Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик... масkо темное на любителя.. мне сказали ( т к я никогда не пробовала).. очень напоминает по запаху крестянское масло из подсолнечника... которое имеет сильный запах..
Я кунжутное очень люблю с помидорами. blush.gif или просто с поджаренным хлебом и солью.. blush.gif blush.gif

Теперь этими 3 литрами еще мажусь когда загараю... гораздо лучше всяких кремов для загара..
Но придется выкидывать горчичное.. купила но не понравилось

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Мар 06, 2006 15:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,ух ты!Ну надо же!Кто бы мог подумать,что кунжутное масло помогает загару. happy.gif
Кариночка,спасибо тебе за такие нужные советы и твое терпение,объясняя мне элементарное. smile.gif
Я сейчас сижу в твоем глоссарии,уж очень много там интересного.На данный момент читаю о васаби(вчера видела,но не купила),не знала,для чего.Прочла о терияки.Сколько же полезного узнала от тебя за последние дни,больше чем за все прожитые годы. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какие красивые блинчики! sigh.gif Постараюсь найти рисовую муку...хочу сделать! А то, что вкусно, не сомневаюсь! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки.. вы скажите мне потом когда кончается масленица.. что бы я могла писать" неблинные" рецепты smile.gif

Карина, уже! smile.gif Закончилась масленна неделя, сегодня первый день Великого поста... smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, хотя "блинная неделя" закончилась, но я же должна сказать большое спасибо за сладкие блинчики с сыром smile.gif Это очень вкусно sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Делала с нашей местной вариацией сыра "Тильзитер"... получились маленькие, толстенькие и очень нежные... то, что надо smile.gif

сладкие сырные.jpg
сладкие сырные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4846 раз(а)

Lorik777  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я на куинге совсем недавно и то случайно, чувствую засасывае-е-ет, и главное кулинарные способности были не ахти какие, но с Вами становлюсь просто ассом wink1.gif И отдельное спасибо Карине за рецепты и фото к ним ( в принципе они-то меня и вдохновили на кулинарные подвиги:)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляю рецепт, который мне любезно предоставила Карина.
Вчера не работал иннет.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК

Корж 1 вариант
- Измельчить в крошку печенье и смешать с растопленным маслом или джемом

2 вариант
- Использовать бисквитную основу

3 вариант
- Выложить дно печеньем Савоярди

Начинка
- 2 апельсина ( средней величины)
- 60 мл водки ( ликер Куантро или Гран Марнье )
- 450 г кремчиз
- 225 маскарпоне ( можно заменить жирным творогом или кремчиз)
- 2 белок
- 2 ст л сахарной пудры ( по вкусу)
- 2 листка ( 4 г желатина)
- 1 ч л мелко порезанной цедры апельсина или апельсиновая эссенция несколько капель
- 1 ч л ванили ( по желанию)

- Почистить апельсин, разделить на сегменты и очистить от пленки, и замочить в ликере.

- Замочить желатин в воде.
- Выстелить разъемную форму ( 20 см бумагой), положить корж
- Вынуть апельсины из ликера.
- Взбить кремчиз с маскарпоне, добавить цедру, сахарную пудру.
- Отжать желатин от воды, развести в горячей водке или ликере и тонкой струйкой ввести в сырную массу.
- Взбить белки в пену и ввести в сырную смесь, осторожно перемешать.
- Выложить дольки апельсина на корж и покрыть все сырной смесью, разровнять и поставить минимум на 4 часа в холодильник..

- Украсить взбитыми сливками и дольками апельсина... ( или покрыть апельсиновым желе)...

Рецепт на форму 20 см.

Мои коммент.

Делала корж с печеньем Савоярди. Куантро пришло только вчера, поэтомуиспользовала водку + сах. пудра + апельсиновый сок.
Маскарпоне не использовала, а все заменила кремчизом.
И, по- поводу, сахара. Я использовала не 2 ст ложки а гораздо больше. Сахар. пудру добавляйте по вкусу, кто как любит!

Это потрясающе как вкусно!
Разреза нет, т.к. BIG SIZE на форму 26 см я делала "на вынос"
Скорость поедания можно занести в Книгу рекордов Guinnessa.

Сегодня буду заниматься рассылкой рецепта...

Отдельная благодарность Кате(Пончита)!
Мы с ней два(!) вечера (повод был зацепиться языками) высчитывали сколько надо продуктов на большой размер laugh.gif laugh.gif laugh.gif

КАРИША!
Тебе сказали громкое спасибо 20 чел. из разных городов России...

апельсиновый чизкейк..jpg
апельсиновый чизкейк..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4981 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Мар 06, 2006 20:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, ух ты, какой чизкейк! Обалдеть! exclaim.gif А на что похоже печенье Савоярди?
Кариш, тебя по всему свету знают уже. smile.gif Наши родители сегодня в отпуск на Тенериф летят и тоже в курсе (от меня, конечно blush.gif ), что там живет одна очень замечательная девушка.
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я вчера писала про жульен, думала что у меня фотографии нет. Оказывается есть картинка, правда не очень хорошая, вечером фотографировала.
Ещё раз спасибо тебе за замечательный рецепт smile.gif

Маша, блинчики очень аппетитные. sigh.gif Я тоже хочу попробовать их сделать. Я за всю жизнь всего несколько раз блины делала blush.gif И не всегда удачно blush.gif

Инна, чизкейк супер thumbup.gif

p10006351_resize.jpg
p10006351_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4410 раз(а)

p1000622_resize.jpg
p1000622_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4388 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки и " заглядывающие к нам" мужчины!!!

Всем ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif Знаете как я жду вспегда понедельники ( Хотя как Garfield их ненавижу) А Жду потому что ,после затишья в конце недели вы всегда выставляете ТАКУЮ КРАСОТУ!!! shocked.gif shocked.gif smile.gif Знаете как это приятно.. на весь день настроение поднимается smile.gif Спасибо вам smile.gif

Танюша... спасибо за информацию.. smile.gif Только У меня особо " постных" нет блюд.... huh.gif но ведь не все пост соблюдают...А потом может выложенные рецепты можно будет " модифицировать" под пост smile.gif Короче.. буду стараться smile.gif

Lorik777 Добро пожаловать... smile.gif несмотря на то что я всю жизнь готовлю.. меня Кукинг все равно вдохновляет на "подвиги".. Может если бы не форум. какие- то рецепты вовсе остались бы незамечеными. smile.gif Я бы вообще хотела посмотреть кого кукинг не вдохновляет tellme.gif laugh.gif

Ириша.... блины это совсем не страшно laugh.gif ...ты вон какие вкусности изображаешь... Поэтому не верю что блины у тебя не получаются smile.gif

Каролина. я даже не знаю.. хорошо или плохо когда все знают.. huh.gif Я вообще из той породы людей ,чем меньше меня знают и говорят обо мне, тем лучше я себя чувствую.. laugh.gif
Печенье Савоярди ( Lady fingers) это то которое используется для Тирамису.. обычное бисквитное печенье.. У вас точно оно есть...

Я все твои " подписи" собираю.. удиветельные вещи ты находишь...

Машуня... у меня вышли блинчики ( они сильно сдулись пока фотографировала).. не очень плотные.. т к был жидкий творог... я отцеживать было очень лениво blush.gif А вообще подверждаю.. Вкусные.. и ОЧЕНЬ диетические smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Мар 06, 2006 14:55 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИННА!!!... Я не могла писать про твой торт в общем постинге...
Это надо выделить отдельно..и написать большими буквами и красным цветом...

Я знала что ты его делаешь..и ждала красивого но " обычного" торта..
Ты меня ПОКОРИЛА.... это не просто Красиво.. это еще ЭЛЕГАНТНО КРАСИВО... smile.gif
( по сравнению с фото из рецепта это вообще ШЕДЕВР)...

Я так и не нашла твоих изъянов. возникших , как ты писала при работе с желе... ( может правда очень надо другие купить но НЕ ВИЖУ)...
Супер торт вышел.. Мои самые искренние комплименты.. И Кате спасибо за " расчеты" laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Карлсон говорил ( а он был мудрый мужчина) :" С вами поведешься всякую гадость научишься есть" laugh.gif laugh.gif Гадость я так и не научилась есть.. т к на форуме у нас ее не предлагают.. Но некоторые блюда , о которых даже не имела смутного представления.. не только научилась, но и ПОЛЮБИЛА,.

Приношу мои самые искренние благодарности Лале ( Zanuda) она меня познакимила и заставила полюбить азербайджанскую кухню.. smile.gif Готовлю может не много , но часто.. потому что это ВКУСНО smile.gif

На прошлой неделе делала суп Дюшбара.... Юля обозавла этот суп " ювелирным".. а Лала и ее коллеги по работе мне присвоили звание " Почетной азербайджансокй женщины" laugh.gif laugh.gif ..
Т к каждая уважающая себя азербайджанская дама делает такие маленькие пельмени, что бы в ложку поместилось 10 штук.. У меня поместилось 12.. но что бы совсем не пугать Лалу и ее коллег я 2 убрала laugh.gif

СУП ДЮШБАРА

- 700 мл мясного бульона ( баранина)

Тесто

- 200 мл муки
- 2 яйца
- 1 ст л холодной воды
- 1 ст л растительного масла

Фарш

- 400 г мелкосмолотого мяса ( баранина)
- 1 луковица
- соль, перец, смеции по вкусу

Соус

- 50 мл винного уксуса
- 1 зубок месалкорубленного чеснока

Травы

- рубленная кинза, мята

- Замесить тесто, завернуть в пленку и дать полежать в течении часа

- Приготовить фарш, прокрутить пару раз мясо в мясорубке вместе с луком, добавить перец. соль. специи по вкусу

- Раскатать тонко тесто и порезать на маленькие квадратики, положить на каждый квадратик фарш и защипать.

- Пельени делаются в виде треугольникров с защипанными уголками.. или в виде прямоугольников с соединенными краями

- Смешать уксус с чесноком

- Закипятить бльон и добавить пельмени..

- Снятьс огня , когда пельмени поднимуться на поверхности бульона

- Подавать вместе с бульоном, посыпав рубленной зеленью и отдельно подать уксус с чесноком

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..... Я очень люблю этот суп... хотя делаю. небольшие изменения..
В последний раз вместо уксуса смешала гранатовый сок с соком таммаринда и водой.. очень вкусный вышел соус
Мяту не добавляю.. так же и кинзу.. кладу вместо них обычную петрушку с уркопом и тимьяном..
Перепробовала много рецептов теста..и пришла к выводу что это самое лучше.. замешиваю всегда в хлебопечке.. тесто получается необычайно эластичное и при раскатке совсем не требует муки..

Теперь мое Know how... smile.gif Я очень люблю пельмени.. равиоли.. вонтоны... итд с бульоном.. Но всегда безумно раздражало что бульон из-за муки , которой покрыты пельмени ,получатеся мутным.. mad.gif Все " икибано" в тарелке нарушается.. mad.gif
Теперь делаю по другому..
Готовые пельмени выкладываю на блюдо, обильно смазанное растительным маслом... Бульон получается ПРОЗРАЧНЕЙШИЙ...
Делаю всегда достаточно много пельмений.. в этот раз фарш закончился быстро...сделала только 97.. Часть съели . часть заморозила

dushbara.jpg
dushbara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4545 раз(а)

Пирамидка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина WOW!!! Это просто супер класс!!! Молодцы азербайджанские женщины!!!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Дорогая Кариночка!
smile.gif Именно благодаря тебе я в очередной раз убедилась-что анатомии в школе нас всех учили правильно- laugh.gif не бывает рук, растущих не из того места wink1.gif laugh.gif -есть нехорошие рецепты...неточные..неподходящие...
Масленница прошла-поэтому сегодня я пожарила апельсиновые блинчики. laugh.gif Ну, это ж ложка только дорога к обеду wink1.gif -а пищи, как таковой, эта пословица не касается...
Получились наконец-то! smile.gif И совсем с виду не страшные....могло быть и хуже-как бывало не раз у меня... laugh.gif
Конечно, не перепутать я никак не могла-и вместо порошка апельсиновой цедры насыпала лимонную... sigh.gif так что пришлось их называть цитрусовыми. laugh.gif
И разреши в твоей теме поблагодарить и Наташу ФарХаи- smile.gif я ее тоже пытала в ЛС насчет них...такой красоты у меня, конечно, не получилось... smile.gif -но главное-их можно есть laugh.gif , и даже вкусно есть smile.gif , они сворачиваются и не рвутся...вообщем-то, что мне и нужно было.
СПАСИБО!!! smile.gif
Теперь буду и на других рецептах твоих блинов тренироваться, оптимистично полагая, что эта Масленица не последняя в моей жизни. laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирамидка писал(а):
Карина WOW!!! Это просто супер класс!!! Молодцы азербайджанские женщины!!!

Я только к Азербайджану не имею Никакого отношения.. laugh.gif laugh.gif просто очень нравится азербайджанская кухня.. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.
Страница 48 из 100

Добавить в закладки

Перейти: