Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...2. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, йогурт на лабанэ уже капает! poketoungeb.gif

(я попробовала лимоны, что у меня были... не нравятся они мне, mad.gif может, перестояли.. huh.gif я лучше завтра куплю свежие и засолю их, так что с рецептами не торопись, ладно? sigh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80 - Олечка? smile.gif
Замечательная фокачка получилась happy.gif Рада,что семье пришлась по вкусу.
На здоровье. smile.gif

Кристиночка,на здоровье smile.gif
А почему не ожидала?
Я ведь никогда не даю неопробованный рецепт. blush.gif
Бывает,готовлю и не нравится.Такое никогда не выставляю poketoungeb.gif laugh.gif
Очень хорошо,что замариновала мясо.Конечно,оно пикантнее. smile.gif Ещё раз на здоровье.

Юлечка,здорово,что уже капает...кап..капать ему ещё... poketoungeb.gif
А какой вкус у этих лимонов?Почему не нравятся?
Вообще-то,моя свекровь-умница- всегда говорит-если что-то не нравится,представь,что уже съели и спокойно выбрасывай-без сожаления. poketoungeb.gif
А рецепты я уже подобрала. smile.gif
Хотя я уже солила лимоны и раньше(маленькие).И спокойно в любое мясное блюдо их употребляла.
А сейчас хотела бы знать,рецепты с каким мясом предпочтительнее. poketoungeb.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейча рецепт быстрый..

Закрытый пай из фарша.
Из книги быстро и вкусно-террины и паи.

Пай вкусен как в горячем виде как основное блюдо,так и холодным-закусочным.

Тесто.

250 гр.мягкого маргарина
1 желток
500 гр муки
1 .л. соли
холодная вода
Для изготовления теста-
Маргарин режем на маленькие кусочки и смешиваем с желтком,салью и мукой.Добавляем по ложке воды до получения теста однородного,мягкого.
Готовое тесто помещаем в холодильник на 1 час.

Начинка.
2 ст.л. раст. масла
1 луковица,мелко нарезанная
2 зубка чеснока-измельчённого
800 гр. говяжьего фарша
1 перчик -зелёный или красный
2 помидора
соль,чёрный перец-свежемолотый
2 ч.л. красной сладкой паприки
1 ч.л. соуса табаско
1 желток для смазки

Противень диаметром 26-26 см.Температура в духовке 175 гр.Время выпечки-45 минут

Для приготовления начинки-
На сковороде греем масло.Поджариваем лук до золотистого цвета,добавляем чеснок и жарим вместе.Затем добавляем фарш и жарим на большом огне 10 минут-всё время перемешивая.
В это время режем перец на малюсенькие кубики.Помидоры заливаем горячей водой,чистим.Выбрасываем косточки и режем на кусочки -2 см.
ДОбавляем помидорыи перец в фарш и на маленьком огне тушим ещё 10 минут.

Готовое тесто делим на 2 части.
1-ю часть раскатываем диам.32 см.(если форма 28см)Укладываем на смазанную маслом и посыпанную мукой форму на дно и стенки.
Ракатываем вторую часть диаметром 29 см.
На тесто в формы выкладываем фарш накрываем второй частью теста.Защипываем края и прячем из в форму.
В центре пая вырезаем отверстие диаметром 2 см-для выхода пара.Из обрезков теста делаем украшения.
Смазываем готовый пай желтком и выпекаем до готовности-румянного верха и низа пая.Верх пая хорошо накрыть фольгой,чтобы раньше времени не зарумянился смазанный желтком верх.

Комментарии.
Так как у меня не было времени на приготовление теста-в дело пошло готовое слоёное тесто.
Начинка готовилась без перца сладкого и паприкии без соуса.Только помидоры,соль,перец,мускатный орех,чеснок.Вместо лука-лук-поррей(луф),нарезанный кругами.
И ещё взбила белок в пену и добавила в мясо.
И так как тесто слоённое -температура в духовку больше-195-200 гр.И обязательно накрыть фольгой.
Всё остальное-по рецепту.

Прятного аппетита.

zakr.pai-farsh. 5 jpg.jpg
zakr.pai-farsh. 5 jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3604 раз(а)

zakr.pai-farsh. 6jpg.jpg
zakr.pai-farsh. 6jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3514 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, какой симпатичный звёздный пай! happy.gif

"Мои" лимоны какие-то странные... я потому и думаю, что банка, может, уже старая... даты на ней не вижу. К тому же там не масло, а уксус , они такие кисленько-солёненькие, но запах... Мне кажется, что это лимонная шкура shocked.gif перестоявшая...

А рецепты... наверное, со свининой или говядиной лучше.. sigh.gif

Но я всё равно лучше сначала сделаю и попробую, а уж после пробы определюсь, куда их можно ( в соответствии с моими вкусами!) poketoungeb.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, какой замечательный пай! sigh.gif
А я сделала десерт-крем шоколадная бавария с шоколадным трюфелем, прекрасный десерт! sigh.gif Отдельно сделала много маленьких трюфелей. happy.gif Спасибо большое! smile.gif

bavaria.jpg
bavaria.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3344 раз(а)

bavaria razrez.jpg
bavaria razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3367 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblachko+  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif blush.gif blush.gif Кларочка,прости менЯ, Я не xотела обидеть тебЯ и не имела ввиду, что рецепт мошет быть плоxой.Просто от такиx обычныx продукто такой вкуснотй действительно не ошидала.Я никогда не сомневалась в твоиx рецептаx.Они отличаютсЯ своей оригинальностью, и,конечно, очень вкусные,за что огромное спасибо!!!!!!!Извини еше раз, если тебе причинила неприЯтность!!!!А твои рецепты,xочешь или нет,все равно идут в мою копилочку! poketoungeb.gif smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и Лабане готово! На радость всей семье

labane.jpg
labane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3302 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!!! Уже готово! happy.gif

А у меня вопрос: я йогурт поставила "капать" буквально 24 часа назад, но у меня впечатление, что уже можно в ним работать, масса уже загустела... Ну и как, можно? Или лучше ещё немного подождать? sigh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ух ты!!! Уже готово! happy.gif

А у меня вопрос: я йогурт поставила "капать" буквально 24 часа назад, но у меня впечатление, что уже можно в ним работать, масса уже загустела... Ну и как, можно? Или лучше ещё немного подождать? sigh.gif

Я ждала, как Клара советовала, 3 дня (ну ,если честно, 2.5 smile.gif )...
А у тебя загустело настолько, что можно сформировать шарики?.. Может, у вас продукты другие...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знаю... йогурт был густой. Я всё-таки подожду ещё до вечера, а там посмотрим.. smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,вчера днём стиральная машина вдруг поломалась и сделала,как у нас говорили козу laugh.gif -короткое замыкание.
И с ним и компьютер ... laugh.gif
Короче,уже всё исправлено,работает happy.gif .

Юлечка, happy.gif
С лимонами,как ты скажешь,так и будет. poketoungeb.gif
А я тем временем тоже поэсперементирую..

Теперь-лабанэ.Это же не закон 3 дня.Действительно,если достаточно густая массы для работы-значит всё в порядке. smile.gif Катайте кружочки,госпожа. smile.gif flower.gif
Это у меня заняло ровно 3 дня.

Кристиночка,я совсем не обиделась blush.gif smile.gif .
Просто спросила-хотелось узнать почему. smile.gif
Без всякого подтекста.И не бери в голову....
Никаких неприятностей. happy.gif
Ты у меня всегда желанный гость. happy.gif 4u.gif

Марианночка,спасибо smile.gif
И на здоровье.
Ну икартинка у тебя happy.gif .Как на лучших иллюстоациях в книгах.Можно я её украду к себе?
А чем ты посыпала.Какао или шоколадом?
Прочто прелесть. smile.gif flower.gif

Юлечка,рада за твою семейку smile.gif
Посмотрела на картинку лабанэ и пошла -попросила свою вторую порцию-поскорее капать poketoungeb.gif laugh.gif flower.gif

Надо бы увеличить вдвое норму.
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, и тебе спасибо! smile.gif Конечно, забирай картинку, я буду только рада! smile.gif А десерт посыпала тертым шоколадом happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо за рецепт этой самой баварии...И если бы не Марианины фотки, то и не заметила бы его(уж больно далеко спрятался-прямо в мастер класс wink1.gif )
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Кларочка,спасибо!!!!! flower.gif hi.gif inlove.gif smile.gif blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианночка, happy.gif я добавила адрес фото в каталог к рецепту в десертах.Спасибо smile.gif

Аллочка,я не прятала laugh.gif а очень даже наоборот. poketoungeb.gif

Кристиночка thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

Добавить в закладки

Перейти: