Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,я с твоими баклажнами,то есть с жульеном из них и с грибами.
Бесподобное сочетание получилось.Раньше делала только с грибами.
Я сегодня устроила своим вегетарианский ужин,ну так достали меня мясом!Салатик с запеченными овощами подала к жульену.Ниче...слопали,аж за ушами трещало.Надо почаще такие эксперименты проводить. smile.gif

baklazh.jpg
baklazh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2488 раз(а)

bakl-ku.jpg
bakl-ku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2447 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif как раз вовремя.. а то хлеба нету mad_icon.gif .. а хочеться новое попробывать blush.gif..
Про жульен хочу все спросить.. ну можно ети баклажаны на что нибудь другое.. они у нас вкусные, но не сезон mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
НАТАЛИ..... ну какая из тебя крестьянка.. не смеши...или в " народ" потянуло tellme.gif laugh.gif
Я ведь давно прочитала твой постинг.. Знаешь почему не отвечала.. tellme.gif
Я РЫДАЛА ОТ СМЕХА!!! laugh.gif laugh.gif Ничего ен могла печатать... laugh.gif Наташа... так как ты пишишь это надо уметь.... laugh.gif
Прочем пишешь ты все очень серьезно... Больше всего мне понравилось про свекра ( я и сейчас сижу слезу от смеха вытираю)... laugh.gif laugh.gif
А фотография " Убийственный натюрморт".. супер аппетитно... понимаю свекра laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Наталинка, не успела сразу ответить, Карина вот отрыдалась написала раньше меня.
У меня телефон зазвонил, мы "рыдали" вместе с подругой, я ей твой пост читала... и по-поводу крестьянки..., мужа. свекра...
Это такая реклама хлебу, пришлось его рецепт пересылать по мейлу...и твое фото тоже...
Nanana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую хозяйку и "прописавшихся" здесь!

я попробовала много рецептов, на первом училась - в Чаббате жидкое очень тесто сделала, получилось странным блином - одна корочка, теперь сообразила КАКОЕ должно быть тесто! Остальные рецепты (пока штук 10) все получились отлично! Преобщаюсь к кулинарной культуре. К чили уже приобщились, авакадо на очереди.

Вот и меня заинтересовал пармиджано - нашла в магазине (в "Призме" Suomessa), но он сухой, такой и должен быть? На вид как будто ему 100 лет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна и Карина-ну-ка прекращайте рыдать (примерно так мы на работе в 3 голоса рыдали на Сониными мисочками и шариками в шоколаде, помните? laugh.gif )
Ну человек (свекр) не понимае как можно дома печь хлеб, а если я его пускаю в интернет, то он не на кукинг идет естественно, там где рассказывают как хлеб печь! laugh.gif
Вот хохотушки.
Ну ладно реклама, так реклама! blush.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
..и твое фото тоже...

Я надеюсь это было фото хлеба, а не мое? blush.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС Про Собу рассказывала Маша- Клякса в своей теме.. от нее я и узнала что она из гречишной муки..Поэтому даже и не пыталась ее покупать, была уверена что запах как у гречневой крупы
С зеленым чаем наверно вкусная вермишель.. но мне что - то в последние дни расхотелось экзотики huh.gif Отложу на будущее

Юля Попоробуй с кабачками.. хотя в баклажанах и вся" суть" smile.gif или потерпи до сезона.. smile.gif Хлеб выложу... могу сказать.. что это НЕОБЫКНОВЕННЫЙ вышел хлеб.. пожалй лучший по консистенции из все которые пекла раньше smile.gif

Натусик... в грибах достаточно протеинов.. поэтому будем считать это " мясо"... А мясо они просят у тебя потому что МУЖЧИНЫ... даже малыш ,он тоже мужчина.. хотя и маленький еще smile.gif

NananaЯ не знаю какой в Prisma Рarmigiano продается.. ( Prisma была вообще у меня от дома далеко.. очень редко туда ездила за покупаками, поэтмоу очень плохо знаю ассортимент)
Вообще Parmigiano это твердый выдержанный сыр...
Если он не достаточно выдержан , то его и на терке бeдет тереть проблематично..вся терка бeдет в сыра..как в пластелине..
Но вот Выдержанный и сухой 2 разные вещи..
Поэтому я затрудняюсь что- либо ответить

Тесто для чаббаты жидкое... и достаточно тяжело сформировать из него буханку, не имея достаточного опыта..... Но еще и зависит от муки..
Итальянская мука очень сильно отличатеся от финской.. заявляю с уверенность..
Поэтому всегда колличество муки колеблется в пределах 50- 100 мл... Я сейчас только что вынула чаббату из духовки... муку брала итальянскую.. обычно пеку из испанской..
Опять другое тесто получилось.. хотя колличество муки одно и тоже..
А с нами еще чуть- чуть пообщаещься.. приобщишься к таким вещам ,о которых и не подозревала.. не только авокадо с чили.. smile.gif smile.gif так что все впереди... smile.gif И Добро пожаловать smile.gif smile.gif

Инна.. мне сегодня Лала подняла настроение ..но НАТАША " сделала мне день"... это достойно премии " Золотое перо"..
Как она все описала... laugh.gif Причем я представила свекра " крестьянки" , с квадратными глазами laugh.gif laugh.gif бегающего по кухне с куском хлеба,. laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Фев 18, 2006 2:09 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
" сделала мне день"...

Кариш,а ну быстренько рассказывай где иврита поднаxваталсь...ето же дословный перевод с...Ну ты и сама знаешь... laugh.gif
Мадам Натали,т.б...,извините...Мадам Барышня-Крестьянка...ты сегодня в ударе... laugh.gif
И вообше...,Кариш,я в твою тему боюсь заxодить...,а то скоро опять начну xлеб и булки печь... wink1.gif А у меня на 2 недели обьявлен...обет безбрачья...с дуxовкой... laugh.gif
Искушайте... blush.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я с вопросом. Сделала сегодня плюшки с чесноком и сыром, мне понравились, Но, подскажи где я напартачила. Получилось "тйжелое" тесто внутри, нет воздушности. Делала с активными дрожжами, но когда начала месить тесто, еше не добавляя масло, уже не было еластичым, надеялась, что когда будет масло станет лучше, нет. Подходило первый раз хорошо, да и позже наз противне, но не мягко-воздушные получились. satisfied.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка.. ну с ивритом я давно дружу... сама знаешь.. Только скрываю.. Раньше без акцената даже печатала.. сейчас практику потеряла laugh.gif

С плюшками так же делай , как делаю я , заходя в твою тему Плотно пообедав , иду любоваться тортами.. laugh.gif
Хочется.. но уже меньше.. т к желудок полный... laugh.gif laugh.gif

Соня слава богу что сладкое не очень люблю ( хотя иногда ТАККККККККК ХОЧЕТСЯ laugh.gif )..... а то точно можно было бы и до 50 размера так дойти... laugh.gif laugh.gif

Искушать буду плюшками.. poketoungeb.gif сижу и думаю.. сейчас искусить.. или завтра.. рецепт выставить laugh.gif laugh.gif

Зоя... тесто вышло тяжелое потому что положила думаю многовато муки... т е муку отмераля правильно.. но мука очевидно впитала больше чем по рецепту жидкости...( возможно другой процент протеина.. помол.. итд)...

В следущий раз.. когда отмеришь муку... постепенно подсыпай ее...
пусть будет не 500 мл.. а 450.. это не принципиально.. главное что бы тесто было пышное...
И еще...
Я писала... муку лучше просеивать в тесто и частями.. она обогащается кислородом..и тесто получатеся воздушней..
И можно ее чуть чуть подогреть пару минут в духовке теплой...это очень сильно отразится на подъеме..
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо. smile.gif Я всю муку сразу бухнула, blush.gif хоть и просеяла и знала же,видимо замечталась. sigh.gif И муку постепенно добавляю, а сегодня видимо не мой день на плюшки. Самое смешое, позже делала "штрумбы", туда постепенно муку просеивала и добавляла, тесто прелесть получилось, видимо перемыкает меня. happy.gif Ладненько повторим. smile.gif У меня получилось 17 штук не мини, но и не макси. smile.gif

Последний раз редактировалось: Zet (Сб Фев 18, 2006 2:00 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоенька.. ты не растраивайся smile.gif ...думаешь у меня всегда на отлично плюшки получаются?? tellme.gif .. Это я здесь лучшие Особи размещаю.. а дома и уродцы бывают laugh.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, главное ошибку знаю, smile.gif половину уже и так приговорила happy.gif и еше бы ела, blush.gif да вроде как поздновато. wink1.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя плюшки- это опасно на ночь...Но они какие- то странные... они по ночам особенно почему- то аппетит вызывают laugh.gif laugh.gif Наш модертор только ночами и печет их..а потом пробует.. пробует laugh.gif laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и не правда.. пеку.. пробую и бегом спать убегаю laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

Добавить в закладки

Перейти: