Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...2. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Аллочка.красавица-хала smile.gif .
Какая у тебя выпечка вся всегда румяная да аппетитная. thumbup.gif .Слов нет. smile.gif
У тебя какой-то патент свой и любовь к ....любимкам....не иначе.. poketoungeb.gif happy.gif

Алюнь,блинчики обалденно вкусные.У меня в книге к ним и начинка из вишен...может на выходные сооружу,если лень пройдёт.
И ещё разные начинки для тортика блинного.Всё же фирма. smile.gif
А у вас вишни-ягоды есть?Что-то не соображу. laugh.gif

Алл, правда, открой секрет icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Клара. Я пришла знакомиться не с радостным отчетом, а с грустным. sob.gif. Очень привлекли меня гречневые булочки, как раз мука есть дома. Замесила я тесто. Сразу же поняла, что-то не так. Тесто получилось крошкой. Доливала воду понемногу - ушло в два раза больше, чем в рецепте. Тесто почти не подходило. Сформировала булочки. Они постояли и потрескались все. Ну, думаю, это они так подходят. Не тут то было. В духовке они вообще не поднялись, просто подсохли и очень потрескались. На вкус как гречневая каша перемолотая, т.е. мокренькие внутри, хотя пекла долго и непропечься они просто не могли. Что было не так? Помогите... Дрожжи отличные, потому что замесила и испекла сегодня же хорошие пшеничные плюшки. Может быть мука у меня не такая. Или просто что-то с руками. blush.gif Прилагаю портрет неудавшихся булочек для наглядности.

P.S. Меня зовут Лена.

гречн_булочки.jpg
гречн_булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2314 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер,Леночка.
Очень приятно познакомиться,хоть и отчёт грустный.

Будем разбираться blush.gif
Я уже 2 раза пекла эти булочки.В первый раз дбавила 1 стакан хлебной муки,а второй раз вот фото чисто гречневых.
И тесто замечательно подходит,и в духовке просто звери. laugh.gif из маленьких булочек выросли.
И,даже сегодня, по просьбе Ники испекла одну булочку,тесто которой сутки было в холодильнике.И то получилось неплохо.
Поэтому могу с уверенностью сказать,что с рецептом всё в порядке.Тем более,я до этого и хлеб гречневый пекла.

Руки,я уверена тут ни при чём. :sighh:Уверена,что они умелые.
Давай лучше....пойдём другим путём...
Какими дрожжами ты пользовалась? И какая у тебя мука?.Мелкого помола?
По поводу нехватки жидкости-это тоже зависит от муки.+- немного воды всегда можно добавить.Но .... huh.gif
Я выкладываю фото муки.
Если дело не во всём это пройдёмся снова по рецепту....

gr.m.j1pg.jpg
gr.m.j1pg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2285 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
_Nika_  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenaT писал(а):
Очень привлекли меня гречневые булочки, как раз мука есть дома. Замесила я тесто. Сразу же поняла, что-то не так. Тесто получилось крошкой. Доливала воду понемногу - ушло в два раза больше, чем в рецепте. Тесто почти не подходило. Сформировала булочки. Они постояли и потрескались все.

вот у меня такая же фигня вышла smile.gif я подозреваю, что это из-за отсутствия глютена и клейковины в гречневой муке smile.gif где-то тут прочитала, что дрожжевое тесто из безглютеновой (гречневой, рисовой и т.п.) муки не получается обычно smile.gif

Я даже печь не стала, затолкала в электровафельницу, сделала вафли - там пофиг, поднялось-не-поднялось smile.gif

а у Клары так хорошо получилось наверное из-за хлебопечки smile.gif

хлебопечка - это моя мечта smile.gif но меня 2 причины останавливают - во-первых, некуда ее ставить - кухня старого советского образца, пятиметровая,
а во-вторых - я пеку обычно только себе и кладу муки ровно 50г - вопрос - можно ли в хлебопечке выпечь из такого малого количества, или нужно грамм 200 как минимум муки засыпать? smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка , я со спасибами заСливочный кекс с начинкой орехово-какао-коричной. . ОЧЕНЬ вкусный кекс. Теплый был по вкусу как сливочное мороженое, только теплое, сказочно. flower.gif
Единственное, что надо регулировать это количество алкоголя в начинке. Может соком разбавлять 50/50. Я попробовала начинку перед тем как ее выкладывать, так мне так "по мозгам дало" new_all_coholic.gif а потом я это дело квасом запила и все, валялась на диване и блаженно улыбалась laugh.gif blush.gif

Альбом / Рецепты
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Кларочка, я все-таки его сделала exclaim.gif Это я о Балканском с чечевицей. Боже, какая ЭТО ВКУСНОТА!!!! И спасибо Олюшке-Метелице за агитацию happy.gif нНдо чечевицей "затариваться" laugh.gif
Машунь,
я смотрю ты на хлебушек подсела smile.gif Очень впечатляет smile.gif
Маргошенька, ВЕЛИКИХ ДЕЛ МАСТЕР! happy.gif

Леночка, как здорово!!! happy.gif Я его уже не раз делала и в ближайшее время собиралась повторить... happy.gif
Ритуля! happy.gif Суперские конфетки!!! sigh.gif
Кларочка! Накопировала твоих рецептов... sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif Особенно капустка... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Открываем двери...Открываем сердца...2. Клара_С Ответить с цитатой

Кларочка,приветик!!Вообщем докладываю про Цитрусовую фантазию в моем исполнении.Правда,извини,без фотографии(( Как я и говорила,не любит меня безе happy.gif Все сделала по правилам и даже взбились просто великолепно,но...не тут то было,духовка моя начала выпендриваться - гаснула без конца.Поэтому мои безешки и не поднялись.Но зато когда все собрала вместе кремом)))Это нечто..Уплели за один день laugh.gif Делала как раз на Троицу happy.gif
Опять тебе спасибки за рецептик)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. smile.gif
Я сначала отвечу Лене и Нике о гречневых булочках. smile.gif
Девочки,я не упрямая,но очень принципиальная.... laugh.gif ..и не люблю нерешённых вопросов.
Вот и решила сегодня же решить.... blush.gif
Я думаю,что это будет ответом ....глютен здесь ни при чём,
небольшое кол-во выпечки тоже...всё было без хлебопечки....(я ведь в ней не пекла,а только замешивала тесто...)

У меня осталось в пакете около 100 гр. гречневой муки.
Замесила тесто (жидкости ушло сколько нужно,не больше...)
Вот фотки процесса.Вы сами увидите как..как всё происходило..отлично взошло.

gr1.jpg
gr1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2011 раз(а)

gr.1.jpg
gr.1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1986 раз(а)

gr..jpg
gr..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1977 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ...вот так всходили и.... пеклись 4 булочки,которые вышли из этого теста.
Так что,девочки,причины,по которой не вышли у вас булочки,я пока не знаю...
laugh.gif
Всё происходило у вас на глазах,при комнатной температуре,только с помощью рук.....так что извините...
Ника,а ведь вчера и из холодильника тоже удалась булочка....жалко,не сфоткала. laugh.gif
Так что это тесто точно не для вафель...
Успехов вам. smile.gif

gr4.jpg
gr4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1981 раз(а)

gr3.jpg
gr3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1997 раз(а)

gr2.jpg
gr2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1976 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька,я рада,что кекс понравился. smile.gif
А кто же алкоголь квасом запивает? laugh.gif Алкоголем нужно.... poketoungeb.gif .
Если без смеха,то,конечно можно ещё чем-то разбавить. smile.gif
Я пекла не для деток,так добавила по рецепту.Но ведь это не принципиально.
И будем улыбаться. smile.gif
На здоровье. flower.gif

Олюшка,буду ждать ...очётов. smile.gif
А капусточку такую мои мужчины очень уважает.... poketoungeb.gif

Инночка,важен результат... happy.gif
И с бизе будешь на ты...я уверена.Смелее...кто-кого... poketoungeb.gif
Ничего,что без фотки-принимается ...
На здоровье. flower.gif
_Nika_  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо smile.gif

странно... smile.gif буду еще пробовать smile.gif
может мука у нас другая... может дрожжи не те...
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никочка,всё может быть. exclaim.gif

И,чтобы просто так не греть духовочку ради 4 булочек..... poketoungeb.gif да и в холодильнике белочек заблудился ...внеплановые...

Масляно-ванильные пряники.
От шефа Ави.

Пряники рассыпчатые,ароматные(ваниль).Вообще-то в оригинале они называютя пуговицами.
Но..у меня не было терпения из делать маленькими... :
oops:

200 гр. слив. масла-мягкого
1 1/4 стакана сахарной пудры
ваниль(или ванильный экстракт-1 ч.л.)
1 белок
2 1/4 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя

Хорошо взбить в процессоре масло с сахарной пудрой.
Добавить ваниль и белок.Продолжать взбивать до кремового состояния.
Во время взбивания насыпать просеянную муку с разрыхлителем.
Замесить мягкое тесто,завернуть в плёнку и отложить в холодильник на 1 час.
Можно раскатать и вынуть круги,как я,а можно руками скрутить маленькие кружочки(2.5-3 см) и чуть придавить вилкой.(на фото есть один впереди) sigh.gif -и получатся пуговки.
Выложить на застеленный и промасленный противень .
Печь 15 минут при 180 гр.
Печенье остаётся белым.Дать полностью остыть на решётке.

Комментарии.
В часть теста положила 1 ст.л. какао.И вырезала немного зверушек. smile.gif

Приятного аппетита.

masl.pechen.1.jpg
masl.pechen.1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1991 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
... чтобы просто так не греть духовочку ради 4 булочек..... poketoungeb.gif да и в холодильнике белочек заблудился ...

Кларочка, мы с тобой сговорились... laugh.gif я вчера тоже, чтобы рогаликам не было скучно в духовке - я им в компанию булочек от Леночки добавила... wink1.gif

Кларусик, Ленуськин, да вроде секрета нет sigh.gif - смазываю взбитым яйцом... вот думаю, может климат наш способствует чуток? poketoungeb.gif laugh.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, четвертый раз пишу сообщение по поводу булочек. Прямо наказание какое-то. То вообще с кукинга меня выбрасывает, то малышня отвлекает, а потом компьютер занят mad_icon.gif . Надеюсь теперь все получится, а то подняла тему, а сама в сторонку blush.gif .
Клара, я в рецепте и не сомневалась, результат ведь видела на твоих фотографиях. Тут что-то с продуктами, наверное. Моя мука "загорелее" выглядит, чем твоя, но она тоже очень мелкого помола. А может быть у вас продается как-то подготовленная, а у нас просто размолотая гречка? Дрожжи рассчитала так: свежие - это сухие*3, по рецепту 3 ч.л. сухих (по 5г), значит нужно около 45-50 г свежих. Правильно?
Но это уже прошедший этап. Я вчера суп сварила грибной. Вот это суп!!! У меня все так его уминали. Какой грибной насыщенный вкус и аромат. Точное описание было - сказочный. СПАСИБО большое за рецептик.
А булочки я еще решусь попробовать, но попозже. Все-таки хочется мне гречневых булочек.
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, какая прелесть sigh.gif Спасибо !! Я с просьбой.Может есть рецептик с мозгами sigh.gif Как их готовить правильно и т.д.
Спасибо заранее
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

Добавить в закладки

Перейти: