Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе? - 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Катя, на мой взгляд это тоже не котлета, и итальянская почему laugh.gif icon_question.gif
Просто в рецепте так было написано,я брала просто свиной карбонад smile.gif

Леночка, это как всегда дурацкий перевод... huh.gif Кто-то "подумал" и перевёл дословно , наверняка было написано "Cotoletta" , а это значит просто отбивная или шницель, в зависимости от рецепта. cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Guzelka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 23:58     Заголовок сообщения: у меня сегодня праздничный ужин Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки-кулинарки! happy.gif Вот и я пришла показать что у нас сегодня было на ужин. У нас годовщина свадьбы была и я все ломала голову какой сюрприз-вкуснятину сготовить, и меню в общем было наверное не правильное (все было вкусно, но очень калорийно, без мезима я не рискнула обойтись huh.gif ), но отдельно каждое блюдо было бы хорошо с более легкими для желудка. Всего на готовку потратила 1час 30 мин.
Итак купила креветки планировала салат, но наткнулась на кукинге http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=435242#435242 на рецепт juliaber - креветки в сливочном соусе - очень захотелось попробовать. Делала по инструкции, только потом от себя добавила упаковку заморозки Мексиканской смеси (потому, что соуса было очень много, а макать хлебом как в рецепте я думала никто бы не стал) получился такой салат-коктель в сливочно-креветочном соусе (вкуснятина! tellme.gif Украшал ребенок), juliaber большое спасибо за рецепт - быстро (потратила 15-20 мин) и вкусно. Может легкий салатик бы мне сегодня и больше подошел, но я не капельки не жалею, особенно был счастлив мой папа (ему калории по лампочке poketoungeb.gif ).

мексиканская смесь под креветками в сливочном соусе
мексиканская смесь под креветками в сливочном соусе

Файл был скачан или просмотрен 3951 раз(а)

Последний раз редактировалось: Guzelka (Чт Апр 20, 2006 0:22 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Guzelka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 0:02     Заголовок сообщения: у меня сегодня праздничный ужин Ответить с цитатой

Ходила утром по рынку и думала курицу сготовить или рыбку и тут наткнулась на неведомую мне досель рыбу Морской язык shocked.gif (подкупило меня то, что рыба почти без костей, полностью очищена (не люблю с кишками и головами возиться), сказали нежная и жирная (не обманули)). Положила размораживать поискала в темках про рыбку не нашла Морского языка - а по поиску искать некогда было, решила рискнуть сделать по-своему - эксперимент удался. Размороженную рыбу (кожу не снимала) разрезала по брюху до конца, внутри посыпала специями, уложила половинки кружочков очищенного лимона и лука, сложила рыбу, сверху опять специи и лук с лимоном (сперва думала еще майонезом залью - когда резала внутри столько жира, что нож и руки еле отмыла, поэтому ни капли масла и майонеза не добавляла). Пока рыбка лежала, натерла 6 крупных морковок, перемешала со специями и солью. Выложила морковь в рукав, сверху лук (полукольца), 2 лаврушки и рыбу. В разогретую духовку, на вторую с низу полку. 1 час 15 минут на хорошем огне. Состав 1 рыба Морской язык (1,3кг, 1 лимон, 6 крупных морковок, 3 средние луковицы, специи и соль по вкусу. Результат -очень вкусно, рыба жирнючая можно думаю больше овощей положить. На гарнир был сухой отварной рис (очень подошел). Если кто-нибудь готовил такую удобную рыбку по другому и получилось тоже вкусно, просьба дать рецепт или ссылки. sigh.gif

морской язык 3.jpg
морской язык  3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3842 раз(а)

морской язык 2.jpg
морской язык  2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3842 раз(а)

морской язык 1.jpg
морской язык 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3857 раз(а)

Последний раз редактировалось: Guzelka (Чт Апр 20, 2006 0:23 ), всего редактировалось 1 раз
Guzelka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 0:04     Заголовок сообщения: у меня сегодня праздничный ужин Ответить с цитатой

готовая рыбка tellme.gif , стол к сожалению не успела сфоткать аккумулятор сел huh.gif , а съели все быстро poketoungeb.gif

морской язык 4.jpg
морской язык  4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3762 раз(а)

Guzelka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 0:07     Заголовок сообщения: у меня сегодня праздничный ужин Ответить с цитатой

Бананклубничноореховый крем под взбитыми сливками.
tellme.gif Разложили в стаканы по горсти замороженной смородины, кедровых орешков, сделали крем: 3 банана, 10 клубничек, 4 грецких ореха, горсть кедровых орешков (пропустить через блендер), выложить в те же стаканы. Взбить сливки (я брала готовый порошок и молоко). Выложить по три клубнички и взбитые сливки. Результ - нежно, сочетание кислого и сладкого, то что надо (а ягоды у меня заморожены с лета садовые). Может не очень красиво выглядит, но вкусно, здесь уже пищала моя мама (она жуткая сладкоежка).
А на завтрак у нас были рогалики из хрущевского теста. tellme.gif Спасибо девочки за замечательный рецепт.
Итог дня еще ходили в ресторан с друзьями sigh.gif (развеяться, там наверное все было вкусно, только есть не могли, ну так потанцевали!), вот пришла и пишу. Спасибо кукингу и всем девочкам за разные идеи! Если дело дальше так пойдет, придется дверь пошире заказывать! laugh.gif

рогалики из хрущевского теста.jpg
рогалики из хрущевского теста.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3729 раз(а)

десерт бананклубничноореховый крем под взбитыми сливками1.jpg
десерт бананклубничноореховый крем под взбитыми сливками1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3760 раз(а)

Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каринины закусочные булочки.
Отличная вещь,между прочим... smile.gif

31.03.06 001.jpg
31.03.06 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3499 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guzelka, чудесный эксперимент получился! Очень аппетитно! smile.gif
Илана, я тоже так давно на эти хорошульки любуюсь! smile.gif
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня Болгарский салат

болгарский салат.jpg
болгарский салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3485 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):
Кать, а "Фортуну" не пробовала? мне кажется, она именно так и выглядит... smile.gif

Мне кажется, я именно с ней *прокололась*....рыба внутри была откровенно кислая. Куплю еще одну банку на пробу...может я окажусь не права. Спасибо за совет. smile.gif

Наша 11- я часть уже так быстро заканчивается tellme.gif , но и неудивительно - так много всего вкусного poketoungeb.gif

У нас сегодня Ленивая запеканка с капустой и мясом, Хлеб с мукой из манки и Творожно-клубничные пирожные

хлеб с мукой из манки.jpg
хлеб с мукой из манки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3313 раз(а)

творожно-клубничное пирожное.jpg
творожно-клубничное пирожное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3342 раз(а)

Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня Домашний хлеб от Карины. Это просто класс!!!!

cimg1832.jpg
cimg1832.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3262 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Milisenta писал(а):
Катя, на мой взгляд это тоже не котлета, и итальянская почему laugh.gif icon_question.gif
Просто в рецепте так было написано,я брала просто свиной карбонад smile.gif

Леночка, это как всегда дурацкий перевод... huh.gif Кто-то "подумал" и перевёл дословно , наверняка было написано "Cotoletta" , а это значит просто отбивная или шницель, в зависимости от рецепта. cool1.gif

Юлечка, спасибо smile.gif

Катя, а запеканка, в смысле рецепт icon_question.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! И мое спасибо за перевод.
Лена! Я все на глаз делала..просто утилизировала: измельчила примерно 400г свиного гуляша. Смешала с двумя яйцами, зеленью, солью, перцем, приправами, оливковым маслом, 2ст.л. картофельного пюре (сухого), 1ст.л. хлебных крошек. Заранее измельчила в блендере 1/4 кочанчика капусты и припустила ее в микро 10 минут. Отжала и смешала с фаршем. Уложила в силиконовую форму (кирпичик) и выпекала при200-210С.
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно, и просто smile.gif
Спасибо, мы такое очень любим smile.gif [/b]
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все пытаюсь на овошчи перейти blush.gif (на долго ли laugh.gif )
Салат из сырых овощей с изюмом и чесноком
Гороховый суп с овощами

салат с сырой свеклой.jpg
салат с  сырой свеклой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3297 раз(а)

гороховый суп моё.jpg
гороховый суп моё.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3261 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас обычный хлебушек, фрикадельки в соусе бешамель, красный перец в маринаде из уксуса, подсолнечного масла, чеснока, укропа и соли и шоколадный "забальон" от Mishelle sigh.gif

hleb.jpg
hleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3081 раз(а)

perec.jpg
perec.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3046 раз(а)

zabalion.jpg
zabalion.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3047 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: