Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуу, думала не смогу никак вложить (сильно огромные сделала laugh.gif )
Да и ещё забыла сказать, поделитесь секретом как такие лепешки качественно скрепить, у меня это плохо получалось, всегда норовили разкрепиться mad.gif . Благодарю happy.gif

острый тыквенный суп.jpg
острый тыквенный суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4268 раз(а)

лепешки с сыром.jpg
лепешки с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4279 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.... постараюсь хлеб сегодня выставить, но может чуть позже.. сейчас занята немного smile.gif
Если тебе понравилось с сырыми перцами.. ен поленись.. сделай с Грилловаными..Очень вкусно получается smile.gif

Катрин smile.gif smile.gif .. не положить сыр в суп это не большая беда..я вон торт пекла с кучей шоколада яиц.. рома... и забыла положить ...МУКУ blush.gif
Знаешь как было обидно... cry.gif Продукты покупаю очень качественные..а за качество , сама знаешь , платить надо и не мало... а пришлось все выкинуть... был какой- то шоколадный омлет blush.gif laugh.gif

По поводу лепешек..
"Резиновое" тесто можно слегка смягчить...
Положи чуть больше соды или разрыхлителя... Содой пахнуть не будет не волнуйся..а вот " резиновость" уменьшится..

И добавь чуть муки... тесто должно быть мягкое.. но не крутое.. и в тоже время не жидкое...

Что бы не раскрывались лепешки при жарке..
Можешь защипать лепешки вилкой..а потом ровно обрезать..
можешь смазать края водой и тщательно защипать.. или яйцом...

А вот жарить эти лепешки надо на МАЛЕНЬКОМ огне...и на сливочном масле..и масла не жалеть... smile.gif
Поэтому наверное у меня на фотографии они вышли такие золотистые без фотомонтажа laugh.gif laugh.gif потому что сковорода была горячая.. но температуру плиты потом уменьшила... У меня 9 делений , а жарила я на 6...
Лепешки тогда пропекаются равномерно..и не горят и получаются чудесного золотистого цвета:)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Кариночка, я в моем случае совсем не расстроилась, что сыр не положила, просто я всегда без сыра делала тыквенный суп, а тут нашла твой рецепт и очень хотела сделать строго по нему, но суп-то не пострадал в отличии от твоего тортика huh.gif .
Спасибо за советы, первое ,что я делала не так - это мало было масла, я просто смазывала сковородку, видимо поэтому и правда не пропекались. Ты говоришь про соду, так в этом рецепте и так и сода и разрыхлитель есть shocked.gif , я на них и надеялась, да и муки явно было "ни много, ни мало", может все же передержала на сковороде? Попробую ещё разок и отчитаюсь wink1.gif
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мамочка и Кариночка! Теперь я обязательно испеку булочки, ведь я теперь не боюсь его больше (дрожжевого теста). А фоккачу фоткать не стала, т.к. здесь их уже много было, у меня не самая красивая была, но лука было МНОГО (1 небольшая луковица в тесте и 1 большая наверху).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, меня полтора дня не было, а у тебя столько и все такое интересное...
Это ты, наверное, фотокурсы закончила...
Равиоли, все как один, станок так не сделает...
А тыква, купленная + одна подаренная. так и лежат! Я думаю наступило ее время, рецепт уж очень заманчивый. да еще и с сыром хорошим! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok Катриша... я знаю что сода и разрыхлитель в рецепте.. просто подумала.. может чуть увеличить дозу smile.gif

А масло обязательно положи на сковороду.. и не жалей... Я даже блины жарю на масле.. никаких " сухих" сковородок... mad.gif

Оленька... на твою фокаччу я бы с удовольствием посмотрела.. smile.gif И очень надеюсь что плюшки испечешь до закрытия темы... очень мне интересно посмотреть результат smile.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, принесла тебе еще одно спасибо за пикантную фокаччу, масло делала с петрушкой, чесноком, а потом еще вспомнила про мороженный базилик и добавила в масло. Правда тонко раскатала тесто и кусочки получились твердоватые, как сказал половин, очень вкусные печеньки smile.gif , но вкусно было, ням poketoungeb.gif А какой запах был в квартире когда они пеклись, ммм, как вспомню, так опять кусочек хочется.
Спасибо

пикантная фокачча.jpg
пикантная фокачча.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3997 раз(а)

Richa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с отчётом и спасибо! Чтобы не тратить лишние страницы темы отчётами без фото, отчитываюсь за неделю smile.gif .

Начну с Жюльена из баклажан с грибами. Делала уже нераз. Очень вкусно. Рецепт ушёл к маме, и она на него "подсела". Та что спасибо и от неё.
Часто делала Грибы в горчичном маринаде, тут решила разнообразить, и сделала Грибы в чесночном маринаде . Делала с уксусом. Свежую зелень съели, делала с сухой смесью различных трав с чесноком. Попробовала через 2 дня. Очень вкусно! Буду чередовать с Грибами в горчичном маринаде. happy.gif .
ОСТРЫЙ СОУС ИЗ ТЫКВЫ И ТОМАТОВ. Сделала не очень острый, но очень вкусный. Немного проварила, так как сделала побольше, для более длительного хранения. Цвет получился более красный, за счёт яркой красно-оранжевой тыквы и красного сладкого перца. Помидоры положила консервированные в собственном соку. Буду повторяться wink1.gif , но очень вкусно. Ещё пол тыквины осталось. Надо повторить.
Не обошла стороной и меня эпидемия КАРТОФЕЛЬНОГО ХЛЕБА С РОЗМАРИНОМ И ЧЕСНОКОМ. Пока не могу себя причислить к большим любителям розмарина, поэтому положила другие травки и немного розмарина. Вместо муки с высоким процентом протеина добавила манку с отрубями. Жалко нет фотика, такая красота получилась! Делала в тот же вечер, что соус из тыквы. Недожидаясь, пока остынет не то, не другое, "нарубались" с мужем несмотря на позднее время laugh.gif . Пожелела, что хлеба сделала неполную порцию. Хлеб, действительно, не черствеет. На следующий день оставшийся кусочек, пролежавший накрытый полотенцем, остался мягким.
Все делают Фоккачу с луком, ну а я решила "выделиться" и сделать ФОКАЧЧА С КОПЧЕННЫМ СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ. Был сыр, правда не копчёный, который нужно утилизировать. Семья результатами "утилизации" довольна happy.gif .
Ну и ЛЕПЕШКИ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ, конечно, были опробаваны. Очень быстрый и вкусный завтрак получился.
Ну и сегодняшнее свежее спасибо за СВИННЫЕ РЕБРЫШКИ ,ТУШЕННЫЕ С ФАСОЛЬЮ.
Пока всё poketoungeb.gif .

Рита
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
...Это ты, наверное, фотокурсы закончила...

Точно! Снимок тыквенного супа - это красота..и почему его на нашем Фотобиеннале сейчас нет? happy.gif
Richa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ТЫКВЕННЫЙ СУП С СЫРОМ РОКФОР

- 359 г тыквы

[/i][/color]

Я поняла для чего у меня осталась тыква wink1.gif happy.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, дорогая, несу тебе огромное спасибо за ХЛЕБ НА КЕФИРЕ С КУНЖУТОМ Ох, уж он и вкусный оказался... sigh.gif мммм poketoungeb.gif За час полбуханки не было. Сынок голодный со школы пришёл laugh.gif Просил почаще повторять и спасибо тебе передал! happy.gif

sesambrot.jpg
sesambrot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3898 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!! Всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif smile.gif

Инна.. прости..я когда писала предыдущий постинг твоего еше не было.. blush.gif .. не думай, что проигнорировала smile.gif
Инна.. суп вкусный . если любишь " голубой" сыр... Сметану я кладу прямо в блендер т к у меня ее тоже " комментируют".. поэтому что бы не слышать всякие капризы, я ее кладу в кастрюлю сразу.. И говорю что ее ПРОСТО нет в наличии laugh.gif .. на что мне говорят: " Совсем другой вкус" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Schapirinka Ириша..я так рада..я то у меня этот хлеб дома " прокомментировали" сказали что вкусный но " резиновый".. придется на багеты магазинные посадить . что бы не комментировали больше.. smile.gif Какой красавец у тебя вышел smile.gif

Алена.. это фокаччу надо раскатывать как раз не очень тонко.. т к когда смазываешь горячую маслом она становится действтиельно похожа на печенье.. У меня первый раз так же получилось.. blush.gif Хотя и это не помешало ее съесть с вином. laugh.gif

Richa РИТА!!!!!!! СПАСИБО,,, СПАСИБО ОГРОМНОЕ smile.gif smile.gif

Давно не было таких УДИВИТЕЛЬНЫХ отчетов smile.gif smile.gif Получила действтиельно удовольствие читая... замечательно написано... smile.gif

Девочки..у меня тоже полтыквы еще естьв наличии У меня есть еще один суп.. немного извращенный но ВКУУУУУУУСНЫЙ... завтра съесзжу докуплю продуктов.. и Обязательно выложу рецепт до закрытия темы... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.......

Я этот хлеб испекла вчера... сделала очень малнькую порцию всего на 250 г муки.. т к этот хлеб для Тостов..а у меня нет не только тостера дома , но и еще и бутерброды считаются несъедобной пищей shocked.gif shocked.gif
Говорят что бутерброды едят на бегу и в барах а дома питаются по человечески... laugh.gif
Но так как хлеб получился очень вкусный.. то теперь я его буду делать для ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ пищи . а не для бутербродов laugh.gif

ХЛЕБ ДЛЯ ТОСТОВ - PAN CARRE'

- 375 г пшеничной муки
- 5 г сухих дрожже ( 15 свежих)
- 1 ст л ( 15 г) сливочного масла или свиного жира
- 2 ч л соли
- ~ 190 мл воды
- 1 ч л патоки ( сахар. мед)

- Развести дрожжи в теплой воде с сахаром и дать постоять 10 минут
- Просеять частями муку и замесить эластичное тесто , добавив в конце жир и соль
- Тщательно вымесить ( минимум в течении 20 минут)
- Смазать маслом прямоугольную форму 26 см х 12см
- Разделить тесто на 2 части.
- Раскатать каждую не в очень длиную "колбаску" ( 30 - 35 см) и переплести обе части в неплотный жгут
- Выложить тесто в форму , смазать сверху маслом
- Намочить под водой лист бумаги для выпечки, отжать и накрыть тесто
- Поставить подходить на 45- минут
- Выпекать хлеб в предварительно нагретой духовке до 220 С накрытый бумагой 10 минут, затем снять бумагу и уменьшить температуру до 200 С и выпекать еще 25- 30 минут ( до готовности)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Смысла накрытия бумагой я не поняла , если честно blush.gif .Под конец у меня бумага приклеилась к тесту и я ее просто выкинула.. huh.gif
Тесто получилось изумительное... не добавляла не капали муки не капли воды.. все делал по рецепту.. Тесто получилось очень эластичное мягкое , но в тоже время не прилипало к рукам. Замесила в хлебопечке.. но сделала только замес.. подходило уже в форме
Я передержала слегка в духовке.. думаю вполне достаточно 30- 35 минут максимум..у меня стоял 45... huh.gif
Оставила на столе в корзинке не накрывая на ночь.. утром нашла свежайший хлеб..
Сегодня делала к супу тосты с сыром.. Изумительные на вкус вышли..

pan carre pezzo.jpg
pan carre pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4182 раз(а)

pan carre.jpg
pan carre.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4174 раз(а)

Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Карина!
Неудобно как-то без фотографии писать, но все же хочется искренне поблагодарить за вкуснейший хлеб на кефире с кунжутом. Испекла позавчера вечером - получился очень легкий, огромная буханка пушистого хлеба. Вчера вернулась с работы - только небольшой кусочек уже остался. Только и успела сама попробовать - мякоть такая воздушная-пушистая и белоснежная, просто прелесть. Очень вкусно!
Еще очень благодарю за Сицилийский хлеб, тоже понравился. Я использовала по твоему совету часть муки+часть манки. Мне такой своеобразный вкус хлебного мякиша полюбился, еще с тех пор как испекла в первый раз Плюшки с манной крупой. Все хлебы очень вкусные - стоит только одна проблема - проблема выбора какой хлеб печь сегодня, хочется все и попробовать новое, и в то же время повторять и повторять уже испробованные рецепты!
Ну и еще одно спасибо не только от меня и от моей семьи, но и от коллег по работе (полпирога брала на работу - рецепт просто требовали в студию!) - за Яблочный пирог с кокосовым штрейзелем. Очень вкусно, я яблочные пироги просто обожаю - этот превосходен!
Спасибо!
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 30, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Спешу с двумя отчетами, а то пока буду новые собирать и тема закроется... Уж столько похвал было Жаренным лепешкам с сыром, но мне тоже очень хочется присоединится! Вкусно-превкусно получилось! Положила четыре сорта сыра да еще и творог. Тесто получилось такое интересное - очень приятно из него что-то делать. smile.gif Я вообще не большой специались по тесту, может быть это и обычное дело, но на меня произвело впечатление satisfied.gif
А вчера приготовила Фрикассе из рыбы. Получилось довольно изысканное блюдо, но быстро и действительно просто в приготовлении. Нам понравилось! И имеено с картофельным пюре happy.gif Как ты и советовала, лимонного сока использовала мало, зато сахар положила.
Спасибочки!
И еще ни за что не пройду мимо тыквенного супа. happy.gif Да еще и с сыром! На днях обязательно приготовлю!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

Добавить в закладки

Перейти: