Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2006 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, солнышко, нашла про желатин и спасибо за ответ про муку. Как у тебя на всех хватает времени и терпения!
Хочу попробывать эти булочки, хотя такой муки у нас не видела.
Я еще помню твои замечательные закусочные булочки. Ну просто отпад!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо smile.gif . Деффекты? Какие такие деффекты? Всё просто супер happy.gif . А про то что было за кулисами, знать ведь ИМ и не надо laugh.gif .
Почему упал? Так я думаю, что именно потому, что я его тыкала палочкой laugh.gif всегда в неподходящий момент, думаю что по этому blush.gif . Хотя я с бисквитами тот ещё новичок (но вот все эти кексики и воздушные пироги получаются и сосем не заваливаются satisfied.gif ). Да и не беда, собственно, что он завалился, вот сделал бы он это равномерно, я бы ему вообще ничего не сказала laugh.gif laugh.gif ...
И ещё, рома у меня не было, использовала первый раз ромовую эссенцию и, кажись, переборщила (правда никто кроме меня не жаловался laugh.gif ). Не подскажешь какие тут работают пропорции, на упаковке отношениее к колич-ву муки, а как для крема?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, ууууухххххх, успела!!!! hi.gif

не буду оригинальной и ППКСю всем предыдущим ораторам!!!! smile.gif

буду с нетерпением ждать твоего возвращения, а пока буду разбираться в твоих рецептах в спокойной обстановке... wink1.gif а то ведь только-только соберу глазки свои в кучку, более-менее сконцентрируюсь на чём-то tellme.gif , а ты рааааззз!!! cry.gif и опять разбежалась я в разные стороны!!! wacko.gif poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ну это я пытаюсь шутить... huh.gif мне очень будет не хватать общения с тобой, так что отдыхай и нас не забывай, забегай на досуге сказать привет!!! cool1.gif

но не будем о грустном, а давай лучше о вкусном!!! tellme.gif

несу спасибу за Хлеб для тостов - "на лицо" он мне сразу понравился, а когда прочитала рецепт прямо влюбилась с разбегу inlove.gif - это же мой фасончик, мой размерчик со всех сторон!!! laugh.gif рецептик вывешу рядом с Домашним хлебушком!!! wink1.gif

Кариш, пусть у тебя всё будет хорошо!!! thumbup.gif flower.gif kiss.gif

xleb-tosty-carina.jpg
xleb-tosty-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3901 раз(а)

xleb-tosty-carina-razrez1.jpg
xleb-tosty-carina-razrez1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3896 раз(а)

Валентина_из_Ахтубы  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Я нашла каталог ваших рецептов thumbup.gif и не буду теперь приставать по мелочам. Мне очень дорого лазить по Интернету, теперь с каталогом будет проще.
kuking.gif Не сердитесь на меня.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, прошу прощения, но не могу попасть плюшки с корицей.
На первой страничке нажимаю ссылочку, и опять попадаю на первую станичку. Может гдето закралась ошибочка?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска, посмотри на личной страничке Карины - там должны быть все рецепты... этот рецепт очень давний... smile.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, ты школьниц-прогульщиц еще пускаешь? blush.gif

Я все так же пеку и готовлю по ТВОИМ рецептам, но времени на фотографии нет, поэтому не пишу. Вот думала на этой неделе что-нибудь успею сделать до твоего отъезда, но прочитала, что это четверг - нет, точно не успею.

Как-то Плюшка напомнила про фасолевый суп - вроде ничего особенного, и трудов - пару банок открыть (я беру и помидоры, и фасоль консервированные), а такой вкусный зимний суп! На прошлой неделе опять делала, хоть и тепло уже.

хлеб, благодаря тебе, делаю уже чуть ли не с закрытыми глазами.
Может, кому-то пригодится мой способ.
В обед ставлю опару из полной нормы воды и половины муки по рецепту (например, по этому) - это занимает макс. 5 минут, вечером замешиваю тесто и даю хорошенько подойти, потом формирую хлеб и через час пеку. У меня нет времени днем ждать, когда подойдет тесто, потом готовый хлеб, а вечером я все равно дома и между другими делами время пролетает незаметно. Потом, помнишь know how с рулонами бумаги и чабаттой? Я сделала немного по-другому, обмотала сами коробки пленкой, остальное - как у тебя. Т.е. чабатта без всяких препятствий растет вверх.
Вообще, я к тебе захожу не только за рецептами, безупречно офорленными "натюрмортами" (хотя и за этим тоже, разумеется), но и за твоими идеями и "секретами". Один способ варки яиц без скорлупы чего стоит!!

так что еще раз спасибо за все, чему я научилась у тебя exclaim.gif cool1.gif

Алла
, какой хлеб! Великан-красавец!

Ириска, держи Плюшки с корицей, по-моему, я тоже с них начинала дружбу с дрожжевым тестом smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!! все добрый день!!! smile.gif

У меня всегда не так как у нормальных людей.. sad.gif Живу почти в тропиках.. но сегодян встаю утром с температурой 39...ничего не болит.. только температура.. которая почему- то никак не хочет снижаться huh.gif Поэтому так поздно и пришла в форум...Просто не было сил..А болеть я сейчас не имею НИКАКОГО ПРАВА... huh.gif

Девочки.. уменя часто в ЛС спрашивают причины закрытия темы, подозревая какие- то негативные мотивы именно на форуме. Могу всех заверить..
Форум никакого отношения к моему решению не имеет.. smile.gif Причины исключительно личные... smile.gif будем считать, что я в отпуске.. Придется Машу попрсить происвоить мне звание Отпускница laugh.gif

Лена.. школьница ты моя... smile.gif
Я тебе даже прогулы прощаю....И ты всегда здесь welcome.. могу даже " ключи дать, что бы не стучала громко в дверь"...

Я знаю как ты занята... поэтому не волнуйся.. smile.gif Ну не написала,. ну не сфотографировала.. мы не фотографии в форуме считаем а наличе плюшек на столе... smile.gif

Валентина_из_Ахтубы
Валентина... но за что же сердиться????.. даже мслей таких не должно возникать... рада что нашелся каталог..и теперь фокаччи можно печь без " поиска по кукингу"

Катриша... по поводу эссенции... если бы ты знала сколько я испортила выпечки.. т к оченьлюблю щедро полить...

Вот и сейчас стоят бискотти в духовке.. боюсь что перелила Апельсиновую воду blush.gif blush.gif

Когда мне надоело выкидывать продукты..я прочитала.. что на 500 г теста достаточно 1/ 2 ч л ароматизатора.... Но ИМХО.. ароматизаторы тоже разные бывают...

Натуральные совершенно другие на вкус...

Поэтому смотри сама... но больше 1 ч л НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛЕЙ...

Iriska_k.. У меня в каталоге.. только рецепты . которые выложены в 6 частях темы.. личнася страничка и Катало в Чаво... рецепты. которые писала 4 года назад... Если нет в каталоге.. надо искать там smile.gif

Алла
хлеб Раскошный....и я с тобой ОЧЕНЬ согласна... что рецепт можно на " стенку " повесить.. гтовится очень быстро и очень вкусное тесто...
Я сделала еще раз.. теперь у меня его не " комментируют" больше smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
Я опять с хлебом blush.gif Пекла эту Чабатту исключительно ради любопытсва.. т к последнее время делаю только на опаре.. а эта печется с одим замесом..

Получилось очень вкусно...Если честно очень волновалась будут дырочки или нет в тесте.. Но дырочек вышло больше чем хлеба laugh.gif

В обычную муку добавила муку Durum.. осталось после выпечки плюшек в пакете.. поэтому и утилизировала smile.gif Но это была личная инициатива.. поэтому думаю без всяких добавок . из обычной муки, выйдет ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ хлеб smile.gif

ЧАБАТТА С МУКОЙ DURUM

- 5 г сухихи дрожжей
- 60 мл воды
- 1/ 2 ч л сахар
- 500 г муки ( 350 г белой+ 150 г муки Durum)
- 1 ч л патоки
- 2 ч л соли
- 315 мл воды

- Развести дрожжи в 60 мл теплой воды, добавить сахар и дать настояться 10- 15 минут в теплом месте до появления маленьких пузырков
- Добавить остальную воду, патоку и , частями просеивая муку, замесить эластичное тесто , добавив в конце замеса соль.. ( месить минту 15- 20, )
- Выложить тесто в смазанную маслом посуду, накрыть полотенцем и оставить подходить в теплом месте , пока тесто не увеличится вдвое
- Выложить тесто на доску ( не месить)... разделить на 2 части..и сформировать 2 прямоугольника
- Выложить на густо посыпанную мукой доску, и оставить подходить на 20- 30 минут
- Посыпать мукой бумагу и осторожно перенсти чабатту, перевернув на 180 градусов).. (Низ чабатты должне стать верхом)
- Посыпать опять мукой, накрыть полотенцем и оставить подходить минимум на 1 час
- Разогреть духовку с противенем до 230 С, выложить на горячий противень чабатту
- Поставить на низ духовки посуду с кипящей водой, и выпекать 15 минут, затем уменьшить температуру до 200 С и выпекать еще 10- 15 минут до готовности
- Остудить на решетке

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

С первого взгляда может показаться достаточно " долгим " процесс.. Но я вас увереяю.. результат стоит затраченного времени...
Хлеб не любит спешки.. huh.gif
Тесто получается не крутое.. даже слегка прилепает к рукам.. Чем жижие тесто тем больше дырочпек в тесте
Я делаю небольшие Чабаттине.... мне так удобней.. удобней даже морозить.. вытаскиваешь столько штук , сколько надо... Замес делала в машине.. но не полный цикл а всего 40 минут

ciabatta.jpg
ciabatta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3627 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, о всех нерабочих ссылках, пишите мне в лс. Я исправлю smile.gif
Рецептов плюшек у нас два.
Старый рецепт с персональной темой smile.gif
ПЛЮШКИ С КОРИЦЕЙ
И новый Плюшки с корицей и грецкими орехами

Кариша, хлеб чудный!! утянула к себе в закрома smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 03, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Какие чабаттки! Ну почему у меня никогда такие красивые не получаются???
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля.. спасибо большое smile.gif А хлеб вкусный smile.gif

Ириша.. когад ты доживешь до моих лет и у тебя будут такие же ровненькие smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Апр 04, 2006 2:02 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНО СЛОВО....

Я писала раньше.. что не люблю выставлять практически один и тот же рецепт , но под разными "фамилиями".. Поэтому с этим рецептом я не знала что делать.. думала 4 дня. huh.gif . даже посоветовалась с приятельницей.. smile.gif
Оказалось.. что рецепт Не" Один и тот же" просто я мясо взяла не по рецепту...а то которое купила.. smile.gif
Рецепт расчитан на большой кусок мяса ( типа буженины).. но я ее недавное ела.. поэтому купила Панчетту и сделала рулет...
Я не хотела повторяться с рулетом.. но хочу показать еще одно know how,.. Я не шеф- повар..и у меня Никогда не получалось как у них " раз- два " скрутить аккуратно и связать рулет".. вечно были мучения с нитками.. мясом.. итд...А в сетке я не очень вс- таки люблю huh.gif

Поэтому я придумала опять know how,. blush.gif Могу теперь поставить на массовое производство "скручивание рулетов" т к необыкновенно просто и легко..А главное все получается аккуртано и красиво... smile.gif Я не буду писать как я готовила рулет ( только в конце выставлю фотографии - " инстуркции" по скручиванию ... а напишу рецепт для мяса.. т к он должен был быть в оригинале smile.gif

СВИНИНА В ГЛАЗУРИ ИЗ КЛЕНОВОГО СИРОПА

- 1,5 - 2 кг свиниы без костей

МАРИНАД

- 1, 5- 2 л воды
- 80 мл соли
- 2 ст л кленового сиропа
- 1 ч л черного перца
- 1 зубок чеснока
- 2 лавровых листа

- Закипятить воду., добавить соль и тщательно размешать до полнгого растворения
- Остудить воду, добавить остальные ингридиенты и мясо
- Поставить в холодильник минимум на 24 часа

ГЛАЗУРЬ

- 3 зубка чеснока
- 2 ст л рубленного шалфея и розмарина
- 3 ст л кленового сиропа
- 1 ст л яблочного уксуса ( бальзамик)
- 1 ст л дижонской горчицы

- Смешать все ингридиенты

- Нагреть духовку до 180 С
- Вынуть мясо из маринада, обсушить и тщательно смазать глазурью
- Выложить мясо на противень и запечь около 1 часа ( 1. 5 кг) или 1 часа 30 минут ( 2 кг мяса).. периодически смазывая глазурью
- Вынуть готовое мясо, накрыть фольгой и дать " полежать" 10- 15 минут перед нарезкой

А теперь KNOW HOW......

Скрутить плотно панчетту в рулет.. и закрепить край специальными маленькими шпажками.. ( можно даже большими.. т. к зубочистки, боюсь не выдержат) и обвязать ниткой

Завязать нитки узлом, вытащить шпажки и рулет готов...
Шпажки я покупала в Carrefour...

Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я из соображений экономии страниц всё копила и копила свои СПАСИБЫ, но теперь хочу срочно успеть все их тебе принести: их так много, что путь будет большое совокупное СПА-СИ-БИ-ЩЕ за полюбившиеся торты, брусничные пироги, пармезановые булочки, запеченые медовые картофелины, рыбы, плавающие в сливках и многое, многое другое! С тобой на мониторе и у плиты всегда чувствуешь себя замечательно, потому что ты умеешь сообщать ощущение простоты и лёгкости своим рецептам! Огромная благодарность за твою гигантскую работу! Счастливого тебе отдыха!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашуня..Спасибо огромное... smile.gif
А страницы можно не экономить... Если здесь не хватит.. в любом случае откроется следущая часть.. даже без меня... Ноя до четверга буду здесь smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: