Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina_A, 25 г свежих - это примерно 7 г сухих дрожжей! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты на днях так аппетитно описывала текилу, tellme.gif что она мне приснилась во сне. И мне она там так понравилась(хотя я ее уже пробовала, но не пью, так как не пью очень крепкие напитки), что я аж испугалась - что же буду теперь делать, такая вкусная текила, придется часто покупать, не обанкротиться бы! smile.gif Проснулась, вздохнула спокойнее! happy.gif
Уж очень аппетитно ты все описываешь, с хорошим воображением надо осторожнее читать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange Наташа..умница что нашла его... эхто салат " очень правильный" как раз в пост еще более полезен.. там столько витаминов.. smile.gif

Irina_A Юля уже ответила..... это примерно 7 г... Спасибо ей..
дрожжи тоже разные бывают... я что бы особо не " задумываться" делю колличестов " мокрых" на 3.. это и есть " порция" сухих

Юля...я могу только как Алла сказать ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО shocked.gif shocked.gif shocked.gif теперь и я такую хочу... blush.gif blush.gif прпавлда kenwood тут присмотрела " навороченный" но что- то не лежит у меня к нему сердце...

А Princess нет здесь huh.gif расскажешь и покажешь потом как она работает??Ужасно любопытно smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Мар 17, 2006 1:01 ), всего редактировалось 1 раз
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита,а у меня рот все никак не закроется,так и сижу,смотрю на твое произведение искусств.Иначе не назовешь такую красоту. smile.gif Этот тортик есть невозможно,жаль разрезать.Много у тебя времени ушло на создание сего шедевра? smile.gif
Юленька,поздравляю с приобретением.Очень красивая.Хлебопечка-это вещь! Отличная игрушка smile.gif

Кариша,давно хотела испечь праздничный хлебушек.Сегодня собралась с духом и сделала.Ой,какой вкусный,корочка хрустящая.Но пожалела,что пекла в форме,вид не тот,как мечталось.
А к нему твой пате с баклажанами и грибочками. Сильно измельчила блендером,а вроде разок нажала и все.Но главное,что вкусно,особенно со свеженьким домашним хлебушком. smile.gif

prazdn..jpg
prazdn..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4388 раз(а)

pat.jpg
pat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4394 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A! happy.gif На самом деле делать 10-15 минут. Пока замачивается желатин - все смешиваем и взбиваем. Потом соединяем и в форму. А украсить - ну это из шприца выдавила - минут 5 и желе ложкой выкладывала -тоже 5 минут. Так что - затрат - минимум - а удовольствия - максимум! happy.gif
А я теперь на патэ смотрю - с хлебом - это очень вкусно poketoungeb.gif ...представляю sigh.gif

Последний раз редактировалось: Пончита (Пт Мар 17, 2006 1:27 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик... главное не форма..а ВКУС.... smile.gif В следущий раз сделаешь хоть треуголльный... теперь ты с ним познакомилась, можно теперь " изголяться" над рецептом smile.gif
Как мне твои баночки нравятся... все никак не собирусь себе купить такие... smile.gif blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..Я этот салат собиралась выложить давно.. Но по каким- то причинам все не получалось.. huh.gif Если убрать анчоусы, то вполне можно готовить во вермя поста.. т к салат сытный и очень витаминный. Пропорции даю на 2 большие порции.. По желанию в сус можно добавить чеснок

САЛАТ ИЗ ПАСТЫ С ГРИЛЛОВАНЫМИ ПЕРЦАМИ

- 200 г пасы
- 1/ 2 гриллованого красного перца
- 1/ 2 гриллованого зеленого перца
- 1/2 грилованного желтого перца
- 100 г салата рокет
- 100 мл оливок

СОУС

- 1/2 ст л сладкой горчицы ( дижонской)
- 1 /2 ст л пасты из анчоусов (4 филе анчоуса)
- 1, 5 ст л лимонного сока
- 0,5 ст л меда
- 50 мл растительного масла
- рубленный укроп, черный перец

- Смешать все ингридиенты для соуса и тщательно взбить
- Отварить пасту и полить половиной соуса, перемешать
- Добавить порезаный соломкой перец, оливки и рокет,
- Полить оставшимся соусом , перемешать и дать постоять еще 10 минут..

pasta salad.jpg
pasta salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4466 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Катя, я извиняюсь, только что заметила, что назвала тебя Инной.. blush.gif

Но тортик от этого хуже не стал... sigh.gif

Завтра буду проводить испытания хлебопечки! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Поскольку пару дней назад шла бурная дискуссия по поводу кленового сиропа.. то я решила тоже кое- что приготовить с ним..
Сделала 2 блюда.. но сегодня выложу одно, которое состоит из 2 рецептов.. основного и соуса к нему..

Готовила свиную лопатку в маринаде из кленового сиропа... Это НЕОБЫВКНОВЕННО вкусный маринад получился.. smile.gif ( я его потом остатки в другое блюдо использавала)...
Сначала напишу рецепт мяса..а затем соуса к нему..

СВИНАЯ ЛОПАТКА В МАРИНАДЕ ИЗ КЛЕНОВОГО СИРОПА

- свиная лопатка 1, 5 кг ( любое мясо)

МАРИНАД

- 100 мл лимонного сока
- 1 чл сухой горчицы
- 1 зубок чеснока
- 1 ст л прованских трав
- 1 ч л рубленного шалфея
- 2 ч л Вустерского соуса
- 100 мл кленового сиропа
- соль, черный перец

- Надрезать острым ножом крест наркест шкурку на мясе ( если есть)

- Смешать все ингридиенты для маринада и натереть этой смесью мясо
- Положить мясо в посуду или полиэтиленовый пакет, полить остатками маринада и мариновать минимум 12 часов
- Выложить мясо на решетку, поставить под нее противень с водой.. и запечь мясо при 170 С из расчета 45 минут на 1 кг мяса, переодически поливая маринадом

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
.......

- Мясо мариновалось почти 36 часов .... 12часов в солевом растворе..и 24 часа в маринаде
- Запекала мясо в микро на режиме МИКРО + ТУРБО.. 20 минут при 180 С мощность 50 %, после этого закоптила в течении 50 минут
- Перед копчением добавила в остатки маринада немного кленовоо сиропа и смазала весь кусок..
- ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНО....Все - таки кленовый сироп имеет НЕПОВТОРИМЫЙ вкус...В холодном виде мясо еще лучше.. smile.gif

smoked pork.jpg
smoked pork.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4522 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТРЫЙ СОУС ИЗ ТЫКВЫ И ТОМАТОВ

- 500 г помидор
- 200 г тыквы
- 1 ст л лимонного сока
- 1 ч л сухого чеснока
- 2 сладкого перца
- 1 луковичка шалот
- 1 ст л рубленной петрушки
- 1 ст л рубленного оригано, тимьяна, базилика
- 1 ч л зеленого соуса Tobasco
- 3 ст л сладкого соуса чили
- 1/ 2 ч л венгерской паприки ( копченой)
- соль, черный перец

- Загрилловать тыкву и перец
- Забланшировать помидоры в горячей воде и снять кожу
- Протереть помидоры через сито
- Выложить все ингридиенты в блендер и тщательно взбить

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Помидоры можно использовать печенные или грилованные..Кому не мешают семечки в томатах можно ен протирать.. в принципе хороший блендер измельчит все
Для длительного хранения соуса , после измельчения в блендере лучше закипятить соус и разлить в читсые банки.. поставить в холодильник
Количество лимонного сока, зависит от кислоты помидор, и сладости тыквы... так же специи Добавлять , заменять можно по вкусу..
Этот соус " родился" по мотивам 2 абсолютно рзаных рецептов..
Ливанского тыквенного соуса..и финской томатной сальсы..Я сделала много его.. получилась литровая банка... ( ведерко).. половину съели сразу..с грилованным хлебом.. остальное с мясом

salsa.jpg
salsa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4441 раз(а)

Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, хочу приготовить суп Бурридо...Как ты думаешь, можно морского черта заменить палтусом? У нас есть в магазинах и морской окунь, но жутко перемороженный...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана..я палтуса ела только жаренного, грилованного или копечного.
.Я Не имею НИКАКОГО представления как он на вкус отварной... huh.gif Я камбалу отварную не люблю.. а пплтус ее родственник... huh.gif Если его едят отварным.. то почему бы нет.. рыба шикарная... smile.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я как-то пробовала рыбный суп из форели и палтуса, помнится мне тогда понравилось, но может это просто далекие воспоминания. На выходных все-таки попробую и доложусь...
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я еще с вопросом про лопатку свиную. Ты говоришь 12 часов в соляном растворе, насколько он крепкий? Просто опустить как при засолке?
Коптилки пока нет у меня, а кленовым сиропом запаслась. Так что попробую запечь...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана.. " соляной раствор" я назвала так.. т к не знаю как это назвать другими словами.. huh.gif blush.gif
Короче..я беру морскую соль...скажем 2- 3 ложки.. добавляю. 1 / 2 ч л молотого лаврового листа..и 1/2 ч л черного перца... перемешиваю и натираю этим мясо.. кладу в посуду или пакет..
Все.. никакую воду я не лью...потом соскабливаю соль.. ножом.. ( ничего не мою) и кладу в маринад мясо

Я завтра еще выложу рецепт с кленовым сиропом.. сегодня нет сил уже писать.. huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Мар 17, 2006 3:45 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Добавить в закладки

Перейти: