Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Кать, не смеши! Их быстрее делать, чем думать...

ППКС smile.gif ... Катя.. они вкусные.. и это ен пирожки ,в масле жаренные.. они достаточно " сухие" в масле совсем не плавают...

Инна..я так рада что тебе понравилось smile.gif

Kaunis Ириша..4 белка заменят..и еще как... smile.gif
Я могу сказать.. сколько я не делала чизкейков...я все равно больше всего люблю с maitorahka,.. это ен " патриотизм" просто с ним они гораздо воздушнее , чем со сливочном сыром

Nonsense Танюша.. ыт уагдала.. принцип один.. масло выступает как консервант..а травы как ароматизатор..
Можешь добавлять что хочешь..все что ты любишь.. хоть корицу smile.gif

Оксана...какие у тебя красавцы...
shocked.gif smile.gif и наверное все " баскетболисты" очень рослые... smile.gif как раз те.. которые чистить удобно laugh.gif

Galia Горечь дало пиво... не зависимо выпарилось или нет.. это сорт пива такой.. huh.gif
Я сколько раз делала эту " хрюшку" и поняла.. что только с одним сортом пива получатеся идеально.. Один раз сделала с Гинес.. вкусно.. но вышло Пиво с мясом..а не наоборот.. лучше всего брать очень светлое пиво..

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Мар 19, 2006 3:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hatula писал(а):
ну кто ж такую красоту на ночь выставляет... я б эту свининку и креветки blush.gif

ага.. smile.gif smile.gif да еше твой какой- нибудь пирожок или тарталетку на десерт.. совсем была бы не жизнь а рай smile.gif
Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, да когда выпарился соус, совсем не чувствовалась горечь! Пиво было светлое. Нам на самом деле понравилось! tellme.gif
Хотя идея пришла немного поздновато - уже начала было готовить, вспомнила про твой рецепт, включила комп, и бегала читала, что забыла. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hatula писал(а):
ну кто ж такую красоту на ночь выставляет... я б эту свининку и креветки blush.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif точно!
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, добрый день!
Пришла к тебе с огромной благодарностью за чудесные Грибы в горчичном маринаде и Грибы в чесночном маринаде. В первом случае делала все без изменения,( потому как делаю не первый раз раз и все нравится именно в первозданном виде), а грибы в чесночном маринаде немного изменила, потому как плохо умею читать. laugh.gif Семечки или орехи надо было добавлять перед подачей на стол, но мало того, что кроме кунжута ничего в доме не оказалось, а идти в магазин, лень не позволила, так я еще этот кунжут насыпала сразу в маринад. Но никакой посторонний вкус он не дал. Грибы мариновались почти двое суток. Могу только сказать- супер!

грибы-в-чесночном-маринаде-.jpg
грибы-в-чесночном-маринаде-.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3495 раз(а)

грибы-в-горчичном-маринаде-.jpg
грибы-в-горчичном-маринаде-.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3359 раз(а)

Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще взяла твой рецепт маринада из маринованных помидоров [/url]http://kuking.net/my/templates/subSilver/images/icon_minipost.gif[/url]
(которые тоже делала неоднократно) и замариновала в этом маринаде брынзу вместе с помидорами, единственное что, заменила мед на немного сахара. Очень впечатлила брынза!! poketoungeb.gif Из твердого и соленого продукта превратилась в мягкий и нежный сыр с приятным вкусом. У тебя есть еще рецепт маринованной моццареллы, вот думаю замариновать остатки брынзы, потому как есть ее в натуральном виде я не могу sad.gif

помидоры-маринов.-с-брынзой.jpg
помидоры-маринов.-с-брынзой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3304 раз(а)

Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - ничего не забыть. Когда девичья память плавно переходит в старческий маразм....
1. Кариночка! Огромное спасибо за шоколадный торт с черносливом и брэнди. Он у меня пошел в категорию "Супер-пупер". Единственное, что я изменила - замачивала чернослив не в брэнди (по причине его полного отсутствия), а в "Спотыкаче" (черносливовая же крепкая настойка). Действительно, очень элегантный торт получился.
2. Народ! Поделитесь - как вы храните свежеиспеченный хлеб? Сожр... скушать то все сразу вряд ли удается.
3. Не успела зайти на форум, как сразу пошла делать жареные лепешки с сыром. Нельзя же так.
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка я к тебе с большой спасибкой за хлебушек в глининных горшочках С утречка пока мои дорогие похрапывали я быстренько соорудила к завтраку Выпекала в силиконовых формах в виде кирпичика, получилось 3 буханочки. Тесто поднялось аш в 3 раза shocked.gif Посыпала кунжутным семенем и зелённым лучком Вкуснота
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24478&postdays=0&postorder=asc&start=75
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet я начучилась теперь делать в полнормы, хватает как раз на 2 дня! и зачерстветь не успевает, а если всу-таки сделаю больше, чем съесть можем, то я нарезаю кусочками и замораживаю, а потом вытаскиваю по два-три кусочка и за 15 минут они прекрасно размораживаются и на вкус совершенно свежайший хлеб! Надеюсь пригодится тебе мой опыт. smile.gif

Кариночка!!! наконец-то и я добралась до луковой фокаччи. Какая она красивенькая вышла! и запах!!! Обалдеть просто!!! приготовила ее сегодня на пикничок, погода у нас наконец-то весенняя стала, теперь можно и в сад податься! и что может луше подойти для такого повода, как не фокачча??? вот я и остановилась на луковой, давно уже хотела попробовать!

mnjam 006.jpg
mnjam 006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3109 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО ВОСКРЕСЕЬЯ!!!

Irvina
Совсем не надо строго следовать рецепту... можно заменять, дополнять, удалять итд.. любые ингридиенты.. главное что бы вкусу твоему соответсвовало.. smile.gif Какие фотографии аппетитные poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Брынзу я никогда не ела.. думаю это похоже на фету..
Я мариновала очень соленую греческую фету ( даже я . страстый поклонник соли, не могла есть ее, даже вымоченную.. еще и очень " бараном" пахла... ) а маринованная получилась Исключительная... smile.gif
Теперь покупаю только датскую фету( она из коровьего молока) но все равно мариную... очень люблю ее потом в салаты добавлять.. Так что маринуй спокойно
smile.gif

Piglet Маша.. нету у нас таких наливок... huh.gif а вот рома ужас сколько.. любого разлива , емкости , цвета и национальности...

Но думаю сливу сливой не испортишь. smile.gif smile.gif Умница что нашла быстро альтернативу.. smile.gif

Тепрь про хлеб... я делаю небольшими порциями.. время мне позволяет печь хоть 10 раз в день..а свежий хлеб они и есть свежий хлеб.. smile.gif

Делаю полную порцию только Чабатта ( которая на опаре)... эту я морожу...
Ну и если не съедаем что- то тоже моржу.. как об этом писала Надя уже..
Самое интересное..
Томатный хлеб.. он у меня 3 дня лежал просто в корзинке в шкафу... НО НЕ ЗАСОХ.. может слегка срез обветрилася..
вчера испелка картофельный хлеб..и забыла вообще убрать его в хкаф..
Свежайший..
Я не знаю почему у меня хлеб не черствеет huh.gif

-=@nn@=- На здороьве... я п редставляю какой утром стоял запах в доме.. свежевыпеченный хлеб и кофе... Это еж умереть можно от такого аромата smile.gif

Надюша... наконец- то и ты собралась фокаччу сделать...Очень симпатичная получилась...А вот лука можешь побольеш положить.. только улучшится вкус smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Девочки.. этот хлеб для любителей розмарина... Кто его не очень любит, лучше тогда заменить на любую зелень по вашему вкусу.. Гарантирую будет не менее вкусно ( особенно с укропом).. т. к. если положить мало розмарина.. его не будет слышно.. потеряется в чесночном аромате.. а если положить полную дозу, для тех кто спокойно относится к нему.. будет " многовато"..
Рецепт расчитан на выпечку в хлебопечке.. напишу для " ручной" выпечки..

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ С РОЗМАРИНОМ И ЧЕСНОКОМ

- 60 г картофельного пюре
- 170 мл вода
- 2 ч л соль
- 2 ч л сахара
- 230- 250 г белой пшеничной муки
- 70 г муки с высоким процентом протеина
- 1 ч л сухих дрожжей
- 1 неполная ч л свежего рубленного розмарина ( сухого)
- 1 ч л сухого чеснока

- Отварить картофель и растолочь в пюре, отмерить 60 г
- Развести дрожжи с сахаром в теплой воде. Дать настояться минут 10
- Смешать муку с чесноком и розмарином
- Добавить в дрожжи картофельное пюре и тщательно размешать
- Просеять частями муку и замесить эластичное тесто , добавив в конце соль...( месить минут 15)
- Сформировать из теста шар, выложить в смазанную маслом посуду и поставить подходить в теплое место на 1 час
- Сформировать буханку, посыпать густо мукой. накрыть и поставить подходить еще на 1 час
- Сделать на хлебе надрезы
- Разогреть духовку до 230 С и поставить на дно посуду с горячей водой
- Выпекать хлеб на нижнем уровне духовки 10 минут при 230 С.. затем уменьшить тепературу до 210 - 200 и выпекать еще в течении 20- 25 минут.. до готовности..

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.... Замешивала в хлебопечке...
Пюре брала в порошке.. развела в 50 мл воды до консистенции , похожей на пюре из картофеля.. получилось как раз примерно 60 г.. В хлебопечке выпекать на режиме basic... корочку выбрать по вкусу..
Тесто у меня немного прилипало к рукам.. Но я уже писала, что предпочитаю не крутое тесто...
В предыдущем постинге как разнаписала об этом хлеб.. Ночь простоял на столе и даже не подхсох, несмотря на то что в нем нет ни каплю жира..
Муку к обычной пшеничной добавила Strong white.... 14 % протеина.. Можно ,думаю, добавить муку с отрубями.. она тоже впитывает много жидкости...Очень вкусно добавить пару ложек тертого Parmigiano

romarinileipa.jpg
romarinileipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3198 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТУШЕННЫЙ ЦИКОРИЙ

- 4 штуки цикория
- 1 ст л сливочного масла
- 150 мл белого вина
- 50 мл кленовго соиропа
- соль. перец, зелень

- Осторожно острым ножом вырезать серединку у цикория
- Разогреть сливочное масло на сковороде, и обжарить цикорий до золотистого цвета
- Добавить кленовый сироп, осторожно перемешать цирокий и подержать на огне еще 2 минуты
- Вылить белое вино.. посолить поперчить,убавить огонь, накрыть крышкой и потушить 10- 13 минут
- Снять крышку, прибавить огонь и потушить пока жидкость не выпариться на 2- 3
- Подавать, посыпав рубленной зеленью

endive.jpg
endive.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3020 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! все! нагулялись мы! наелись! какая же эта фокачча вкусная!!! улетела да один присест! laugh.gif как началась проба, так она и не закончилась до тех пор, пока есть было больше нечего! laugh.gif а лука я теперь и на самом деле побольше ложить буду, побоялась как-то в первый раз больше класть, хоть и столо, что поллуковицы выложить сверху, но поллвинку все-таки в холодильник запрятала... побоялась... blush.gif летний сезон открыт! теперь значит частенько буду подобные штучки печь для пикничков! smile.gif спасибочки!

а цикорий я в жизни не ела... на что он вообще похож по вкусу? на салат? а он не горький? почему-то у меня слово "цикорий" с горечью ассоциируется... huh.gif но вот я подумала... если он с кленовым сиропом... то наверное и бояться нечего? так ведь? надо будет обязательно соорудить!!!

а какой у тебя хлебушек новый очаровательный!!! розмарин... ммммм! обожаю!!! обязательно сооружу, вот только розмарин куплю (или выращу laugh.gif )!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша.. про Цикорий я писала ЗДЕСЬ

Свежий на вкус горьковатый.. Но когда удаляется сердцевина.. горечь очень сильно уменьшается ( горечь кстати приятная)... а сладость кленового сиропа еще больше ее умньешает..

Я раньше его не любила , теперь очень часто готовлю...очень люблю как гарнир к мясу... да и в салатах особенно с некоторыми продуктами зампечательно сочетается..
Если нет белого вина ( оно лучше все- таки) можно добавить лимонного сока, разведенного с водой...

Но в любом случае.. это блюдо для любителей цикория.. если " душа" не лежит , то и продукты не надо тогда переводить smile.gif

В факаччу чем больше положишь лука. тем вкуснее... Я порезанный лук посыпаю 1 ч л сахара... не больше... перемешиваю и оставляю минут на 15 ... затем обсушиваю бумажным полотенцем и кладу на тесто..
Сахар удаляет лшнюю жидкость из лука..и тогда тесто не остается после выпечки под луком " сыроватое"
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,ммм... интересно, а эти чудесные ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ вообще могут у кого-нибудь НЕ получиться? Уверена, что ответ отрицательный, так как ДАЖЕ у меня (а я ещё та стряпуха по дрожжевому тесту) умудрилась такие пыхи сотворить. wink1.gif Жаль вот только поленилась расчленить тесто на большее количество узелков, у меня вышло 24, думаю, что по тому как их "прёт" laugh.gif можно было все 48 "навязать". Да и соли, по-моему вкусу, было многовато, хотя я и так положила 2,5 без горки ч.л., в следующий раз будет меньше.
Да, и плизз, дайте опытный совет, как умудриться сделать их помягче в готовом изделии? Не то, чтобы они получились у меня жёсткими, нет, но все же хочется satisfied.gif (может у меня тесто было сильно крутое, хотя с ним было одно удовольствие sigh.gif )

закусочный булочки.jpg
закусочный булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2842 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: