Авторизация
Загрузка...
Плита из стеклокерамики. Эксплуатация и уход.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, попробую...как только скребок найду в нашей глуши....
там, где в принципе продаются плиты их нет, только средства чистящие и всякие тряпочки-мочалки для них....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
З.Я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 29, 2010 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
спасибо, попробую...как только скребок найду в нашей глуши....
там, где в принципе продаются плиты их нет, только средства чистящие и всякие тряпочки-мочалки для них....

Я в свое время купила скребок в отделе ремонтно-строительных принадлежностей. Это скребок для чистки краски со стекол.

smile.gif
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka, у нас скребки для стеклокерамики продаются ещё в крупных супермаркетах.

Вот такой, например стОит 7,5 USD, с 2мя сменными лезвиями (пр-во Германия)

скребок.jpg
скребок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3114 раз(а)

Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда одна сторона лезвия тупится, можно то же лезвие повернуть второй стороной и продолжать пользоваться.
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2010 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenox, ого, вот это - СОВЕТ!!! большое спасибо! hi.gif Я бы не догадалась сама! Молодца!
Brulle  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2010 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Въехала на съемную квартиру, стояла стеклокерамика Ханса, а у меня чугунные сковороды. Хозяйка предложила заменить на плиту с блинами. Всё бы ничего, но греет по сто лет! Кастрюлю в 3,5 л доводит до кипения за 15 мин, и так всё! Духовка тоже. Хочу попросить заменить обратно, но боюсь за состояние рабочей поверхности: тут пишут, что можно пользоваться чугунной посудой, а в реальности, остаются после неё следы? icon_question.gif Боюсь испортить плиту
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2010 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто используете такие сковородки?Я пользуюсь, но редко - у моей стеклокерамики все нормально.
Девочки, а у меня скребок шел в комплекте с поверхностью.И у всех достаточно дорогих марок плит идут скребки в комплекте, мне сказали в магазине.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2010 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ВЕКО, 6 лет пользуюсь. ДОвольна очень. Из средств все время пользовалась CIF - вроде все нормально. Но недавно прикупила себе средство для керамических плит от Баги (Израиль). Девочки, это чудо! Оно, конечно, едкое и надо в перчатках чистить, но жир и грязь с плиты удаляет в момент!.Я им пользуюсь нечасто. ОБычно просто вытираю плиту губкой с каким-нибудь вредством для мытья посуды. Ну а раз в неделю или 2 (в зависисмоти от интенсивности готовки) пользуюсь средством. Оно из серии Шуманит. Советую очень.
screw  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2010 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите можно ли готовить в горшочках еду?? (если можно на каком режиме) - а то один стеклянный противень лопнул, теперь боюсь что еще что-нибудь лопнет
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2010 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

screw писал(а):
подскажите можно ли готовить в горшочках еду??
Можно, но не нужно. А если сильно хочется, то на минимальном положении.
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2010 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

screw, горшочек на плите тоже может лопнуть! Это случается из-за разницы температур: когда низ горшочка уже горячий (а как мы знаем из школьного курса физики, при нагревании тело увеличивается в объёме poketoungeb.gif ), а верх - ещё холодный. Вот и трескается!

Поэтому я в горшочках готовлю только в духовке. При этом горшочки надо ставить в ХОЛОДНУЮ духовку! А потом включать на нужную t, и ко времени приготовления добавлять минут 15, которые требуются на то, чтобы духовка разогрелась до нужной t.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провела сегодня эксперимент со своей стеклокерамической плитой. Плите года 4 ВЕКО, прикипела ней новая алюминиевая сковородка (ТОНКАЯ штамповка), осталсясерый противный след. Терла Шуманитом, скребком - не смывается. Сегодня устала на него любоваться и потерла средством для снятия лака Умная эмаль без ацетона. Сначала осторожненько, а потом и хорошенько. От результата в полном восторге- плита сияет, отошли какие-то мало заметные радужные пятна. Алюминиевыйй след чуть заметен, думаю через недельку повторить.
Ура! <а то уже хотела тащить в дом полировочную машинку и с ней экспериментировать. уф, не пришлось.

Кстати, сковородаобгорела и теперь никаких следов е оставляет, подолжаю пользоваться.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 01, 2011 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протереть ватным диском со средством для снятия лака сногтей без ацетона. Плита - как новенькая. И больше не оставлять на ночь.
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 06, 2013 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ВЕКО без загонов - с 2005 года. Все прекрасно.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2013 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою Wirlpool пользую с ноября 2007 года.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: