Авторизация
Загрузка...
День рожденья Гарри Поттера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магическая пицца и скьяччата были покупными, а Змей Базилиско был сделан по рецепту, который мне нашла свекровь:

400 г тунца в масле
600г картошки
1 баночка 70г анчоусов в масле
200г сл масла
1 тюбик майонеза
70 г соленых огурчиков
120 г салатных листьев
соль, перец

Отварить, очистить и раздавить картошку, перемешать ее с размятыми тунцом и анчоусами. Добавить в пюре масло, соль и перец, довести до однородного состояния. Завернуть в пленку и придать желаемую форму. (В рецепте была рыба).

Далее мои изменения. Запеленанного змея поставии на ночь в холодильник и приготовили сдедующую смесь: Оливки, соленые огурцы, каперсы и майонез смешали в блендере и на следующий день, обмазали этой смесью змея, придав ему натуральный вид. Украсили кружочками оливок и огурчиков, глазки из каперсов, язык из морковки и подали с салатными листиками

pizza.jpg
pizza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2635 раз(а)

basilisco.jpg
basilisco.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2622 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Wiga Я еще чуть-чуть напишу и продолжу завтра, мне надо сегодня во Флоренцию смотаться, а потом еще на одно собеседование и на курсы... Я и так все утро пишу, пока впечатления свежие smile.gif

Zucotti di zucca - это съимпровизированные тыквенные оладушки, которые получились необыкновенно вкусными. Я покидала в комбайн тыкву, сахар, яйцо, соду и муку, все смешала и пожарила. smile.gif Пропорций нет, я смотрела по консистенции.

zucotti.jpg
zucotti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2558 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слов нет, одни эмоции, умничка!!!!!!!!!!!!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Снитчи хотела отдельно поблагодарить Юлю Jul-Jul! Это были ее творожные пончики, мы их давно полюбили, а в этот раз просто сделали их круглыми smile.gif

snitch.jpg
snitch.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2533 раз(а)

Последний раз редактировалось: nastik (Пн Янв 30, 2006 15:17 ), всего редактировалось 1 раз
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Sweety Вы меня сейчас засмущаете blush.gif blush.gif

Продолжаю

Шоколягушки и Мыши трех сортов лепились из перемолотых вафель, склеенных сгущенкой. Хвостами была сладкая соломка в шоколаде, а руки-ноги лягушкам пришлось делать из шоколадной глазури.
Три цвета за счет разных начинок вафель: от ванильной до шоколадной smile.gif

ciocorane.jpg
ciocorane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2497 раз(а)

topi.jpg
topi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2480 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantasmufiins так были названы потому что fantasma по итальянски привидение. Мы испекли маффины с шоколадными чипсами, намазали их нутеллой и глазурью из тюбиков (та, что для письма на тортах) нарисовали рожицы. На фото не видно те, что нарисованы красным цветом - они были самые страшные tellme.gif

fantasmuffins.jpg
fantasmuffins.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2468 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю сыночка с днем рождения!!! smile.gif
Просто слов нет, так все замечательно придумано и организовано!! Все - до самых мелочей!!! Это просто великолепно! Молодец! smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье Амулет от Николь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=432378#432378

amulet.jpg
amulet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2505 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Маша! Знаешь, он же ведь тоже вместе со мной штудировал рецептыс кукинга, а Бьянкину тему я ему распечатала и он переносил в наш ежедневник идеи, замечания, рецепты и названия блюд smile.gif

У меня еще отались Пауки, змеи, червяки (покупные), я по всем магазинам их собирала exclaim.gif exclaim.gif Разошлись на "ура!"
И вот такие конфетки нашла. Это те, что были с разными вкусами +1.

gelatine.jpg
gelatine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2412 раз(а)

vermi.jpg
vermi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2415 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт торта уже некогда писать, я должна убегать. Пирчем очень быстро!! laugh.gif laugh.gif
Покажу только фото торта-замка "Хонвартс" с двух сторон. Нет фото внутренней части замка, где было поле для квиддич. Я его украшала прямо перед подачей, а там было не до фотоаппарата laugh.gif Скажу только что внутри лежало две метлы и снитч

castello2.jpg
castello2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2495 раз(а)

castello1.jpg
castello1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2505 раз(а)

*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасные идеи! Чудесное воплощение! А главное - всё вкусно и красиво! Сыночка - с Днём рождения! Пусть растёт здоровым и умным вам на радость! new_birthday.gif
Змей произвёл на меня неизгладимое впечатление happy.gif !
Олюня  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесподобно! Браво! Сколько сил, любви, вдохновения и таланта было вложено! Настя, какая ты замечательная мама!
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik! ОТЛИЧНЫЙ ПРАЗДНИК!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Поздравляю твоего "Гарри" с днем рождения! new_birthday.gif Желаю ему здоровья и чтобы Вы всегда были с ним единомышленниками!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привела своих детей полюбоваться, а ты ещё и замок выставила!Очень стильно! Поздравления и восхищения от всей нашей семьи! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя!!! У меня просто нет слов!!!! Какой прекрасный праздник ты подотовила для сынули и его друзей!!!! я в приятном шоке... Молодец!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
А КАКОЙ ТОРТ!!!! w00t.gif Молодчинка!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: