Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..Фотография на " худжественный шедевр" совсем не притендует... Плохо у меня со " сладкими икибано"... blush.gif Поэтому прошу сей " шедевр" не комментировать laugh.gif laugh.gif Ставлю исключительно в виде " вещественного доказательства"...
Приготовлен этот рецепт был исключительно по одной причине... В ближайшем супермаркете закончились трюфели.. другие кофеты мы не едим.. а шоколада было море дома.. поэтому и решила " изобразить" blush.gif
Могу сказать это действиельно вкусно...и прелесть состоит в том , что можно варьировать рецепт в соответствии со своим вкусом..

ШОКОЛАДНЫЕ ТРЮФЕЛИ

- 250 г темного шоколада ( минимум 75 % какао)
- 100 мл жирных сливок
- 3 ст л сахарной пудры
- 50 г сливочного масла
- 1 ст л сметаны ( 24 % жирности)
- какао

- Потереть шоколад на терке или мелко порубить ножом
- Закипятить сливки с сахарной пудрой и добавить тертый шоколад, снять с огня и мешать до тех пор пока шоколад полностью не расплавится
- Добавить в смесь сливочное масло и сметану, тщательно все перемешать
- Остудить массу ( лучше при комнатной температуре в течении нескольких часов)
- При помощи 2 ложек или руками сформировать из массы шарики, посыпать готовые трюфели какао.
- Хранить в прохладном месте

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Сливки заменила ромом, и добавила еще полчайной ложки ромовой эсенции..
Шоколад брала 80 % Lindt.. несладкий, добавила чуть больше сахарной пудры.
Вместо сметаны брала Крем фреш
2 ложками формировать не умею.. blush.gif Это написано так просто ..а сделать это безумно трудно mad_icon.gif
Не смотря на то что готовлю в перчатках, все равно не люблю " лепить" руками.. mad.gif Поэтому использовала кондитерский мешок..

suklaatryffelit.jpg
suklaatryffelit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3940 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Мар 19, 2006 20:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok Соль, сахар... всегда надо класть по вкусу ( хотя в этом рецепт я написла все в оригиналеа не так как делаю я .). Сама я гораздо больше кладу и еще ОБЯЗАТЕЛЬНо добавляю соль в масло.. Радикально меняет вкус в лучшую сторону...

Чем менее активны сухие друожжи тем " аккуратней" получаются булочки.. не зависимо большие они или маленькие..
не " прет" как вы говорите laugh.gif во все стороны... тесто подходит медленее , но гороздо лучше...

Что бы плюшки не были " жесткими" дать им остыть .. можно даже накрыть салфеткой..
дело в том, что окуная их горячими в масло получается эффект " жарки".. Я наоборот.. смазываю маслом только то колличество которые съедим за один раз.. В следущий раз.. разогреваю в духовке и горячими окунаю в масло т к нравятся" жесткие" smile.gif
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinoчка, спасибо, за советы smile.gif , а ведь правда, может если они будут ещё солонее ещё вкуснее получится, а то так у меня и вышло с солью: и ни туда и ни сюда blush.gif . А с дрожжами мне учится и учится huh.gif , пока и понятия не имею какие из них менее активны, буду терпеливо их все пробовать на твоих замечательных рецептах wink1.gif.
Да, чуть не забыла, и как это можно так говорить "...Плохо у меня со " сладкими икибано", считаю, что это явное преувеличенное "скромничество", такое надо ставить прямиком на рабочий стол и радовать глаза smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin Kok писал(а):
", такое надо ставить прямиком на рабочий стол и радовать глаза smile.gif .

На стол надо ставить для радости глаз то что делает Света ( Мишель)... Я же даже не пытаюсь копировать... все равно бесполезно.. cry.gif Поэтому и говорю что " неважно у меня со сладким икибано" huh.gif blush.gif

На дрожжах на пакете обязательно должно быть написано активные или нет...

По поводу соли.. В этом рецепте я бы рекомендовала..в тесто полжить совсем не много..а вот масло, в котором плюшки" купаться" хорошо посолить... В миллион раз получается вскусее с соленым маслом smile.gif

А с дрожжами это вечная проблема... У меня когда закончились финские и итальянские.. сколько тесто перевела , пока нашла те которые мне подходят

Если у вас есть немецкие RUF замечательные дрожжи.. тесто супер получается.. и стоят они очень мало..
Если они и активные то очень мало по сравнению с другими smile.gif
А вообще про дрожжи можно опчитать у Аси в форуме.." Отдел технического контроля"... там девочки очень хорошо обяъснили про различные марки..
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, прочитала всю твою тему (вернее две), начиная с начала февраля и выявила явного фаворита - Апельсиновые блинчики. Я уже писала что за всю жизнь несколько раз стряпала блины blush.gif . Долго настраивалась, и наконец сегодня решилась. Моим очень понравилось smile.gif . Сын сказал: А давай ты теперь каждую субботу-воскресенье по утрам блины будешь стряпать? Я побещала. Так что теперь буду изучать другие твои рецепты блинов, выбирать чтобы приготовить на следующие выходные smile.gif Сфотографировала блины без начинки, так как поедались они сразу же. Я пекла, сразу подавала своим мужикам, они сами накладывали начинку и ели. Так сказать не отходя от кассы smile.gif Половину блинов испекла по рецету, в другую добавила по совету Кати (если не ошибаюсь) Куантро (правильно или нет написала?). Было оооооочень вкусно sigh.gif smile.gif
А на обед готовила Мидии тушенные в сливках (у тебя ссылочка в каталоге не работает). Муж после каждой съеденной мидии говорил : Уууу! Какая вкуснятина! И предложил готовить мидии каждые выходные. Так что на уикенд мы теперь будим кушать блины и мидиии smile.gif

p1000903_resize.jpg
p1000903_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3353 раз(а)

p1000867_resize.jpg
p1000867_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3311 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU знаеш я тоже так не люблю печь блины. А тук рисовая мука дома была . Вот пожарила Блинчики.
Не любила, а 3 штуки сьела blush.gif (у меня в общем счете были 7 сковорода большая). А как вкусно sigh.gif Я тоже розовую воду добавила . Спасибо cаrinа !

закваска уже с мукой через 48 часов доложу как она poketoungeb.gif

picture 033.jpg
picture 033.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3184 раз(а)

Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно, cаrinа, в следующий раз так и сделаю happy.gif , да хоть завтра же, сегодня-то уже нет ни одной wink1.gif .
А на дрожжах моих, представляешь, ни слова "активные" нет, просто "инстант" и все. А RUFом у нас и не пахнет, по-моему huh.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, принесла тебе огромное спасибо за луковую фокаччу

фокачча.jpg
фокачча.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3170 раз(а)

Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! А я сегодня наконец сделала Тефтельки в картофельном тесте.
Я их как только в первый раз увидела у тебя, сразу решила , что сделаю.
Всем очень понравилось.Но я торопилась, поэтому фото не совсем уж красивое-и формочек у меня нет, поэтому получились как маленькие беляшики. Но главное, что очень вкусные они были!
Спасибо!

тефтельки_1_3_1.jpg
тефтельки_1_3_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3060 раз(а)

Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я smile.gif
Луковая фокачча-на очереди! wink1.gif Уж очень хорошая реклама идет! poketoungeb.gif

Карина, трюфеля очень аппетитно и заманчиво выглядят!Рецепт записала. satisfied.gif
IRKU - твои мидии-просто блеск! sigh.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина спасибо за манный пудинг. ( Только я не поливала сверху ничем). Вкусно smile.gif

puding.gif
puding.gif

Файл был скачан или просмотрен 3080 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, кто с чем, а я опять с хлебом.. Кариша, я дама постоянная и привычек не меняю, а потому по-прежнему хлеб ночами пеку laugh.gif Не могла не соблазнится твоим КАРТОФЕЛЬНЫМ ХЛЕБОМ С РОЗМАРИНОМ И ЧЕСНОКОМ sigh.gif Вот только розмарин я не люблю cry.gif а потому заменила его столовой ложкой замороженого укропа.. какой хлеб получился. мммммммм... ароматный, мягкий.. слопала два куска.. даже позднее время не остановило tellme.gif Спасибо огромное!Рецепт просто отличный!!!!!

изображение-530.jpg
изображение-530.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2999 раз(а)

изображение-533.jpg
изображение-533.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2965 раз(а)

IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, я даже не знаю благодарить тебя или нет. Любой мой заход на кухню сопровождается вопросом:
ФокаччО будешь печь?
- Нет, тортик .
Муж уходит разочарованный.
Я луковую фокаччу пеку почти каждый день, причем сразу двойную порцию одной лепешкой в силиконовой форме 28см.
А, вообще, за многие рецепты тебе огромное спасибо. smile.gif
Тема у тебя замечательная и с юмором.
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,
Сегодня я с отчётом! happy.gif
Делала Рогалики с сыром http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=578336#578336. Из половины теста получились с сыром, а из второй с мёдом и орехами. Вкусненько!
Ещё экспериментировала с Рисовой мукой и приготовила твои блинчики http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=28400&start=675. На фото они без "макияжа" потому что мама утащила фотоаппарат на свой девичник до того, как я успела начинить своё произведение сыром blush.gif Просто поверь - было вкусно и красиво! poketoungeb.gif

cheese.jpg
cheese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2920 раз(а)

nut n honey.jpg
nut n honey.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2900 раз(а)

blini - ris.jpg
blini - ris.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2900 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб...м-м-м... Наталья, сейчас просматривала тему и подумала, что надо бы испечь хлебушек новый... smile.gif Красивый такой... sigh.gif sigh.gif но твоя фотка добила... shocked.gif sigh.gif никаких БЫ... НАДО ПЕЧЬ!!! Очень вкусно!!!
А я тоже с очень вкусным, хрустящим КУКУРУЗНЫМ ХЛЕБОМ... Очень понравился!!! sigh.gif sigh.gif happy.gif
Потом мы его превратили в КРОСТИНИ С "ТЫКВЕННОЙ" ИКРОЙ... Тут вообще слов нет... blush.gif smile.gif
Карина, очень вкусно!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Каждый раз удивляюсь, почему обыкновенные продукты у тебя превращаются в такую вкуснятину... shocked.gif икру подобную тысячу раз делали, но никода не обжаривали тыкву, всё перетирали... совсем по-другому получалась.... satisfied.gif сейчас и мама позвонила, рецепт спрашивает... поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! happy.gif

кукурузный хлеб carina моё исп.jpg
кукурузный хлеб carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2866 раз(а)

кростини с тыквенной икрой caina моё исп.jpg
кростини с тыквенной икрой caina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2854 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

Добавить в закладки

Перейти: