Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Карина, за такие ценные советы! Это как раз те мелочи, которые я не знаю и из-за которых страшно было печь!
smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, принимай опять меня с огромными благодарностями за твои рецепты. Сегодня "баловались" закусочными булочками и брынзой, маринованной по рецепту для моцареллы. Помидорчиков у нас еще нет, так что мариновала брынзу с маслинками. Ну что сказать... порция в рецепте явно маловата, нужно сразу ведерками это дело готовить. А про булочки я вообще молчу. Подала на стол немного, потому что спать уже скоро пора, так муж с сыном как распробовали, заставили нести еще. Вкуснятина необыкновенная!!! Вот теперь мысли меня посещают, а что если одним расширением дверей не обойдемся? Вдруг прийдется Хаммер какой-нибудь покупать, чтобы наше семейство смогло перемещаться в пространстве? laugh.gif laugh.gif laugh.gif А впрочем, не будем о грустном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша ну вот я и сделала Свиную лопатку в маринаде из кленового сиропа smile.gif Только я взяла шейку cool1.gif Очень вкусно,муж себе на бутерброды ее оприходовал(я делала немного)..так что на сл. неделе снова делать cool1.gif

А вот и бутик smile.gif

Спасибо большое,хоть колбасу буду реже покупать laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша и от меня спасибо за маско happy.gif У нас вчера были свиные рёбрышки с фасолью моим очень понравилось poketoungeb.gif а фасоль ещё немного осталась от рёбрышек так я сегодня с ней супчик сварю-ленивый blush.gif Спасибо Карина exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большое за рецепт закусочных булочек, вчера приготовила!!! Супер!

закусочные булочки от карины.jpg
закусочные булочки от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3390 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,и я к тебе с закусочными булочками.Спасибо большое за чудесный рецепт.Получились хрустящие с запохом чесночка,добавила ещё чубрецу и шафрана. smile.gif

закусочные булочки
закусочные булочки

Файл был скачан или просмотрен 3161 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, какой бутик шикарный!!! w00t.gif thumbup.gif хорошо твоему мужу, вкуууусно!!! tellme.gif

Кариночка, придётся тебе вакцину против закусочно-булочной лихорадки разрабатывать!!!! wink1.gif laugh.gif laugh.gif

я к тебе тоже со спасибой, но по поводу зарождающейся лихорадки - за Лепёшки с сыром и зеленью!!! smile.gif
тесто очень вкусное, будем часто применять с разными начинками!!!
tellme.gif
у нас тут два основных вида козьего сыра: который плавится и который нет, а так зависит от того где и кто делает: слегка плавится, чуть плавится, вообще... и т.д.
вчера был в наличии только сыр, который плавится конкретно - лепёшки разрезала горячими и вот результат sigh.gif :

lepeshki-syr-carina.jpg
lepeshki-syr-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3038 раз(а)

lepeshki-syr-carina-razrez.jpg
lepeshki-syr-carina-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3024 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! smile.gif

Алла..у нас много козьего сыра здесв.. разных сортов.. Но я как- то полюбила уже одну марку.. которая " козлом" не пахнет.. blush.gif
Его изготовляют несоленый.. или копченый.. с солью.. свежий полувыдержаный , выдержаный итд...Он плавится но чуть чуть.. типа Халуми ( который я никогда не ела.. но много слышала blush.gif )..я его не только в лепешки тартияс... омлеты.. но и гриллую еще..
Хотя для лепешек совсем бы неплохо было иметь тот , который плавится..я люблю такой сыр.. типа моццарелы... особено вкусно в Ачма smile.gif

Тесто это можно использовать и для пышек..и для сладких пироджков- лепешек, а если добавить еще чуть сухих дрожей вообще замечательные пончики выйдут smile.gif

vavilon Лена.. ты мой рационализатор smile.gif Я когда остается фасоль. фарширую ней баклажаны.. очень люблю.. Короче я ее никогда не выкидываю... а могу и просто так.. blush.gif

Клюшечка Лена...какая у тебя правильная хрюшка была... с образцовыми лопатками laugh.gif Как и должна быть , со шкуркой и жирком smile.gif Признайся.. мясо горячим резала? tellme.gif smile.gif

HelenaT Лена.. не волнуйся....Обойдемся и без расширения дверей.. laugh.gif
Я брынзу нимкогда не ела... но говорят на фету похожа только очень соленая..
Я мариную весь сыр...все остатки.. до сыра типа Емменталь... Сыра всегда очень много дома.. разных сортов.. иногда не съедается.. и что бы не выбрасывать я его в маринад.. Чем дольше стоит тем вкуснее.. особенно в салатах smile.gif

АНЖ, Zhenyasha Девочки... на здоровье... Я вот тоже сегодня думаю может и мне их испечь... очень давно не делала.. а хлеб дома все равно кончился huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Мар 28, 2006 19:19 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С ПАСТОЙ , СУШЕННЫМИ ПОМИДОРАМИ И ШПИНАТОМ

- 250 г пасты
- 10- 15 штук сушенных помидора в масле
- 70- 100 мл черных оливок
- 2 маленьких цуккине
- 100 г молодого шпината

СОУС

- 50 мл оливкового масла ( от помидор)
- 1 ст л уксуса бальзамик
- 1 ст л соевого соуса Light
- 1 ч л лимонного сока
- 1/ 2 ч л меда
- 1 маленький зубок чеснока
- черный перец, соль

- Отварить пасту
- порезать ан кружочки цуккине и загрилловать на сковороде
- Порезать на полосочки сушенные помидоры, и оливки пополам
- Выложить все ингридиенты в салатницу, полить соусом и осторожно перемешать

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО......

Этого колличества ингридиентов, должно хватить на 4 персоны..
Для усиления вкуса ИМХО... лучше полить соусом ГОРЯЧУЮ пасту., дать настояться немного ..и только перед подачей добавить шпинат...

pastapomodoriinsalata.jpg
pastapomodoriinsalata.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2974 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Полцучилось так , что не из- за лени , а по другим причинам не ходила за продуктами.. Поэтому решила использовать те продукты, которые имеются в доме..
А в доме имелось.. 300 г рыбного филе... остатки муки Durum,. но и много чего другого smile.gif При этом надо было срочно куда - то использовать креветки.. выбрасывать очень жалко. huh.gif Поэтому сделала обыкновенные

РАВИОЛИ С РЫБОЙ И КРЕВЕТКАМИ

- 400 г ТЕСТА

ФАРШ

- 300 г рыбного филе
- 200 г чищенных креветок
- 2 луковички шалот
- 1 ст л крахмала
- 1 ст л рубленного укропа
- 1 ст л соевого соуса ( индонезийского)
- 2 ст л растительных сливок
- 1 ст л сладкого тайского соуса чили
- 1/ 2 ч л лимонного перца ( черный перец)
- 1 ст л рубленного шнит- лука ( зеленый лук)

- Измельчить до однородной массы все ингридиенты в блендре
- Как следует выимесить фарш и поставить минимум на 30 минут в холодильникк

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..
У меня было филе морского черта.. ( никак доесть не можем huh.gif )...Рыбу можно брать ЛЮБУЮ.. очень вкусно даже с лососем...
Если рыба мороженная, то лучше как следует отжать после разморозки от лишней жидкости..
Очень вкусно добавить в фарш ст ложку растопленного сливочного масла

ravioli.jpg
ravioli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3040 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, happy.gif они у тебя как солдатики в строю.Просто прелесть.
Никогда с рыбой не готовила равиоли.Нужно подобрать рыбку и попробовать.
Говорю подобрать,т.к. у меня из мороженной есть не будут. laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара... а ты никому не говори , что мороженная..
У меня тоже филе лежало неделю в морозильнике.. т к купила очень большую рыбу.. нам было ее не съесть сразу.. Поэтому и заморозила smile.gif На вкус АБСОЛЮТНО не повлияло... smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Клара... а ты никому не говори , что мороженная..
У меня тоже филе лежало неделю в морозильнике.. т к купила очень большую рыбу.. нам было ее не съесть сразу.. Поэтому и заморозила smile.gif На вкус АБСОЛЮТНО не повлияло... smile.gif

Нет,такую,которая у меня была живой и я сама заморозила-едят. sigh.gif
А покупную мороженную-ни-ни.Не обманешь,говорят. laugh.gif
Я то ем. blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара... ну что сказать дорогая... разбаловала ты их своими изысками smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Клюшечка Лена...какая у тебя правильная хрюшка была... с образцовыми лопатками laugh.gif Как и должна быть , со шкуркой и жирком smile.gif Признайся.. мясо горячим резала? tellme.gif smile.gif

Кариша ой спасибо blush.gif Конечно же горячим резала happy.gif Думаешь с мясоедом можно было дождаться когда оно остынет? laugh.gif Я его только доставала из духовки,он уже булочки тащил laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

Добавить в закладки

Перейти: