Авторизация
Загрузка...
День рожденья Гарри Поттера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я.... w00t.gif w00t.gif w00t.gif
... и с Днем Рождения сына тебя!!!! new_birthday.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastik, праздник потрясающий. Идея, меню - все так придумано здорово!!! Надо брать на заметку для подрастающего поколения!

Замок обалденный thumbup.gif
Сыночка с ДНем рождения!!! 4u.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Света, Оля, Аграфена, Катюша и Анна! Спасибо вам всем за поздравления и за похвалу! Я прям таю blush.gif blush.gif blush.gif
Я про тортик отдельно потом расскажу во всех подробностях, если кому надо, ок?

А пока продолжу про сам праздник, так как на еде дело не закончилось happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После еды предполагались "сидячие" игры, то есть уроки, чтобы не нарушать процесс пищеварения. Так что, покушав, мы стали играть в Предсказания будущего

Дети уселись, а 3 профессора/ши распределили между собой 6 книг про Гарри Поттера. Студенты по очереди задавали вопросы типа: "Кем я стану когда вырасту?", "На какие отметки я закончу школу в этом году?", "Будут ли у нас в классе еще новенькие?", "Выиграю ли я миллион в лотерею?" и тому подобные. Потом называли 3 цифры, которые обозначали:
1) Номер книги
2) Номер страницы
3) Номер строчки
и еще указывали, читать ли снизу или сверху.

Получилось очень забавно, все насмеялись и навеселились happy.gif

На фото я с подругой в волшебном облачении smile.gif

professoresse.jpg
professoresse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1902 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующим уроком была Астрономия

Было запланировано выйи во двор с телескопом и посмотреть на Луну и звезды. Но, к сожаленю, пгодны условия не позволили это сделать. Луны вообще не было (по каледарю), а звезды остались за тучами. К тому же дул сильный холодный ветер.
Но мы и к такому повороту были готовы, и пошли по плану "Б"

Профессор показывал заготовленные фотографии планет, созвездий, метеоритов и комет, а студенты отгадывали. Так как в каждом факультете было по 2 ребенка, то у них было по 2 попытки. Первая стоила 10 баллов, вторая 5, потом вопрос если оставался без ответа, переходил в другие руки и стоил только 3 балла.

Этот урок тоже превзошел мои ожидания, учавствовали все и с удовольствием. Конечно, с телескопом было бы лучше, но увы... Я им уже не стала про него говорить smile.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травоведение

Надо было нарисовать выдуманное растение-монстра, но на это времени уже не хватило.

А, еще забыла! smile.gif Так увлеклись астрономией, что один малыш вышел и рассказал с картинкой о происхождении падающих звезд. Прошлым летом мы с ним и его мамой (на предыдущем фото) были в планетарии как раз в период, когда можно их увидеть. Там сначала нам все рассказали, а потом нам повезло увидеть их своими глазами!!
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролжение следует!

Скажу только, что одним из подарков млоему малышу был толстенный словать по латыни. Он был безумно рад, так как уже некоторое время интересуется очень активно разными словами, терминами, цифрами... Эта любовь пришла вместе с увлечением Гарри Поттером, там все заклинания по-латыни что-то обозначают.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastik,диссенаторы в русском переводе это дементоры. А вообще ты молодец, здорово всё организовала!
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо тебе, Элевочка!

А я закончу уже про уроки.

Два последних урока проводили уже в полуукомплектованном составе.
Защита от темных сил проводилась так: профессор вызывал к доске студентов по одному и взмахивая волшебной палочкой, произносил заклинание "Ридикулус!" У студента было 30 секунд (правда, их никто не считал) чтобы рассказать анекдот. Кому не приходили в голову анекдоты, профессор выдавал карточки. Эти карточки мой ребенок нашел в журнале, который он выписывает и анекдоты на них как раз подходящие для детей. А первончальной идеей было изготовление таких карточек с анекдотами из интернета. Баллы давались по количеству вызваного смеха.
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последним был урок полетов, он же Квиддич. На мое счастье, детей уже оставалось только трое, а то восьмером они бы мне дом разгромили. Здесь я все доверила Эмильяно (имеется ввиду техническая сторона). Он изготовил три пары ворот для Квиддича из банальных пластиковых бутылок huh.gif и привязал их леской к люстре. Я купила 31 пинг-понговский шарик, один из которых покрасила в золотой цвет. Дети по очереди закидывали шарики в ворота, получая по 10 баллов за каждый гол и 150 за снитч, но его никто не закинул. sad.gif

Еще на переменах между уроками были предусмотрены две игры, их приготовил сам именинник. Но сыграли мы только в одну, вторая осталась на потом, у нас дети частенько собираются smile.gif Расскажу на всякий случай про обе.
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта мародеров.
Два дня мой малыш при помощи папы рисовал эту самую карту... Сначла они все расчертили в мелкую клеточку, чтобы нарисовать лабиринт. Потом сетку стерли и все разукрасили. Затем "состарили" саму карту моими, декупажевскими методами. Сначала окунули ее целиком в крепкозаваренный кофе, обсушили феном и в некоторых местах опять "запачкали" кофе, но на этот раз уже кистью. Потом еще немного закоптили ее на огне. Предполагалось обпалить ей края, но малыш увлекся и разрисовал их, так что поджинать уже было нечего. Но и так вышло хорошо smile.gif Главное, что все получили удовольствие от процесса изготовления happy.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас попросила объяснить мне правила. Тут для наглядности я должна показать эту самую карту.
Вот она в закрытом и открытом виде

mappa1.jpg
mappa1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1842 раз(а)

mappa.jpg
mappa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1879 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось, что игра эта долгоиграющая, те есть многоразовая. smile.gif
Играют от 2 до 8 игроков. Главные персонажи - Гарри и Питер Минус в виде крысы. Остальные участники - профессора Хогвортса.
В начале игры участники занимают свои места (подписаны на карте), кидают кубики и ходят по клеткам. Цель игры - Гарри должен поймать Питера Минуса. Также игра кончается в случае встречи Гарри с любым из профессоров или при встрече крысы-Питера с одним из профессоров, не помню имя, тот, у которого кошка.
Некоторые ячейки на карте объединены и отличаются по цвету. Если в них встречаются профессора, они пропускают ход, обсуждая свои дела.

Вот, кажется, все объяснила smile.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же игра, в которую мы все-таки сыграли, была наподобие викторины.
Рома приготовил вопросы по содержанию книг и засунул их в воздушные шарики. Так как вся комната была украшена белыми и серебрянными шарами, записки положили в мелкие разноцветные шарики, чтобы быстрее их найти. В прошлом году кое-кто из детей боялся взрывающихся шариков, так что это было сделано чтобы свести к минимуму шум от лопающихся шаров. Но, как оказалось, никто уже ничего не боялся laugh.gif laugh.gif Вошли во вкус и устроили таааааакую бомбежку! shocked.gif tellme.gif exclaim.gif
Они "работали" наперегонки, потому что я объявила, что за каждый праильный ответ на вопрос присуждаются баллы, поэтому старались нахватать побольше вопросов.
Ответы принимал и судил сам Ромка-Гарри smile.gif так как он единственный в семье прочитал все книги smile.gif Конечно, он сделал вопросы и попроще, чтобы могли ответить дети, знакомые с историей только по фильму.
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я осталась довольна, что кончились шарики. А то прошлогодние целый месяц не давали выбросить! Я их потом уже из окна повыпускала smile.gif Крепкие какие-то huh.gif

Вот теперь, кажется, что все рассказала. Буду дописывать, если вспомню еще какие-то подробности.

А, еще я хотела поделиться с вами blush.gif Когда закрылась дверь за последнм ребенком, Ромашка повис на нас с папой и сказал что это был самый счастливый день в его жизни happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Добавить в закладки

Перейти: