Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...2. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в моей кастрюльке булькал..... суп! но не просто суп, а очень вкусный балканский суп! нам страшно понравился, не зря я прыгала у кастрюльки smile.gif мясо положила тале (напрочь забыла как это на русском.....). тоже решила добавить одну картошку. суп - объедение!!
а на завтрак я нарушила диету blush.gif и приготовила на бис одну из моих самых-самых любимых запеканок - с грибами и баклажанами. что бы уменьшить вред, причиняемый фигуре слоенным тестом laugh.gif , заменила сливки на молоко, а сметану на 1.5% йогурт. все равно очень вкусно!
по поводу пробовать - бабуля моя всегда смеялась, что она полнеет только из-за того, что все пробует, пробует... laugh.gif ах, какие воспоминания детства... когда приходили мы к ней, и она всегда готовила что-то вкусное... а что бы не остыло (ну не было микрогаля!), бабуля прятала еду под подушку... ой, что-то меня понесло в воспоминания..... уже 12 лет, как моей бабули нет, а а так часто ее вспоминаю.... клара, вот, давно тебе хотела сказать, но все как-то стеснялась... ты чем-то очень мне напоминаешь ее.... добротой, душевностью..... даже не знаю, как это ощущение тебе объяснить.... так мне ее не хватает... sad.gif все, закрываю офф.... извиним нахлынуло вдруг smile.gif еще раз огромное тебе спасибо за вкуснющие рецепты!!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорочка, smile.gif спасибо.
Да,естественных помидориков долго ждать. laugh.gif
А ты думаешь у нас они естественные?
Всё парники-круглый год. sigh.gif
А может ошибаюь? huh.gif

Ируль,ты, как всегда, доставила мне массу удовольствия.Так вкусно рассказываешь о своих кухонных подвигах. happy.gif
Тале-это ягнёнок. poketoungeb.gif Представляю себе этот суп....слюнки текут.
А с запеканочкой ты себе угодила-ну и ладненько- раз в неделю-это не преступление.
На здоровье вам.
Ну и расстрогала ты меня,Ируль...И у меня тоже масса воспоминаний и о бабушке и о маме,которой уже 10 лет нет со мной.
Говорят,что я на неё похожа во всём.
Я теперь уже сама бабушка 2 внуков. sigh.gif
Хотя чувствую себя молодой...бабушкой. poketoungeb.gif
В общем,спасибо тебе. flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларусик, дык страшненько-то эти парнички кушать (в наше то время и с нашей экологией laugh.gif )
ну у нас выбор есть, будут же они домашние laugh.gif скоро... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клар, точно, ягненок! спрашивается, как я дитя буду русскому обучать, если сама уже стала забывать..... tellme.gif
с запеканочкой очень угодила, она такая вкусная!!! делала я ее где-то месяц назад, с тех пор все хотелось повторить.... ну сколько можно над организмой издеваться! poketoungeb.gif
ну, а суп вообще побил все рекорды! у любимого марокканскогонамечается серьезная конкуренция.... пришла к окончательному выводу, что мы очень любим чечевицу smile.gif sigh.gif надо будет подыскать еще рецептики... и, кстати о поисках рецептов с чечевицей - я тут рыскала по твоей первой теме в поисках совсем другого... а именно - нашего завтрашнего обеда cool1.gif и нашла вот это что-то я не припомню сией вкусности у тебя в каталоге, а уж я его хорошо изучила, особенно запеканский подраздел wink1.gif непорядок!!!

и не про кухню.... так больно... что наши дорогие люди уходят.... и ведь никогда с этим не смириться... остаются только воспоминания... я тоже хотела бы походить на свою бабушку, она была очень добрым и очень умным человеком.... бабушка - это лучшее, все самое светлое, самые хорошие воспоминания моего детства связаны у меня с бабулей..... поэтому я точно знаю, как повезло твоим внукам с бабушкой, им можно только позавидовать!! а молодая бабушка - это совсем здорово! smile.gif вот, еще немного и начну тебе в великовозврастные внучки набиваться! laugh.gif
еще раз спасибо за все smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка я совсем обнаглела blush.gif рецептиками пользуюсь а спасибо сказать времени нет huh.gif blush.gif Делала на днях твоего копчёного карпа blush.gif только вместо карпа взяла гарбушу blush.gif ну очень вкусно получилось а сегодня с утречка сварила супчик с горохом и тыквой - сейчас будем пробовать poketoungeb.gif
мне наконец завтра печку новую привезут - урааа exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорочка,всему миру страшненько... laugh.gif ..и все едят.
Такова современная жизнь. sigh.gif

Ирочка,рада=рада,что ты находишь для себя вкусности. poketoungeb.gif
А Запеканку из чечевицы- не только для вегетарианцев пекла уже так давно. sigh.gif
Как-то не было реакции-хотя чудо как вкусна-для любителей.разумеется.
Попробуй,точно не пожалеешь.
И вообще,нет проблем ещё одна внучка,пусть великовозрастная,которая больше дочка poketoungeb.gif .Принимаю.... happy.gif

Ленусь,во- первых с обновочка-новой печкой тебя. smile.gif
Радуюсь вместе с тобой.Что ты теперь вытворять будешь.... poketoungeb.gif
А рецептиками пользуйся-на здоровье.Я очень рада. happy.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики-кто отмечает песах.
С праздником всех.

lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебя, Кларочка, и всю твою семью с праздником! Представляю, какие вкусности ты им наготовишь sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела вам предложить 2 отличных пасхальных десерта. smile.gif
Собираюсь их испечь(на вынос smile.gif ),но ведь потом это уже не будет нужно.
Оба рецепта от Хана Шаулов.

Ореховый торт с кофе(пасхальный).

Это не высокий торт и немного влажный.И вкусный. Мука мацы может быть заменена на хлебные крошки или крошки бисквита.smile.gif

1 большое сладкое яблоко
6 яйц 1 стакан сахара
250 гр. орехов,измельчённфх
50 гр.натёртого чёрного шоколада
1 ст.л. растворимого кофе
2 ст.л. мацовой муки(или заменителя)

Для украшения
1 упаковка (250го.) сливок
1 ст.л. сахарной пудры.

Очистить яблоко,нарезать на полоски и сварить в маленькой кастрюльке 2-3 минуты или пока станет мягким.
Противень разъёмный диаметром 24 см.смазать маслом или застелить бумагой и смазать маслом.
В чашу миксера кладём яйца(белки вместе с желтками) и насыпаем сахар.Взбиваем 10 минут,пока не получится светлая пена.
Перестаём взбивать и очень осторожно начинаем вводить орехи, шоколад,кофе,и яблоки.Затем добавляем мацовую муку и перемешиваем.
В заранее приготовленную форму заливаем смесь выпекаем 40 минут при темп.150 гр.(или до готовности торта.Я думаю,нужно остудить в духовке.
Для украшения можно просто посыпать сахарной пудрой,а можно взбить сливки и украсить..Приятного аппетита.
Комментарии.
Торт получился очень вкусными немного влажным,правда яблоки почти все оказались в нижней части тортика.
Но это ничего не испортило. smile.gif
Так как кремом был покрыт второй тортик-этот решила сделать сухим только посыпала какао и сахарной пудрой.
Да,кофе не добавляла.
Очень рекомендую.Бустро и сердито.
Фото заменила на свои.

oreh. s kofe 2.jpg
oreh. s kofe 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3152 раз(а)

oreh. s kofe 1.jpg
oreh. s kofe 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3142 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Апр 13, 2006 20:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И второй тортик

Орехово - мндальный торт(пасхальный)

Замечательный тортик,в котором 1 ст.л. мацовой муки вполне может быть заменена на сухарики или бисквитные крошки.Или просто на муку.
Автор просит не удалять из рецепта варенье.
smile.gif

6 яиц
1 1/4 ст.сахара
200 гр молотого миндаля
100 гр орехов
ваниль
1 ст.л. бренди
1 ст.л. сока лимона
1 ст.л.мацовой муки(или бисквитных,сухарных крошек)
2-3 ст.л. варенья
2 ст.л. сахара
250 гр. сливок

В миксере взбить яйца(желтки с белками вместе) с сахаром на большой скорости-10 минут.
Когда получится устойчивая пена-ввести остророжно орехи,миндаль,ваниль,бренди и сок лимона.Ъатем мацовую муку.
Разъёмную форму 24-26 см в диаметре смазать маслом или застелить бумаго и смазать.Выложить массу,разровнять и выпекать 35 минут при температуре 175-180 гр.(или до готовности.
Остудить в духовке.
На остуженный торт намазать варенье(предварительно его можно согреть,чтобы луше смазывалось.
Затем взбить сливки с сахаром и смазать тортик.Украсить по желанию.

Комментарии.
Тортик получился просто до безобразия лёгким и вкусным -делала точно порецепту -с вареньем. smile.gif
Очень рекомендую.
Приятного аппетита.

oreh-mind.tort.2jpg.jpg
oreh-mind.tort.2jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3127 раз(а)

oreh-mind.tort. 1jpg.jpg
oreh-mind.tort. 1jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3122 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Апр 13, 2006 20:45 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 6:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, тортики очень интересные. sigh.gif Я очень люблю такие, неутяжеленные маслом и мукой, ореховые бисквиты. Что для меня главное - не надо взбивать отдельно белки, отдельно желтки - мне всегда лениво это делать blush.gif , а потом еще гору посуды мыть. Эти два тортика - просто мечта такой лентяйки как я. poketoungeb.gif Законспектировала для предстоящих в мае-июне 3 дней рождения. smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,с праздником!!!!!!!! tellme.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас добралась ответить. sigh.gif

Лилечка,Маринка,спасибо. smile.gif И вас тоже поздравляю.

Маша,ты права,тортик(второй) уже испекла.
Он действительно очень легок в приготовлении.Я его ещё из формы не вынимала.Будем надеяться,что всё нормально.
А без муки-это важно. poketoungeb.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, ты просто как чувствовала с рецептами тортиков - я искала пол дня , что бы попроще, да повкуснее соорудить на седер!
Спасибо, выручила! happy.gif
С праздником тебя! flower.gif happy.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, дорогая!
Спасибо за идеи к празднику, а то я уж думала, что придется ограничиться просто прослоенной мацой... huh.gif
Хорошо, что успела в послений момент забежать "на новенький рецептик" !
С праздником и еще раз спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

Добавить в закладки

Перейти: