Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина в хлебопечке конечно cool1.gif Только вот воды кажетсья на 1 с л больше. А потом было просто, утром опара была красивой sigh.gif
Я еще Быстрый пирог с овсяными хлопьями делала. Мне понравилось poketoungeb.gif Спасибо wink1.gif А за оперативность ну с детьми так cool1.gif

пирог с овесени ядки.jpg
пирог с овесени ядки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3391 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина я сегодня с булочками с шафраном и parmigiano делала на праздничный ужин, но не 8 булочек, как у тебя, а около 20(маленькие такие, на 1,5 укуса).Вот только конопатые они у меня. Я так полагаю либо сыр у нас продается неправильный, либо натерла я его крупновато, но это не помешало моему семейству слопать почти все! Еле успела сфотографировать.Вкусно очень, и эта конопатость послужила своеобразным украшением.
И еще очень и очень довольны грибами в горчичном маринаде,
салаты в тазиках ушли в прошлое, пришли грибы в маринаде ведерками, poketoungeb.gif потому как стоит уже маринуется новая порция. А вчерашнюю сфотографировать так и не успела! satisfied.gif
Большое спасибо!

булочки-шафран-парм.jpg
булочки-шафран-парм.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3230 раз(а)

Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Очередное большое спасибо за песто из укропа. Я его ела просто ложкой blush.gif Но часть осталась на планируемые булочки с песто. ЕСть вопрос - какой консистенции должно быть песто - льющимся или типа намазки?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо за тесто для пиццы. Это моя первая пицца.

pizza.jpg
pizza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3208 раз(а)

dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у нас сегодня твои блинчики . Снасибо. Это так вкусно ! blush2.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Сделала 6 штучек,одну маленькую(для меня) и 5 больших...smile.gif

Лена
это самая лучшая диета... Всего по немного.. тогда организм будет в " полной" гармонии с тобой...и душа и желудок удовлетворены.. И фигура в безопасности smile.gif

PigletМаша... песто может быть любой по консистенции.. зависит от твоего вкуса...
елси любишь " Много" сыра.. то можно сделать погуще..
если масло больше привлекает, то будет пожиже smile.gif
Песто вообще итальянское изобретение...а все рецепты , выложеные мной , финские..Поэтому Не думаю что здесь " жесткие " правила, от которых нельзя отсутить...

поэтому думаю можнол варьровать по своему вкусу...

IrvinaЗначит так.. плюшки вышли Замечательные.. в очень симатичную крапинку... smile.gif так и должно быть... очень оригинально...
если посмотреть на мою фотографию.. они у меня тоже не очень однотонные.. smile.gif
Но не толькоо з за сыра.. Я нас шафран местный..и я беру его не в порошке а в цветах.. и просто перетираю между палььцами... поэтому и получаются крапинки..
Я выложу на днях одно блюдо ( рецепт и фотография готовы).. к нему подается соус с шафраном... так на фотографии видны в соусе оранжевые вкрапления.. это шафран

Я " ведрами" тоже пользуюсь... laugh.gif раньше стояли ведра с оливками от " Волнушки- Тани"..сейчас еще и ведро с Машиным соусом.. Удобно smile.gif

marabu Юля..как раз все жалуются что из- за детей никакой оперативности..а у тебя все наоборот... laugh.gif
В любом случае Молодец... smile.gif

Оксана...... Если это у тебя ТАКАЯ ИЛДЕАЛЬНАЯ ПЕРВАЯ ПИЦЦА... то что ожидать от полследущих?? shocked.gif smile.gif smile.gif Жалко что фотография чуть темновата... Изумительная получилась smile.gif Пицца тоже очень " удобное" блюдо... все туда можно положить smile.gif И вседа вкусно будет smile.gif

dinask..Я очень рада что кто- то ест " за меня" блины...
Я не большой любитель.. но иногад вроде бы и съела..а дял одной так лениво делать.... huh.gif Я попробую найти время и выложить еще пару " необычных" рецептов блинов... smile.gif

Девочки.. думала написать пару рецептов до ланча...
Но у меня еле ползет компьютер.. из-за скачиваемых файлов... очень много и очень высокая скорость..Хоть компьютер очень мощный но Emule все ресурсы съедает.... поэтому закончу скачивать 2 важных файла.. перезагужу.. и тогда напишу и хлеб сладкий..и пару других рецептов..и для Натуски базилик smile.gif и дял Оксаны чабатту на опаре

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Фев 17, 2006 19:58 ), всего редактировалось 1 раз
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина...я по рекомендации и рекламе Светы-Sweety делала твой Цитрусовый салат с авокадо и медово-маковым соусом на День Валентина тут фото есть Очень необычно и вкусно...и даже мой половин который обычно не ест авокадо...все съел..Спасибо! tellme.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла добавить..заливка у меня осталась немного...и я на второй день сделала тот же салат..только вместо авокадо добавила вареное яйцо...тоже хорошо было. blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа..Я рада.. что теперь не надо для " половина" отдельно готовить... smile.gif
Если посмотреть.. ведь " базовый" соус - винигрет для салатов один.. масло и кислота.. ( уксус.. лимонный сок)..но добавляя другие ингридиенты... вкус совершенно меняется...
Я когда прочитала про мак в соусе.. слегка удивилась..потом решила.. что даже если не съедобно я не обанкрочусь если выкину салат...
А оказалась что вкусно smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... по поводу " сладкого и сдобного хлеба""

Я , если честно не очень поняла кто что ищет.. blush.gif Поэтому выставлять буду разного типа " сладкий" хлеб... smile.gif
Фотографии есть некоторые мои..( еще когда завтракальщики в семье водились) а некоторые с фотографиями от рецепта..

Первое.. кто делал Хлеб с маком... добавьте... желток,. побольше сахара, ваниль, сливочного масла..и выйдет совершенно замечательный сладкий хлеб.. smile.gif И рецепта никакого не надо smile.gif

В " несладкой выпечке" потерялся рецепт замечательного Бананового хлеба

Он был выложен еще в первой части темы...

На личной странице должне быть хлеб с брусникой..

А сегодня я вам напишу хлеб с яблоками..
smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet, Маша, спасибо, что подбила меня обратить внимание на песто. Я тоже сделала
Песто из укропа ... немного... для пробы.
Со свежим укропом зимой напряжёнка, каждый день под рукой его нет, и я сделала blush.gif из солёного. Семечек тоже в доме не оказалось - взяла земляные орешки. Зато у меня был настоящий ПАРМЕЗАН, тот, который "ПАРМИДЖАНО И РЕДЖАНО" (правильно написала?).
Пропорции брала на глаз. Получилось густовато, видимо потому, что укроп-то не с грядки blush.gif - тогда я добавила немного кипячёной водички до желаемой консистенции.
Ох! Кариночка, какая вкуснятина это песто! Никаких слов не хватает описать!
И просто с хлебушком красота! Намазала эти делом кусочки отварной картошки и в микро минуту покрутила. Получилось сытное, вкусное горячее. poketoungeb.gif
Кариш, спасибо огромное! Пойду поищу свежего укропа и наделаю побольше! И другие песто тоже буду делать по мере появления необходимых продуктов. happy.gif

Песто из укропа
Песто из укропа

Файл был скачан или просмотрен 2884 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала пол рецепта и постинг пропал cry.gif cry.gif
Соня- Лена (я вообещ к тебе Очнеь привыкла как к Соне.. лена даже пишется с трудом) smile.gif smile.gif

Какой цвет у песто вышел..

А семечки.. орехи.. это вообще непринципиально...у меня семечки диффицит.. зато орехов любых.. вагонами smile.gif
Ты меня лучше расскажи.. сколько ты соли кладешь когда укроп солишь.. Скоро пройдет сезон укропа у нас... я ним запасаюсь.. Замороженного уже море.. теперь надо засолить я думаю... blush.gif smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Карин я такая вся собой гордая happy.gif вчера прихожу в магазин сыров и требую - пармиджано laugh.gif она подумала что пермезан laugh.gif laugh.gif laugh.gif а я вся такая умная (благодаря твоим разьснениям laugh.gif ) обьясняю ей разницу laugh.gif laugh.gif laugh.gif А пришла я к тебе сегодня поблагодарить за закусочные булочки poketoungeb.gif улетели за два часа wink1.gif осталось всего 3 штучки huh.gif Нам всем очень понравилось happy.gif Спасибо exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а ты пиши Соня, мне так тоже нравится.sigh.gif Лен много, а сонь sleep.gif пока ещё мало. laugh.gif
Цвет в желтизну отдаёт? laugh.gif Это я сыра многовато бухнула, ну и солёный укроп уже не так зелен. Но, всё-равно, и с солёным очень вкусно, хотя солёность ощущается, но с хлебушком, с картошечкой само то.
При засолке укропа я ориентируюсь на пропорцию - 20 г соли на 100 г зелени. Но делаю приблизительно. Смешиваю в миске и в баночку утрамбовываю. Всю зиму хорошо в холодильнике стоит. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Этот хлеб в принципе больше похож на лепешки- хлеб, которые у нас называют Rieskat.... Но не смотря на свою " плоскую " фигуру он действительно очень вкусный ( на мой вкус)..И очень хорошо подходит к завтракам ( я грызу его просто так иногда.. маленькими кусочками blush.gif )
Я писала что не очень люблю всякие " банальные" названия салатов и блюд..но этот хлеб имеет совершенно потрясающее название " Яблочный сад".. Мне так нравится, что я решила оставить его и ничего не менять..

ХЛЕБ "ЯБЛОЧНЫЙ САД"

- 500 мл яблочного сока ( без сахара)
- 11 г сухихи дрожжей
- 1 1/ 2 ч л соли
- 200 мл мюсли ( овсянные или другие хлопья)
- 1 ст л жидкого меда
- ~ 10 децилитров ( 1 дл = 100 мл) неотбеленной муки ( обычная пшеничная.. овсянная, с отрубями.. итд)
- 2 ст л раститрельного ( сливочного масла)

НАЧИНКА

- 250 г яблоки
- 100 мл мюсли ( хлопья)
- 1 ч л корица
- 1- 2 ч л коричневого сахара по желанию

- Подогреть яблочный сок до 42 С..

- Смешать дрожжи с небольшим колличеством муки и развести в соке, дать постоять 10- 15 минут

- Добавить мед, мюсли, просеять частями муку, и замесить тесто ( хорошо вымесить) добавив в конце масло и соль

- Выложить тесто в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место до увеличения объема теста в 2 раза

- Расделить тесто на 4 части ( оставив маленький кусочек для украшения)

- Раскатать каждую часть в диск толщиной чуть больше 1 см,

- Посыпать 2 диска мюсли,выложить сверху дольки яблок, посыпать корицей и сахаром

- Накрыть вторым диском, тщательно защипать, проколоть в нескольких местах

- Сформировать из " лепешки" форму яблка, и из оставшегося кусочка теста сделать " хвостик" и листик

- Выложить на выстеленный бумагой противень и дать еще раз подойти

- Выпекать при 225 С на нижнем уровне 12- 15 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я иногда добавляю немного лимонной цедры в тесто... придает очень тонкий аромат.. или розовую воду..Иногда посыпаю сверху крупным сахаром
Свежие яблоки можно заменить сушенными , не надолго замочив в яблочном соке, или добавить к яблокам изюм, сухофрукты итд
.. Короче.. выбор за вами. smile.gif Могу сказать.. что очень " полезный" хлеб.. с научной точки зрения..и очень вкусны с точки зрения " портебителя"

00000.jpg
00000.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2796 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

Добавить в закладки

Перейти: