Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku писал(а):
бгар хеллё (сладкий перец..это в переводе..он тёмного цвета..а вот,что это за сладкий перец - до сих пор не выяснила blush.gif )

Обычно сладкий перец делают из сладкого красного перца, так называемой паприки. happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжается блиномарафон на кукинге laugh.gif
блинчики из шпинатас начинкой из авокадо и лосося Начинка у меня сегодня-авокадо, сливочный сыр, крабовые палочки и кукуруза конс.
Очень приятно печь эти блинчики, не один не порвался happy.gif
Оказывается, несладкие блинчики даже вкуснее poketoungeb.gif Для меня это открытие.
В честь первого дня весны( к сожалению, пока только календарного) huh.gif
испекла солнечный творожный торт В творожную начинку добавила протертую курагу. "Посуду", т.е. основу из теста решила не делать. Пирог получился обалденно вкусный poketoungeb.gif , но вид не товарный ( без теста пирог очень "сел", т.к. начинка нежная) Так что не покажу blush.gif
Карина спасибо тебе за рецепты!

126_2640.jpg
126_2640.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2594 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух,а ярко-то как... shocked.gif
Красота!smile.gif
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я сегодня с блинами, все-таки у нас масленица, наших русских блинов напекла уже 2 маленькие горочки, happy.gif и взялась за твои блины. Начала с блинов из шпината с соусом из авокадо и лосося. Скажу откровенно, с чувством неловкости, авокадо я не пробовала никогда, и очень подозрительно к нему относилась, но любопытство взяло верх, и самого утра я пригласила маму с огородовыращенным шпинатом и поскакала в ближайший супермаркет за авокадо. Вымыла я авокадо, понюхала, разрезала, попробовала, не впечатлило. huh.gif Сделала соус, попробовала, то, что это вкусно не сказать ничего, потому как супервкусно. poketoungeb.gif Быстро напекла блинов, соусом намазала гораздо больше положенного(потому как сделала с радости двойную порцию), и мы с великим удовольствием ели твои блины. Рыба у меня была форель малосоленая. Фото сделано в спешке, кушать очень хотелось. Муж отказался еще накануне, дети тоже, да и ладно, нам больше досталось! А отказникам и любителям всего сладкого опять же твои блины - апельсиновые. Начинять не стала, просто сверху накидала апельсинов, да выложила творог (детский) взбитый с ванильным сахаром. Спасибо за вкуснятину!

арельсиновые-блинчики-карин.jpg
арельсиновые-блинчики-карин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2556 раз(а)

блинчики-шпинат.jpg
блинчики-шпинат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2545 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро и поздравляю с первым днем ВЕСНЫ!!!

Ленушка писал(а):
:Оказывается, несладкие блинчики даже вкуснее poketoungeb.gif Для меня это открытие.
!

Я про этом пишу уже очень много месяцев.. что соленные блинчики не то что вкуснее или нет... ( это совсем другое блюдо) но заслуживают очень большого внимания т. к. это ВКУСНО smile.gif
Я сладкие не то что не люблю...я их 8 лет не готовлю практически.. вкус просто забыла.. blush.gif huh.gif А вот овощные или с солеными начинками ВСЕДА в доме имееются.. иногда делаю много..и замораживаю.. ВСЕГДА есть готовый ланч.. smile.gif

Irvina У меня точно таак же очень много лет назад не сложились отношения с авокадо huh.gif Попробовала натуральный.. по моему даже не соленый... и Все.. на десятилетия отбило всякую любовь к этому фрукту huh.gifи только сейчас всегонесколько лет назад стала его любить.. тк попробовала рецепт, соответствующий моему вкусу...
Я еще раз убеждаюсь.. что прежде чем знакомиться с новыми продуктами.. надо выбрать соответсвующий рецепт..
Хотя некоторые даже с рецептом ну никак... huh.gif

На прошлой неделе выкинула пакет лапши СОБА... очень пыталась ее полюбить , но потеряла всякую надежду.. huh.gifС какими ее соусами не пробовала..с самымими любимыми..и в салатах, и рецептов кучу перепробовала и все никак huh.gif
зато теперь знаю.. что это не мой продукт... smile.gif

Илана... я думаю что эти блинчики очень диетические...
Можно яйцо заменить белком... авокадо тоже не очень каллорийный.. И сколько ты его съешь в этом соусе.. tellme.gif Зато какие они полезные для здоровья и вкусные:)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю про блины и рыдаю. Муж любит только классические, а себе отдельно делать не буду - дети болеют и одновременно гости идут косяком sad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

За эти дни я выложила изрядное колличество блинов..и теперь пребываю в страхе что меня обвинят в испорченной фигуре.. laugh.gif laugh.gif
Поэтому... Я решила выложить несколько очень легких десертов ( одни ОЧЕНЬ легкие.. другие немного потяжелее) laugh.gif laugh.gif
Я думаю что на праздники опять многие будут готовить... Поэтому кто любит фруктовые десерты после сытного обеда, может и найдет что интересного в этих рецептах.. smile.gif

АПЕЛЬСИНЫ В КАРАМЕЛИ

- 4- 6 апельсин среднего размера

КАРАМЕЛЬ

- 175 г коричневого сахара
- 175 г обычного сахара
- цедра одного апелсина , порезанная соломкой
- сок 1 лимона
- 150 мл апельсинового ликера GRAN MARNIER

- Очистить апельсин от кожи
- Цедру порезать мелкой соломкой
- замочить апельсин в ликере минимум на 30 минут
- Налить в кастрюлю 800 мл воды
- Добавить лимонный сок, цедру и сахар и ликер, в котором был замочен апельсин
- Переодически помешивая, подержать на небольшом огне пока жидкость не загустеет и не приобретет консистенцию карамели
- Выложить апельсиены в сироп и на очень маленьком огне " потушить " 10 минут
- Остудить, выложить на тарелки, посыпать корицей по желанию, уркасить цедрой и мятой

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО Ликер можно заменить Водкой,. Ромом, Брэнди, Виски...зависит от ваших желаний и возможностей
Можно добавить ароматическую эссенцию..
Апельсин можно подавать целым.. можно нарезать кружочками, дольками.. итд..
Кто любит фрукты в карамели .. очень рекомендую...

orange.jpg
orange.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2577 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet писал(а):
Читаю про блины и рыдаю. Муж любит только классические, а себе отдельно делать не буду - дети болеют и одновременно гости идут косяком sad.gif

Маша.. выражаю свое сочуствие huh.gif ... "Косяк гостей" даже при здоровых детях очень обременительно.а уж с больными вообще полная " кончита" mad_icon.gif .. Надеюсь что скоро малышы поправятся..и " косяк" исчезнет smile.gif smile.gif

Ты не одна имеешь проблему " Муж ест Это и не ест То" по моему это пробюлема 99 % семей..
Я на своем "богатом семейном опыте" могу сказать.. Не надо заставлять..
Его " ЕМ ТОЛЬКО КЛАССИЧЕСКИЕ"... скоро исчезнет.. если он попробует что- либо другое..
Он просто , возможно других никогда не ел..

Поэтому.. сделай себе 3- 4 блинчиков.. а ему даже не предлагай... laugh.gif Поверь.. не выдержит.. попросит кусочек.,. и в следущий раз будешь делать уже на всю семью.. laugh.gif Проверенно опытом... и "кроликов подопытных" было достаточно laugh.gif blush.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, Кариш, рыдаю smile.gif Мне тоже бунт устроили, что от шпината их тошнит... Послала их в ресторан, а они говорят, чтоб сама туда шла smile.gif Вот перестану им вкусное готовить - только себе буду делать smile.gif

А салат из креветок с авокадо и грейпфрутом все-таки покорил всех. А готовила я его в Москве, болея ветрянкой - потому что не могла не приготовить что-нибудь твое, вкусное!!! Спасибо! Вот Дима фото мне отдаст - и я его выложу smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша... не верь им.. это у них тактика такая.. Пугают они тебя... smile.gif А сами ужас как боятся что ты перестанешь вкусно готовить или не дай Бог правда в ресторан отправишь laugh.gif laugh.gif

Слышала про твою ветрянку.. sad.gif Вообще болеть детской болезнью в зрелом возрасте это УЖАСНО,.и ни чего смешного в этом нет.. mad.gif Не только ужасно но еще и опасно mad_icon.gif Славик вон ее как легко перенес.. а ты.. бедная ты бедная. sad.gif . Я очень тебе сочувствую huh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis писал(а):
И я, Кариш, рыдаю smile.gif Мне тоже бунт устроили, что от шпината их тошнит... Послала их в ресторан, а они говорят, чтоб сама туда шла smile.gif smile.gif

Ир, а ты пойди! laugh.gif А им супчик из пакета или быструю китайскую лапшу! poketoungeb.gif Будут знать, как носами крутить.. cool1.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СделалаЦитрусовый салат с медово-маковым соусом -это просто песня!Действительно очень освежающий-думаю,летом-самое то в жару будет.Соус слегка подкорректировала в сторону уменьшения калорий- взяла 2 ложки оливкового масла,чайную ложку меда-и добавила 2 ложки воды для обьема-очень вкусно все равно!Спасибо Кариночка!
Richa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Карина! (Сразу на Ты sigh.gif )
Уже давно являюсь поклонницей твоих рецептов.
Спасибо не носила, так как не цифрового фотоаппарата. sad.gif
А какой отчёт без фото. Много рецептов уже опробавано. И практически всегда без проколов. А проколы бывают только по моей некоторой криворукости laugh.gif или продукты не те.
За столько рецептов могу Большое спасибо сказать, всего и не упомнишь. Одно время было по девизом " Даёшь фоккачу и пиццу". Твоё тесто для пиццы замечательное, делаю пиццу только по твоему рецепту smile.gif . А сколько чудесного хлеба сделано по твоим рецептам, и соленья и закуски, и многое, многое другое.
Вот. blush.gif Спасибо тебе за всё что ты делаешь. За труд, за понятное описание рецептов, за всупления и заключения smile.gif . За фото. За словарь и презентацию интересных продуктов.

А сегодня я поддалась "блиномарафону на кукинге". Отдала дань Масленнице
Делала БЛИНЧИКИ С СЫРОМ PARMIGIANO. Делала с Чеддером. И БЛИНЧИКИ С РИКОТТОЙ. Рикотту заменила на кремообразный обезжиренный творог и добавила изюм. Блинчики получаются очень пышные.
Оба варианта получились очень вкусными.

Рита
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
adgani Жанна.. правильно? tellme.gif .... ну зачем же так официально... на ВЫ.. shocked.gif мы же на кухне.. smile.gif
Если на ВЫ то тогда и готовить надо в " деловом костюме" laugh.gif laugh.gif Что бы все было по - деловому smile.gif
Я в " Что у вас на столе" практически не захожу.. поэтому и не видела вопрос.. huh.gif
Очень рада что понравилось.. Мне вообще надо собраться и сделать хоть для форума еще пару рецептов с картофелем ( я почему - то мало его сейчас ем huh.gif .. может на картофельную диету для этого сесть laugh.gif ).. думаю они найдут почитателей smile.gif

Карина, happy.gif И действительно, чего это я?! smile.gif
Наверное, от того, что первый раз отвечала в Твоей теме ... happy.gif
Но обещаю исправиться!
Поздравляю с первым днем весны и с Блинным бумом, который сейчас царит в этом доме happy.gif
Жанна
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,ну вот я с баклажанами от Алисы.Больше суток держала их в холодильнике,хотела,чтобы они получше пропитались маринадом. smile.gif
По началу хотела делать в формочках для жульена,но они чуточку широковатые,а хотелось,чтобы кружочек баклажана ложился как раз по форме,поэтому выбрала широкие бакалы для десерта.Сделала в двух,поняла,что замучаюсь еще штук 8 выкладывать и заполнила большую форму.Получилось не знаю что...типа овощного рулета на вид. laugh.gif
Но главное,что вкусно и мужикам моим понравилось.Хорошо,что они овощи любят.А подавала к свинине из духовки.
Огромное спасибо,рецептик классный! smile.gif

ot-al.jpg
ot-al.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1985 раз(а)

balkazh.jpg
balkazh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1975 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

Добавить в закладки

Перейти: