Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! И во сне продолжаем пробовать laugh.gif
Наташ! Пингвины на месте
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):

Я надеюсь это было фото хлеба, а не мое? blush.gif laugh.gif

Наташ, надежда умирает последней!

Карина, не бойся ты этих собо(гречишных), я их часто покупаю, уже не экзотика (раньше да) и не пахнут совсем. Очень вкусно со всякими соусами. Я раньше до кукинга к этой собе покупала соусы в пакетиках с медом. с томатами, с чесноком, с имбирем... пока Катя мне не сказала, что там есть вредного. А состав - вкусный. Причем бери любой твой соус для маринада или как в греческом салате с апельсинами(! tellme.gif ), они по составу похожи,загустить его крахмалом и добавить в собо и вкусно!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАЗИЛИК - BASIL

Родина базилика - Южная Азия (Индия, Шри-Ланка). Культивируется в странах Западной Европы, Азии, Африке, в Канаде, США и Латинской Америке.

Вкус базилика слегка горьковатый со сладковатым привкусом. Некоторые виды базилика по запаху напоминают гвоздику или мускатный орех.

Свежие и высушенные листья и цветки применяют при приготовлении различных национальных блюд в средиземноморской кухне, кухне Франции и Закавказья . Как приправу базилик добавляют в овощные салаты, мясные ( и рыбные блюда, а также для ароматизации овощных консервов, солений и колбасных изделий.

Он отлично дополняет все вторые овощные блюда из фасоли, гороха бобов, томатов, шпината и квашеной капусты. Несколько свежих листиков базилика помещенных в бутыль уксуса значительно улучшают его аромат. Такой уксус придает пикантный привкус салатам и белым соусам. Измельченные листья добавляют также в творог, масло, омлеты и салат из крабов.

Издавна известны целебные свойства базилика. В легендах и преданиях ряда народов базилик упоминается как символ любви, бессмертия и семейного счастья. В Восточной Индияи базилик издавна культивируется как пряное и лекарственное. Венки из базилика были найдены даже в гробницах фараонов древнего Египта. В Европу он попал из стран Востока (XVI в.) и быстро стал излюбленной пряностью.

Сильный приятный запах базилика обусловлен наличием эфирного масла сложного состава, в который входят линалоол, метилсалвикол, эвгенол, альфа и бета-санталены, пинен и оцимен. Масло имеет сильный, свежий, пряно-сладкий аромат с оттенком эстрагона.

Масло базилика, пожалуй, одно из самых лучших средств, тонизирующих нервную систему. Оно поднимает настроение, проясняет сознание, укрепляет и восстанавливает нервы, снимает утомление, тревогу, депрессии, головную боль.

Не менее эффективно масло и при заболеваниях дыхательной системы. Хорошо помогает при астме, бронхите, катаре, простудах и кашле. Исследования последних лет выявило у базилика высокую бактерицидную активность по отношению к грибам и ми&кроорганизмам, микоплазмам пневмонии, FH- и L-формам стрептококка. По антибактериальной активности он занимает второе место после масла монарды. В сочетании с антибиотиками повышает их эффективность 10 раз, что позволяет снижать дозу последних. Под влиянием базилика уменьшается выраженность аллергических реакций замедленного типа, улучшается проходимость дыхательных путей у больных с обструктивным бронхитом. Омолаживает клетки, являясь мощным антиоксидантом.

Эфирное масло базилика обладает антибактериальным свойством, оказывает местное обезболивающее действие, расслабляет гладкую мускулатуру . Применяется при спазмах желудка и кишечника, затруднении пищеварения, коклюше, подагре, при потере обоняния из-за хронического насморка, при артритах как противовоспалительное средство, в качестве обезболивающего, при отитах, зубной боли.

Эффективно при гнойно-воспалительных заболеваниях кожи, инфицированных ожо&гах и ранах, поражениях трихофитией, микроспорией. На основе масла базилика разработаны мази, обладающие широким спектром воздействия: бактерицидным, противовоспалительным, иммуностимулирующим и антиаллергическим. Устраняет жжение, зуд, отечность после укусов насекомых.

red basil.jpg
red basil.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4920 раз(а)

виды базилика
виды базилика

Файл был скачан или просмотрен 5532 раз(а)

untitled-1.jpg
untitled-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12066 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Фев 20, 2006 1:52 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
а вот и не правда.. пеку.. пробую и бегом спать убегаю laugh.gif

Наташа..я поняла почему ты меня торопила сегодня с рецептом.. У тебя же ночь.. ты навернео собралась печь как раз... smile.gif Все больше не дразню.. ушла писать тебе плюшки smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не угадала smile.gif Сегодня я могу ждать.. во-первых, у меня мука закончилась, а во-вторых, последний пакетик дрожжей.. так что пока плюшки отменяются.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я не помню сколько я выложила рецептов Чабатта.. 2 думаю, хотя по Лс рассылала много и других .. Могу сказать.. до того момента , когда не опробовала это рецепт ,я была вполне довольна жизнью и чабатта которые пекла..
Но могу совершенно с читой совестью сказать..Все что было раньше.. очень отдаленно напоминает чабатту..
Девочки.. забудьте про все рецепты и попробует этот. Я даже комментировать ничего не буду.. потому что это надо попробовать
Как у меня дома говорят это рецепт TOP5 smile.gif

ЧАБАТТА НА ОПАРЕ

ОПАРА

- 200 г муки
- 200 г воды
- 1/ 2 ч л сухих дрожей

- Замесить жидкое тесто ( месить минимум 15 минут) накрыть пленкой и поставить в теплое место 22- 24 С на 4 часа

- ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИНГРИДИЕНТЫ

- 200 г муки
- 80 мл воды
- 1 ч л сухих дрожжей
- 1/ 2 ч л меда ( сахар, патока)
- 1, 1 1/2 ч л соли

- Добавить воду в опару просеять муку , смешанную с дрожжами, сахар и в конце соль
- Вымесить в комбайне или миксером ( минимум 20 минут месить) тесто..
- Накрыть и дать подойти в течении 30 минут
- Посыпать густо противень мукой..сформировать из теста прямоугольник , накрыть пленкой , ( обернуть фольгой или обложть полотенцем для сохранения формы, или как показано у меня на фотографии) и поставить подходить еще на 40 минут

Разрезать тесто на небольшие куски.. выложить на противень выстеленный бумагой, посыпать сверху мукой крупного помола

- Выпекать в предварительно нагретой до 225 С духовке 15- 17 минут, предварительно поставив на дно духовке посуду с кипящей водой

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- ЭТО действтиельно вкусный хлеб... Можно делать маленькие ( как сделала я, гораздо удобнее формировать и морозить тоже).. а можно сделать 2- 3 чабатта обычной формы и размера

Know how с рулонами бумаги пришло в голову только сегодня ( чем я раньше думала blush.gif ).. очень удобно.и по длине как раз подходит..и ничего не расплыватеся..и никакую фольгу мотать не надо..
Посыпала густо тесто мукой.. накрыла пленкой и положила с двух сторон бумагу

Муку брала типо 0.. с 13 % протеина.. ( Manitoba)
Опару замешивала в хлебопечке. там же оан у меня и подходила.. примерно 3. 5 часа.. добавила осnальные ингридиенты и замесила там же тесто. и опять оставила подходить в хлебопечке минут на 30- 40..
Тесто руками месить не стоит т к жидковатое.. и при формировании хлеба лучше смазать руки маслом..
Нарезала специально спатулой, смазав слегка растительным маслом.

ciabbata pezzo.jpg
ciabbata pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5396 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Фев 20, 2006 3:52 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Галушка  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:08     Заголовок сообщения: базилик Ответить с цитатой

Привет еще раз, Карина!
Я попыталась отправить сообщение. но что-то оно не ушло, по-моему blush.gif Я пока не опытный новичок у вас на форуме.
Поэтому, если мое сообщение придет второй раз, прошу извинить меня.
Я все пытаюсь выразить свое восхищение и удивление вашим рецептам, вашим умениям и талантам!
сегодня я читала, как ты Карина, обещала прислать фото базилика , а сейчас смотрю, там целый доклад на эту тему и с фотографиями!
Спасибо большое! Буду учиться у вас! Меня дома хвалят, что я такая молодец, такая повариха, а как прочитала ваши рецепты. подумала, о! мне еще сколько учиться надо!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, так нечестно! cool1.gif Почему фото запрятано в альбоме?. wink1.gif Это чтобы клуб полуночников не помчался сразу к духовке? laugh.gif

Только что освободилась, испекла 2 торта и твои старые шоколадные маффины... Сил нет ни на что... huh.gif
Галушка  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я опять blush.gif
Вот, научилась отправлять сообщения,теперь могу написать. Что уже третий день изучаю рецепты ваши, Карина. и КИКИС-Тани, и Юлии .Мне все очень нравится, Я буду пробовать и присылать отчеты. И обязательно поделюсь моими фирменными рецептами.
smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Забираю свои слова обратно... blush.gif Хорошо, что я сегодня целый день облизываю миски из-под шоколада... poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галушка
Это первое.. smile.gif
Второе... не надо обзывать меня на ВЫ laugh.gif
третье.. мы все здесь учимся...и опытные и начинающие.. поэтому и существует форум..и темы smile.gif все вопросы.. не зависимо " глупые" или очень " мудрые" мы решаем здесь... smile.gif

Юля!!Я знаю какой у тебя был день.. радует то что все позади.. так вот.. не сиди здесь.. в душ и СПАТЬ laugh.gif а то будешь серая на лицо ,как " некоторые" здесь cry.gif

В альбом не спрятала а ПОМЕСТИЛА фотографии laugh.gif laugh.gif .. хотела загрузить с альбома ,но ничего не вышло cry.gif .. а почему не вышло.. сил думать нет уже.. blush.gif подумаю завтра laugh.gif laugh.gif

Юля
Манитоба шикарная мука для хлеба... очень мне нарвится
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , я сегодня пришла с " тигровыми маффинами." Вкусненькие.

maffin.jpg
maffin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5063 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,спасибо пребольшое,прочла с огромным удовольствием о базилике.
Еще одна одна новая травка,которую буду использовать.
Для меня раньше кроме петрушки,укропа,кинзы и регана ничего не существовало.А жаль...столько нового от тебя узнаю. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана.. ты тоже по ночам печешь??? или у тебя день еще?? smile.gif tellme.gif
На " лицо" необыкновенно симпатичные вышли..а на вкус понравились??? tellme.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A писал(а):
А жаль...столько нового от тебя узнаю. smile.gif

Натусик...а я сколько нового узнала про базилик пока подборку делала.. shocked.gif shocked.gif А то раньше кроме как в помидоры никуда и не присторить было..а оказывается ВОН какой полезный.. shocked.gif shocked.gif так что и тебе спасибо за вопрос smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: