Авторизация
Загрузка...
Электрический гриль
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 11:43     Заголовок сообщения: Электрический гриль Ответить с цитатой

Начитавшись кукинга, я наконец реально дозрел до покупки электрического гриля. В этой связи вопрос: что вы думаете о этой разновидности бытовой техники. Вопрос прежде всего к людям, которые подобное устройство эксплуатируют.

Сразу скажу, что меня НЕ интересует. Меня не интересуют разного рода бутербродницы, ростеры и т.д. Меня не интересуют СВЧ печи с грилем и прочие комбинированные устройства. Не интересуют газовые и электрические плиты со встроеным грилем. Мне интересно ваше мнение именно о устройствах с названием "электрический гриль". А вот об этих устройствах интересно все: функции, мощность, достоинства и недостатки и проч.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moriely  
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не давно приобрели и начали исползоват, очен удобная, от нее нет дима, исползуется дома, так сказат не отходя от касси. Единственни в неи минус, по краинеи мере для меня, не хочется мне ету бандурку витаскиват по пустякам, в резултате витаскиваю ее редко а жал. Енто мои впечатления по данному поводу.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, у меня 6 лет как Сименс-гриль живет. Я исходила из простоты и единственно, чего мне не хватает, так это "подбавить жару". Он пребывает в одной температуре , но, правда, решетку можно приближать и удалять(2 положения). Купили мы с мужем его под впечатлением Болгарии. Там все делается на нем и нам захотелось на балконе устроить пикник. У него спираль и решетка. Все съёмное, легко моется, деталей мало. Иногда я думаю, что лучше было бы взять гриль с закрытой спиралью, но его, полагаю, хуже мыть. А у моего поддон, в который перед жаркой наливается вода, а то перегреется или еще для чего - не знаю. Туда стекает жир и легко затем смывается. Мощность у него 2100.

мой_гриль.gif
мой_гриль.gif

Файл был скачан или просмотрен 4985 раз(а)

инстр_гриль.gif
инстр_гриль.gif

Файл был скачан или просмотрен 4985 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moriely, спасибо.

А можно узнать фирму/модель гриля?
Jagg  
Штатный философ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow, во! Это, похоже, то, что мне надо. Три вопроса.

1. Не вспыхивает ли попадающий на спираль жир?
2. Примерные размеры гриля (не нужно доставать рулетку, можно на глаз smile.gif ).
3. За шесть лет спираль менять не приходилось?
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда смотрю на такую штуку в магазине - мне всегда кажется, что стекаюший с мяса сок/жир будет гореть на спирали, а потом ету спираль нужно отмывать.... Ето так, или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Я когда смотрю на такую штуку в магазине - мне всегда кажется, что стекаюший с мяса сок/жир будет гореть на спирали, а потом ету спираль нужно отмывать.... Ето так, или я ошибаюсь?

Вот и так же думаю... хорошая темка
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю.
1. Дымок имеется, огня и искр нет. Немцы всеж!
2. 330*400 (Муж - строитель, приучил всё в мм измерять smile.gif wink.gif
3. Не меняла. Стоит на закрытой лоджии, не утепленной и в снег и вдождь и в мороз и в жару. Пользумся редко. Но с удовольствием smile.gif
Моника, спираль протираю влажной шмотинкой (Виктюк в "Смаке" так называл тряпочку - мне понравилось!) Делаю шашлык и прочее на лоджии - дымок-с!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас точно такой же ( внешне) гриль , довольны, хотя и пользуемся нечасто, но как пишет Радужка, с каифом, дыма нет , а отмывать , конечно, надо , но ето делает Боря , по предварительному соглашению... smile.gif , что добавляет моей любви к нему ( к грилю laugh.gif , ну и к мужу , несомненно smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывают грили такой конструкции, где нагревательный элемент вверху, а продукты располагаются под ним на решётке. В таких грилях нет проблем с капающим на спираль жиром и соком. smile.gif
moriely  
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот, у нас такои же как у Renbow, сама решетка таких же размеров, мощность 2 келовата, а фирма Селмор. Кстати со спиралью ничего не случается, чтобы на неё не попадало, а у меня, растяпки, много чего на неё попадает.
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это гриль с тефлоновой ребристой поверхностью.

z_fh44314.jpg
z_fh44314.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5136 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или такой

z_fh44320.jpg
z_fh44320.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5017 раз(а)

Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-это я почему-то...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 27, 2003 11:48     Заголовок сообщения: Электрический гриль Ответить с цитатой

Соблазнители, ведь куплю же сегодня
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: