Авторизация
Загрузка...
Овсянка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muravej  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте такой вариант :
Рецепт из журнала SHAPE

Овсяная каша с яблоками и корицей (4 порции)

150 г овс. хлопьев быстрого приготовления
400 мл яблочногосока
400 мл молока
50 г коричневого сахара
1 ч. л. корицы
70 мл сливок
50 г черного изюма
2 яблока
Высыпать хлопья в кастрюлю, залить соком, молоком и добавить сахар. Поставить на огонь, довести до кипения и варить 5-6 мин, помешивая. Добавить корицу, сливки, изюм и хорошо перемешать. Яблоки натереть на терке и добавить в кашу. Подавать к столу.
Я делала уже несколько раз. Это очень вкусно, просто пальчики оближешь. Овсянку я беру обычную, не "быструю". Сахар я не кладу вообще - изюм и так сладкий, да еще и корица придает сладость. Делала так же с яблочными чипсами. Вобщем, раздолье для фантазии. Я так думаю, что можно какие угодно сухофрукты класть. Фотки нет, т.к. выглядит обыкновенно. Но, вкусно необыкновенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 27, 2007 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейчик, кашка звучит соблазнительно. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muravej, мне тоже рецептик понравился. Хочу немного уточнить - какой сок яблочный брали - из пакетика? сливки - какой % жирности?овсяные хлопья - Геркулес?
muravej  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
muravej, мне тоже рецептик понравился. Хочу немного уточнить - какой сок яблочный брали - из пакетика? сливки - какой % жирности?овсяные хлопья - Геркулес?

Kuzja, сок брала обычный из пакета, сливки брала 33%(делала и вообще без сливок, как хотите), и Геркулес брала, и какие-то хлопья овсяные №2. Вы один раз сделаете и потом будете делать как Вам нравится. Рецепт универсальный. Сделайте, не пожалеете.
julia_kh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muravej, а молоко при варке с яблочным соком не сворачивается?
А то я раз в овсяную кашу вишневого компота добавила, и все молоко свернулось. Пришлось готовить заново, но уже без компота sad.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рецепте получается сначала сок, потом сливки. Я думаю, что сок весь практически впитается в хлопья - они от него разбухнут, а потом добавлять сливки? muravej, я права?
А вот в молочную кашу добавить компот - молоко свернется точно.
muravej  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 28, 2007 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
В рецепте получается сначала сок, потом сливки. Я думаю, что сок весь практически впитается в хлопья - они от него разбухнут, а потом добавлять сливки? muravej, я права?
А вот в молочную кашу добавить компот - молоко свернется точно.

Нет, там хлопья надо заливать сразу и соком и молоком и помешивать. Если что-то и сворачивается, то я этого не заметила и не почувствовала. Это очень быстрое и легкое во всех смыслах блюдо.
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в последнее время любимый завтрак. Увидела по ТВ, вот уж не думала, что с овсянкой, которую нежно люблю на завтрак уже много лет, в разных видах, обнаружу что-то новенькое.

Утром залить овсянку молоком (я беру соевое), и дать постоять минут 10, пока занимаешься своими делами. Я ставлю в микро на 1 мин, чтобы просто теплая была.
Дальше - добавить ложку йогурта (несладкого), мед по вкусу, тертое яблочко.
Я иногда добавляю грецкие орехи и изюм. Но в первоначальном виде (только с яблоком) тоже очень вкусно.
Хотя я делала что-то подобное, настаивая овсянку с вечера и потом добавляя яблоко, изюм и пр, но этот вариант намного вкуснее (от йогурта) и быстрее. Я беру греческий йогурт.

muravej - обязательно попробую твою кашку, спасибо smile.gif .
Barberry  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella,
а овсянку ты какую для такой каши берешь? быстрого приготовления или обычную, которую 20 минут готовят?
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, начите кто-нибудь варить вк-у-у-у-усную овсяную кашу, а то эта из пакетиков уже надоела... blush.gif
Может, у кого какие секреты есть? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Nika_  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колокоольчик писал(а):
девочки, начите кто-нибудь варить вк-у-у-у-усную овсяную кашу, а то эта из пакетиков уже надоела... blush.gif
Может, у кого какие секреты есть? blush.gif

насыпать хлопья (овсяные, ячменные, 4 зерновые - любые) в миску, залить водой/молоком, досыпать по желанию сахара/сухофруктов/орехов и т.п., на 1-1.5 мин в микроволновку. Всё smile.gif
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile.gif это я знаю... smile.gif а чтоб помешивая, с маслицем...
или тут нету никаких премудростей? laugh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсянку варю хотя бы раз в неделю - на 3,5 стакана молока или воды (или молока пополам с водой) 1,5 стакана овсянки.Соль, сахар, масло - по вкусу.

Не варю, а просто заливаю кефиром и добавляю изюм, или бананы, или мёд , или корицу ,или смесь сухофруктов или остаток фруктового салата, перемешиваю и через 10-15 мин. можно есть - это каждый день. smile.gif

Вкусно и залить горячим какао овсянку и добавить щепотку корицы...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колокоольчик,
мне с грибами нравится. Варю как обычно на воде + пару листиков сушеных грибов (нам подарили банку тонко-тонко нарезанных сушеных вот их и добавляю ) и после закипания буквально несколько минут еще довариваю. Уже в чашке доливаю льняного масла.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 12, 2007 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже хорошая идея! грибы у меня есть smile.gif спасибо, Кеа!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: