Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Тебе и всем азербайджанским дамам надо памятники ставить за такую ювелирную работу! Мне терпения не хватит такое лепить!
Вчера муж пек апельсиновые блинчики, очень неохотно брал рецепт из моих рук, мол, предпочитаю свои- проверенные рецепты, хотя это ему не помешало умять штук 6! Получилось 13 блинчиков, мне даже сегодня утром на завтрак разогретый блинчик больше понравился-апельсиновый аромат сильнее! Очень классная альтернатива обычным блинам! Как всегда спасибо за необычный рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, молодца! Предлагаю следующими банановые освоить smile.gif Вкусно и пекуться легче легкого smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа я никак не дружу с блинами делаю редко не умею печь .. Завидую всем кто жарить, но зато как я увидела Фокачу сразу решила даже руками замешивать laugh.gif Так замесила я тесто решила сделать все таки две ... Одну прямоугольную а другую круглую. Я забыла немножко первую blush.gif mad_icon.gif . Но все таки она была очень вкусной sigh.gif Вторая круглая но про нее no commentтолько БОЛЬШИЕ flower.gif

picture 033.jpg
picture 033.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2630 раз(а)

focaccia picante carina .jpg
focaccia picante carina .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2645 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алисонька!!! Я знаю почему мы с тобой дружим laugh.gif Я тоже все делаю наоборот... smile.gif И вообще Кто сказал что блины только в масленицу едят..??? У тебя как раз будет время потренироваться до следущей...
Теперь лично для тебя... Один раз " напрягись".. сделай их побольше..и ЗАМОРОЗЬ,..

Зато потом никакой лишней затраты энергии и времени..и всегда есть пища в доме..в крайнем случае нафаоршировать их можно smile.gif

Мила.. да рецепт ОБЫЧНЫЙ ( для меня по крайней мере).. вот дрожжевые блины для меня звучат " необычно"..а к этим " с добавками" я привыкла smile.gif
Рецепты выпечки переведу после праздника ( а может ты английский знаешь так мне и переводить не надо?)сейчас нге получается из- за лавины ЛС предпраздничной..

Дюшбара лепила когда была одна дома во время просмотра одного документального фильма... laugh.gif Поэтому процесс прошел без каких либо " жертв" smile.gif
Но это так вкусно что стоит истратить пару часов smile.gif

Юля... Я вчера писала что не собиралась выставлять эту фокаччу... и лениво писать рецепт было..и фотографии не очень.. huh.gif Но как раз из- за тебя и еще нескольких человек выставила.. тк была УВЕРЕНА ты ее сразу же испечешь и останешься давольна..

Жир взвесила.. ты права 1 ст л 15 грамм smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Мар 06, 2006 21:30 ), всего редактировалось 2 раз(а)
меренга  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заразилась и я блинным бумом.Сделала апельсиновые блинчики.Очень вкусные,ароматные и красиво-желтенького цвета.Но намучилась я с ними,в процессе переворачивания,очень уж нежные,чуть не так-пытались развалиться.Я вот подумала,может нужно развести молоко с водой?Я всегда так делаю,но решила рискнуть.Конечно,все мои труды были компенсированы тройным мужским СПАСИБО,но...
Изменится ли вкус этой супер-вкусноты,если развести молоко водой,может кто эксперементировал?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меренга Я не думаю что не изменится вкус... Но возможно , что бы блинчики были чуть плотнее.. добавить лишнюю ложку муки...
и решатся все проблемы...Мука же разная бывает... чуть чуть увеличить дозу..И без воды можно обойтись..

Все- таки на молоке блины нежнее smile.gif Я. если честно, не слышала что вода меняет консистенцию блинов.. но я очень небольшой специалист по блинам... даже то что занала и умела забыла уже blush.gif поэтмоу утверждать не берусь smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а как ты морозишь блины, между блинами бумагу пекарскую или плёнку? Мечта у меня появилась забить блинами морозилку.
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я не оригинальна - спасибо за рецепты блинчиков!
Меренга, у меня первый тоже норовил развалится - этим блинчикам (у меня по крайней мере) нужно хорошо зарумянится, схватится то есть, и только потом пытаться перевернуть. Я несколько хотела пораньше, бледненькими перевернуть - и действительно рвались. Попробуй, может в этом причина.
Карина, а основное для меня достоинство твоих блинчиков (среди прочих) - в том, что мало яиц используется.
Еще раз спасибо!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Карина, а как ты морозишь блины, между блинами бумагу пекарскую или плёнку? Мечта у меня появилась забить блинами морозилку.

Лена... если их морожу " пустые" без начинки.. то скалдываю их в четыре слоя.. пополам и еще раз пополам ( не знаю как объяснить)..или скручиваю трубочками
Беру поднос.. выстилаю пленкой..и выкладывю блинчики в один слой.. Ставлю в морозилку.. Как только заморозились.. складываю в коробку и выкладываю вторую партию на поднос.. итд..
Читать это прочесс долго.. но если ставишь сразу же несколько подносов в холоидльник.. то за полчаса можно заморозить кучу блинов..

Тоже самое с фаршированными.. Фарширую а потом морожу..
Иногда хочется блинов а жарить лениво.. или срочно что - то надо приготовить.. Вот тебе и пища готовая..

Маленькие блинчики морожу тем же способом.. только не складывая.. а целыми..

Морожу любые блины.. только никогда не морозила с творогом..

Таня...у меня тоже самое.. не смотря на чем сделаы блины.. на молоке или воде.. если не достаточно поджарен рвется.. huh.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что выставила Фокачу.. хоть без хлебопечи не могла не сделать satisfied.gif, к сожеление у нас только фокачу не едять.. пришлось готовить выбор пал на Мясные тефтели в картофельном тесте
Не пожалела sigh.gif

picture 007.jpg
picture 007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2432 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. У меня опять пошел какой- то период " фруктовых десертов"... Может весна так пагубно влияет laugh.gif Сегодня не буду вас особо напрягать и выложу только один...
Под рецептом напишу Know how потому что первый раз у меня написанное в рецепте" вынуть серединку ложкой" потерпело полное фиаско.. blush.gif

ГРУШИ С ШОКОЛАДОМ

- 4 груши
- 130 г сахара
- 100 г темного шоколада
- 1 яйцо
- 6 ст л сыра Маскарпоне
- сок 1/ 2 лимон
- 1 ч л ванильного сахара
- 1 ст л рубленных несоленных фисташек
- 1 ст л сладкого вина

- Налить 800 мл воды в кастрюлю
- Добавить сахара, и лимонный сок, ванильный сахар и лимонную корочку
- Закипятить и дать покипеть на небольшом огне 15 минут
- Очистить грушу от кожи
- Опустить груши в сироп и проварить на небольшом огне в течении 5- 7 минут.
- Вынуть груши из сиропа и остудить
- Растопить на водяной бане шоколад, добавить слегка взбитый желток, и непрерывно мешая довести массу до однородной консистенции
- Остудить шоколад и ввести взбитые в пену белки.. тщательно и осторожно перемешать
- Срезать верхушки у груш и острожно вынуть ложкой мякоть из середины
- Смешать в блендере мякоть с половиной сыра маскарпоне и нафаршировать массой груши
- Выложить сверху шоколадный мусс
- Смешать оставшийся сыр со сладким вином и выложить на тарелки
- Сверху положить груши и посыпать фисташками

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Вино брала Сладкий Мускат.. но можно взять любое сладкое десертное вино.. Марсала.. Херес.. итд
Маскарпоне заменила Creamcheese...
А теперь Know how smile.gif ,..У меня не получилось первый раз вынуть сердеинку из груши ложкой не ,повердив фрукт.. выкинула изрядное колличество испорченных груш... sad.gif
Теперь делаю по -другому.. Очищаю грушу от кожи..и при помощи специального ножа вырезаю серединку ( нож для очистки яблок от семечек... потом сфотографирую)...
Варю грушу и серединку..и уже потом смешиваю с сыром.. Удобно и никаких проблем...

pear.jpg
pear.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2578 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, привет!!! smile.gif

Несу тебе спасибо за твой Праздничный хлебушек!!!! tellme.gif он действительно такой, потому что печь и кушать его - это праздник!!!!! happy.gif

только я, как всегда, ускорила процесс blush.gif : всё миксером замесила, тесто подошло, обмяла, расплескала его по форме руками, разрезала, опять подошло, смазала/посыпала и в духовку!!!!
да, делала без овсянных хлопьев, только мука, около 400 гр...

Жаль, что фотками не передать какой он воздушный, практически невесомый!!!! sigh.gif
один из наших любимых, пекла много раз, а вот вчера решила сфоткать - давно не показывала... poketoungeb.gif

всё быстро, потому что как всегда времени в обрез плюс вчера огромная миска с тестом для блинов дожидалась... нас тоже "лихорадило" в эти выходные! wink1.gif laugh.gif

prazdnichnyj-xleb-carina.jpg
prazdnichnyj-xleb-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2355 раз(а)

prazdnichnyj-xleb-carina-razrez.jpg
prazdnichnyj-xleb-carina-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2299 раз(а)

prazdnichnyj-xleb-carina-kusochek.jpg
prazdnichnyj-xleb-carina-kusochek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2305 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, твой Дюшбара - это не просто ювелирная работа! Это высший пилотаж! Новая цель! Теперь не успокоюсь пока не сделаю! Обожаю такие вещи, которые сражают на месте!

Банничка, Ира, спасибо!

Девочки
, тем кто спрашивал по ЛС о чизкейке.
На форму 26 см, все ингредиенты делите на коэффициент 0,6. Т.е. кримчиза требуется 1 кг
3 яйца
100 г водки
8г желатина
и т.д.
Да, кстати, не написала про сахар, сейчас добавлю и в рецепте.
Я его брала не 3 ст л., а больше, тут добавляйте по вкусу, как вы любите!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! Несмотря на то, что картинку я увидела первая (после тебя), но все равно - смотрю и любуюсь - Большой и Красивый и Вкусный! thumbup.gif
Кариша! Вот все равно мне непонятно, это ж какого размера фарш надо класть на такие крохотулечки!? Это ведь такая ювелирная работа!

Девочки! Кто про блинчики апельсиновые - я муки добавила немного больше, просто уже знаю нужную мне консистенцию. Ни один не порвался. Но действительно надо ждать, чтобы прихватился блинчик. И еще, если кого интересует - я морожу блины с творогом- все нормально. Быстро обжариваю замороженные на сковородке ( 1 минута), а потом ставлю в микро на 50% мощности на несколько минут.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2006 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла... действительно Праздничный хлеб получился... smile.gif Даже несмотря на" ускоренные процессы"..у тебя хлеб БЕЗ ИЗЪЯНОВ laugh.gif

Инна.. у этого супа ТАКОЙ ВКУС.. что " ювелирная" работа меня совсем не пугает smile.gif
Я обычно одеваю наушники и слушаю какую - нибудь аудио книгу.. могу их перелепить несметное колличеаство.. зависит насколько интересна книга..и сколько фарша у меня laugh.gif laugh.gif

Катюша... фарша тоже мало кладу... Но они чем меньше тем вкуснее.. smile.gif Я в этот раз . правда, нарушила все мусульманские традиции, и добавила в фарш ( у меня был из ягненка фарш) немного свинины...а то суховато было huh.gif
Теперь на очереди Кюфта.. smile.gif Правда нет алычи.. но заменю чем- нибудь smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: