Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...2. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
Из ваших экзотических рецептов делала ещё стручковую фасоль с кокосовым молоком.Очень интересная комбинация, нам понравилось.Спасибо ещё раз.

Хочу такую ссылку! Очень уважаю кокосовое молоко!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Celine писал(а):
Из ваших экзотических рецептов делала ещё стручковую фасоль с кокосовым молоком.Очень интересная комбинация, нам понравилось.Спасибо ещё раз.

Хочу такую ссылку! Очень уважаю кокосовое молоко!!!

Не могу пока найти blush.gif Видимо,где-то не в каталоге... blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тартар овощной с овечьей фетой.
Книга "Просто угощать"

Каждая порция выглядит как вкусовая и цветовая мазаика.
Очень лёгкое блюдо,которое может быть как вегетарианское,так и как добавка к мясным и рыбным блюдам.

На 6 порций.
3 жёлтых перца
5 средних спелых помидора
24 чёрных оливок без косточек
200гр. феты,желательно овечьей,но не обязательно
4 ч.л. шнит-лука или очень мелко нарезанных хвостиков зелёного лука
2 ст.л. уксуса белого вина(можно по вкусу)
4 ст.л. олив. масла
цедра 1 лимона
соль,свежемолотый чёрный перец

Для украшения-
пертрушка,мята,зелёный лук и т.д.

Помыть и испечь перцы в духовке в режиме гриль на темп. 200 гр-20 минут.Сразу поместить в пол. пакет,плотно закрыть и остудить 30 минут.
Очистить от плёнок и косточек.Переложить в дурхшлаг и дать стечь абсолютно всей жидкости.
нарезать кусочками в 0.5 см.Переложить в миску.
Помидоры надсечь крестиком и поместить в кипяток на 1 минуту.Остудить,снять шкурку и вынуть косточки и весь сок..
Нарезать кубиками 0.5 см. и добавить к перцам.
Так же нарезаем и оливки,и сыр.
Смешиваем вместе.Если опять пустило сок-слить его.
Добавить шнит-лук,цедру лимона уксус,масло соль и перец.
Выложить тартар в кольцо,прижать ложкой и снять кольцо.
Украсить любой зеленью,посыпать нарезанными оливкаи.

Комментарии.
Успех этого рецепта -добиться,чтобы не было лишней жидкости.
Уксус я беру всегда по вкусу,так как не очень мы любим ,когда его много.

Приятного аппетита.

tartar ov. i br.3jpg.jpg
tartar ov. i br.3jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3379 раз(а)

tartar ov. i br.1jpg.jpg
tartar ov. i br.1jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3353 раз(а)

Celine  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка и девочки, извините за ситуацию со стручковой фасолью и кокосовым молоком. Может я что перепутала, в начале и не записывала кому принадлежат рецепты.Он был под названием -ОСТРОЕ РАГУ С ФАСОЛЬЮ.Была уверенна, что это ваш, вот ужас! Я даже и не знаю где теперь его искать.В любом случаем, всем огромное спасибо за рецепты и коментарии к ним,они помогают очень. Клара, очень надеюсь, что ты не обиделась.Твои рецепты мы часто используем и спасибо за вставку фото.Хотя там на сайте написано, что этот Огли сладкий, однако это далеко от этого, так как дикий гибрид от грепфрута, горького апельсина Севил и мандарина.Ещё раз спасибо.
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, какой тартар! как я люблю подобные овощные блюда!! обязательно изображу. и у меня вопрос, который давно собиралась тебе задать. каким уксусом ты пользуешься? видела в нескольких твоих рецептах, и никак не решусь, какой купить... мы пользуемся для салатов бальзамическим, но это явно не тот.... как-то хотела купить простой уксус фирмы "яхин", а свекровь с ужасом воскликнула: "ты что, я им чайник чищу...." вот я и в раздумьях, какой посоветуешь?

и спасибы:
1. за салат с баклажанами и перцами - http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=720231#720231 . я же говорила, мы сильно на запекание подсели smile.gif оооочень вкусно! еще один в копилочку....
2. за открытую сырную запеканку - http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=571506#571506 . ты говорила, что рецепт навеяла я, как же я могла не попробовать! хорошо подчистила сырные остатки - коттедж и ски, добавила лук, киндзу и петрушку. вкусность необыкновенная, и делается за пять минут....
3. за чечевичный марокканский суп - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=633001#633001 - спасибо в сотый раз, он стал любимым в нашей семье, причем и малыш тоже ест с удовольствием!

по поводу продолжить тему о марокканской кухне - я бы с огромным удовольствием! очень люблю эту кухню.... только у меня фоток мало... а времени еще меньше..... вот, с 1 марта вроде на работе должен быть передых, может и возьмемся smile.gif в любом случае, спасибо за приглашение на сотрудничество, польщена poketoungeb.gif smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine,ничего страшного же не произошло. poketoungeb.gif
Ты не знала чей,а я не признала и не нашла у себя чужой рецепт.Всё нормально. smile.gif
У кого не бывает.Мы очень попросим Наташеньку-модеоатора,чтобы она нам этот рецепт нашла.
И тогда все будут довольны. happy.gif
Я рада,что ты и по другим моим рецептам готовишь. smile.gif
Успехов flower.gif

Ирочка, happy.gif Чес слово...опять о тебе думала,готовя тартар. blush.gif
Так здорово читать твои отчёты.Ты вкусно-вкусно описываешь,что и как готовила,что сама бы побежала тут же на кухню. smile.gif Малыша целуй.
Очень рада,что эти рецепты прижились у вас.
На здоровье.
А по поводу темки,подумай и помогай. poketoungeb.gif
Буду рада.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу сказать спасибо за Сливочный кекс с начинкой орехово-какао-коричной очень вкусно tellme.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
хочу сказать спасибо за Сливочный кекс с начинкой орехово-какао-коричной очень вкусно tellme.gif

На здоровье Гост..ья smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нач есть печенье Лимонная луна.
Так почему же не быть smile.gif

Печенье-Апельсиновое солнышко.
Рецепт мой. smile.gif

Ароматные,рассыпчатые печенюшки-солнышки очень быстро готовятся,но так же быстро и поедаются. smile.gif

125 гр. очень мягкого сл. масла
2 желтка
50 гр. сахарной пудры.
1/2 ч.л. цедры лимона
1/2 ч.л. цедры апельсина
150 гр. муки
сок 1 большого апельсина
ванилин-по желанию

Противень из духовки,смазанный маслом.Температура в разогретой духовке 180 гр.
Время выпекания 7-10 минут.

В процессоре взбить масло с сахарной пудрой и цедрой.Добавить,по одному,желтки,продолжая взбивать.
Выжать сок 1 большого апельсина.Влить.Добавить муку и взбить до однородной очень мягкой массы.
Тесто переложить в конд. мешок с насадкой-цветком.
Выдавить небольшие цветочки,немного поворачивая мешок на расстояние 3 -4 см.

Коментарии.
Важно расположить печенья в противне на расстояни друг от друга.Они расплываются и занимают больше места.
Если нет конд мешка-не беда-можно переложить тесто в полит. пакетик,надрезать край и выдавить печенюшки.
Не перепечь exclaim.gif .
Да,я ванилин не добавляла.
Приятного аппетита.

apel.p.4 jpg.jpg
apel.p.4 jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3233 раз(а)

apel.p.3jpg.jpg
apel.p.3jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3204 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Фев 23, 2006 2:07 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Celine  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, в спешке я даже не посмотрела на твой католог и скорее всего спутала с этим рецептом- Салат из кабачков с кокосовой стружкой.
Понадеялась на свои мозги, которые видно уже ссыхаются. Но рецептик Овощного рагу я поставила сюда
Сытно и на каждый день. Овощи.
Ссылку не могу поставить, так как потом выходит надпись ,что ссылки не разрешаются ,и сообщение не посылается.
Спасибо вам всем за ваши рецептики.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, так солнечно на душе от солнышек happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка фотка с печененками меня убила shocked.gif sigh.gif Какие они ровненькие и красивенькие sigh.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,браво!!! Какие рецепты!!!!!!! sigh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара! сегодня в первые делала пасту по твоему рецепту теста для пасты какое же оно вкусное! объесться можно и потом из-за стола не встать! муж сказал, что это самое лучшее тесто для пасты, какое он пробовал! что полностью разделяет мое мнение! Спасибо тебе за то, что поделилась с нами этоим рецептиком! а на фотке паста подсыхаем на доске, такая красивенькая, что мне сразу захотелось ее запечатлить! smile.gif

bluemchen 005.jpg
bluemchen 005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2914 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine,Хозяин репта благополучно нашёлся с помощью Наташеньки happy.gif
Это Бабуля-Леночка.Вот её за этот замечателный рецепт и поблагодарим smile.gif

Аллочка,у нас сегодня действительно красивый солнечные день.И печенье придумалось по настроение. smile.gif

Леночка,спасибо,так ведь кондитерский мешочек,а не я smile.gif poketoungeb.gif.

Мариночка,прилетай в гости poketoungeb.gif - опробуем вместе что-нибудь вкусненькое. happy.gif

Надюшеька,Я так рада,что рецептик этого теста вам понравился. happy.gif Ешьте на здоровье.
А фотка действительно отличная-потрясная паста получилась.
thumbup.gif Это вручную или на машине такая прелесть получается у тебя? flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

Добавить в закладки

Перейти: