Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_A  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 1:43     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Кариночка спасибо за проделанную работу. Я думаю ко мне присоединяться многие не умеющие и незнающие дрожевого теста до встречи с тобой - это багодаря тебе я научилась с ним дружить.
Лучше поздно, чем никогда. Спасибо от всей моей семьи, которая теперь балуется вкусными домашними "плюшками". smile.gif smile.gif smile.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пришла поблагодарить тебя за маринованый чеснок. Очень понравился. Впрочем как и все опробованные мной твои рецепты. Только что прочитала о том, что ты собираешься отдохнуть от кукинга. Расстроилась, конечно, но я тебя понимаю и желаю тебе восстановиться физически и главное морально. Очень надеюсь, что мы еще будем общаться, потому что близкое знакомство с кукингом началось именно с ТВОЕЙ ТЕМЫ. СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОЙ ТРУД!!! ХОРОШЕГО ТЕБЕ ОТДЫХА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спешила успеть испечь закусочные булочки до конца темы, чтобы тебе отчитаться и поблагодарить успеть. Вкусноооо! Не зря так все нахваливают! Я вообще давно уже, как и многие другие на кукинге, знаю, что твои рецепты мне всегда понравятся!
Спасибо, Кариночка, за все твои труды, за время, за внимание, за прекрасные рецепты! Чтобы у тебя все в жизни складывалось! Удачи и успехов во всем! А мы будем всегда тебя помнить, любить и исполнять в жизнь твои рецепты! А так же тихо будем ждать и надеятся увидеть тебя на кукинге с новыми рецептами или просто в гости!

p1010122.jpg
p1010122.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8100 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga: Карина, при любом твоем решении, СПАСИБО тебе за все!
smile.gif cаrinа, я полностю согласна с Маrga . И еще спешу сказать спасибо за "цукини с грибами и кунжутом" tellme.gif . Ну ооооочень вкусно! Всеx благ тебе! flower.gif
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, давайте экономить место для Карины. Будем краткими, как Путин .Не надо много фото с грибами и плюшками. Если только, что-то новенькое. Будет тема для отчетов, я надеюсь. Карина, это удар ниже пояса. Все надеятся, что ты отдохнешь и вернешься. Только не хлопай дверью, как иногда делают. Появляйся, хоть по праздникам. Всего наилучшего тебе и спасибо.
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты славно потрудилась и заслужила право на отдых. Для меня ты родной человек, ценю и уважаю твое решение. Обязательно навещай нас, хоть изредка. До новых встреч! Огромное СПАСИБО за все smile.gif !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veselka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Очень грустно, конечно... no.gif Но нам осталось вкусное богатое наследство - БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе за это! wub.gif Мы будем с удовольствием готовить и с не меньшим удовольствием кушать. От этого количество улыбок и хорошего настроения будет больше! happy.gif Очень надеюсь, как и многие девочки, что будет темка, чтобы рассказать об успехах, похвалить рецепт. И ты правда будешь в нее заглядывать?... sigh.gif Ну, и маленький отчетик. Совсем забыла, что недавно делала террин из авокадо и копченой рыбы... Муж сказал: "очень вкусная авокадовая шубка" happy.gif Вот так вот... smile.gif Это на самом деле чудесная закуска, быстрая в исполнении и с нежным вкусом (просто удивительно как сочетаются вкусы всех компонентов!). Я, правда, не копченую рыбу, а мясо крабов брала. И сметану разбавила йогутом, но добавила немного творога... Всего тебе хорошего и еще раз спасибо! Надя.
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!конечно очень жаль что не будет продолжения темы- но человек это человек!! а не машина. любому человеку нужен отдых, а тем более такому талантливому!! Огромное спасибо тебе за рецепты я не часто последнее время тут писала. но все твои рецепты люблю. .
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко... О главном... Вчера зашла в книжный магазин и впервый раз (к огромному своему удивлению) я не липла к полкам с кулинарными книгами, отчего очень сэкономила свое время laugh.gif . А все почему, а потому что зачем они мне, ведь у меня (у нас) есть kuking, а там есть чудесная темка ВСЕМ ПРИТНОГО АППЕТИТА, а там, один замечательный человечек, безвоздмездо, проделал такую работу, отчего мне больше не надо покупть какие-то книги и искать интересные рецепты, ОНИ ВСЕ У МЕНЯ ПО РУКОЙ (хватило бы моей жизни все это постараться изобразить) КАРИНОЧКА, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ 4u.gif
А тортик постряпать повод появился, скоро буду с отчетиком wink1.gif happy.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Кариночка! Спешу принести свои благодарности за твой труд и теплую атмосферу!
Счастья тебе! Удачи и всяческих радостных событий в твоей жизни!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Мои дорогие девочки!!! smile.gif
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

Я получила ОГРОМНОЕ колличество ЛС даже от людей о существоавнии которых не подозревала... shocked.gif blush.gif С очень теплыми словами... ЭТО НЕОБЫКНОВЕННО ПРИЯТНО... smile.gif
Приятно не только из - за теплых слов.. Приятно то ,что похоже год, который я провела в теме , прошел не зря...и возможно я действтиельно сделала что- то полезное... Это сама лучшая " плата" за труд.. СПАСИБО ВАМ,,, smile.gif

Вчера вечером.. после постинга Риты ( MARGA)... я даже не смогла зайти и написать пару слов по поводу ее замечательного хлеба.. blush.gif
У меня появилось токое ощущение ( и до сих пор)..что я должна покинуть дом, в котором прожила очень долго... huh.gif
Где у меня были свои друзья.. ( и не друзья тоже huh.gif )...свои гости, свои " посиделки".. разговоры,. плюшки итд... Грустно это huh.gif

Но как моя мама говорит.." Хорошо то, что хорошо в меру"... smile.gif
Надо и самой отдохнутьи вам отдохнуть от меня smile.gif

IRINA A писал(а):
. Только не хлопай дверью, как иногда делают. Появляйся, хоть по праздникам. .

Ириша...." Хлопанье дверью" противоричит моему воспитанию.. принципам и и элементарным правилам поведения..
.Это было бы не то , что НЕУВАЖЕНИЕ к вам.. это было бы просто ХАМСТВО.... Меня можно в чем угодно обвинить.. только не в хамстве.. huh.gif
Поэтому.. я не то что хлопать дверью не буду..а я и заходить буду по возможности ОЧЕНЬ часто,не только по праздникам.. так часто, как только смогу...
А в будущем посмотрим smile.gif

И , девочки,... давайте не будет так грустить ( это я себе говорю больше blush.gif ).. Я же не с форума ухожу.. просто закрыла тему... ( вполне возможно что только на какой- то период)...
Рецептов я выложила много ( а если точно.. вчера одна девушка мне статистику прислала laugh.gif 1178 штук laugh.gif ) Хватит их на какой- то период... smile.gif
А я , пока отдыхать буду, новые рецепты буду копить... smile.gif

Пойду ка напишу парочку рецептов сейчас... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Мар 31, 2006 18:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Этот салат я первый раз попробовала в Канаде... Слова . естественно не списывала.. ( не шеф- повара пытать же laugh.gif ).. поэтому готовлю его по памяти.." своими словами".. на вкус мне даже больше нравится blush.gif blush.gif

Прежда чем написать рецепт.. хочу добавить 2 слова.

первое.. этот салат ИДЕАЛЬНО подходит тем, кто следует " Кремлевской диете".. т к там всего 2 очка максимум..

второе
... Я хочу поделиться Know how как я делаю яйца " пашот"( яйца отваренные без скорлупы)...
У меня никогда не получалось аккуратно отврить их в соленой воде.. вечно какие- то лохмотья получались.. blush.gif
Теперь я деалю очень просто ( надеюсь что на фотографии видно)...
Выстилаю любую кофейную чашечку пленкой , большим куском, разбиваю яйцо, закручиваю пленку ( не плотно закрутить.. оставить немного воздуха)... наливаю в бОльшую чашку горячую воду, окунаю туда яйцо в пленке и ставлю в микро на 30 сек..
Когда белок сварится.. яйцо готово....

Никаких лохмотьев.. никаких кастрюль итд... Если делаю яйца Бенедикт (Eggs Benedict) на несколько персон.. то ставлю сразу несколько чашек в микро.. даже пленку не прокалываю smile.gif

САЛАТ С БЕКОНОМ И ЯЙЦОМ

- 100 г сырокопченого бекона
- 200 г зеленого салата mixed
- 2 яйца

СОУС

- 1 ч л горчицы
- 1 маленькая луковички - шалот ( зеленый лук)
- 1 ч л рубленной зелени
- сок 1 лимона
- 1- 2 ч л кленового сиропа ( мед, сахар..)
- 50 мл растительного масла
- 1ч л уксуса бальзами ( по желанию)
- соль, черный перец

- Пожарить бекон на горячей сковороде и обсушить на бумажном полотенце
- Взбить все ингридиенты для соуса, добавив в конце очень мелко порезанный лук и зелень
- Выложить салат на тарелки, и полить соусом
- Отварить яйца
- Порезать бекон на кусочки, выложить сверх салата и добавить яйцо..

bacon salad.jpg
bacon salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8027 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Мар 31, 2006 17:55 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Этот рецепт " НЕОТКУДА"... из холодильника... утилизировала остатки овощей.. т к завтра надо покупать свежее все..

Поэтому пропорции даю ОЧЕНЬ приблизительно.. Но это не торт.. и если чуть больше положите лука.. или томатов на" лице" это не отразиться smile.gif

Думаю это блюдо можно есть и во время поста.. т к мяса там нет..Я правда Пармиджано чуть добавила ( все никак доесть не можем huh.gif ).. но без него я считаю гораздо вкуснее smile.gif
Порция на 2 персоны.. , которые едят немного smile.gif

БАКЛАЖАНЫ , ФАРШИРОВАННЫЕ ФАСОЛЬЮ

- 1 баклажан средней величины

НАЧИНКА

- 1/ 2 маленькой луковички
- 100 г консервированной белой фасоли
- мякоть баклажан
- 2 маленьких помидора
- 4 ст л сладкого соуса чили ( 1- 2 ст л томатного пюре)
- рубленная зелень, сухой чеснок
- 1- 2 ст л тертого Пармазана

СОУС

- 150 мл ребленых помидор или томатного сока
- 1/ 2 маленькой луковички
- 1/ 4 красного перца
- 1/ 4 зеленого перца

- Разрезать баклажан по полан по длине,. сделать надрезы и посыпать солью.. отложить на 15- 20 минут

- Сполоснуть баклажан от воды.. обсушить и вырезать мякоть и мелко порубить
- Порезать мелко половину луковицы. и прижарить немного на растиительном масле
- Добавить баклажаны, подержать на огне еще минут 5.. посолить, поперчить, добавить помидоры ( очищенные от кожи) соус чили, чеснок и потушить минту 5- 6
- Выложить начинку в салатницу, добавить фасоль ( отцедить от воды) и тертый сыр.. измельчить все блендером или вилкой
- Обжарить слегка баклажаны на растительном масле и нафршировать начинкой
- Порезать очень мелко перец, лук и прижарить на растительном масле
- Добавить рубленные томаты, посолить попречить и дать закипеть
- Вылить соус в латку, выложить сверху баклажаны, по желанию можно посыпать перцем или сыром..и запечь в духовке при 230- 230 С 10- 12 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

Девочки.. на фотографии баклажаны до" духовки".. Мне сегодня надо было утром уехать надолго по делам.. поэтому я приготовила баклажаны утром.. а потом, по приезду домой, только поставила в духовку... Не было времени на фотосессию.. huh.gif Но в гратинованом виде они мало изменяются" на лицо"...

Я баклажаны фарширую , гратиную.. почти всегда только в том случае, если нахожу " умирающие" в холодильнике..Обычно мы едим или грилованные.. или патэ..Но как то сделала эксперимент...
Все наверное помнят Жюльен из баклажан с грибами... Его готовили по- моему все уже.. smile.gif
Так вот... Ведь можно нафаршировать этим " жюльеном" баклажаны.. smile.gif и запечь в грибном соусе..
Девочки.. это НЕПРИЛИЧНО ВКУСНО получается...очень удобно особенно когда нет формочек порционных для жюльена.. smile.gif Но это так... не рецепт а Know how smile.gif

melanzane con faggiole.jpg
melanzane con faggiole.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7751 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veselka писал(а):
!). Я, правда, не копченую рыбу, а мясо крабов брала. И сметану разбавила йогутом, но добавила немного творога... Всего тебе хорошего и еще раз спасибо! Надя.

Спасибо за идею.. smile.gif у меня тут крабы надо СРОЧНО в дело пустить.. завтра же изображу " Крабы в шубе" laugh.gif
А сметану я сама не ем.. использую только Крем фреш..(йогурт все- таки не люблю huh.gif) .. но в авокадо можно и его.. как раз в самый раз по кислоте
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 31, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
... Я хочу поделиться Know how как я делаю яйца " пашот"( яйца отваренные без скорлупы)...

Кариша! Это просто супер Know how !!! Я всё мучалась с ними..и всегда проигрывала..а теперь - они у меня как солдаты будут в строю laugh.gif дисциплинированные!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

Добавить в закладки

Перейти: