Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...2. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,очень ленивый и вкусный тортик smile.gif

Быстрый творожной тортик с сухофруктами и шоколадом.

Прелесть этого тортика не только в его ленивости.Но и в том,что здесь можно взять как рикоту или урду так и мягкий творог.

Тесто филу-4 листика
50 гр + сл. масла.
500 гр рикоты или урды(или мягкого творога.)
2 яйца
1/2 стакана сахарной пудры
2 т.л. кукурузного крахмала.
ваниль
2-3 финика
2 инжира
2-3 ст.л.изюма
1-2 ст.л. сушёных вишен
100 гр.(плитку) любого шоколада-порезанного на кусочки

Сначала приготовить начинку.Творог или рикоту хорошо взбить ложкой с яйцами и сахарной пудрой(чтобы получилась воздушная масса.Добавить крамал,ваниль,нарезанные сухофрукты и шоколад.Замешать в творог.
Если есть время суховрукты можно выдержать немного в каком-нибудь ликёре.
Разморозить готовое тесто филу.
Снять 4 листика-остальное убрать в морозилку.
Сл. масло растопить.
Разложить 1 лист теста,смазать его сл. маслом.Сверху положить 2 лист и смазать маслом и так все листы.
Приготовить форму для тортика.Взять все листы и выложить форму вместе с бортиками.Аккуратно обрезать все излишки теста(не сминать их,а отложить на доску и порвать на кусочки или нарезать.
В форму выложить начинку-выровнять.
Остатки теста набросать на начинку-кое-где примять пальцем.Побрызгать сверху остатками сливочного масла.

Нагреть духовку до 180 гр.Тортик положить в духовку.Немного прикрыть фольгой или просто пекарской бумагой.
Дело в том,что филу ,смазанное маслом сразу же румянится,а нам нужно,чтобы тортик пропёкся внутри и снизу.Печь в накрытом виде минут 35-40.Затем раскрыть и дать зарумяниться .
Немного остудить.
Вкусно есть даже тёплым.

Коментарии.
Я пекла из рикоты.И просто с молочным шоколадом и сухофруктами(не было времени вымачивать)
Получилось очень вкусно и довольно нарядно. .
Такой срочный тортик к неожиданным гостям. smile.gif

Приятного аппетита.

bistr.tvor..jpg
bistr.tvor..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2665 раз(а)

bistr.tvor.1.jpg
bistr.tvor.1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2606 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Май 18, 2006 1:23 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 17, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо за приглашение в темку happy.gif . Меня зовут Юля.

Уже давно искала рецепт салата из огурцов, укропа и чеснока (мне на работе в столовой его часто дают, я эти огурчики очень люблю) и вдруг наткнулась на рецепт в твоей темке. Уже приготовила, вкусно! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара!Спасибо за рецепт Ржаного хлебушка!. Хлеб вышел просто изумительный!!! Не зря я порхплп над закваской 4 дня-результат меня очень порадовал.Делала одной большой бухпнкой,он так вырос и весь ноздрястый получился. Рецепт пошел в "избранные" .Спасибо smile.gif
Вот, что получилось у меня
Большие фотографии можно посмотреть здесь и здесь

№1
№1

Файл был скачан или просмотрен 2505 раз(а)

№2
№2

Файл был скачан или просмотрен 2538 раз(а)

Kakao  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо за разъяснения по поводу сырников! Я все же попробую поискать растворимый пудинг (обычный я припасла, собираясь испечь завитушки с пудингом, но руки пока не доходят, вот и подумала, может пока в сырники пригодится cool1.gif ). Если не найду, обязательно воспользуюсь твоими рекомендациями, и расскажу, как получилось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Кстати,есть у меня и гречневый хлебушек.
Ой, когда только успеть всё приготовить.

Клара, поскорее wink1.gif приготовьте гречневый хлебушек, пожалуйста! И поделитесь с нами рецептом!
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я с Яблочным паем с клубничным вареньем smile.gif Только никак не могла вытащить из формы, поэтому выглядит неважно huh.gif ... Нужно будет приобретать очередную силиконовую wink1.gif

Очень интересный вкус - как будто свежая клубника перетертая с сахаром... sigh.gif Спасибо, Кларочка smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР smile.gif

Юлечка,очень приятно smile.gif
И очень рада,что нашла свой салатик-Салат из огурцов, укропа и чеснока.Я тоже его вспомнила с твоей помощью.
На здоровье. smile.gif flower.gif 4u.gif

Оксаночка, thumbup.gif - какой удачный хлебушек.И фотки.
Я в восторге. happy.gif
Действительно -ты так переживала и старалась.Молодец.
Такая воздушность и пористость у меня не получалась.
На здоровье. smile.gif
4u.gif flower.gif

Светочка,я думала,что пудинга просто нет. poketoungeb.gif
А когда нет-всегда есть выход smile.gif
А если есть возможность приобрести-я только рада. poketoungeb.gif

[quote="Svetilnik"]
Клара_С писал(а):
Кстати,есть у меня и гречневый хлебушек.
Ой, когда только успеть всё приготовить.

Клара, поскорее wink1.gif приготовьте гречневый хлебушек, пожалуйста! И поделитесь с нами рецептом![/quote

Светик, я постараюсь вписать его в первых строках долгов poketoungeb.gif Обязательно испеку. sigh.gif

Сонаточка,на фото не видно с каким трудом ты доставала пай из противня. poketoungeb.gif На здоровье. smile.gif
Очень даже красивый и аппетитный кусочек thumbup.gif .
Я вообще-то не пекла его в силиконе blush.gif .Просто очень хоорошо остудила -даже в холодильнике.
4u.gif flower.gif

Лёгкий способ достать пирог из противня.

Но...есть один тип,который я забываю дать.Для пирогов,которые трудно вынуть из противня.
Всё очень даже просто - сложить лист фольги в несколько раз чтобы получилась полоса шириной пальца в 4 и длиной-диаметр противня по +6-7 см с 2-х сторон.Приготовить 2 такие полоски фольги.
Положить полоски на противень крест накрест-сверху пекарскую бумагу и далее по тексту sigh.gif .
Когда пирог остыл-вынимаем его с помощью этих 2 полосок фольги. Легко.!!! sigh.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, ууууууууууууууууу, ааааааааааааааа.
вкуснотень-то какая этот яблочный пай с клубничным вареньем!!!
тесто - душечка просто!!наичнка - сказочка!!!!
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ пай!! спасибо вам большое за эту прелесть!!!!
фото попозже будет, батарейка села mad.gif

Последний раз редактировалось: lorchik (Пт Май 19, 2006 14:05 ), всего редактировалось 1 раз
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, какая красота, да ещё творожная!!!
А у вас нет рецепта этого самого теста, а то у нас такое не продается готовое? Или, может, его можно заменить просто на слоенное? tellme.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем денёчек. smile.gif

Лорочка,мне впору вместе с тобой закричать уууууууууууууууу,ааааааааааааааа
Очень рада,что так сильно понравился пай. happy.gif
Лор,можно на ты... smile.gif
На здоровье и жду фото. poketoungeb.gif 4u.gif flower.gif

Garfield ,добро пожаловать ко мне в гости. smile.gif
Извини,что не называю по имени(не знаю blush.gif )
flower.gif
Тесто филу-именно такое как оно покупается -готовое в домашних условиях невозможно приготовить-там только вода и мука.(так говорят повора) laugh.gif
Но....Но.. есть альтернатива,может не 100%,но вполне приемлемая sigh.gif
Вот я делала мастер Тесто филу.
Приготовить такое тесто(может чуть толще.) и так же как и в рецепте смазать сл. маслом.
Я думаю,что будет очень даже неплохо. smile.gif
А слоёное тесто всегда можно применить-от этого пирожок не пострадает.Только я бы его раскатала. smile.gif
Успехов. smile.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Добрый всем денёчек. smile.gif
Garfield ,добро пожаловать ко мне в гости. smile.gif
Извини,что не называю по имени(не знаю blush.gif )
flower.gif
Тесто филу-именно такое как оно покупается -готовое в домашних условиях невозможно приготовить-там только вода и мука.(так говорят повора) laugh.gif
Но....Но.. есть альтернатива,может не 100%,но вполне приемлемая sigh.gif
Вот я делала мастер Тесто филу.
Приготовить такое тесто(может чуть толще.) и так же как и в рецепте смазать сл. маслом.
Я думаю,что будет очень даже неплохо. smile.gif
А слоёное тесто всегда можно применить-от этого пирожок не пострадает.Только я бы его раскатала. smile.gif
Успехов. smile.gif

Кларочка,
Меня зовут Надин smile.gif
Я уже ни раз пользовалась твоими рецептами, особенно понравился Творожно-щоколадный пирог Крошка smile.gif
Спасибо за ссылку на мастер-класс, попробую воспользоваться. smile.gif *На днях показывали по ТВ, как турки делают Пахлаву. Оказывается в пироженке 1,5 см высотой 50 слоёв филу. tellme.gif Такого резуьтата мне, конечно, не добиться blush.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лор,можно на ты..

согласен happy.gif
ну, Кларусик, тогда принимай моё фото. мой пай, конечно, не такой по виду симпатяга, как у тебя. НО!!! вкус - мммммммммммммммммм!!!

яблок и варенья я взала меньше, а крахмал почти 3 ст.л. И вышло не особо жидкое, такое себе плотненькое маненько. было очень удобно его соприкасать с тестом. не текло никуда. всё в компакте было happy.gif

с бортиками у меня немножко не сложилось. я просто делала их впервые, так что не очень они аккуратные.
в общем, Кларочка, я не на шутку была очарована им. спасибо тебе большущее и супруг мой благодарит - балдели вчера на пару laugh.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно,Надин smile.gif
Я рада,что ты пользуешься моими рецептами.
А на счёт пахлавы-да,там огромное кол-во слоёв-у настоящей. smile.gif
Я её люблю есть,но не люблю делать. laugh.gif Потому что никто,кроме меня не ест....Та зачем мне стараться .Куплю кусочек и съем poketoungeb.gif

Лорочка,спасибо за фото happy.gif .
Не наговаривай-тебе зачёт с +
poketoungeb.gif
Да,ты почувствовала его слабое место и подстраховалась. sigh.gif Но ..главное- вкусно.
А с бортиками наловчишься- где-то у меня есть приёмы изготовления-найду-отсканирую и покажу.
Ещё один должок за мной будет laugh.gif
На здоровье вам.Мужу привет. flower.gif thumbup.gif

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Май 19, 2006 23:10 ), всего редактировалось 1 раз
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларусик, спасибки!!!
буду ждать бортики blush.gif
Celine  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я со спасибо от моей семьи за Пирожок с капустой. Только делала его со свежей, квашеной здесь не водится.Меня привлёк рецепт, что там жиров мало. Так как не могу их сейчас потреблять. На очереди рецепт Творожных булочек из диетического дрожжевого холодного теста.Сделаю их с творогом. Но хочу заодно спросить, если другие начинки оно выдерживает, то есть фруктовые.
И про старое-цукаты, я тут наладила маленькую фабрику по производству. laugh.gif Из каких только цитрусовых я их не делалала.Пекла весь Пост с ними постные коврижки, было просто замечательно. Да ещё ребёнку выслала в посылке с кг.Она там теперь уже не знает что с ними делать, решила так поглащать вместо конфет.
Спасибо вам и всему Кукингу- голова не болит, когда надо готовить и нельзя есть то одно, то другое.Здесь на все случаи жизни можно всё найти,да ещё так вкусно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

Добавить в закладки

Перейти: