Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминание о том,что лето уже близко - Груши Флоретта.
Быстро,вкусно и красиво.Рекомендую.(фотография взята взаймы у Карины) blush.gif

Giulia,плов очень красивый,говорю это как знаток. smile.gif

груши флоретта.jpg
груши флоретта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3405 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! smile.gif

Меня только 3 дня не было на форуме..а сколько вы наготовили... shocked.gif shocked.gif Спасибо большое smile.gif

начну по порядку...

Наташа.. Говядину надо очень " сторожить".. на полминуты больше подержишь на огне сразу же пережаривается.. huh.gif ..У меня сочная потому что вырезка.. и очень хорошего качетва мясо..и держала ее буквально 5 минут под грилем...
Но это все тоже приходит с опытом.. Главное что маринад понравился... smile.gif

Оксана... я очень постараюсь выложить еще пару тройку рецептов блинчиков в эти дни.. тем более слышала что праздник будет.. Масленица... smile.gif Поэтому думаю очень актуально будет smile.gif

Маша... Пармезан как раз совсем не итальянский сыр... это " экономичная альтернатива" итальняскому это Parmigiano..... но 2/ 3 полмира Пармезаном заменят итальянский smile.gif Хотя говорят Пармезан тоже бывает разного качества huh.gif

Юля... такой плов может повергнуть в обморок... cry.gif ( по крайней мере меня.. т к это одно из любимейших блюд)
Как я его люблю... blush.gif Я тоже делаю добавки.. ( писала тебе).. розовую воду иногда добавляю.. обязательно ваниль.. цедру.. пусть не очень по- азербайджански.. но вкусно сил нет... blush.gif
Полторы столовых ложки муки.. было написано в рецепте который мне прислали..
Хотя ИМХО минимум надо 100 муки... а еще можно просто таритяс готовую поджарить на масле... smile.gif ( что я и делаю blush.gif )

Jany12... рулет подтверждаю.. вкусный..и главное не тяжелый и не приторный smile.gif

Инна.. если собирешься делать сама лимончеллло ( у Юли очень хороший рецепт).. ищи лимонны которые сверху ничем не обработаны... Натуральные.. пусть будут страшненькие на вид.. но натруальные.. И поверь.. Лимночелло выйдет СУПЕР
smile.gif

Ира... Наверное я единственная которая не любит этот чизкейк.. laugh.gif laugh.gif Все в вострге.. кто бы не пробовал..А мне на вкус как молочный шоколад, который но очень сильно не люблю mad_icon.gif Хотя конситсенция изумительная... это верно smile.gif

Натусик!!!!Я же всегда тебе говорила... ты у меня ГЕРОЙ... smile.gif 70 блинов.. это же рекорд Гинеса shocked.gif laugh.gif Какая у тебя симпатичная аватара smile.gif

Надюша... вот у тебя плюшки вышли по форме КАК ПОЛОЖЕНО ПО РЕЦЕПТУ... это у меня они почему - то всегда трескаются по швам cry.gif
Я же говорю что у вас в много раз лучше хлеб получается чем у меня... cry.gif

Ириша... что бы семейство слюной не исходило.. ты как Наташа..ночью пеки.. пока все спят smile.gif
В этом случае только сама слюной изойдешь.. но спасешь семейство smile.gif

Лала!! Этим грушам.. больше 3 лет laugh.gif laugh.gif Где ты их роскопала tellme.gif laugh.gif laugh.gif Археолог ты мой... smile.gif
Ты мне скажи..как знаток плова.. smile.gif
правда что это лепешку гладут на дно кастрюли.. под рис.. ( я правда не поняла.. в готовый рис или в сырой)...

Лили... я иногда потом из этой моццарелы делаю овощные шпажки... и на гриль... попрбую изобразить наглядное пособие.. т к объяснить на словах не могу blush.gif даже если постораяюсь, боюсь непонятно выйдет huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я с плюшками smile.gif На этот раз жребий пал на рецепт ПЛЮШКИ С ЧЕСНОКОМ И КУНЖУТОМ

Все делала по рецепту (овсяные хлопья добавляла). Муку брала пшеничную 1 сорт (думаю она как раз как неотбеленная), чеснок тоже брала в порошке, и тоже добавила в тесто поджареных семечек... Замешивала тесто миксером. Оно получается липким, но муку я не добавляла, просто смазала руки подсолнечным маслом и спокойненько сформовала плюшечки и батончик хлебушка. У меня получилось из нормы теста 6 плюшек и один небольшой батончик smile.gif
ОЧЕНЬ вкусно smile.gif И главное, там семечки есть и кунжут, и он тааак пахнет sigh.gif Всем рекомендую!
Кариша, спасибо ОГРОМНОЕ и жду новых плюшек wink1.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda-а можно ссылочку на эти груши,плииз!Очень красиво!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУП ИЗ АВОКАДО С КРАБАМИ

- 300 мл рыбного бульона
- 2 стебля зеленого лука
- 1- 2 ст л рубленного укропа
- щепотка перца чили ( 1-2 ст л сладкого соуса чили)
- 1 зубок чеснока (1/ 2 ч л сухого)
- 2 спелых авокадо средней величины
- 100 мл натурального обезжиренного йогурта ( греческий, сметана)
- 300 г крабового мяса ( креветки)
- 1 ст л лимонного сока
- соль, черный перец, специи по вкусу

- Измельчить все инридиенты в блендере
- Добавить специи и как следует все взбить

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Мясо крабов брала из " спины".. думаю можно заменить креветками.. или даже палочками.. По этому же рецепту можно делать с копченым лососем.. Вкусно добавить немного лососевой икры.. и вареное яйцо...
Бульон можно заменить водой... бульона добавляю меньше.. люблю " погуще"

avocado crab.jpg
avocado crab.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3534 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена... можно я вместо Лалы ссылку дам... smile.gif Груши Флоретта , Poires a'la Floretta
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль.. плюшки очаровательные. smile.gif .и главное ведь полезные.. ( очень горжусь собой.. что и я стала пропагандировать " полезное питание) smile.gif Ты лучше признайся нам... опять ночью их пекла?? laugh.gif laugh.gif
пошла новые плюшки писать laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Кариша, пекла сегодня утром smile.gif но рецепт выбирала ночью laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Рецепт расчитан для замеса в хлебопечке..Но я напишу его в " ручном" варианте.. Кто будет замешивать в " машине" ингридиенты закладывать согласто инструкциии, после звукового сигнала добавить бекон

ПЛЮШКИ С БЕКОНОМ

- 350 г муки твердых сортов пшеницы ( Durum)
- 300 мл воды
- 150 г муки для хлеба ( bread flour) 12- 14 % протеина
- 15 г свежих дрожжей ( 5 г сухих)
- 2 1/ 2 ч л соль
- 2 ч л сахар ( патока, мед)
- 1 1/2 ст л растительно масла( жир)
- 200 г сырокопченого бекона , порезанного кубиками

- Развести дрожжи в небольшом колличестве воды, добавив сахар и немного муки, дать настоятся минут 5- 10
- Добавить теплую воду
- Просеять частями смешанную муку, и замесить эластичное тесто, добавив в конце соль, бекон и жир. Еще раз хорошо вымесить
- Выложить тесто в миску, смазанную маслом, накрыть пленкой и поставить в теплое место подходить на пару часов. В процессе подхода обмять тесто пару раз
- Сформировать плюшки ( любого размера).. выложить на противень выстеленный бумагой ( на растоянии друг от друга).. накрыть и поставить подходить еще минут на 40
- Смазать желтком, взбитым с водой, посыпать маком,. семечками, кунжутом ( по желанию) и выпекать первые 10 минут при 230 С.. затем еще 10 минут при 200С до золотистого цвета

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. делаю эти плюшки часто..с разными добавками..
В этот раз смешала 250 г обычной белой муки.. 100 г durum.. и остальное мука Manitoba ( 13 % протеина)
Добавила 1 ст л " лукового супа" ( очень нравится он мне в выпечке)...
Бекон брала обычный сырокопченый American bаcon.. Можно добавить немного сухой зелени. Можно поджарить предварительно бекон..и обсушить бумажным полотенцем.. Необжаренный бекон лучше порезать и присыпать чуть мукой.. затем перемешать.. в этом случае кубики бекона распределятся равномерно в тесте. Подходило тесто один раз.. Второй раз сформированные плюшки подходили пока нагревалась духовка.. несколько минут

panini con pancetta.jpg
panini con pancetta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3484 раз(а)

Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, очень румяные и вкуууусные....хочу их! satisfied.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Инна.. если собирешься делать сама лимончеллло ( у Юли очень хороший рецепт).. ищи лимонны которые сверху ничем не обработаны... Натуральные.. пусть будут страшненькие на вид.. но натруальные.. И поверь.. Лимночелло выйдет СУПЕР
smile.gif

Все поняла... Спасибо!
Правда я его сегодня купила по Катиной наводке... Но свое изготовление явсегда больше люблю... Надо подобрать лимоны будет..

Карина
, как ты вовремя с крабами, у меня 2 кг охлажденного мяса крабов (Сын уже котлеты заказал) и авокадо поспевает!
У меня не бывает теперь такого, чтобы авокадо в холодильнике не было... Кто бы мне об этом сказал еще 2 месяца назад...
Совсем все другое покупаю...
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все таки купила внос баклажаны - ето чтото sigh.gif
Жюльен из баклажан с грибами к нему
Деревенский хлеб на закваске ..думала на заврта останеться .. а все сьели poketoungeb.gif blush.gif
Плюшки вовремя inlove.gif

picture 055.jpg
picture 055.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3054 раз(а)

carina guwe4.jpg
carina guwe4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3058 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... все крабы не съешь....у меня тут салат есть один ну " очень экзотиченский smile.gif smile.gif напишу рецепт smile.gif

Юля.. ВКУСНОЕ не остается " на завтра".. и не важно двойная или тройная порция.. заканчивается в один момент laugh.gif Какие у теяб изумительные горшочки shocked.gif smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif спасибо. Ето обычные болгарские горшки "гюведже" . Здесь очень много блюд готовиться именно в етих горшках .У них даже роспись народная smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu писал(а):
blush.gif спасибо. Ето обычные болгарские горшки "гюведже" . smile.gif

это у вас ОБЫЧНЫЕ..а у меня даже с " компасом" такие не найти cry.gif хоть и в керамике очень много готовится...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

Добавить в закладки

Перейти: