Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь, красавцы у тебя вышли... smile.gif у меня сковорода блинная довольно-таки большая, поэтому я их разрезала пополам, потом уже переворачивала и снимала... помучилась, но вкусно ведь!!! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я влезу в вашу блинную эпопею, ладно? sigh.gif Вот тебе доказательство того, что шпинатные блины я не испоганила, ну, не совсем... sigh.gif

bliny spinaci.jpg
bliny spinaci.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2646 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif И я участвую в *блиномарафоне* laugh.gif Сегодня Апельсиновые блинчики.
Кариша! Я добавила в тесто немного Куантро, а в начинку побольше (+ использовала вместо творога - кремчиз), получилось просто А-БАЛ-ДЕТЬ как вкусно! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

апельсиновые блинчики.jpg
апельсиновые блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2537 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ!!!! Всем ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Я наверное на время прекращу выкладывать рецепты.. Подожду пока пройдет этот блинный бум.. laugh.gif Все равно никто ничего не читает, не готовит а все пекут блины laugh.gif laugh.gif

Самое смешное... я была страшной " шпинатоненавистницей.".. но ИМЕННО Я.... " пустила в массы" шпинатовые блинчики... laugh.gif laugh.gif И ведь сама их люблю и ем smile.gif

f_mary
Машуня... для меня блины существуют практически только маленькие.. типа Pancakes.. или ваши оладьи.. что ли...
Поэтому , естетвенно, яблочные делаю без всяких мук... т к оин маленькие.. тесто не должно растекаться..
Единственные , пожалуй , большие блины которые делаю.. это Креп Сюзет.. остальные все маленькие... smile.gif

musja теперь надеюсь будем " чаще встерчаться" в теме smile.gif С капустой Кимчи осторожно..
После того как я выложила рецепто.. мнения разделились 50 % - 50%...
Одни стали ведрами ее делать.. другие просто не смогли есть... Корейская пища она тоже на любителя.. Поэтому ответсвенность я с себя снимаю laugh.gif

Kaunis Ириша...какая у теяб правильная тактика.. так и надо.. неделю поседят на супе из пакета.. не только шпинат начнут есть laugh.gif

Катюша... можно спросить tellme.gif Много лила Куантро..? ( спрашиваю т к я меры не знаю.. добавляю всегда от души алкоголь)... blush.gif Мне пришла мысль..а если зафламбировать блины с Куантро huh.gif smile.gif

Юля.. зачем ты вчера так " очернила" такие ШИКАРНЫЕ БЛИНЫ.. ты даже представить не можешь что я представляла после твоего рассказа laugh.gif
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Карина, ты не совсем права smile.gif . Я как раз замариновала чеснок и пришла спросить, когда можно приступать, меня трясет как собаку над помойкой (ЭТО НЕ СРАВНЕНИЕ, А СТРАСТЬ МОЯ К ЧЕСНОКУ ТАКАЯ НЕСТЕРПИМАЯ laugh.gif ). Я держу большую ложку, не обедавши, дай добро на вскрытие crazy.gif .

knob.jpg
knob.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2413 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali писал(а):
меня трясет как собаку над помойкой (ЭТО НЕ СРАВНЕНИЕ, А СТРАСТЬ МОЯ К ЧЕСНОКУ ТАКАЯ НЕСТЕРПИМАЯ laugh.gif ). Я держу большую ложку, не обедавши, дай добро на вскрытие crazy.gif .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты меня просто ПОКОРИЛА сравнением laugh.gif laugh.gif

Но вообще - то лучше подождать немного, пусть хотя бы остынет laugh.gif ... но если совсем уж никак.. тогда можешь начинать : ... laugh.gif
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю прямую трансляцию с поля уничтожения чеснока. Взят голыми руками (ем без ничего), от усердия ( половина дозы осталась ) бросило в жар. ВЕЩЬ!!! Пойду чем-нибудь закушу. Мне очень понравилось, уважаю твои рецепты, Карина.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Катюша... можно спросить tellme.gif Много лила Куантро..? ( спрашиваю т к я меры не знаю.. добавляю всегда от души алкоголь)... blush.gif Мне пришла мысль..а если зафламбировать блины с Куантро huh.gif smile.gif

Кариша! Я налила и в тесто и в начинку примерно по 50мл. В начинку просто пробовала - чтобы был вкус, но еще не чувствовался алкоголь smile.gif
А зафламбировать - это хорошая мысль! Но в начинку все равно надо добавить laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Пончита (Чт Мар 02, 2006 17:38 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali Покорила.. laugh.gif Я ваша на веки... laugh.gif laugh.gif такого я еще не видела... shocked.gif shocked.gif Придется тебе поискать мне СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЧЕСНОЧНЫЙ РЕЦЕПТ laugh.gif ( а суп чесночный подойдет?)

Катюша... так в начинку это само собой...я уже подумала и в тесто налить Куантро...и зафламбировать... Хуже точно не будет...

Девочки...у вас когда пройдет блинный бум..и созреете для новых рецептов дайте знать... напишу smile.gif
А пока я вам немного интересных вещей добавлю в глоссарий smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня случайно наткнулась на розовую воду в магазине, купила, буду теперь разбираться, зачем она мне. laugh.gif А как долго её можно хранить в холодильнике, она портится?
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , у меня муж немец из Узбекистана. Он очень любит корейскую кухню.Я думаю ему понравится.
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali писал(а):
меня трясет как собаку над помойкой (ЭТО НЕ СРАВНЕНИЕ, А СТРАСТЬ МОЯ К ЧЕСНОКУ ТАКАЯ НЕСТЕРПИМАЯ laugh.gif ). Я держу большую ложку, не обедавши, дай добро на вскрытие crazy.gif .

Хе-хе, я этот чеснок практически в одно ры... то есть лицо съела blush.gif Лицо было мое... Фантастически вкусно.
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну склероз у меня совсем. Кариночка, я забыла рассказать про бутербродный торт. Все получилось просто замечательно! Торт был рыбный, один из слоев - икра мойвы. Я эту самую икру подмешала к майонезу и смесью тортик обмазала. Все впиталось ровно настолько, насколько нужно. Ценная вещь получилась. Еще раз спасибо!
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа! Принесла спасибу за ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ. Кормила мужа на ужин с грибным супчиком... smile.gif Очень вкусно! Нежные, воздушные, ароматные! sigh.gif Спасибочки! happy.gif

закусочные плюшки 002.jpg
закусочные плюшки 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2105 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. Добрый вечер.. smile.gif
Я можно отвечу не в порядке очередности а ЛС а начну с последнего...

Алечка Благодарная..Я хочу извиниться.. ..
Ты на 10 дней назад , первый раз у меня в теме, выложила фотографии с отчетом..а я поганка такая даже не сказала СПАСИБО... blush.gif mad_icon.gif

Не потому что дурно воспитана., а потому что.. иногда из - за ОГРОМНОГО колличества ЛС и постингов ( если остутствую пару дней).. просто забываю ВСЕХ поблагодарить.. Не помню кому ответила а кому нет blush.gif

Поэтому Приношу свои извинения. blush.gif . буду более внимательна в следущий раз.. smile.gif

Девочки..., в принципе , это ко всем относится.. Если вдруг забываю кого- то лично упамянуть.. исключительно из- за загруженности... Здесь нет никаких личным мотивов.. симпатий или антипатий.. Даю слово чести.. Просто иногда забываю или не успеваю blush.gif

Машуня... я так рада ты справилась с " маойнезными " трудностями... smile.gif А " портрета "нет?? Ужасно любопытно на его " лицо" посмотреть blush.gif

musja У меня с корейской кухней достаточно прохладные - вежливые отношения.. теплее чем с японской.. но такой любви как с китайской нет.. laugh.gif Умеренные вежливые отношения laugh.gif
Но так как я люблю все острое и соленое.. то Кимчия перепорбовала КУЧУ рецептов... Пожалуй только этот рецепт мне пришелся по вкусу..
Правда ИМХО чем дольше маринуется тем вкуснее smile.gif Может и понравится мужу.. Во всяком случае расскажи потом.. очень интересно smile.gif

Milena
Лена..я думаю , что вода домашнего изготовления имеет лимитированный срок хранения..
Индустриального производства у меня стоит открытая бутылка в кладовой.. уже ннсколько месяцев.. если не год..( 2 литровая была куплена)...
Поэтому не думаю что надо хранить в холодильнике..
Если совсем не знаешь куда применить.. умывайся ей.. очень пользительно для лица smile.gif

Потом , еще при написании рецепта домашнего изготовления розовой воды мне пришло в голову know how smile.gif Не у всех же круглый год розы цветут... а хранится приготовленная вода
недолго..
А что если приготовить воду и заморозить в форме для льда..и по мере необходимостьи использовать...И лицо протирать замороженной можно.. не все же ее в торты лить laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: