Авторизация
Загрузка...
Овсянка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецептик пирога из овсяных хлопьев.
Prossekage (проссекэе)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить всем буквально выстраданный рецепт очень вкусной овсянки на завтрак. Дело в том, что я уже давно экспериментирую, как сделать овсянку, чтобы была вкусной, нежной, и с другой стороны не хотела использовать ни сахар, ни варить ее на молоке. Сначала варила настоящий английский порридж, то есть овсянка на воде, и запивать молоком. Овсянку посыпать коричневым сахаром. Но я не любитель молока по утрам, поэтому этот вариант вскоре отпал.
Итак.. предлагаю вам ЛИЧНЫЙ вариант ОВСЯНКА ДОБРОГО УТРА С ЛЕСНЫМИ ЯГОДАМИ И МЕДОМ.
То, что вкусно, - факт. И готовится быстро. Я, правда, в будние дни варить это все равно не успеваю, так что у меня это стало субботне-воскресным завтраком. Вот сегодня как раз и делала cool1.gif
Варю я эту овсянку в маленькой тяжелой пирексовской кастрюльке с крышкой, она долго хранит тепло, когда выключен огонь, и потому подходит идеально.
Нагреваем воду с щепоткой соли. Высыпаем геркулесовые хлопья (лучше органические), варим на среднем огне, помешивая минут восемь. Затем вливаем 1 столовую ложку молока, варим еще минуту, выключаем огнь, накрываем кастрюльку крышкой и оставляем кашу томиться десять минут.
Если речь идет о зимнем периоде, когда трудно (или дорого) брать свежие лесные ягоды, я использую пакет замороженной ежевики, черники, малины и смородины. Кашу выкладываю на тарелку и сверху обильно кладу лесные ягоды, еще замороженные. Даю постоять три минутки, ягоды от соприкосновения с горячей кашей размораживаются. Поливаю кашу (сахар мы не использовали!) - жидким медом акации (я пробовала с темными медами, но получается менее вкусно).
Вкусно есть кашу с ячменным кофе, а детям дать на запивку молоко.
Приятного аппетита!!! poketoungeb.gif

ovsianka s les yagodami i medom.jpg
ovsianka s les yagodami i medom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1460 раз(а)

Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а солененькую овсянку пробовали, в качестве завтрака или гарнира?

Поджаривается мелко нарезанный лучок до золотистого цвета, добавляем туда геркулеса и тоже немного обжариваем. Затем добавляем кипящей водички или любого бульона, можно овощного(из расчета 1.5:1 по отношению к овсянке) подсаливаем - и доводим до густоты.

Можно есть так, а можно, добавив тертого сыра слепить и поджарить"котлетки".

Этот рецептик из передачи " Из жизни женщины" Аллы Будницкой.

Очень необычно, вкусно и, как мне кажеться, полезно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 4:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опробовала сегодня новенький для себя рецепт, оказалось оооочень вкусно! Особенно должно понравится любителям чаудера. Для них и всех остальных предлагаю следуюсчий вариант сытного и в меру полезного wink1.gif блюда под названием

Овсянка в стиле Clam Chowder

На 4 порции
Масло сливоч. 20г
Лук репч. 120г
Бекон 2 полоски
Морковь 40г
Вода 520мл
Бульенный кубик 1
Моллюски (возникла проблема с переводом. по рецепту нужно брать маленькие ракушечки, которые по-японски звучат "сунадаси асари", а по-англицки, говорят, ето будет littleneck clam) 320г
Овсянка (oatmeal, которые быстро завариваются) 60г (1 чашка)
Молоко 240мл
Соль, перец

В кастрюле поджарить на масле порезанные кубиками лук, бекон И морковь. Добавить воду, когда закипит, бросить буленный кубик, вскипятить, снять пенку.
В отдельную кастрюлю положить моллюски, залить небольшим количеством воды, вскипятить. Когда раскроются, слить воду, моллюски очистить от раковин.
Когда овосчи в первой кастрюле станут мягкими, добавить туда моллюски, овсяные хлопья И молоко. Подержать немного на огне, посолить-поперчить по вкусу.
Все.

Кушайте на здоровье!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
restlessRoamer  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 23:34     Заголовок сообщения: Овсянка Ответить с цитатой

доброе утро!

вся семья по утрам ест овсяную кашу на молоке. бывает не рассчитаю, или ребенок откажется (после пары кг йогурта>sad.gif -- остается каши немного. а иногда и много sad.gif( может, можно что нибудь из остатков каши смастрячить? ну не знаю, оладьев, что ли, на след утро?
Kistochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, напрашиваются оладушки sigh.gif
добавь в кашу яичко, если нужно молочка немного или кефира (четверть стакана) и муки до нужной густоты - я уверена, будет очень вкусно!! tellme.gif можно курагу туда измельчить, яблочко - ну всего, чего захочется sigh.gif
AChernitsky  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканку на выходные сделать.
А остатки накапливать в морозилке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kistochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как Вы делаете запеканку из овсянки? поделитесь... wink1.gif
AChernitsky  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так же, как и из любой готовой каши. Главное - яиц побольше, для связки. А уж потом, все остатки, что есть в холодильнике: творожки, сыр, фрукты и пр.
Все это в форму и в микроволновку. Готовность определяем спичкой - сухая или мокрая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fray  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2006 16:52     Заголовок сообщения: ОВСЯНКА Ответить с цитатой

а попробуй не варить кашу а сдеать так......
1словй кладёшь фрукты (киви, апельсин, яблоко, вообщем всё что вы любите)
2слой сладкий соус, или немного жидкого варенья, я больше люблю соусы сладкие которые продаются в магазинах,но это дело вкуса
3слой овсянка
4слой йогурт, можно фруктовый, но желательно чтоб он был жидким, и пусть это всё постоит минут 15-20
а потом подавай своим......вкусно и полезно, муж который у меня не ест овсянку и всё что связанно с ней просит на ужин сделать это......рецепт привезла из Англии, всё таки там знают толк в каше smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
genyafel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за идею,пошла воплощать.
fray  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 16:06     Заголовок сообщения: завтраки Ответить с цитатой

не за что приятного аппетита smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Winter Rose  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обратила внимание: если подать овсяную кашу с виноградом (очень вкусное сочетание! Обычно выбираю мелкий без косточек), то муж уплетает её с большим аппетитом, и в кастрюльке ничего не остается....
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.............наверное это вкусно - овсянка с виноградом!
я овсянку без соли и без сахара делаю.а с добавлением фруктов - сладких соусов - наверное получается приятное и полезное блюдо!
возьму на заметку!
спсибо за идею))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я каждое утро запариваю овсянку + тертое на терке яблоко+ йогурт. Очень вкусно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: