Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоненок,пробуй на здоеовье... smile.gif И еше советую рис с курицей...Я от него не могла оторваться... blush.gif
Кариш,ты не одинока...Правда,скоро начну "потрошить" твой каталог...Пришло время... poketoungeb.gif smile.gif
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Milku Как интересно... shocked.gif smile.gif
Я корицу стала класть не имея никого представления об арабской кухне. blush.gif Просто арабы используют те специи которые я просто не употребляю :

Тогда,кое-что уточню,с твоего позволения.. smile.gif

Вы с Соней говорите о добавлении корицы в те блюда,где присутствует хоть какой-то намёк на сладость - сухофрукты..мёд..
Это как в Саудовской Аравии,н-р,артишоки готовятся с бараниной..шампиньонами..зелень кориандра..сок лимона..чеснок и лук и..хорооошая горсть корицы.
Но..
подаваться это дело будет со сладким рисом - лук,чеснок..сам рис..фрукты вареные в сахаре (или изюм и тп)

Здесь всё равно,"веет" ирано-азербайджанской кухней..

Восточные же арабы,о которых говоришь ты,рис со сладкими фруктами не употребляют - (рис в молоке сладкий и тп. - это другое).

Курица по-восточному будет без сахаров.. smile.gif
Просто свареная..а на бульоне из неё сварят рис с молотым говяжьим мясом,предварительно обжаренным..с добавлением хорошей порции корицы.
Подаётся на большои блюде - выкладывается рис,сверху крупными кусками курица (можно подгрилить её) и обильно посыпается это дело смесью подрумяненых орехов - кедровых,миндальных..кешью и фисташками..

Блюда именно такого рода я имела ввиду.. blush.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku Вот это знания!! shocked.gif shocked.gif Убила... laugh.gif Дело в том мне что Саудовская Арабия что Иран.. абсолютно одинаковы по вкусу blush.gif blush.gif Я, если честно, не являюсь большой поклонницей этой кухни. huh.gif . Но кое что ем, правда подстариваю под свой вкус.. smile.gif
Зато обожаю всякую информацию о любой национальной кухне.. хоть о кухне Буркина Фасо... laugh.gif Спасибо большое smile.gif

Никогда бы не подумала что так резко может отличаться кухня... shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Milku Вот это знания!! shocked.gif shocked.gif Убила... laugh.gif
Я, если честно, не являюсь большой поклонницей этой кухни.
Никогда бы не подумала что так резко может отличаться кухня..

Издеваешься? happy.gif
Просто,действительно - кто что любит..
А разницы огромные - кухня Туниса,это не арабская кухня Иордании,н-р.. wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku в Туниссе вкусно едят... даже слишком вкусно т к поправилась за 2 недели на 3 кг laugh.gif laugh.gif
В Иордании не была.. и НИКОГДА не буду совершенно точно....Как там едят не знаю.. huh.gif Поэтому если что будет меня интересовать буду тебя спрашивать smile.gif
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

В Иордании не была.. и НИКОГДА не буду совершенно точно..

А увидеть Петру и .. smile.gif wink1.gif
Ааа..так н-е,потому и "НИКОГДА"..Понятно smile.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Карина, что же это делается в нашей семье. Опять пекла апельсиновые блинчики. То с начинкой, то без. Вчера дочь сфоткала их, но говорит: "Мам, я быстро, а то скорее их съесть надо". А сегодня заказ на шоколадные. Будем печь. А что делать? Ежели душа просит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксануля писал(а):
. Будем печь. А что делать? Ежели душа просит.

Оксана... душа - вещь легко ранимая.. и если просит надо уважить smile.gif С душой надо бережно обращаться smile.gif . Потом.. сколько ты этих юлитнов съешь?7 2.. 3??? От этого не поправишься... smile.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, два съела, просто себя остановила дальше. А так хотелось, так хотелось...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИКЕР КУАНТРО - СOINTREAU

У истоков этого известного сегодня во всем мире бесцветного ликера с ароматом апельсина стоит французский кондитер Адольф Куантро. Он занимался разработкой многочисленных фруктовых ликеров и в 1849 году вместе с братом Эдуардом открыл перегонный завод. Сын последнего Эдуард в 1885 году разработал новый прозрачный ликер, ароматизированный корками апельсинов с Антильских островов. Для нового напитка он придумал квадратную бутылку, что в ту пору было новаторством. Успех последовал незамедлительно, и к концу века ликер Куантро широко распространился по всему миру.

В 1973 году завод "Куантро" стал основой крупной фирмы по производству спиртных напитков - рома, арманьяка, ликеров. В 1980 году фирма объединилась с коньячной фирмой "Реми-Мартен" и с 1990 года называется "Реми-Куантро".
Ликер Куантро содержит 40% об. алкоголя. Его пьют в чистом виде или со льдом. Он также часто применяется для приготовления смешанных напитков.

Вкус ликера вначале мягкий, затем жгучий и впоследствии - сочетание вкусовых ароматов горьких и сладких апельсинов.
Аромат цветочно- фруктовый. Цвет прозрачный. Ликер, будучи налитым в бокал с несколькими кусочками льда, через некоторое время меняет кристальную прозрачность на опаловый цвет. Это свидетельствует о высоком содержании в Куантро натуральных эфирных масел и вызывает взрыв ароматов, придающих напитку новый вкус, полный свежести

cointreau.jpg
cointreau.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4236 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,лазила сегодня по сайтам супермаркетов,нашла Куантро.
Хотела сегодня же купить,но магазины не работают из за карнавала.А завтра побегу.
И еще,покажешь аромат,о котором мы вчера говорили? Он случайно не в колбочке?А то видела два вида именно Vahine.
Завтра уже,сегодня поздно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этим ликером люблю коктейль "Космополитен", а сейчас еще и знаю историю этого ликера. Спасибо Карина!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!!! smile.gif Не знаю с чего начать, слов нет... вчера пекла Апельсиновые блинчики... я большая любительница блинов... blush.gif но таких никогда не ела... shocked.gif Спасибо огромное wub.gif wub.gif wub.gif , и почему я их раньше не пробовала... huh.gif Съели все сразу... без остатка... сынуля очень горевал с утра, что не осталось НИ ОДНОГО!!!

блинчики апельсиновые carina моё исп.jpg
блинчики апельсиновые carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2153 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!
Вчера пекла блинчики со шпинатом, лосососем и соусом из авокадо.
Даже фотоаппарат достать не успели! Сметено было все под чистую в считаные минуты! И это при том, что авокадо мы любим очень умеренно. Необыкновенно просто и вкусно!
Спасибо!
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариныч и от меня прими благодарность за блинки со шпинатом.Ели с лососикои и соусом и с селёдочкой, мммм как просто и вкусно.Короче заворачивай в них всё чё хош ,универсальные и красивые ,не только я зыку приятно ,но и глазу (как говорит мой любимый муж happy.gif ) Всех благ тебе !!! И спасибо ещё раз за глоссарий !!!

Ир happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.
Страница 38 из 100

Добавить в закладки

Перейти: