Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, вот и у нас сегодня на завтрак были Блинчики из шпината с лососем и авокадо, только вместо лосося использовали креветки. Очень вкусно, а как сытно! Сьели по два таких блинчика с начинкой и обьелись. Угостили соседей-американцев, они тоже в восторге! poketoungeb.gif
Спасибо, Карина! satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выслать? cool1.gif они стоят около 1 евро-горшок poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я тут нарыла твою старую тему про бутербродные торты. Там написано, что вышеупомянутый торт сверху можно обмазать майонезом. Вопрос - майонез не впитается в торт до потери товарного вида? Или может майонез чем-нибудь загустить?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! Спасибо.. но я думаю.. что если у меня появится еще один горшок в доме.. меня выгонят из дома вместе с горшками... laugh.gif laugh.gif или заставят новый дом покупать с отдельной комнатой для горшков.. laugh.gif laugh.gif

Оля!!! Я рада что понравлиось... думаю с креветками должны быть очень нежные на вкус smile.gif

Маша... у нас майонез очень густой... поэтомуо
ничего не впитывается особенно smile.gif Но можешь добавить немного creamcheese в майонез.. для густоты.. или еще лучше наоборот в Creamcheese немного майонеза... smile.gif
есть еще варинант...

добавить немного желатина в майонез.. тогда будет идеально.. ничего никуда не впитается..
потом..
Я обычно " бока" торта посыпаю зеленью.. сухарями..поэтому слой маойнеза может быть достаточно тонким.. что бы только обсыпка" приклилась"..а сверху можно поплотнее слой маойнеза..
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Creamcheese немного майонеза... smile.gif

Свекры придут. Они кримчиза не понимают sad.gif
А с зеленью и желатином - классная идея. Я про желатин подумала, но как-то засомневалась... Спасибо!
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обедали поздно. Обычно мои уже и не ужинают в выходные дни. Но сказалась на аппетите лыжная прогулка. И 2 пары голодных глаз отправили меня на кухню. Я достала пачку распечатанных рецептов от нашего солнышка-Карины, благо у неё масса идей на любой холодильник. Опять соединила 2 рецепта. Пирог с сыром фета и брокколи и греческий кранч.
Тесто было слоено-дрожжевое из закромов. А начинка для этого киша получилась по мотивам этих 2 рецептов: остатки маринованной феты, адыгейского сыра и сушеные помидоры, ну и, конечно, 3 яйца, 200 гр сливок, пучок зеленого базилика. Домашние были "сражены" таким изыском в 9 вечера smile.gif . Очень ценный совет по добавлению немного сахара в начинку. Смягчился и солоноватый сыр, и помидоры.
Как всегда, прими мой восторг и благодарность! (И учти, что их гораздо больше, чем я пишу сюда happy.gif )
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за закусочный торт из сельди smile.gif Я его тоже сделала в маффиновых формочках и без основы smile.gif Селедку порезала мелко, но все равно не так мелко, чтобы потом разрезать ровно, потому что пришлось каждый "маффин" еще резать на 2-4 части smile.gif Поэтому не судите строго за фотки...
Но вкус... это что-то... sigh.gif sigh.gif sigh.gif все были в восторге! smile.gif

закусочный маффин.jpg
закусочный маффин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2095 раз(а)

закусочные маффины.jpg
закусочные маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2093 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!!! как ты вовремя с этими булочками!!! я только пошла по каталогу гулять. а тут новенькое!!! в пятницу ходили закупаться, я долго смотрела на бекон... внутренний голос говорил "возьми. пригодится", а разум отвечал "не надо, все равно не едим"... разум все-таки победил... а вот зря! не зря все-таки внутренний голос так кричал! но ничего, уменя другое есть копченненькое в холодильнике! пошла рецептик переписывать! laugh.gif а булочки у меня тоже некоторые потрескались, я их только попрятала для фотошуттинга! laugh.gif но на вкус они даже еще лучше! там где потрескалось такие хрустященькие! прелесть!
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я спешу донести все свои "спасибо" - я переодически готовлю кое-что по твоим рецептам - но не фотаю, и съедаем это в тихаря - но сегодня стала мучать совесть - хоть и без фоток, но я просто поблагодарю тебя за твою работу. Я на неделе делала спаржу с лимонным маслом, яйцом и пармижиано. Большую пользу приносит глоссарий - я тут стала разбираться в сырах - и покупать те, на которые раньше даже не смотрела. Запас продуктов обагатился сушеными помидорами, каперсами, сырами. А сегодня были апельсиновые блинчики - я правда добавила еще ванили - очень вкусно получилсь. Буду дальше экспериминтировать с блинчиками - благо праздники на носу. Оказалось что такие блинчики лучше обычных - хотя до этого я была приверженица старого рецепта - еще от моей прабабушки. Спасибо тебе за вдохновение - и надеюсь что твоя тема будет существовать всегда! Нам она никогда не наскучит - даже если такие как я молча готовят и втихаря съедают все эти вкусности smile.gif Но мысленно я всегда здесь! smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа nу я не успела с бекон плюшки .. как увидела красивые FarHai ПЛЮШКИ , а и еще овсяные хлопья есть( ну не выбрасывать blush.gif ).. потом грибы были .. да и родственица броколи - цветная капуста... вот и обед вышел sigh.gif
Спасибо FarHai за рекламу , тебе за рецепт smile.gif

plu6ki s 4esun .jpg
plu6ki s 4esun .jpg

Файл был скачан или просмотрен 1885 раз(а)

karfiol marinowan.jpg
karfiol marinowan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2031 раз(а)

gubi s gor4ica.jpg
gubi s gor4ica.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1868 раз(а)

Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, несу спасибо за простой хлеб! Делала конечно же с простой пшеничной мукой в/с, о том что есть мука с высоким процентом протеина, прочитала первый раз у тебя. Муки ушло гораздо меньше. Почти всегда замешиваю хлеб руками, особенно если пеку первый раз (ведь и хлебопечка у меня есть smile.gif ), но зато ощущаешь, сколько надо муки. На 1/2 порции понадобилось около 250 г. Хлеб вышел очень вкусный и весь пузырчатый, даже корочка. Большое спасибо! И еще хотела у тебя спросить, в рецептах у тебя дрожжи сухие активные или нет?

простой-хлеб-карина.jpg
простой-хлеб-карина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1820 раз(а)

простой-хлеб кусочек.jpg
простой-хлеб кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1846 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДОБРОЕ УТО!!!! smile.gif

Маша.... если ты будешь обсыпать бока зеленью..или хлебной крошкой.. то не нужен желатин.. главное что бы " приклеилась зелень...

на одном торте рубленный укроп.. на втором обыкновенный панировачные сухари...
майонезом были слегка смазаны бока

На верхний слой ( верхнее покрытие).. можно добавить желатина... но я бы все равно не рекомендовала.. хотя зависит от густоты майонеза..

ты же сверху тоже будешь украшать чем - нибудь... поэтому опять надо что бы майонез выступал в роли" клея" ... поэтмоу не думаю желатин уж так необходим

( девочки простите.. времени искать нет сейчас поэтому прикреплю для Маши старые фотографии бутербродных тортов.. потом уберу, они как раз с " обсыпаными боками")..

voileipakakku.jpg
voileipakakku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1824 раз(а)

vlkakku2.jpg
vlkakku2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1784 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Не убирай!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шептала.. Лена...я всегда привествовала " соединение рецептов".... сама этим очень увлекаюсь.. поэтому продолжай в том же духе... smile.gif Потом у тебя все " соединенные" ингридиенты очень сочетаются..
ты же не клала ветчину с устрицами.. smile.gif
а Фета с сушенными помидорами.. базилик.. это почти Классика smile.gif

f_mary Машуня...
Я всегда измельчаю.. или в блендере.. или рублю " китайским" ножом.. очень очень мелко...
Но иногда в эту" кремообразную" массу.. могу добавить небольшие кусочки сельди.. более крупно порубленные..
Красиво на срезе получается.. правда резать надо тогда электроножом... Получается аккуратно.. smile.gif

Но у тебя вышли замечательные.. даже если строго судить то почти без изъянов smile.gif
Надюша... у меня бекон ВСЕГДА есть в холодильнике... или что- либо еще копченое...Jamon ,Prosciutto это вкусно.. но некоторые
блюда без копечнностей ну никак не " звучат"
Я и салаты с копченым маясом больше люблю чем с вареным blush.gif

Юля.. ты гигант... ты в самом деле не перестаешь меня удивлять shocked.gif smile.gif На Лс только что ответила.. smile.gif

Irvina Дрожжи стараюсь брать неактивные.. но по- моему таких в природе уже не существует...
пользуюсь сейчас
Allison ( английские).. ан них написано только что для ручной и машинной выпечки.. больше ничего.. ( но подозреваю и они активные.. huh.gif )...
RUF - немецкие.. очень нравятся..
Vahine- французские.. они активные но не слишком..
Dr Оеtker -- очень редко.. когда совсем других нет ( они в ближайшем супремаркете продаются.. поэтому что бы не ехать далеко беру их)..
Поэтому во всех рецептах использую эти... и колличество даю то, которое сама использую...

Я все тесто замешиваю в хлебопечке.. при этом мука у меня тоже "интернациональная"... я " подглядываю" в процессе замеса в какая консистенция теста .. иногда могу добвить чуть воды.. или муки..

Я руками просто разучилась замешивать blush.gif

Ninely Нина.. как я рада тебя снова видеть.. smile.gif а не беспокойся о фотографиях.. главное что готовишь..и что нравится...а это САМОЕ ГЛАВНОЕ smile.gif

И не пропадай надолго опять smile.gif

Девочки..я тут блины " изобразила".. Но сейчас не могу написать рецепт .. разбила бутылку с маслом..надо теперь кухню мыть cry.gif blush.gif

чуть позже выложу рецепт smile.gif
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за персональную заботу!
To Irvina: Ну, значит не у меня одной муки меньше уходит. Национальные особенности smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: