Авторизация
Загрузка...
НАУЧИ МЕНЯ МАМА ЖЕВАТЬ
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СЮЗАНА  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:44     Заголовок сообщения: НАУЧИ МЕНЯ МАМА ЖЕВАТЬ Ответить с цитатой

laugh.gif МОЕМУ МАЛЫШУ УЖЕ ГОДИК НИКАК НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ ЖЕВАТЬ ДАЮ ЕМУ ЕДУ РАЗМЕЛЬЧЕННУЮ В БЛЕНДЕРЕ НО С МАЛЕНЬКИМИ КОМОЧКАМИ , А ОН ПОГОНЯЕТ ЕДУ ВО РТУ И ВЫПЛЕВЫВАЕТ А ДАЕШЬ ПЕЧЕНЬЕ ПОКРУТИТ И ТОЖЕ САМОЕ ВООБЩЕМ ВСЕ ЧТО НУЖНО ПКУСАТЬ ОН ВЫПЛЕВЫВАЕТ ОН УЖЕ БОЛЬШОЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ.
СПАСИБО
GERDA*  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может рано ему ещё, не "созрел"? Подожди, всему своё время smile.gif
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте,это нормально. Как только ребенок созреет то сам потянется за твердой пищей.
Попробуйте его сажать иногда с собой за стол. Когда он увидит,что все это едят ему будет легче приспособиться к твердой еде.
Каждый ребенок индивидуален и подобные вещи происходят у всех по своему.
По этому если у подруги или соседки ребенок в этом возрасте уже вовсю сосал печеньки а Ваш не хочет то это абсолютно нормально и переживать не стоит.
Растите большие и здоровые smile.gif
Veka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за лозунг: Всему свое время.
Но мне рассказывали, как мама приучила своему ребенку все на кофемолку размалывать, ему 2 годика, а он только пюре и кушает.
У Вас мне кажется другое, вы же ему пробовали давать кусочками, значит на самом деле он не готов.
Я пробовала своей дочурке давать банан в 5 месяцев, она его как мороженное по-немножку слизывала. Потом давала печенье, она вроде как давилась им, я пару раз испугалась и бросила ето дело, а потом в очередной раз решила рискнуть и говорила ей "жуй, жуй", она и начала жевать.
Вам надо ему найти какую-то еду, что бы он смог с ней поекспериментировать. Может банан, магкую грушу, авокадо - кусочками. А потом можно на более твердое перейти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще не пользовалась блендером. Просто давила все вилкой. Допустим,отварные овощи - очень удобно. Нет жидкой кашицы,как при измельчении блендером,и нет больших кусков. Зато есть возможность жевать.
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже самое
но нам вообще уже год и четыре
почти все через блендер,причем пыталась давать,давя вилкой еще месяцев в 6,ни в какую не ел,давился,появлялась как бы рвотная реакция
кусочки никак не шли
сейчас лучше(кое что давлю вилкой),но супики,борщи только блендером
успехи все равно есть-печенюшки,хлебушек,колбаску,картошечку дашь в ручку и ест

так что,не переживайте,научитесь и вы постепенно кушать без блендера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanyaleo  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему давала большие куски яблока или банана, он сам ручками держал и грыз. Часть конечно вылетала обратно, но со временем начал жевать и глатать.
сюзана  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 0:06     Заголовок сообщения: жевание Ответить с цитатой

мое чадо грызет все то что ему нравиться, ест язык, карбонат магазинный,соломку а как нужно кушать мяско с овошами так ни в какую делает вид что он и незнает что можно жевать он хватает еду в рот и выплевывает её.
Я согласна всему свое время но хочеться побыстрей время все лечит :hi:
business123  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас начал потихоньку жевать, когда первые зубы жевательные появились. как у вас зубами? а даже в годи четыре выплевывал банки, где мелкие куски
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natuska9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же история, сын не умеет жевать sad.gif Употребляет всё перемолотое блендером. Ребёнку 1,1 всего 4,5 зуба. Только вот мой кусочки не выплёвывает,глотает и как результат рвота sad.gif
Врачиха на меня ругается по этому поводу, мол сама ребёнка приучила к пюре теперь мучайся.
Yaguar4ik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему малышу год и месяц, и тоже всего 4 зубика,кушает супы-пюре измельченные в блендере, я особо пока не заморачиваюсь,т.к. считаю что придет время,будет зубов побольше и пережевывать станет легче....а вот сухарики-печеньки,хлебушек с маслом научился жевать,а раньше также рвотный рефлекс был,просто дала в ему ручку печеньку и себе взяла,присела напротив него и со словами"жуем-жуем-жуем...не спешим-пережёвываем"показала как мама жует,и так несколько раз...и все получилось, и у вас получится:)
lapuchca  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно у каждого ребенка своя скорость, но для "убыстрения" процесса наглядные примеры помагают (т.е. сожайте его за стол вместе со всеми) и еше очень помогает давать в целом виде то что он любит в виде пюре (будет хоть стимул жевать--а так если он морковку вареную не любит с чего бы он ее жевать стал?)
Бимбом  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моему 2,8 и он все еще ест протертую в блендере еду, с общего стола вообще боится что-либо взять. Давала сегодня печенье детское , сушки и яблоко порезала кусочками и положила в одну тарелочку, так он сушки и печенье (это единственная еда, которую он грызет) съел, а яблоко выкинул:)) Какое то время тоже приучала его к еде кусочками, давился, говорила жуй-жевал пару раз кажется, но потом все глотал и куски тоже , если попадались и естественно давился даже рвало пару раз. Вот не знаю, что делать.
Anselia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребёнок тоже долго давился (иногда его даже рвало), не хотел есть, а потом как-то всё само наладилось.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бимбом  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikusik писал(а):
Не переживайте,это нормально. Как только ребенок созреет то сам потянется за твердой пищей.
Попробуйте его сажать иногда с собой за стол. Когда он увидит,что все это едят ему будет легче приспособиться к твердой еде.

ну не знаю, вот мой к 2,8 не созрел до твердой пищи вообще, только сушки грызет. И давно уже сидит с нами за общим столом начиная с 7 месяцев, а толку? Все равно на нашу пищу у него рвотный рефлекс:(
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: