Авторизация
Загрузка...
Творожная запеканка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2008 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожные ззапеканки как блюдо открыла только в этом году благодаря форуму , так , как раньше было стойкое неприятия - ненавидила я в садике их (сухие , кислые ). А теперь пеку постоянно, особенно сейчас - творог на рынке не дорогой и очень хорошего качества можна выбрать . Блюдо подходит тем , у кого нет времени и сил на готовку , а хочеться чего-то вкусного - загрузил всё в блендер, потом в духовку и всё тут.
Я веду это к тому , что может стоит эту темку Соне в "Вкусные рецепты" перенести , она там более уместна была бы. Девочки вот на последней страничке такие вкусности напекли и фото хорошие !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yelena 2364  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2008 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Я вот тоже испекла запеканку. Рецепта не было, всё делала по наитию.

Какая красота! И вкус, несомненно, тоже! tellme.gif
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! А я велосипед изобрела, поздравьте меня))))
Манку в запеканках на половину заменяю отрубями, замачивая их вместе с манкой в йогурте или молоке. Так что полезную творожную запеканку можно сделать еще лучше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эврика! Век живи - век учись. Надо какое-нибудь название соответствующее по-быстрому запатентовать, связанное с изобретением велосипеда happy.gif
Мальв  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя, если назвать типа "Запеканка с отрубями", то нормальный человек (читай - мущина smile.gif ) на нее и смотреть вблизи не станет. Остаются только наименования типа "Здоровье" или "Докторская". Но это тоже как-то... Может, оставить отруби в секрете для широкой публики? Тогда - будет запеканка "Секретная")))
А еще давным-давно я вырезала с коробки овсяных хлопьев рецепт крупенника. Состав и рецепт до безобразия просты... и не очень-то привлекательны (даже для меня, привыкшей травить организм полезной и здоровой едой). Я, решившись всё-таки сляпать это блюдо, сделала его еще "хуже", убрав сливочное масло. Какая же неожиданная вкуснятинка получилась! Что-то нежно-неприторное, напоминающее и овсяную кашу и печенья одновременно. Всё хочу повторить, но уже столько рецептов в очереди, что сами знаете...)))
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2008 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena 2364 писал(а):
Элёвочка писал(а):
Я вот тоже испекла запеканку. Рецепта не было, всё делала по наитию.

Какая красота! И вкус, несомненно, тоже! tellme.gif

Спасибо, Yelena 2364, (Лена, да?) попробуй, уверенна не пожалеешь! smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своих старых блокнотах я обнаружила рецепт творожной запеканки , решила попробовать и осталась довольна результатом - получилось вкусное творожное нежнейшее суфле.

Творожная запеканка "Ретро"

600 г творога
4 желтка (растереть с 200 г сахара до бела)
3 варёных картошки (натереть на мелкой тёрке )
3 ст. ложки манки
1 ст. ложка мягкого сливочного масла
4 белка (взбить до твёрдых пиков )
лимонная цедра (где-то с половинки лимона)

Творог перемолоть в блендере (или мясорубке) , ввести картофель, желтки с сахаром , манку, масло , цедру , в самом конце добавить постепенно белки .

Предварительно нагреть духовку до 180 градусов , выпекать в течении 1 часа.

запеканка 3.jpg
запеканка 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6136 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany,симпотичный кусочек и рецептик интересненький! sigh.gif Скажи,а что дает добавка вареной картошки? smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2008 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка , спасибо ! Если чесно - я не знаю , но вкус картошки совершенно не чувствуется , консистенция однородная и нежная.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 15:58     Заголовок сообщения: Запеканки Ответить с цитатой

Творожная запеканка

Прочитав название, почти каждый подумает, что ему это не надо, т.к. он готовит по своему рецепту. Вы думаете у меня нет проверенного рецепта нашей семейной запеканки?! Но вы ошибетесь! Это не просто запеканка, а запеканка необыкновенно вкусная! Какой фурор произошел у меня дома из-за этой запеканки трудно выразить словами!.. Я только слышала: "МММММ!!!! Нями!!!! Это что-то!!!! Только такую делай!!!!"

Цитата:
Диетический творог 1 кг
Яйца 4 шт
Манка 4 ст. л
Крахмал 1 ст.л
Бакпульвер 1 пакетик - порошок для выпечки
Ромовый пудинг 1 пакетик
Изюм 100 - 150 г
Тёртый миндаль 100 - 150 г

Взбить яйца и вмешать в них манку, крахмал, бакпульвер, пудинг , орехи, а потом добавить творог. Хорошо вымешать до однородной массы.

В форму налить пару столовых ложек масла и присыпать манкой. Выложить половину массы и разложить ровным слоем изюм, а на него оставшуюся массу. Выпекать в духовке при 180 градусов минут 40.

Запеканка получается довольно воздушной. Если хотите плотнее, то можно заменить пакетик пудинга на пакетик крема.
источник

P.S. У нас пудинг идет без сахара, но сахар я не добавляла вообще, зато изюм перемешала с творогом. Творог я брала русский, сухой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile.gif

Творожная запеканка
Творожная запеканка

Файл был скачан или просмотрен 5476 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mans  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, заинтриговала cool1.gif, такие отзывы-надо приготовить! happy.gif
Но у меня вопрос: можно заменить ромовый пудинг на ванильный( у нас такого просто нет huh.gif ) и Бакпульвер-это разрыхлитель? blush.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 20:45     Заголовок сообщения: ЗАПЕКАНКИ Ответить с цитатой

Mans, я не написала, но я заменила тоже ромовый на ванильный пудинг (у нас тоже нет!), но добавила ромовый концентрат.
А бакпульвер - это разрыхлитель, правильно! smile.gif
Mans  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такой быстрый ответ! smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 22:37     Заголовок сообщения: ЗАПЕКАНКИ Ответить с цитатой

genyafel, я специально измерила, готовила в стеклянной форме (пайрекс) 24х24 см. smile.gif
Nicolle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 23:14     Заголовок сообщения: Re: Запеканки Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Творожная запеканка

Ромовый пудинг 1 пакетик

Marga, это наш израильский пакетик имеется ввиду?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.
Страница 8 из 27

Добавить в закладки

Перейти: