Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я соблазнилась на Плюшки с чесноком и сыром , которые недавно Юля marabu пекла.. smile.gif Удивительно нежное мягкое тесто в готовых булочках получилось! sigh.gif Только вот я соли мало положила, балда... пришлось потом каждую плюшку солить! laugh.gif [/b]

плюшки
плюшки

Файл был скачан или просмотрен 4679 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! ( у некоторых наверное глубокая ночь или даже утро smile.gif )...

пршу прощение, пришла в форум поздно, но сегодня суббота.. я " вырабатываю волю".. smile.gif
А если честно у нас такая погода что только на пляже лежать хочется а не у компьютера сидеть... smile.gif

Девочки милые.. обычно вы радeете таким колличеством приготовленного меня по понедельникам.. А сегоднz только суббота... Спасибо большое... smile.gif

Надюша.... не поверишь..я сегодня даже хлеб не пекла так лениво было..и сделала как и ты Фокаччу.. но пришлось делать 2 раза.. т к в ланч мы ее " убрали" без зазрения совести blush.gif на вечер нужен был опять хлеб laugh.gif

Надюша..я склоняю перед тобой голово за приготовление Канелони... Я ведь тебе и рецепт в" деталях" не давала ( рецепта как такавого и нет правда)..а так в общих чертах... и ты тукую вкуснятину приготовила smile.gif Умница... smile.gif

Alenal Schapirinka девочки.. ан здороьве... Ириша..я тоже навернео седлаю с цуккини... баклажаны съела..а завтра воскресенье... все закрыто..а цуккини есть дома.. Спасибо за идею.. smile.gif

Mariana G Какие у тебя такие раскошные фотографии.. глаз не отвести smile.gif

Инна...я выкладываю этот мус из кондитерского мешка в бокалы..
ложкой тяжело.. не получается ровно.. huh.gif Когда наполнишь бокал муссом.. постучи им об стол.. крем равномерно распеределиться..

Zanuda.. Лала.. шоколад помогает от ВСЕХ болезней.. так что пусть совесть тебя не мучает... думай что ты ен плюшку ешь а лекарство... laugh.gif

Galia
Тесто не получается на эти плюшки очень крутым.. совершенно сопокойно можно месить миксером.. нормальное тесто по консистенции.. это в "Воздушных булочках"очень крутое тесто

Натуля..
ну что сказать.. ГЕНИАЛЬНАЯ идея у тебя shocked.gif shocked.gif ... в следущий раз можешь положить в тесто Флер д" оранж и можешь добавить изюм... думаю малышам понравятся.. smile.gif Должны получиться замечательные плюшки..
Рикотта на вкус так себе.. с кажем никакая... так что много ты не потеряла... думаю что домашний творог в 1000 раз лучше.. smile.gif

Юля...какие плюшки poketoungeb.gif poketoungeb.gif ... скоро твои перестанут есть магазинный хлеб...Чувствую придется тебе покупать хлебопечку... laugh.gif

Мне тоже всегда мало соли в тесте..поэтому я уже знаю.. на 500 г муки я кладу 3 ч л соли... независимо что я пеку.. и могу еще и сверху посыпать как сегодня фокаччу blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Мар 12, 2006 14:34 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я тоже хочу погоду, когда только на пляже лежать хочется... а нас снова снегом занесло... по самое не хочу! sad.gif по такой погоде вот только готовить и хочется! laugh.gif
Кариш, когда более менее знаешь пропорции, которые дома съедаются особо точного рецепта и не надо! единственное, что я поняла, в следущий раз положу раза в два побольше моцарелы внутрь! больно уж вкусно получилось! Самое главное дать идею! А если она еще и от тебя, тогда это вообще сказка! Я не льщу, я констатирую факт! laugh.gif
пошла ка я хлебушек искать! фокачча закончилась! laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Скажу коротко - соблазнила, не могу устоять....пошла обезьянничать laugh.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тоже снега много и солнышко светит smile.gif Целыми днями на лыжах катаемся - готовить некогда smile.gif Но как магазины откроются - пойду за персиками! Инна, твоя реклама работает безупречно smile.gif

Кариш, а рецепты давай, я переведу обязательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо!

Когда есть что рекламировать - всегда приятно!

Кариша, спасибо все поняла, но креманки куплю... очень мне эта идея с десерьами нравится! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... всем доброе утро!!! smile.gif

Инна... ты меня знаешь..у меня дух противоречия в DNA заложен.. laugh.gif Все люди десерты едят после приема пищи..а на оборот..сделала себе на завтрак.. ( подчистила остатки фрукт).. laugh.gif Ничего особенно , но необыкновенно вкусно.. если хочешь выложу рецепт...

Не знаю кто вчера писал под именем " Гстя".. но меня обвинить в " испорченной" фигуре трудно.. smile.gif Во первых у меня нет " тяжелых" блюд... тортов с кремом.. жареных пирогов..майонеззных салатов итд..
Единственное чем " балуюсь" плюшками.. Но их не обязательно есть дюжинами... smile.gif
Даже блины выкладывала" исключительно" для Илюши..а ему не надо заботиться о фигуре laugh.gif laugh.gif
А вот десерты я всегда предлагала достаточно легкие.. и скажу без скромности полезные blush.gif

Kaunis Ириша.. я уже все перевела.. smile.gif Остался только один рецепт.. на который у меня просто сил нет сейчас.. так лениво.. blush.gif
Я его переволдила уже раз 15.. и не разу не сохранила... mad_icon.gif Отправляла по Лс людям , которые не пишут в форуме.. Может мне он просто надоел уже tellme.gif huh.gif

Надюша... можно я твои Канелони занесу в каталог с сылкой на тебя естетсвенно. tellme.gif Жалко если рецепт пропадет.. huh.gif

Катюша... что ты пошла " обезъяничать"? tellme.gif Плюшки???
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, спасибо тебе за нежнейшие блинчики с рикоттой sigh.gif

я не люблю фтографировать blush.gif )
а сегодня телефон рядом оказался laugh.gif
и пользуясь моментом хочу сказать спасибо большущее за все твои чудесные рецепты!!flower.gif

rikotta.jpg
rikotta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4139 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЛЕНОВЫЙ СИРОП - MAPLE SYRUP

Национальная эмблема Канады - лист сахарного клёна (по-латыни Acer saccharum), который изображен и на флаге, и на гербе Канады. Это красивое дерево - одно из самых высоких широколиственных деревьев в мире ( до 40 м в высоту). Оно растет только на юго-востоке Канады (Южные Квебек и Онтарио)

Осенью этот край как бы охвачен пламенем: листья сахарного клена приобретают невероятно яркий, непривычный для европейца красно-пурпурный, багряный цвет. В октябре сахарным кленом только любуются, а вот в феврале- марте из него добывают уникальный в своем роде сок, гораздо более сладкий, чем сок березы или других американских и европейских видов клена.

Добытый сок сгущают выпариванием, превращая его в кленовый сироп: из 40 л сока получается 1 л сиропа или мягкого кленового сахара. Этим промыслом, перенятым у индейцев, сейчас занимается 20 тысяч канадских фермеров. Стоимость продукции канадского "кленоводства" (ежегодно производится более 10 тысяч тонн кленового сиропа, 90% - в провинции Квебек) составила в 1997 г. более 102 млн. долларов.

Кленовый сироп, производимый в Канаде, уникален по своим свойствам: вместо вредной сахарозы в нем содержится вырабатываемая деревом сладкая декстроза и масса полезных микроэлементов. Чтобы в нем не было искусственных добавок или вообще подделок (чем грешат соседние американские штаты), за чистотой и подлинностью канадского кленового сиропа следит специальная государственная комиссия.

Этим деликатесом мы обязаны американским индейцам. Они обычно собирали вкусный сок кленовых деревьев, который называли сладкой водойПриплывшим в Америку европейцам тоже полюбился этот чудесный сироп, и они научились его делать. В наши дни в Канаде, Нью-Йорке и Вермонте производство кленового сиропа поставлено на промышленную основу.

Сезон изготовления кленового сиропа, он же сахарный сезон, начинается в середине февраля и продолжается от 4 до 6 недель. В ветви клена вставляются длинные трубки, по которым сок стекает в большие емкости.

Собранный сок поступает на фабрику, где его кипятят, выпаривая воду. От времени выпаривания и количества воды зависит, насколько густым и сладким получится сироп.
Из кленового сока производят также кленовый сахар, кленовый мед и кленовое масло. Кленовый сахар, который в два раза слаще знакомого нам белого сахара, получают в результате выпаривания всей жидкости из кленового сиропа.

Есть несколько сортов кленового сиропа - в зависимости от цвета и степени вкусовой насыщенности. АА - относительно светлый сироп с нежным вкусом, А- светло-коричневый сироп с более насыщенным вкусом, С-темно-коричневый, очень сладкий сироп с резким вкусом. Готовят кленовый сироп вручную, поэтому он довольно дорог. Знакомый же нам, израильтянам, «кленовый сироп» сделан, как правило, из кукурузы с добавлением небольшого количества кленового сиропа или искусственной кленовой эссенции. Настоящий кленовый сироп следует хранить в холодильнике, а к столу подавать при комнатной температуре.

Кленовый сироп и его производные (сахар, масло, повидло) получили самое широкое распространение не только в традиционной индейской и квебекской кулинарии, но и во многих других местах. Шеф-повары престижных ресторанов в США, Канаде, Франции, Японии и других странах придумывают изысканые блюда, неотъемлемым компонентом которых являтеся кленовый сироп в разных видах. Такие блюда пользуются неизменным успехом у посетителей, а многие из них можно вполне приготовить дома. Кроме того, кленовый сироп широко используется в кондитерской и пекарной промышлености, как натуральный заменитель сахара.
Кленовый сироп используется в следующих случаях:
- Подается к блинам, вафлям, поджаренному хлебу, сухим завтракам и мюслям
- Добавляется в напитки или молоко
- В качестве глазури для запеченного окорока, овощей, например, морковь, сладкого картофеля, пастернака или кабачка
- Для аромата к взбитым сливкам для тыквенного пирога
- Как соус к рисовому пудингу, бланманже, мороженому и сладким кремам
- Глазировать груши, персики, ананас, грейпфрут или другие плоды
- Для подслащивания испеченных яблок, свежих фруктов или яблочного соуса
- Для запекания курицы
- Для маринадов

maple syrup.jpg
maple syrup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8352 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, как замечтальено ты о кленовом сиропе рассказала! я его так люблю и готова буквально со всем есть! а с блинами - так это вообще сказка!!!
а про рецепт каннелони в каталоге это само собой разумеещееся, что ты его там разместить можешь! меня даже об этом и спрашивать не надо было! было бы действительно жалко, если он затеряется где-нибудь, так как такая вкуснота! smile.gif
сегодня у нас дома было сонное царство с утра, а так как я долго спат не могу решила испечь свеженького хлебушка, и в этот раз мой выбор пал на хлеб из смешанной муки. Я делала половинную норму, неотбеленной муки не было, положила обычную, и еще помимо цельнозерновой, где-то 100 г рисовой (решила все-таки испробовать!), а еще всяких разных зернышек-полезностей. Получилось так вкусно! (ну как всегда laugh.gif ) да еще и зернышки внутри пощелкивают! ммм (как говорит годовалый ребенок дома!)

mischbrot 003.jpg
mischbrot 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3987 раз(а)

Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя масленница уже позади, я все таки решила испечь БЛИНЧИКИ ИЗ ШПИНАТА С НАЧИНКОЙ ИЗ АВОКАДО И ЛОСОСЯ .
Моя дочь переезжает на другую квартиру и готовить у нее нет времени, поэтому всю неделю я кормила обедами и ее семью. laugh.gif Фотографировать не было возможности, так как прибежали ужасно голодные.Блинчики вызвали бурю восторга и море благодарностей автору рецепта. happy.gif
Отдельное спасибо от меня.Очень легкое в приготовление блюдо.
И очень вкусное.Просили повторить laugh.gif
Даже моя привереда внучка ела их с удовольствием, только исключив лосося. ( По моему у нее проснулся вкус к авокадо.)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania писал(а):
я не люблю фтографировать blush.gif )
:

Мариша... если бы ты знала КАК я не люблю фотографировать.. мне легче обед на 12 персон приготовить чем сделать 1 фотографию smile.gif

Рада что блинчики понравилсиь.. ешь спокойно.. от таких не поправляются smile.gif

Надюша...У меня 2 новых рецепта приготовлено уже.. Один хлеб. второй лепешки с маком.. только что испекла..и одну мы съели уже.. blush.gif

Хлеб вышел ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.... smile.gif

За Канелони спасибо.. сейчас в каталог вставлю...
А кленовый сироп я Обожаю... я и пеку с ним иногда... и если блюдо " в карамеле" обязательно добавляю.. какой у него чудный вкус...
Я в Канаде сахар пробовала из него.. ( не помню правда как на вкус)..и конфеты... а вот конфеты понравились smile.gif

Не помню кто писал на форум по поводу цены.. что смылсла нет тратить деньги на ОБЫЧНЫЙ сироп.. shocked.gif shocked.gif Обычный сироп это когда сахар в воде разводят mad.gif huh.gif ..а кленовый по мимо чудесных вкусовых качеств еще и обладает массой полезных..

У меня масса рецептов с ним.. поделюсь с тобой.. Сегодня как раз на вечер намечен один smile.gif

Бабуля Лена.. представляешь как будет чедесно если малышка полюбит авокадо.. сколько она витаминов будет с ним поглощать smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Все люди десерты едят после приема пищи..а на оборот..сделала себе на завтрак.. ( подчистила остатки фрукт).. laugh.gif Ничего особенно , но необыкновенно вкусно.. если хочешь выложу рецепт...

Кариша, конечно хочу! Ты не поверишь, но завтракала я тоже персиковым десертом! И это мне хватило на пол дня!

И с кленовым сиропом жду рецепты(купила , наконец-то!), спасибо Кате , с ее подачи...

А Юля таакие tellme.gif плюшки с сыром сделала, что и я вдохновилась! Фотореклама - это большое дело!

Последний раз редактировалось: inna_an (Вс Мар 12, 2006 17:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВИНИНА В ПИВЕ

- 600 г свинины
- 4 зубка чеснока
- 1 баночка ( 330 мл) светлое пиво
- 1 ст л уксуса бальзамик
- 2 моркови средней величины
- 1 большая репчатая луковица
- 2 лавровых листа
- 1/ 2 чл черного перца- горошек
- 2- 3 кусочка белого хлеба без корки
- 1 ч л цедры лимона
- 1 ст л рубленной петрушки
- 1 ст л кленового сиропа
- соль, специи по вкусу

- Порезать свинину на небольшие куски
- Залить пивом и уксусом бальзамик, добавить цедру и дать помариноваться пару часов
- Налить немного растительного масла на сковороду, и прижарить морковь , порезанную соломкой, добавить лук , порезанный тонкими дольками, перемешать, накрыть крышкой и потушить минут 10 на меленьком огне
- Вынуть свинину из пива, обсушить и слегка прижарить на масле, добавить кленовый сироп ,посолить, поперчить, тщательно перемешать
- Выложить свинину в латку или посуду с толстым дном, сверху выложить морковь с луком, добавить перец горошком, лавровый лист, специи по вкусу, залить пивом из маринада ( оставив 100 мл для хлеба) , накрыть крышкой и поставить на огонь.
- После закипания уменьшить огонь и тушить 30 минут ( до готовности)..
- В 100 мл пива размочить в нем хлеб тщательно размять вилкой..и добавить к мясу. Дать закипеть и еще потушить минут 10
- Порубить мелко чеснок с петрушкой и посыпать готовое блюдо.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....
- Время готовки приблизительное.. зависит от мяса.. У меня был молочный поросенок.. поэтому тушился он максимум минут 15..
- Пиво советую брать ТОЛЬКО СВЕТЛОЕ.. делала с темным один раз.. вкусно.. но уже очень сильный вкус пива.. huh.gif
- Вместо репчатого лука, беру лук - шалот..и кладу его много.. тушу почти до готовности а потом добавляю мясо.. шалот придает необыкновенный аромат мясу..
- Ели нет кленового сиропа, можно заменить медом.. или патокой..
-

porcelino.jpg
porcelino.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4425 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Мар 12, 2006 18:22 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой! Кариночка!!! я уже хочу!!! я уже тетрадочку раскрыла! laugh.gif хочу и хлеб, и лепешечки, и с сиропом кленовым рецептики хочу!!! он же ТАКОЙ вкусный!!! была бы моя воля я бы каждый день бы покупала бы по новой баночке, если бы он такой дорогой не был бы... в одном магазине увидела огроменные банки (где-то по литру точно) этого сиропа!!! вот было бы раздолье, если бы его купила! а в этом магазине плохого не бывает! так что я все-таки подумаю, если ты на самом деле рецептики дашь! интресно а как конфеты на вкус с этим сиропом? Где-то видела, что его в больших количествах нельзя употреблять за раз? ты что-нибудь об этом слышала? но нам это точно не грозит! у нас на столько денег не хватит! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

Добавить в закладки

Перейти: