Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Апр 01, 2006 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!! smile.gif

Дорогие девочки... вы наверное решили не словами так фотографиями меня " удерживать" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сегодня вообще как раскошная фотовыставка.. что не фотография то Произведение исскуств..Какие натюрморты smile.gif
А ведь модели не " фотогеничные".. баночки... паштет.. соусы... блины..
Но как сделано... shocked.gif

И так грустно..а тут после такой убийственной красоты вообще настронеие на "полшестого" упало cry.gif

inna_an писал(а):
...Я плюнула и двумя пальчиками их вытаскивала (благо здоровые). Подхожу взвешивать, а оказывается за мной наблюдала группа продавцов и все с таким брезгливым выражением на лице и вопросом - КАК ЭТО МОЖНО ЕСТЬ?
!

Инна.. есть категория людей. котрые если чего - то себе позволить не могут , то " делают лицо"... huh.gif Не бери в голову...

Я очень люблю совочком набирать. blush.gif . Правда набираю больше ягоды... с морепродуктами свежими все в порядке у нас, а с ягодами погано huh.gif
.. Но вот мидии люблю больше мороженные как у тебя Green shells.. Обожаю..и не надо мне НИКАКИХ свежих.. Удавишься их чистить только mad.gif

Джакондочка Спасибо большое smile.gif

Девочки...у меня к вам просьба...

Еще 3 дня назад я просила Наташу. если в озможно не открывать следущую часть для отчетов итд... ( получила одно Лс и опять испортили настроение mad_icon.gif )...
Потом посидела.. подумала.. одно ЛС в " море " других не стоит моего внимания laugh.gif
А сегодня после таких раскошных фотографий буду просить Наташу открыть без всяких соменений продолжения... такую красоту скрывать это " преступление" smile.gif

Просьба моя состоит вот в чем.. smile.gif
Я писала, , что помимо темы.. паралельно я вела " тему по ЛС"..

Есть некоторые пользователии , которые по личным или другим причинам не пишут в форуме.. но рецептами пользуются..

Есть те которые любят достаточно изысканную и рафинированую кухню как и я , а такие рецепты я в форуме не выставляла.... Поэтому и шла такая бурная переписка по ЛС.. smile.gif

Но есть и другая категория...Я очень многим рассылала рецепты " по заказу"... поэтому..

Девочки... в новой части.. Кто будет что делать что - либо по рецептам .,высланным по ЛС , выставляйте фотографии с рецептами.. smile.gif Если не трудно... smile.gif Жалко если это пропадет.. ведь рецепты в принципе неплохие... smile.gif

Я обязательно постараюсь заходить в тему...и чем смогу буду помогать , если в этом возникнет необходимость
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спешу сказать огромное спасибо за брусничный торт, который я недавно исполнила. Нам очень понравилось, такой вкус лета, это то, что нужно есть на дессет жарким летнем вечером на терассе своего дома в компании гостей cool1.gif . Очень захотелось сразу лета. Мне этот торт ещё напомнил трёхцветное желе, которая моя мама мне делала в детстве на ДР. happy.gif
Делала половина маскарпоне - половина творог. В след.раз я положу побольше ягод, т.к в этот раз был непредвиденный экспромпт, я так и не дошла до магазина, и слепила из того, что было sigh.gif . И вот ещё хотелось уточнить один момент, у меня бисквит, когда я его залила творожной массой, здорово присел и пропитался, из-за этого получилась как бы прослойка бисквита, которaя на вкус былa как бы сыроватa( на фото разреза это видно) . У тебя есть идеи как этого избежать huh.gif tellme.gif ?
Спасибо тебе за всё Кариночка, надеюсь, что ты нас ещё многому научишь и на многие подвиги вдохновишь ...
smile.gif smile.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя!!!.. Если у тебя такой торт вышел " из того что было".. Какой же он у тебя будет . если ты купишь полный " набор ягод" tellme.gif smile.gif smile.gif

Я очень рада , что у тебя могли есть торт не в ущерб здоровью... smile.gif

По поводу бисквита я ничего не могу сказать... blush.gif Я никогда его не пекла из рисовой муки.. поэтмуо даже не могу представить какой он по консистенции... huh.gif
Надо бы у Светы спросить ( Мишель).. что можно сделать для этого..Она большой специалист по выпечке...

А может его смазать сначала джемом каким- нибудь... tellme.gif huh.gif Я когда делаю творожные торты печенье не использую обычно.. не люблю.. Если не лениво предпочитаю испечь бисквит.. Но вот с проблемой того что бы тврожная масса" намочила " бисквит не сталкивалась..

Можно еще сделать одну вещь...
Когда смешаешь с желатином сыр.. дай ему чуть" подзастыть.". пусть он немного постоит..а только потом выкладывай на бисквит
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка вот и я донесла свое спасибо ( под конец 6 темки) за рецепты,которыми пользуюсь давно.Я днях тоже готовила Мидии,тушенные в сливках,хотела сразу написать,но комп меня не впустил.Кариночка ещё раз спасибо.Желаю удачи и хорошего настроения.Женя
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif .... Я вот сижу и думаю.. 24 часа в сутках это ТАК МНОГО кажется...но их не на что не хватает.. blush.gif

Это при том что я не работаю.. никакими обязанностями не обременена..и вообще в принципе ничего не делаю blush.gif .... Как же вы успеваете.. кто работает.. имеет детей и еще живет в мегополюсах tellme.gif tellme.gif

Neznaika Женя....Очень приятно smile.gif лучше поздно познакомиться , чем никогда... smile.gif

Девочки... в следущем постинге я выставлю рецепты ОЧЕНЬ простые ... поэтому прошу не обвинять меня опять " в сложности" рецептов.. huh.gif

Первые 2 рецепта ( больше не успею сейчас написать)..я сделала по "заявкам"... не конкретно именно эти рецепты.. но попросили что- нибудь " похожее"... smile.gif

Мне бы без " заявки" точно в голову не пришло такое писать smile.gif .. но не смотрят на " простоту" очень вкусно получилась.. говорю так потому что САМА ела вчера smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЕМ- СУП ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА И ЛУКА - ПОРЕЯ

- 250 г лука- порея ( белая часть)
- 400 мл овощного бульона, (куриного, воды)
- 400 г зеленого горошка ( свежего, мороженого, консервированного)
- 100 мл руьленной зелени ( зеленый лук. уроп. петрушка)
- 1 ст л муки( по желанию)
- 200 мл нежирных сливок ( сметана, крем фреш)
- соль, перец, специи по вкусу

- Порезать мелко лук порей, и прижарить до золотистого цвета на сливочном масле, добавить горошек и еще подержать на небольшом огне минут 5, добавив в конце 1 ст л муки..
- Влить в сковороду с немного бульона тащательно рамешать что бы не було комков и доваить горошек в кипящий бульон
- Дать покипеть( на небольшом огне) минут 10...
- Вылить суп в блендер , добавить рубленную зелень, специи, сливки и все взибть до кремообразного состояни
- Закипятить еще раз суп и подавать, посыпав зеленью с сырными гренками

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Кто не любит лук- порей... Совершенно спокойно можно заменить картофелем ...
Делала со свежим горошком.. делала с мороженым и так же консервированым...
Могу сказать.. Вкусно с любым.. ( свежий только нудно чистить huh.gif )..
Сливки и муку вчера не добавлвя.. добавила 2 ложки крем- фреш.. и плавленный сыр с ветчиной... Необыкновенно деликатный вкус получился.. В принципе в это суп можно добввить ВСЕ.. сыр, бекон, картофель, клецки итд..

hernekeitto.jpg
hernekeitto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4234 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Апр 02, 2006 15:49 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Я об этих плюшка писала пару дней назад.. по поводу того что запорола все фотографии.. и поэтмоу не выложила рецепт. huh.gif . Осталось 3 плюшки.. и вот из них пыталась сделать достойный натюрморт laugh.gif

Этот рецепт " заказной" для любительницы итальянского хлеба.. но ради любопытства сделала и себе.. smile.gif

Дома у меня они очень понравились.. Я же " прокомментировала"... Я очнеь люблю итальянский хлеб но выборочно.. smile.gif Плюшки вкусные... Для тех кто любит упругое тесто хрустящую корочку это то что надо... smile.gif

Поэтому я не буду не хвалить их не критиковать..а просто напишу рецепт smile.gif

БУЛОЧКИ ИЗ МУКИ DURUM

- 500 г муки durum
- 2 г сухихи дрожжей
- 1/ 2 ст л белого уксуса
- 2 ч л соли
- ~ 185- 190 мл теплой воды
- 1 ч л сахар ( по желанию)

- Развесити дрожжи в небольшом колличестве воды..
- Смешать воду с уксусом, добавить воду с дрожжами..
- Частями просеять муку, добавить в конце соль и замесить эластичное тесто.. ( месить минимум 20 минут)
- Выложить тесто в смазанную маслом посуду.. накрыть пленкой и поставить подходить на 30 минут
- Разделить тесто на равные части.. и сформировать булочки
- Выложить булочки на посыпанный мукой противень , посыпать булочки мукой, накрыть полтенцем и поставить подходить на полтора часа
- Выпекать в предварителтьно нагретой до 230 С духовке 10 минут.. затем уменьшить температуру до 210 и выпекать еще 10- 15 минут

panini di grano duro.jpg
panini di grano duro.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3816 раз(а)

Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, извини, если бестолковый вопрос. Что такое мука durum , обычной мукой ее можно заменить? Никогда не делала тесто с уксусом. Очень интересно.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia! У нас эта мука продается в Стокманне, но Здесь Кариша писала, чем заменить муку твердых сортов (durum).

А я собственно зашла не просто так, а с отчетом по Морковному супу с апельсинами. Необычно, но вкус интересный. Мне понравилось poketoungeb.gif

морковный суп с апельсинами.jpg
морковный суп с апельсинами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3505 раз(а)

Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончиточка, спасибо за ответ. Я с поломкой своего компьютера совсем отстала от жизни.
А супчик красавец! Очень живописный!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Кариночка, извини, если бестолковый вопрос. Что такое мука durum , обычной мукой ее можно заменить?

Муся
, это мука твердых сортов, есть не только в Стокманне, но и в "Азбуке вкуса" и в Елисеевском. Я сейчас там ее покупаю. Очень хорошая мука.

Катя, поделись, как так можно полить сметанку. чтобы пактинка получилась...

Карина, я тоже не с пустыми руками...
Мне надо было за полчаса что-то к чаю сделать! Стоял открытый компот с ананасами(тоже надо было утилизировать). Вспомнила , про твой замечательный рецепт из слоеного теста, недавно копировала, но... с куринной начинкой. Я вместо нее положила целый кружок ананаса и немного апельсиного джема... Как же это было вкусно!
Мне в который раз уже сказали, что я бедная еще и столько времени провожу у плиты....
На самом деле - ровно15 мин. готовила Слоенные пирожки с ананасом и пока они стояли в духовке (можно даже меньше их держать, минут 17), я в сливочный соус положила мидии на 5 мин, и уже готовые положила на стеклянную рисовую лапшу. Правда был еще салат, ну это...
У пирожков очень необычная защипка, просто thumbup.gif
Все...
Сочетание нежного слоеного теста, ананаса и горьковатого апельсиного джема - это мечта и самое главное очень красиво и необычно. Да, я теперь пирожки не кладу на противень, а на него стелю фольгу, если надо посыпаю или смазываю маслом, а потом просто выкидываю, а противень протираю. Это тоже занимает 5 мин. и мыть ничего не надо!
Карина, спасибо!

пирожок из слоеного теста..jpg
пирожок из слоеного теста..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3798 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! Классные у тебя вышли слойки poketoungeb.gif А паутинку сделать просто: наливаешь круги, а потом их палочкой *соединяешь* от центра к краям...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! smile.gif

Какие вы умницы . что не экономите страницы... разве можно экономить на таких фотографиях tellme.gif huh.gif ..

Я на форуме до среды четверга.. так что если здесь ен успеем все выставить.. выставим в следущей части где вы потому будете общаться smile.gif нельзя правда скрывать от народа такие вкусности smile.gif

Инна... я тебя обожаю.. за то что ты не впадаешь в панику ЧТО ПРИГОТОВИТЬ и СРОЧНО..и делаешь "Эсклюзив" из ничего в принципе.. из того что имеется...Классыые плюшки вышли... smile.gif smile.gif
( я тебе оправила большое ЛС с Know how)

Катя.. ну что сказать.. tellme.gif Шикарный суп вышел из простого корнеплода smile.gif Я тоже первый раз с опаской попробовала.. blush.gif а потом полюбила.. smile.gif
Иногда добавляю щепотку Карри.. или могу сыра плавленного изрядно положить..Я его во все супы кладу.. очень нравится... smile.gif

Я вон теперь делаю суп из тыквы с яблоком... ОБОЖАЮ blush.gif

Мусенька..
( я тебе про желатин в другой теме оветтила.. видела?))
Мука Durum это мука из твердых сортов пшеницы.. из которой делают итальняскую пасту - макароны..

Можно сделать 50 % - 50 % с меско смолотой манной крупой и обычной мукой..
Можно сделать эти плюшки из обычной муки..

Этот рецепт вообще расчитан на закваску.. ( которую почему- то называют кислым тестом).. но в рецепте было написано.. что в "городских условиях" и в вечном цейтноте.. для приготовления " кислого теста" используют уксус..
Я честно положила по рецепту.. smile.gif

Я тут сделала сейчас Чабатту с мукой Durum.... рецепт выложу чуть позже.. может кого и заинтересует... Вкусно... серединка вышла такая " резиновая" с большими дырками... а корочка очень хрустящая smile.gif
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффф, урраа я ещё успела? blush.gif , Карина, я наконец-то к тебе с Шоколадной мечтой. Она сбылась в моем доме ещё вчера wink1.gif smile.gif . Благо все мои домашние не видели те роды, те муки, в которых рождалась моя мечта. А все что? А все моя духовка (точнее свекровина) mad_icon.gif , я с ней дружу только на испробованных рецептах, поэтому,если честно, пробуя новые меня слегка подкидывает, а не пробовать новое не могу. Значит так, корж у меня из чудесного красавца после 35!!! минут выпекания, допекался там ещё минут 15, но так как я через 35 его протыкала (видимо по этому все же), он превратился в такой неравномерный блинчик sad.gif - верхушка вся скукожилась. О, а как я его резала на три части shocked.gif laugh.gif ...., хотя я не знаю как его надо было бы резать в нормальном виде - коржик такой нежненький. Ну, думаю, будет это все не видно, что поделаешь, давай готовить крем, а его получилось стоооолько, где-то на два моих торта (в следующий раз буду делать половину нормы), я его даже на верхний корж намазала blush.gif . Фасад я залепила лентой шоколадной, стал поопрятней Катюша, все получилось hi.gif smile.gif . А потом была дегустация....... мммм, все были в восторге. Нежно, дико шоколадно, пьяно! и умопомрачительно вкусно. Кариночка, спасибо тебе inlove.gif
А ещё готовила Террин из авакадо с копченой рыбой (правда с ветчиной) и Сырный мусс с авокадо и крабами (только с крабовыми палочками) - очень и очень вкусненько tellme.gif smile.gif

шоколадная мечта.jpg
шоколадная мечта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3248 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok

Катриша.. ну ты же знаешь.. первые роды они самые тяжелые... laugh.gif laugh.gif Но у тебя шикарный перевенец...Уж не знаю какие у него деффекты.. может скрытые.. но на лицо Красавец... smile.gif

Вообще- то от духовке зависит 70 % успеха.. ИМХО...

я свою ненавижу... но вроде как- то приспособилась..так это своя..я в ней каждый день пеку... а у тебя 2 чужая"...

Я искренне поздравляю тебя... smile.gif ( не могу понять.. почему у тебя осел бисквит..и форма болего размера..и пекла дольше huh.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

Добавить в закладки

Перейти: