Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша!!!...у меня чеснок свежий не используется huh.gif а кинзу я просто не люблю... хотя здесь это " национальная" трава.. С ней делают ВСЕ...поэтому и клала петрушку.. (хотя и ее не очень сильно люблю laugh.gif )

Но то что вкусно получилось совершенно уверена.. smile.gif smile.gif мягкость тесто дает разрыхлитель и сода...Я делала на кефире без них.. тесто вышло как " сапог" как ты говоришь huh.gif

У меня мама даже пончики на кефирном тесте делает.. ( я люблю пресные дрожжевые blush.gif ) тоже очень вкусные получаются smile.gif

marabu Юля.. все что я про тебя думаю я уже сказал тебе по ЛС laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тоже наверное ночами печешь smile.gif laugh.gif Такие плюшки чудные...
( очень красивая фотография салата.. чудо как хорош).... хорошо что напомнила..я его завтра себе пострагаю на ланч... smile.gif

Закваска могла и умереть , как ты говоришь,... Я где- то читала.. что из темной муки закваска получается лучше.. ( не помню правда почему)... blush.gif

Я когда с делами управлюсь попробую тоже сделать...

Лала.. какая же ты умница что " скрестила" рецепты.. У меня никто ен ест сладкие плюшки,. поэтому и " скрещивать" нечего huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Этот салат я называю ВИТАМИННО - БЕСКАЛЛОРИЙНЫМ... т к на большую порцию салата всего 36 ккал.. А витамина С.. ( и так же других не счесть)...

При это очень хорошо утоляет голод...

ТАЙСКИЙ САЛАТ ИЗ ПЕРЦЕВ

- 2 ливанских ( длинных) огурца
- 1 красный сладкий перец
- 1 сладкий желтый перец
- 1/ 2 красной сладкой луковицы
- 2 ст л рубленной мяты
- 2 ст л рубленного арахиса

СОУС

- 1 ст л сахара ( меда)
- 3 ст л свежего лимонного сока
- 1, 5 ст л тайского рыбного соуса ( thai fish sauce)
- 1/ 4 ч л перца чили

- Порезать все овощи жюльен
- Выложить в салатницу и полить приготовленным соусом
- Посыпать сверху мятой и рубленными орехами

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..
Арахиса у меня практически не бывает дома.. поэтому положила кунжут ( много).... blush.gif кунжутом невозможно ничего испортить... smile.gif
Мяту я не люболю, поэтому даже и собиралсь использовать..
В соус добавила ложку соуса " Терияки" и ложку арахисового масла . перец чили использовала свежий

thai pepper salad.jpg
thai pepper salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4623 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
В этот пирог можно использовать ЛЮБЫЕ МОРЕПРОДУКТЫ в том числе и мороженные..... тунец, лосось в собственном соку, кальмары.. мидии.. Все что вам нравится..

ПИРОГ С МОРЕПРОДУКТАМИ

ТЕСТО

- 220 г белой муки
- 1/ 2 ч л соль
- 2 ст л лимонного сока
- 140 г сливочного масла или маргарина
- 2- 3 ст л ложки холодной воды
- 1 ч л сахара ( по желанию)

- Порезать холодное масло кусочками и смешать в комбайне до крошкообразного состояния с мукой и солью
- Не выключая комбайн, добавить лимонный сок и воду
- Замотать тесто в пленку и положить на 20 минут в холодильник

НАЧИНКА

- 300 г морепродуктов ( коктейль)
- 2 яйца
- 3- 4 стебля зеленого лука
- 1 цуккине
- 100 г плавленного сыра
- 2 ст л рубленного укропа
- 200 мл обезжиренного молока
- черный перец, соль, специи по вкусу

- Порезать цуккини жюльен.. слегка присыпать солью..и дать полежать минут 10..Отжать затем от жидкости
- Порезать лук и смешать с морепродуктами и цуккини
- Взбить яйца с молоком, добавить плавленный сыр, укроп, перец и соль..
- Рскатать тестов круг, выложить в форму ,покрыв в стенки..
- Накрыть сверху бумагой для выпечкии ( придавив к тесту) запечь в духовке при 200 С 10 минут
- Выложить на тесто начинку и залить молочно- яичной смесью
- Выпекать при 220 С 10 минут, затем уменьшить температуру и выпекать еще 20 минут..
- Остудить пирог в форме перед подачей

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Я предварительно не выпекаю корж.. кладу сразу начинку..
Если нет цуккине.. очень вкусно добавить горошек, или спаржу ( можно консервированную).. кукурузу.. зеленую фасоль..итд...
Сыр брать лучше кремообразный.. а не твердый плавленный.. Я брала сыр с добавлением копченого лосося..
Вместо целых яиц использовала белки..
Это тесто очень хорошо морозится.. главное не перелить жидкость , т к в этом случае тесто при выпечке будет очень твердым.
.Если яйца небольшого размера . то лучше положить 3 штуки

katkarapupiirakka.jpg
katkarapupiirakka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4538 раз(а)

Sonulya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, огромное спасибо за грибы в горчичном маринаде. Делала с дижонской горчицей + мед, очень вкусно полулось. Вот мои грибочки:

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonulya
На здоровье.. очень красивая фотография... smile.gif ( У меня тоже такие " мисочки" есть.. только белые... blush.gif )
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, ну какой же красивущий пирог sigh.gif , представляю какой он ещё и вкуснющий tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а я продолжаю блинную горячку!!! poketoungeb.gif laugh.gif

спасибо за Блинчики с рикотой!!! очень нежные и рикота им придаёт изумительный вкус!!! tellme.gif

сразу со сковородки они попышней были, но потом у них тоже "осунулось лицо"... wink1.gif laugh.gif

сколько у тебя вкусностей!!!! shocked.gif tellme.gif

blinchiki-riccota-carina.jpg
blinchiki-riccota-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3875 раз(а)

Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепешки с сыром пошли в папку фаворитов. wink1.gif Начинка "президент" и мозарелла, запустила cыр в блендер, добавила 0,5головки обычного лука и зубок чеснока, вместо петрушки был укроп. С тестом немного не сложилось, blush.gif делала на обезжиренном йогурте и "незнакомой" мукой. Не смогла раскатывать на столе смазанном маслом, сильно клеилось, постоянно добавляла муку, перед жаркой стряхивала и масло не горела, внешне были похожи как на фото у хозяйки. Мне очень понравились, друг человека сьел после ужина аж 2 и сказал, что легче пиццы и надо чаше делать/ happy.gif и ето тот,кто к белому сыру ну очЕнь равнодушен/. Кариночка, огрмнейшее спасибо за вкусносность. smile.gif
Ириада  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепешки с сыром бесподобно вкусные. Тесто, правда, тоже получилось очень клейким. С этим намучилась. Но вкус искупил все! В моем холодильнике завалялся сыр Дор Блу и камамбер. Не солила, и не добавляля никакой зелени. Благодаря специфическому вкусу Дор Блу лепешки получились пряненькими. В семье понравились всем, даже потенциальному зятю smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!

Алла...
если успею до закрытия темы.. выставлю еще тебе рецепт блинов... smile.gif

Zet, Ириада Девочки...не надо мучиться с тестом.. Если клеиться.. добавьте муки... Мука у все разная.. кефир тоже..
Зоя вообще на йогурте делала...У меня кефир был... скорее напоминающий молоко ( не успел как следует заквасится)... Поэтому все пропорции можно изменять и не испытывать мучений при раскатке smile.gif

Зоя.. я теперь тоже попробую с луком.. и хочу сделать с сыром и рубленым яйцом.. должно быть очень вкусно poketoungeb.gif
Ириада  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла поблагодарить blush.gif Большое спасибо! Ваши рецепты просто бесподобны. Один лучше другого. А этот с лепешками очень вовремя подвернулся, как раз сыр пропадал.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я тоже про лепешки. Вчера сама съела 2, сегодня опять делала, сын 1,5, половину муж и я одну, как я себя ни уговаривала не есть еще,... так я ее и съела...
Зато муж вечером так невинно спрашивает, а что вот тут блинчик был, его что уже нет? У него свои названия, не понятно откуда он их берет...

Какой пирог с морепродуктами.... tellme.gif

Вечером делала свинину в пиве, извини, без фото,ну нефотогеничная она в пиве. Я только соус чуть попробовала, мне было вкусно... Я к ней собо отварила (с гречной свинина очень неплохо, и мы любим)...
У меня соус получился как у Юли, все растворилось, я тоже так люблю. Сама есть буду только завтра... huh.gif

Опять на рис садиться надо...

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Мар 20, 2006 23:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... да пусть он их как угодно называет.. главное что бы ел и не " комментировал" laugh.gif ....

О откуда они названия берут я не знаю.. huh.gif мужчины вообще как то " странно" устроены laugh.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет устройства вышеупомянутых особей - моя более сложно устроенная и поэтому малоприспособленная половина laugh.gif как-то пробормотала что-то вроде:"Вот то платье тебе очень идет" Я,естессно,на радостях поинтересовалась,про какое платье идет речь.Ответ был,мол,вроде бы в горошек,или что-то похожее.Не буду рассказывать про получасовое блуждание в тумане,когда с помощью многочисленных наводящих вопросов обнаружилось,что это юбка в клетку! shocked.gif laugh.gif Кариш,прости за оффтопик,просто душа горит! poketoungeb.gif
Кстати,про блины -они только экономистам,но и юристам тоже жизненно необходимы!
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, кстати у меня тоже была мысль добавить яйцо, happy.gif но спешила, в планаx, через пару дней повторить,добавлю. Я писала, что добавляла зубок чеснока, запаха не было,а вкус преобразил "президента" happy.gif /не люблю етот сыр blush.gif /.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: