Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=592450#592450 Карина спасибо за корзиночки с рыбой.

korzinochki.jpg
korzinochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4112 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Ты точно знала, что мне сегодня понадобится! Именно такие Плюшки с сыром и чесноком poketoungeb.gif ....
.....экономия....экономия....но радость-то скрыть нельзя....
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я уже давно заразилась от тебя нелюбовью к салатам в мисках (только вот куда миски девать? laugh.gif ), но нашла у себя давно купленные и забытые вазочки для десертов! happy.gif - это то, что надо! теперь любой твой салатик у меня прекрасно разместится! happy.gif
А пока что делала любимые криветки с авокадо и грейпфрутом и еще раз муж передал тебе "Спасибо!"

shrimp avocado salad.jpg
shrimp avocado salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3980 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Из твоего каталога на Валентинов день были использованы мусс-желе из авокадо с икрой (пускаюсь повторяюсь, но просто потрясающая вещь!) и роллы из огурцов. Получилась плата в японском стиле - очень красивое сочетание нежно-зеленого, белого и рыжей икры. Благодаря тебе я стала украшать свои блюда - тазик салат не очень-то украсишь blush.gif
Ну, есссно, дело не обошлось без закусочных плюшек smile.gif
Спасибо теле и с праздником!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Всем доброго утра!! smile.gif
Надеюсь праздник был полон удовольствия и для желудка и для души.. smile.gif

Irvina Можно и нужно отчитываться на только каждый день.. а даже 2 раза в день...С таким хлебо просто ОБЯЗАНА smile.gif smile.gif

Девочки..я не знаю.. может я воспринимаю значение слов несколько искаженно...
Но меня слово ОТЧИТЫВАТЬСЯ... ужасно коробит.. такое впечателние что провинились и теперь надо объяснять гадкий поступок.. laugh.gif

Может лучше сказать " делюсь впечатлением...".. Все же как то поприятней smile.gif

Катюша.... эти плюшки без рецепта, " скрещенный"
Я в пятницу езила по магазинам за продуктами на север..( там на много магазины лучше)
не купила, а СКУПИЛА продукты blush.gif
В том числе и затаварилась сыром.. Раскладывая продукты в холодильнике обнаружила остатки несъеденного сыра..
Пиццу было лениво печь.. да и съесть я могу ее немеряно.. а хлеб был все равно нужен.. Вот и изобрела эти плюшки.. и ведь достаточно вкусные получились smile.gif smile.gif

vavilon Лена??? правильно помню имя??Прошу прощения если ошиблась... blush.gif

Из коктейля вкусно все.. ( ИМХО)... но если вы едите пироги типа Кишей... я тебе вышлю тогда замечательный рецепт пирога ... дай знать только..
Еще очень вкусно сделать соус с спагетти.. вкусно сделать суп.. салат.. масса вариантов..
Главное надо забыть что это мороженный коктейль..и готовить и наслаждаться как свежими морепродуктами.. smile.gif
Я лично очень положительно отеношусь к этим коктейлям..
Можно сделать рис с ним типа паэльи.. тоже очень вкусно.. Потушить в сливках.. в чесночноим масле..

Спасибо про подсказку про каталог.. я просто вчера забыла внести " мясо" хоть и оставила окошко blush.gif

Оксана..какое элегантное оформление корзиночек...Идеальное... очень красиво smile.gif

Piglet Маша...я так раад. Рада не тому что ты сделала мои роллы или мусс.. Я рада что я по- тихоньку приобщаю к авокадо.. Ведь он так полезен... smile.gif И ведь если приготовить вкусно.. то можено седлать действительно Шикарное блюдо во всех отношениях.. smile.gif

Мариша.. в Тазики я строгаю себе салаты из помидор и теперь Сонин с ананасами.. Мне порционно его НЕ ХВАТАЕТ... так я его тазами , тазами.. smile.gif
У меня тоже этих " тазов" не меряно дома... сервизов куча.. вот и тазык ним прилагались...... huh.gif

Клюшечка Лена... ты не растраивайся... хватит нам жизни.. мы вон как качественно питаемся.. жить долго будем... smile.gif
И Тебя с праздником.. счастья тебе... smile.gif [/u]

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Фев 15, 2006 14:51 ), всего редактировалось 1 раз
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за рецепты хлеба! Просто чудо какое-то! Жаль, что после работы не успеваю печь, а то бы каждый день... А потом в дверь не...
Очень киши люблю. И морепродукты. blush.gif Если не трудно, если есть минутка, то от тебя приму все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запиши меня в список заинтересованных!!!!
Пожа-а-алуйста!
А я из них делаю со сливочным соусом спагетти - мои тащатся просто.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia обзательно напишу и напишу в теме..а фотографию приклею. когда сделаю.. ( все равно на днях наметила его сделать)...

Только чуть позже... А в сливочном соусе очень люблю морепродукты.. да и в белом вине тоеж совсем не плохо...
laugh.gif laugh.gif

Про дверь и фигуру... smile.gif зависит не от того СКОЛЬКО печешь..а СКОЛЬКО СЪЕДАЕШЬ испеченного

Я плюшки, которые выложила вчера.. испекла из 200 г муки...
съели мы только 3 штуки.. еще осталось 4..вот и все..и дверь не надо менять..и за фигуру беспокоиться.. smile.gif
.

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Фев 15, 2006 15:04 ), всего редактировалось 1 раз
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а можно я немножко скажу smile.gif для vavilon?
Вкусно получается ризотто с таким коктейлем. Только еще добавьте зеленого горошка (ни в коем случае консервированного, мороженый можно). Как-то запекала в формочке этот слегка припущенный коктейль типа жюльена с заменой грибов на него.
А еще добавляю в салат, только припускаю в белом вине недолго. Если делать в воде, то осьминожки становятся резиновыми, им лучше покислее средУ и повкуснее smile.gif . ИМХО.
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, Карин... СЛИШКОМ вкусно. blush.gif Как это можно оставить? На какое завтра?
Завтра лучше еще что-либо сделать! Я сладкое не люблю, вот салаты, пироги с капустой, борщ - это мое! И свежий хлеб! Я до твоих рецептов просто не думала, что такое возможно сотворить дома! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. не можно а НУЖНО добавить... smile.gif Я вспоминаю блюда которые часто готовлю..а ризотто у меня почти не водится дома.. вот и забыла.. blush.gif
Зато про испанский рис с морепродуктами вспомнила.. smile.gif

Девочки... я же не могу все знать или все помнить.. поэтому даже если ворос задан ЛИЧНО МНЕ.. но кто - то может что- нибудь посоветовать,добавить, рассказать, поделться опытом , идеей Пожалуйста..я буду вам ОЧЕНЬ признательна...и благодарна... smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина с переездом, я очень рада, что открылось продолжения, от рецептов без ума, чего только стоит *ГАСПАЧО ИЗ АВОКАДО*, мннннн blush.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Леной зовут smile.gif а меня заинтересовал рецепт соуса со спагетти и салат poketoungeb.gif Карин а сегодня ко мне отец приходил так остатки джамболаи (извини если не правильно написала blush.gif ) очень ему пришлись по вкусу poketoungeb.gif хотя рис не любит happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, с переездом! smile.gif
Я хотела сказать душевное спасибо за "Чиз-кейк с ягодами", но не нашла его в каталоге. А рецепт у меня в блокноте, и точно знаю, что твой. blush.gif
Получился очень простой в приготовлении, но ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ тортик! Муж умял пол торта в один присест, хотя в последнее время его сладким никак не подманишь! wink1.gif laugh.gif

Вот здесь мастер-класс по этому тортику. smile.gif

А вот оригинальный рецепт. happy.gif

CHEESECAKE с ягодами

Корж

200 г печенья или ванильных сухарей
100 г сливочного масла или маргарина
50 мл коричневого сахара
2 ч л корица

. Измельчить в блендере в мелкую крошку печенье или сухари
. Добавить растопленное масло, сахар и корицу
. Все перемешать
. Выстелить дно разъемной формы бумагой и сформировать из полученной массы дно, тщательно утромбовав.
. Поставить на полчаса в холдильник

Начинка

250 мл сливок
400 г Creamcheese
125 мл сахарной пудры
2 ст ложки ванильного сахара
1 ст ложка лимонного сока
3 пластинки желатина

. Взбить сливки с сахарной пудрой, и ванилином..
. Добавить сливки во взбитый creamcheese
. Замочить желатин в холодной воде, отжать и развести в горячем лимонном соке
. Влить тоненькой струйкой желатин в сырную массу и тщательно все перемешать

. Выложить сырную массу в форму и тщательно разровнять
. Поставить в холодильник на 30 мин

Желейное покрытие

200 мл ягодного сока
5 пластинок желатина
400 г ягод

. Замочить желатин в холодной воде, отжать, и развести в небольшом колличестве сока
. Смешать с оставшимся соком
. Выложить ягоды на торт и при помощи ложки залить все соком смешанным с желатином
. Накрыть форму пленкой и поставить застывать минимум на 4 часа

. При помощи ножа отделить торт от формы
. выложить на блюдо

чизкейк.jpg
чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3647 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lapundrik (Ср Фев 15, 2006 21:07 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, если тебе нетрудно, пожалуйста, выкладывай любой киш в теме!
Ето мой любимый ужин и по вкусу и по економии времени!
Сегодня собираюсь сделать с пореем и твоим творожным тестом. Есть и то и другое.
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ С АПЕЛЬСИНАМИ но с картошкой и сусамом . ВКУСНО wink1.gif sigh.gif

orangesalat carina .jpg
orangesalat carina .jpg

Файл был скачан или просмотрен 3496 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

Добавить в закладки

Перейти: