Авторизация
Загрузка...
Плита из стеклокерамики. Эксплуатация и уход.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчонок  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клякса,

Вообще-то плита у меня не из дешевых, а на моей работе плита дешевле и постарше моей будет, но на ней нет никаких разводов icon_question.gif huh.gif

И второе, у моей плиты утапливаемые ручки, когда надо нажал покрутил и обратно нажал и не пачкаются, оч. удобно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..все эти " радужные" разводы... смываются обыкновенным средство для мытья посуды..
Капнуть на мокрую губку.. и слегка потереть места с " радугой"... Затем протереть защитным кремом.. и вытереть насухо плиту..

Клякса Маша про ручки ППКС... замучилась с одной плитой мыть выкинула вместе с ручками laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Фев 23, 2006 21:22 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюминиевая посуда может как бы это сказать прилипнуть чтоли к плите... Ни в коем случае ее использовать на стеклокерамике нельзя. Краска может остаться на плите и уже навсегда..
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Затем протереть защитным кремом.. и вытереть насухо плиту..

blush.gif blush.gif blush.gif Просветите, пожалуйста, что за крем? blush.gif blush.gif blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защитным кремом я называю чистящие средста для стеклокерамики..

Их выпускают различные фирмы - изготовители бытовой химии...Есть очень дорогие.. ессть нормальные по цене а есть совсем дешевые..Чистят все по разному
Одни очень хорошо читсят ..и тебуется буквально капля крема.. другие хуже..и приходится выливать полбутылки

В любом случае, если хотите содержать плиту в " приличном" состоянии без них не обойтись.

Я пользуюсь разными.. зависит от ассртимента магазина в котором делаю покупки..
" Радужные пятна" остаются когда жир ( может быть на дне сковороды осталась жировая пленка.. или кастрюли) соприкасается с жидкостью...( плита не была вытерта насухо..)
Ну как на пример масляные круги на воде.. бензин в воде на асфальте итд..
Образуется такая микроскопическая радужная пленка..Которая совершенно спокойно смывается обычным средством для мытья посуды.. или обычным бикарбонатом..
Elenchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2007 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопросик tellme.gif , а если на стеклокерамике царапинки есть это уже навсегда или всеже как то можно избавиться? если кто знает откликнитесь huh.gif
Klavka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свои царапинки (это налет но выглядит как царапины на стекле) оттираю содой и мягкой но пластмассовой тряпочкой
своего рода аббразивное средство получается, хотя в инструкциях пишут что нельзя вроде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лекка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 13, 2007 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь защитными кремами. По-моему, разница заметна - значительно легче отдраить плиту.
А вот по поводу царапинок - мне кажется, это навсегда. Правда, один раз где-то (не здесь ли?) кто-то выкладывал ссылку на фирму, которая делает какую-то пасту, якобы полирующую стекло. Но, во-первых, так нигде такую в продаже и не встречала, а во-вторых, что-то не очень вериться.
Меня в плане чистоты плиты очень выручает специальная доска, которая закрывает 2 комфорки. Стоила она немеренно, но страшно удобно - дополнительная рабочая поверхность и при жарке пачкается только половинка плиты. smile.gif
alla.2005  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите,как называются эти кремы и где их купить? как выглядит защитная доска и где продается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кремы надо смотреть в отделах бытовой химии, а защитная доска продается там же где и плиты. В том же отделе( во всяком случае у нас ).
lessik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда кремы (в Киеве такое видела) продаются в магазинах торгующих бытовой техникой, есть отдельчики всяких мелочей - фильтров для пылесосов и прочих, вот там и такие кремы стоят.
alla.2005  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen@ писал(а):
Кремы надо смотреть в отделах бытовой химии, а защитная доска продается там же где и плиты. В том же отделе( во всяком случае у нас ).

Большое спасибо всем за ответ.У Вас случайно нет фотки защитной доски?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГринКрис  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, защитная доска - мечта! Вчера хихикала... Муж взялся жарить котлеты и, чтобы не отмывать потом плиту, обложил неиспользуемую поверхность бумажными салфетками. Когда я вошла на кухню - laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! Он мне ответил моими же словами:"Уважайте труд уборщицы!" Это я так всегда выступаю.
Похвалила его за сообразительность happy.gif .
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla.2005, к сожалению нет. Сама все собираюсь купить, но все руки не доходят. Точнее ноги до магазина. smile.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 10, 2007 14:59     Заголовок сообщения: Откололся кусочек от стеклокерамической плиты Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!

Пишу в расстроенных чувствах. sob.gif
По ошибке включила не ту конфорку. Нагрелась конфорка под защитным стеклом. И грелась так минут 5. Потом заметила, выключила, стекло убрала. В результате стекло при остывании разлетелось на мелкие кусочки, но самое главное - видимо, от сильного нагрева (впустую) на конфорке в самом центре остоколось 2 кусочка стеклокерамики размером с булавочную головку.

Можно ли этой конфоркой пользоваться, или это может привести к непоправивому ущербу для всей плиты? exclaim.gif
В голову лезут всякие совершенно дикие предположения вплоть до полировки конфорки пастой для дисплеев мобильников...

Посоветуйте, может, кто сталкивался с такими проблемами!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Добавить в закладки

Перейти: