Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon Лена..я до переезда в Италию тоже не имела представления о Пармиджано.. т . к сыры такого типа я вообще не очень люблю.. И выросла совсем на других сырах... И так же покупала Пармезан... ( Финляндия поздно в EU вступила не было у нас большого выбора европейских продуктов).... Откуда особо было знать про Пармиджано... huh.gif

И масло оливковое несъедобное продавалсь, хотя стоило немеряно ( это я сейчас поняла).. поэтому до сих пор не очень люблю, хотя дома стоит домашнее первого отжима....

Каждый вырос в разных условиях странах.. и в разной культуре..

Я пишу всю информацию. не для того что бы доказать всезнайство..а просто для того что бы поделиться тем ЧТО знаю.. И мне никогда не было стыдно сказать.." Извините..я просто не зв курсе".. невозможно просто все знать.. huh.gif
Я у Алисы 3 года назад спрашивала что такое Иваси.. сельдь знаю.. но Иваси нет laugh.gif

Но когда что- то знаю.. могу сделать "умное" лицо в магазине laugh.gif Я просто люблю читать книги о культуре питания.. истории кулинарии.. итд.. не только рецепты..

У меня через неделю появится чуть больше времени.. тогда постараюсь и побольше написать.. т к потом опять будет цейтнот huh.gif

СОНЯ Цвет наоборот супер вышел.. такой свеже- зеленый ( во сказала).. blush.gif .. Цвет СВЕЖЕСТИ... smile.gif
Надо и мне наверное сделать .. укроп есть.. все ранво завтра покупать новый буду..а на вечер рыба намечена.. Думаю подойдет.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшки еще одни сладкие напишу чуть позже рецепт
А сейчас хочу поделиться салатом , который делала на ланч..
Очень быстро.. сытно и очень немного каллорий

САЛАТ С АВОКАДО И РИСОВОЙ ВЕРМИШЕЛЬЮ

- 200 г кальмаров ( или тунец, лосось, осьминог, мдии итд)
- 1 большое авокадо
- 200 г рисовой вермишели ( Soba)
- немного зеленого салата baby mixed
- 2- 3 стебля зеленого лука

СОУС

- 2 ст л соевого соуса
- 1 ст л лимонного сока
- 1 ч л рыбного соуса Fish sauce ( устричного)
- 1 ч л сахара ( меда)
- щепока молотого имбиря или 1/ 2 ч л тертого свежего
- 1 ст л черного кунжута

- Приготовить вермишель согласно инструкции.. слить воду и залить половиной приготовленного соуса..

- Порезать кальмары , или разобрать на кусочки рыбу, порезать авокадо дольками.. выложить на тарелки немного вермишели, добавить салат..и сотальные ингриденты,авокадо дольками

- Полить оставшимся соусом и посыпать кунжутом

octopus salad.jpg
octopus salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3239 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня два дня не грузилась фотка перцевых роллов...только сейчас получилось у видеть...какая же это красота! мой рецептик! satisfied.gif Карин, наверное из замороженного перца не получиться сделать такую прелесть? у меня есть шикарные экземпляры, но только замороженные.... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Катюша.... плюшки чудо... надеюсь ен ночью их пекла как " некоторые" laugh.gif laugh.gif весь сыр утилизировала?? tellme.gif smile.gif

Кариша! Нет..пекла днем laugh.gif А вот сыр только сегодня утром утилизировала в Воздушный омлет с сыром..нашла очень подходящий рецепт утилизации всяких продуктов laugh.gif
Собственно, я хочу поблагодарить за Рыбное филе с кунжутом....это очень вкусно poketoungeb.gif (я только стейк сделала)....мой так вообще через каждую минуту приговаривал:"Ты меня балуешь!", так ему понравилось, аж за ушами кунжутные семечки трещали laugh.gif

рыба в кунжуте.jpg
рыба в кунжуте.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2999 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Карин, наверное из замороженного перца не получиться сделать такую прелесть? у меня есть шикарные экземпляры, но только замороженные.... huh.gif

Таня..я когда крутила эти роллы.. о тебе подумала.. о твоей безграничной любви к баклажанам.. smile.gif

Танюш не знаю как с мороженным.. huh.gif
Думаю попробовать можно... разморозь.. но ен отваривай или гриллуй.. они должны быть после разморозки мягкие уже.. думаю так blush.gif

Катюш.. я не очень бедный человек.. но вот продукты не могу выкидывать.. и сли есть возможность утилизировать.. обязательно использую этот шанс... smile.gif

А если " половин " заслуживает ( а он у тебя именно заслуживает ..) то можно и побаловать... пусть иногда потрещат кунжутные семечки за ушами smile.gif smile.gif ( а почему за ушами ? tellme.gif shocked.gif )
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, очень интересный салат с рисовой лапшой. happy.gif

Катя, какое фото, рыба просто изумительная! От такой вкусноты будет не только за ушами трещать... exclaim.gif Хорошо, что дала ссылку.
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, салатик с авокадо и вермишелью интересный smile.gif вот только Soba меня смутила... насколько я знаю Soba - это лапша из гречневой муки, а не рисовой... какую ты всё таки имеешь ввиду?!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня... в рецепте должна быть Соба... я ее Никогда не ела... меня пугает слова ГРЕЧИШНАЯ мука... ассоциируется сразу с гречневой кашей..: sad.gif

Поэтому у меня обычная рисовая вермишель.. типа Лингвини ( такие спагетти плоские smile.gif )..

По рецепту в принципе другой салат.. там гриллованный лосось.. много имбиря.. еще какие - то экзотические названия о которых я НИКОГДА не слышала..Но если интересно я с тебе напишу оргинальный рецепт

Еще очень хочу попробовать вермишель с зеленым чаем... все никак не соберусь.. huh.gif Есть рецепт салата с ней и гриллованным тофу.. blush.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а вон оно что, а я думаю что к чему ...
Я люблю холодную "Зару-соба" , с нори и васаби sigh.gif а остальные варианты как то не очень huh.gif
Зря ты её так боишься, там гречкой и не пахнет icon_idea.gif А соба с зелёным чаем - вещь thumbup.gif я вообще люблю зелёный чай ооочень !
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Про уши: это такое выражение *ест так, что аж за ушами трещит* - обозначает - что это настолько вкусно, и что тот, кто это ест, даже вокруг ничего не замечает, даже если чавкает от удовольствия laugh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, как это и следовало ожидать, и я пришла к этому. Да! Я его все-таки испекла!
Если крестьяне ели такой крестьянский хлеб, то я хочу быть крестьянкой! poketoungeb.gif
Кариш, они его весь... с... сожрали (я сама тоже попробовала!!! с намазкой!)Делала Машину (Кляксы) помидорную и селедочную. Томатную муж просил "прописать" в холодильнике навсегда. laugh.gif

В хлебе было то чего мне не хватало ! Именно такая "резиновая" серединка!!!!
Ты понимаешь, что мне на завтра тоже заказ на хлеб пришел...
Свекр с квадратными глазами бегал смотреть, когда увидил что я его испекла!!!! Сама! laugh.gif Все приставал к мужу - ценит ли он меня настолько насклько я ценна! laugh.gif и ел хлеб без намазок, без ничего, всех стыдил, что мы такую вкуснятину портим. poketoungeb.gif
Спасибо тебе от всех моих домочадцев!
Вобщем обещала им хлеб на выходных, только если будет настроение! poketoungeb.gif

хлебкрестьянскийкарина2.jpg
хлебкрестьянскийкарина2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2804 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,спасибо за рецепты хлеба.В силу известных тебе обстоятельств печь пока не могу,зато есть время подумать,с которого начать. smile.gif

Natalinka,хлеб очень аппетитный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТАЛИ..... ну какая из тебя крестьянка.. не смеши...или в " народ" потянуло tellme.gif laugh.gif
Я ведь давно прочитала твой постинг.. Знаешь почему не отвечала.. tellme.gif
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА!!! laugh.gif laugh.gif Ничего ен могла печатать... laugh.gif Наташа... так как ты пишишь это надо уметь.... laugh.gif
Прочем пишешь ты все очень серьезно... Больше всего мне понравилось про свекра ( я и сейчас сижу слезу от смеха вытираю)... laugh.gif laugh.gif
А теперь колись про Селедочную намазку.. где она живет... tellme.gif у меня банка дасткой селедки пропадает huh.gif

А фотография " Убийственный натюрморт".. супер аппетитно... понимаю свекра laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может не молодец.. но стараюсь wink1.gif У меня был EMMENTAL дома, а и время EMMENTAL было .. кроме того пятница .. детям завтрам не надо в сад poketoungeb.gif .. Ну дети легли, а я с вином и ПИРОГ С СЫРОМ- TARTE AU FROMAGE вкусно как sigh.gif , а форма уже правильная силиконовая и 22 см .. вообще кайф exclaim.gif

tarte au fromage 2.jpg
tarte au fromage 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2731 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.... скажу без лести... такому торту даже ресторан " Серебрянная башня" позавидовал бы...
shocked.gif shocked.gif И рада бы указать на какой- либо деффект.. Но нет его.. ИДЕАЛЬНО shocked.gif shocked.gif

Я тебе тут еще рецепт приготовила плюшек.. думаю будешь ОЧЕНЬ довольна.. только что из духовки вытащила... smile.gif но рецепт напишу завтра наверное smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

Добавить в закладки

Перейти: