Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Маша это у тебя яйца такие " неликвидные" huh.gif куры какой- то гадостью кормленны... huh.gif Я пользуюсь вообще яйцами с частной фермы.. там желтки Оранжевого цвета.. и запаха НИКАКОГО

Это у нас такие яйца "экстра" sad.gif Желток рыжий, все чин чином... Свекрови их чуть ли не прямо с фабрики привозят - как большой презент. И все это именуется "качество жизни" sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!! smile.gif БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛНИЯ!!!! smile.gif ВЗАИМНО smile.gif
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ smile.gif

Девочки..я приношу свои искренние извинения blush.gif ... Дело в том что я попросила Юлю стереть поздравления О причине столь не " корректного" шага написано ЗДЕСЬ..Я очень надеюсь что вы меня правильно поймете..и не будете в обиде.. smile.gif
ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

55.jpg
55.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6754 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша... яйца могут быть очень качественные.. но запах и вкус ( ИМХО0 зависит от того чем кур кормят..( это мне синьора сказала у которой я поукпаю яйца...

Яйца у нее покупаю разные.. куринные.. утиные.. перепилинные..и даже брала фазаньи..)
Мне попались яйца как- то, которые просто пахли рыбой shocked.gif shocked.gif..
Попробуй с другими..ради интереса , для сравнения.. smile.gif

tatusia На здоровье... smile.gif Я сейчас еще поставило тесто на новые лепешки без помидор.. smile.gif Первый раз.. если вкусно ,то поделюсь smile.gif
Теперь по поводу муки...
Мука действительно разная..
Поэтому я всегда пишу в рецептах какой консистенции должно быть тесто.. Если получатеся крутое или наоборот жидкое.. То всегда можно уменьшить или увеличить колличество муки.. smile.gif

А хлебопечку своетую купить.. очень большой помошник на кухне smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЖОЛЕ - BEAUJOLAIS

История и виноделие Божоле

История Божо начинается на возвышающихся над ним холмах. Под воздействием Пьера Эга, в X веке, сеньоры Божо построили свой замок. Их девиз в то время: "Каждому пришедшему - успех!". Движимые стремлением к могуществу, к началу XV века они расширили свои владения. Но в 1400 году Эдуард II де Божо вынужден был отказаться от своих земель и Божоле потеряло независимость.

В настоящее время регион Божоле расположен на территории, площадью 1 601 км2 (или 160 100 га), из которых 22 700 га заняты виноградниками АОС в области насчитывается 147 коммун, находящихся на 90% в сельской местности, которые входят в состав 12 кантонов.
Одиннадцать коммун расположены в департаменте Сон-е-Луар, в кантоне Шапель де Гинше.
Этот кантон, относящийся ранее к департаменту Рон, был присоединен к Сон-е-Луар в 1793 году, чтобы "наказать" Лион за активные выступления против Французской Революции.
Сейчас здесь проживает более 200 000 человек, причем 50 000 из них живут в столице - Вильфранше-на-Соне.

Виноделие

Божолезское виноделие представляет собой оригинальную методику, в которой используются традиционное брожение и естественное полу- углекислое настаивание.
В результате использования данной методики вино сохраняет вкус винограда, приобретает гибкость и неподражаемую свежесть, что особенно характерно для Божоле Нуво и Божоле (выдержка 12-18 месяцев).

Божоле Виллаж и Крю Божоле нуждаются в более продолжительном настаивании, в течение которого достигается более высокое содержание в них танических элементов, необходимых в дальнейшем для продолжительного выдерживания.

Божоле, славится своим молодым вином и ежегодным праздником Божоле Нуво. Его ждут миллионы людей по всему миру в каждый 3-й четверг ноября.
Божоле Нуво производится так же, как и все вина области Божоле. Дело лишь в том, что для того, чтобы молодое вино осталось свежим, приятным, ароматным, с фруктовым вкусом, практикуется мацерация в течение короткого времени, максимум 4 - 5 дней.
В Божоле произрастает только один сорт винограда : черный Гаме с Белым Соком, из которого вырабатывают красные вина (есть также очень незначительная территория, засаженная Шардоннэ, из которого производят белое вино Божоле Блан).
Способ винификации - цельногроздевой. Это специфический метод области Божоле.
Время настаивания очень короткое, 4-5 дней, что позволяет получить максимум фруктовых ароматов, без терпкости, которую дают слишком выраженные танины.

Божоле пьют только молодым, так как при выдержке оно теряет свои свойства: великолепный прозрачный рубиновый цвет, аромат вишни и красных фруктов.
Крепость состовляет 12%
Хорошо сочетается с сырами, белым мясом, колбасами, хлебом, холодными закусками, птицей гриль и мягкими сырами.
Оптимальная температура для сервировки 14-16°С

w3_beaujolais.jpg
w3_beaujolais.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7252 раз(а)

beaujolais1.jpg
beaujolais1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7153 раз(а)

beaujolais.jpg
beaujolais.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7606 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша я с блинами smile.gif Спасибо огромное за банановые блинчики !!! Илюша доволен smile.gif
Я их уже второй раз делаю.. В первый раз все по рецепту делала.. были тоненькие и без дырочек, а в этот раз исковеркала рецепт.. получились с дырками, но все равно ОЧЕНЬ вкусные smile.gif Спасибо!!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫР БРИ - BRIE

Бри принадлежит к самым известным французским сырам, неразрывно связанным с историей страны. Очень хочется начать с легенды, хотя она и не очень веселая. Говорят, что пристрастие к сырам короля Людовика XVI, слывшего большим гурманом, сыграло в его судьбе фатальную роль. Спасаясь бегством от революционной толпы в 1789 году, Людовик не устоял перед искушением заглянуть на ферму в местечке Варен совсем рядом с городком Мо, где делали самый лучший бри. Во время дегустации сыра Людовик был узнан, схвачен и позднее препровожден прямо на гильотину. Так что во Франции люди гибли не только за металл, но и за сыр.

Так получилось, что Бри всегда слыл сыром королей. Бланш Наварская, графиня Шампанская, имела обыкновение посылать Бри в качестве даров королю Филиппу Августу, который от этого приходил в восторг. С наступлением Рождства придворные дамы всегда с нетерпением ждали подарков от Шарля Орлеанского, и подарком этим был свежий Бри. Большими любителями Бри слыли королева Марго и Генрих IV.

Бри - один из самых древних французских сыров. Никто так до конца и не выяснил, когда же началась его история. Известно только, что это был один из самых популярных сыров еще в Средние века. До нас дошли слова Карла Великого, который открыл для себя Бри в 774 году: "Я только что испробовал одно из самых изысканных блюд."

Возможно, бри помогло получить известность то, что район, откуда он родом, находится совсем близко с Парижем. Уже упоминавшийся городок Мо (Meaux) расположен всего в 40 километрах от столицы. Именно там всегда устраивали самый большой рынок сыров провинции Иль-де-Франс.

После Великой Французской революции бри был провозглашен народным сыром. Один французский революционер писал: "Сыр бри, столь любимый богачами, теперь любят и бедняки. Он стал символом равенства между богатыми и бедными". Сыр королей стал королем сыров.

Это мягкий сыр, который делается из сырого коровьего молока. По форме представляет собой "лепешки" диаметром 30 - 60 см сантиметров и толщиной 3 - 5 сантиметров. Хороший бри покрыт плесенью, по цвету напоминающей белый бархат. Иногда корочка имеет красноватые прожилки. Под ней находится нежнейшая текучая масса сливочного цвета, от которой исходит легкий аромат лесных орехов.

Молодой бри имеет мягкий и нежный вкус. По мере созревания мякоть приобретает остроту. Чем тоньше лепешка бри - тем острее сыр. Кстати, созревание прекращается, как только от круга отрезается первый кусочек. Бри производят в любое время года, и он является одним из самых "универсальных" французских сыров, так как хорошо подходит и к праздничному столу, и к обычному обеду. Бри лучше есть, когда он имеет комнатную температуру, поэтому вынимать из холодильника (или погреба) его надо заранее. Хранить лучше при температуре +2. - 4.C. Вино подходит как красное, так и белое

Бри по вкусу чем- то наполминает Камамбер, но его жирность несколько ниже - 25 %. Интересной особенностью изготовления этого сыра в наши дни является то, что его, как правило, делают из молока, привезенного из других районов Франции. Однако традиции ручного изготовления остаются, так как настоящий бри, практически, невозможно изготовить промышленным способом.

Всего существует три разновидности бри, носящих названия небольших городков, расположенных к востоку от Парижа: Бри де Мо (Brie de Meaux), Бри де Мелен (Brie de Melun) и Бри де Куломье (Brie de Coulomiers). Последний все чаще называют просто "куломье",
признавая за ним право быть отдельным сортом сыра

В 1980 г. бри было присвоено исконное контролируемое название А.О.С. Официально удостаиваются чести быть законно защищенным продуктом всего две разновидности бри : Бри де Мо (Brie de Meaux) и Бри де Мелен (Brie de Melun), сыры получили свое название по городам, в которых производятся.

Вообще же существует большое количество вариаций на тему бри, с разнообразными добавками (специями, травами, орехами, грибами и т.д.), из разных видов молока, не только коровьего. Технология производства бри освоена не только во Франции, но и некоторых других странах, в том числе в США, однако все эти сыры являются лишь копиями, а лучшим остается, конечно же, только оригинал.

brie.jpg
brie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7080 раз(а)

brie1.jpg
brie1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19187 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Мар 08, 2006 18:34 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля... можешь " коверкать" как тебе хочется... smile.gif даю тебе carte blanche smile.gif делай в дырочку.. толстенькие , тоненькие хоть треугольные.. главное что бы Илюше нравились smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. рецепт нашла случайно.. Сегодня утром доставала с верхней полки шкафа одну кулинарную книгу и между книгами нашла листочек с рецептом , написанный карандашом.. даже без названия. huh.gif Прочитав, Срочно побежала на кухню.. blush.gif

ЛЕПЕШКИ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

- 250 г пшеничной муки
- 3, 5 ч л ( 7 г) сухих дрожжей
- 0, 5 ч л меда (сахар , патока)
- 0, 5 ч л соли
- 100 мл воды
- 2 ст л мелкорубленного зеленого лука
- 2 ст л рубленной петрушки
- 2 ст л лукового супа ( сушенный лук)
- 2 ст л buttermilk ( натуральный йогурт)
- 25 мл л оливкового масла ( жир)
- 100- 130 г соленого сыра ( фета, халуми)

- Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар и дать настояться минут 10..
- Добавить остальные ингридиенты, за исключением сыра и замесить эластичное МЯГКОЕ тесто , добавив в конце соль и жир
- Тщательно вымесить и выложить в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить на один час в теплое место
- Добавить в тесто мелкопорезанный сыр и вымесить еще раз подошедшее тесто
- Сформировать 4- 5 лепешек, тольщиной 1-1, 5 см
- Накрыть пленкой и поставить подходить на 15 минут
- Выпекать при 220 С 15 минут, предварительно сделав в нескольких местах проколы вилкой

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО... ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ЛЕПЕШКИ...

Мне мало соли huh.gif ..в следущий раз положу больше... Но это зависит от типа сыра.. Я брала не очень соленный козий прикопченый.. типа халуми.
Зелень думаю можно брать любую по вкусу.. У меня была петрушка.. Готовые лепешки смазала горячими оливковым маслом, смешанным с различнми травами
Брала луковый суп 1 ст л и 1 ст л сухого лука- шалот .
Йогурта дома не было добавила домашний кефир..
Муки ушло чуть больше.. грамм на 50.. но тесто все равно было очень мягкое.. даже слегка прилипало к рукам.. Смазала потом руки растительным маслом..
.

juustoleipa1.jpg
juustoleipa1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7114 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Мар 09, 2006 17:14 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! делала сегодня на "праздничный" стол твою лазанью со шпинатом (в каталоге ее кстати нет), для которой делала листы из твоего теста для пасты, толькоя еще шпината в тесто добавила для зелености, которая в итоге не получилась sad.gif , зато лазанья получилась жутко вкусная! муж очень уж давно просил лазанью, а мне все лень было... вот и решила его порадовать на женский день! а то лежит грустный такой со своей поломанной ногой! laugh.gif
а еще я сегодня все-таки нашла рисовую муку!!! и даже купила! так что у меня похоже блинный бум только-толкьо начался! буду делать рисовые блинчики!
а еще на твою новую фокаччу заглядываюсь, все никак не соберусь, а вот уже надо бы... последние два кусочка хлебушка лежат... smile.gif

mnjam 011.jpg
mnjam 011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6450 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша... ну какая же ты смешная.. мужу в честь Женского дня Лазанье laugh.gif laugh.gif ..
Очень рада что понравилось.. В каталог занесу..Спасибо... ( очевидно рецепт на личной странице).. smile.gif У меня на очереди еще одни лепешки с маком... blush.gif blush.gif Сегодня не выдержала и съела половинку. blush.gif .. вечером придется себя " наказать" каким - нибудь " травяным" супом cry.gif cry.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОЖКА ЯГНЕНКА В АПЕЛЬСИНОВО - КОРИЧНОМ МАРИНАДЕ

- 1 ножка ягненка( 700- 900 г) ( бараньи котлеты, ребрышки итд)
- 3 головки чеснока

Маринад

- 150 мл апельсинового сока
- 2- 3 ч л коричневого тростникового сахара
- 2 ст л растительного масла
- 1 ст л рубленного розмарина
- 1/2 - 1 неполная ч л молотой корицы
- 1 ч л соль
- 1 ч л черный молотый перец

- Смешать все ингридиенты для маринада и замариновать мясо минимум на 12 часов
- Налить на сковороду немного растительного масла..и выложить 3 головки чеснока разрезанные пополам, 2 лавровых листа, щепотку розмарина.. быстро обжарить
- Обсушить бумажной салфеткой мясо и быстро обжарить со всех строн в сковороде..
- Налить в латку немного растительного масла, добавить масло с чесноком и лавровым листом и выложить мясо
- Запекать при 175 С 45 мин на 1 кг мяса, перодически смазывая маринадом

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

У меня была ножка молочного ягненка весом 700 г.. делала в Микро+ турбо 20 минут на мощности 50 % 180 С
Мариновала мясо больше суток.
Кто будет делать ребрышки или котлеты.. запечь под грилем в течении 15 минут смазав пару раз маринадом..

copy1.jpg
copy1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6614 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Мар 09, 2006 17:15 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Прочитав, Срочно побежала на кухню.. blush.gif [/i][/color]
ЛЕПЕШКИ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

Кариша! Я тебя понимаю! Уже распечатала себе на завтра smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[ Сегодня не выдержала и съела половинку. blush.gif .. вечером придется себя " наказать" каким - нибудь " травяным" супом cry.gif cry.gif

Вечер:НОЖКА ЯГНЕНКА В АПЕЛЬСИНОВО - КОРИЧНОМ МАРИНАДЕ
А я и не знала, что это так теперь называется!? poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! так не все же мне подарки получать на 8 марта!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif он тоже себя очень хорошо вел! заслужил поэтому лазанью! laugh.gif да и правда жалко как-то на него смотреть мне сегодня весь день, вот и решила побаловать, чтобы он в очреденой раз понял бы, какая у него жена умничка! а вот травяные супики ты тоже выкладывай! мне тоже пора бы а них подсесть... тем более что сегодня из-за погоды свой спорт прогуляла... да и вкусненького слишком много последнее время!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила.... Травяной суп так травяным и осаался.. а ноги ногами laugh.gif laugh.gif
Названия не меняла smile.gif
Я на прошлой неделе делала ягненка на ужин... А рецепт с этим " блинным" бумом не выставляла.. .. все ждала когда блины кончатся laugh.gif laugh.gif

Надюша.... когда заслуживает надо побаловать...тем более еще и больного huh.gif скоройшей вам поправки.. smile.gif
С супчиком сегодня ничего не получилось.. но обещаю в ближайшие дни накормить тебя " травой" laugh.gif

Я только сейчас заместила.. что эту лазанье я выкладывала когда была страшной шпинатоненавистницей laugh.gif

Катюша... попробуй лепешки.. они правда вкусные...( мы их уже съели сегодня... стыдно теперь blush.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

Добавить в закладки

Перейти: