Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...2. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 29, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка сколько блюд shocked.gif Красота sigh.gif За крутончики спасибо,у нас их все любят,вкусные sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
тираспольчанка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 9:21     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

кларочка добрый день! я опять к вам с вопросом! инстант пудинг можно использовать как крем для коржей ? его не нужно заваривать ? кстати меня зовут лариса , я часто пользуюсь рецептами с кукинга и иногда задаю вопросы . заранее спасибо
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка,привет!
Очень рада тебя видеть smile.gif .Наконец-то кончилась у тебя запарка. laugh.gif
Жду тебя.!

Леночка,спасибо smile.gif .
Да,наверное,нет семьи,в которой не любили бы крутоны.К супам-пюре-самое-то. poketoungeb.gif

Тираспольчанка-Ларисочка,приветик.
А я бельчанка. smile.gif (уже тебе писала об этом? poketoungeb.gif )
Нет ,инстант пудинг заваривать не нужно.
Просто добавляют во взбитые сливки или как там по руцепту необходимо. smile.gif
Я рада,что пользуешься рецептами Кукинга.
Задавай вопросы-не стесняйся.
Но...я не буду назойливой,если предложу зарегистирироваться. icon_question.gif
Тогда можно будет задать вопрос в личку blush.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 30, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,мы совсем забыли о диетиках-диабетиках laugh.gif

Шоколадный тортик без сахара.

Всё время балую своих диабетиков.Но... до шоколадного-не добиралась.А им обидно.
На пробу сделала небольшой тортик-16 см в диаметре.
Какой удачный получился. happy.gif

1 1/2 ст. муки
1/4 ст. какао
2 ч.л. жидкого заменителя сахара
1 стакан жидкости(воды,молока,сока)
1 ст.л. яблочного уксуса
1/4 стакана растительного масла без запаха
ваниль
1 яйцо

Просеять какао и муку.Смешать вместе с ванилью
Немного взбить яйцо.Смешать с маслом,уксусом,стаканом жидкости и заментелем сахара.
Жидкую смесь залить в смесь муки и какао.Перемешать до однородного состояния.

Смазанную маслом форму наполнить .Запечь при температуре 180 гр. 40 минут(или до готовности).

Комментарии.В качестве жидкости взяла молоко.
Получилась отличная консистенция(на фото.)
Такой тортик можно смзать любым кремом.
И есть не тоьлко диабетикам poketoungeb.gif

Приятного аппетита

shok.bez sahara 1jpg.jpg
shok.bez sahara 1jpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6125 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Май 05, 2006 22:47 ), всего редактировалось 1 раз
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка у меня к тебе вопрос smile.gif хочу сделать на завтра булочки с изюмом и как ты думаеш если я замешу тесто в 7.30 а печь буду после 15.00.что будет wink1.gif Хотелось утром перед работой замесить а потом испечь blush.gif Что посоветуеш icon_question.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Кларочка у меня к тебе вопрос smile.gif хочу сделать на завтра булочки с изюмом и как ты думаеш если я замешу тесто в 7.30 а печь буду после 15.00.что будет wink1.gif Хотелось утром перед работой замесить а потом испечь blush.gif Что посоветуеш icon_question.gif

Леночка,отлично всё будет. sigh.gif
Только тесто вымешанное переложи в большую посуду,накрой плёнкой(ницмад) и в холодильник.
Придёшь с работы,вымеси немного, сделай булочки.
Затем на противень и дать взойти (как в тексте )40-45 минут.
И пеки . smile.gif Успехов.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Кларочка smile.gif так и сделаю smile.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Открываем двери...Открываем сердца-2 Ответить с цитатой

Кларочка, загляни в личку smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YLITOCHKA ЗДЕСЬспросила про говяжье мясо в израиле.Номара и какое на что использовать.
Я решила дать ответ в своей теме и поместить в полезную информацию. smile.gif

Итак,

Говяжье мясо в Израиле по номерам.

Номер 1-антрекот,ростбиф.

Номер 2-верхняя часть лопатки(цлаот)-на фарш и для первых блюд-для долгой и медленной варки.

Номер 3-грудинка(бруст) -запекание,первые блюда,жаркое.

Номер 4-плечевая часть лопатки(катэф меркази)-медленное жарение,фарш,первые блюда.

Номер 5- верхняя плечевая часть(цли)-Для варки с последущим,запеканием в соусе,жаркое.

Номер 6-лопатка(филе медума)-жаркое,варка в соусе.

Номер 8-рулька(шрир)-первые блюда,гуляш,жаркое,хамин,особуко.

Номер 9-пашина и покромка(шпондра)-асодо,первые блюда,жаркое.

Номер 10-шея(цавар)-первые блюда,фарш.

Номер 11-оковалок(синта)-стейк,ростбиф.

Номер 12-филе-стейк,ростбиф.

Номер 13-кострец(шейтель)-антрекот,стейк,ростбиф,шашалыки.

Номер 14-огузок(авазит)-жаркое,фарш,первое.

Номер 15-огузок(ериха)-жаркое.

Номер 16-кострец(каф)-стейк,антрекот,жаркое.

Номер 17-пашина(плада)-рулеты,фарш,первые блюда.

Номер 18-голяшка(шрир ахори)-мадленное долгое варение,первые блюда.

Комментарии.Русские названия я продублировала ивритскими.Конечно,мы не пользуемся всеми видами.(или точнее не так уж обращаем на это внимание. smile.gif )
Если будут вопросы подробнее-отвечу.

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пн Май 01, 2006 23:39 ), всего редактировалось 2 раз(а)
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кларочка, ты прелесть! какая полезная информация! распечатать и приклеить на холодильник... я обычно покупаю номер 5 и 6 для жаркого и мяса в соусе, а на остальные смотрю с подозрением.... спасибо!
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё,и фото нашлось. smile.gif
Ирочка,так я же стараюсь poketoungeb.gif
А то сама пользуюсь,а ... blush.gif
Рада,если пригодится. smile.gif
YLITOCHKA  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спосибо. а какую обычно вы покупаете. какой ноомер ну вот чтоб пожарить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, а я со спасибой за ТЕСТО ЗАВАРНОЕ!!! Налепила пельмешек!!! Мальчики очень доовльны вкусом, а наслаждалась работой, тестом!!! Спасибо! smile.gif

пельмени тесто от кларыс.jpg
пельмени тесто от кларыс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5717 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, я в пятницу сделала Хлеб из цельнозерновой муки и отрубей. ! Я, правда, немного изменила количество дрожжей и закваски, вместо 100 г, положила 200, и дрожжей 1 ч.л. /они у меня активные/. Хлебушек супер-пупер вкусный happy.gif , я делала целую порцию, т.к. к нам приходили гости, ну и на стол его ставила, так съели 1,5 буханки, народ только такого хлеба требовал happy.gif
Не обращай внимания. что он не очень призентабельный, он у меня не ввысоту, а вширь раздался, муки маловато оказалось, я и так стакан лишний положила, больше побоялась. Только потом анализировала и подумала, что у меня в Сонины рецепты тоже больше всегда муки уходит, наверное мука разная.
Сегодня опять буду делать, уже закваску поставила подкормленную подходить happy.gif

Альбом / Рецепты

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5641 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YLITOCHKA писал(а):
большое спосибо. а какую обычно вы покупаете. какой ноомер ну вот чтоб пожарить?

Я для жарки беру всежее мясо.
В основном-антрекот(1),шрир (cool.gif,шейтель(13)..и,конечно синту(11).
И покупаю дозревшее,выдержанное мясо.Что у нас называется миюшан.
Оно дороже...но стейк -2-3 минуты с каждой стороны и готов. smile.gif

Но есть очень приличное замороженное мясо.Покупао 5 и 6 номер.

А теперь я хочу добавить ещё немного инфы про говядину .

Говяжье мясо.

Говядина может быть почти такой же мягкой, как телятина, или, наоборот, очень жесткой - все зависит от породы животного, его возраста и специфики мышц, выбранных для приготовления.Конечно, мышцы основа любого мяса, представляющая собой группы волокон, состоящих в основном из белка и связанных вместе желатиносодержащей соединительной тканью. Мышцы зрелого животного имеют более крупные волокна и более прочные соединительные ткани по сравнению с мышцами теленка или молодого бычка, поэтому говядина потенциально жестче телятины .Многие внешние признаки, в частности, цвет мякоти, толщина мышечных волокон и ряд других, часто могут вводить в заблуждение.
Свежее мясо должно быть светлое.и,при нажатии пальцем остаётся лунка.
Поэтому,хорошо иметь одно место и своего poketoungeb.gif мясника. для покупки свежего мяса.

Во многих странах,в том числе и у нас для того, чтобы говядина приобрела свое наивысшее качество, ей обычно дают дозреть в течение, по меньшей мере, 10 дней (но не более 20 дней) в условиях строго контролируемой температуры и влажности и только потом пускают в продажу. У нас это мясо-миюшан.
За время дозревания говядины ее ферменты преобразуют мышечные волокна происходит процесс, аналогичный пищеварительному, в результате чего улучшаются вкусовые качества мяса и оно становится более мягким. К тому же дозревшая говядина будет готовиться немного быстрее, чем более свежее мясо. Температура в районе от 0 до 4 гр. С является достаточной для предупреждения размножения бактерий, которые могут испортить мясо, и вместе с тем еще не подавляет активность энзимов; относительная влажность должна составлять около 90%, так как слишком сырой воздух способствует образованию плесени, а слишком сухая атмосфера приводит к уменьшению веса мяса из-за испарения из него влаги. Процесс дозревания может протекать в холодных помещениях скотобойни, мясной биржи, местах оптовой и розничной торговли, или комбинированно по мере продвижения мяса к покупателю. Но вне зависимости от того, в каком звене технологической цепочки осуществляется дозревание, это весьма дорогостоящий процесс, который повышает и продажную цену мяса.

В домашних условиях правильно осуществить процесс дозревания практически невозможно.
Однако, подержав говядину перед использованием несколько дней в холодильнике, что не опасно для ее сохранности, вы можете несколько улучшить вкусовые качества мяса. Для этого (поскольку даже у плотно обернутого мяса поверхности надрезов будут оставаться влажными и в них смогут проникнуть бактерии) вам следует положить купленную говядину на небольшую решетку, поставленную на тарелку так, чтобы воздух в холодильнике циркулировал вокруг нее, и накрыть перевернутой миской.

Глубокое замораживание только сохраняет мясо, но не способствует его дозреванию.

Если вы решили заморозить говядину, плотно оберните ее в бумагу, предназначенную для замораживания продуктов, заклейте пакет специальной лентой и поставьте в холодильную камеру с самой низкой температурой.
На этом пока всё. sigh.gif

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Май 14, 2006 21:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

Добавить в закладки

Перейти: