Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТА!!! Во первых Ужасно рада что оценила газпачо ( а какое он летом вкусное со льдом) smile.gif
во вторых.. я тебе обещаю.. от голода мы не умрем.. laugh.gif Потому как я очень " сильно подсела" на авокадо..и рецептов у меня КУЧА... буду по возможности делиться smile.gif

Танюша,.. "Киши" тоже не проблема.. это как пицца... кладешь туда все что завалялось в холодильнике.. smile.gif
Но я стала менять основу пирогов ( тихо заменяю тесто другими " вариантами".).и начинки делаю полегче.. не из - за фигуры.. просто организм требует чего- то более легкого..
Тоже выложу при первой возможности

Lapundrik Леля ( правильно имя помню?).. я не могу вспомнить какой это Чизкейк... Может девочки дадут ссылку у кого есть..я тогда вставлю в каталог.. или буду опять просить Наташу blush.gif blush.gif
А " Портрет " очень красивый.. как раз по моему вкусу. .. просто но как элегантно..и " деталей" лишних нет.. как говорила Natuska smile.gif

vavilon
Лена, я горда собой до неприличия.. У меня вечно была проблема с именами..а тут вспомнила..и вспомнила ПРАВИЛЬНО smile.gif smile.gif
рецепта соуса как такового нет... если у тебя пакет 300 г ...
то... возьми..
1 небольшую луковичку - шалот или половинку не очень злого лука.. что ыб вкус морепродуктов не перебил..
200 мл сливок ( можно 15% жирности)
50 мл белого вина ( по желанию)
черный перец. соль, рубленный укроп
можно добавить....

1 ст л рубленных каперсов.. или 1 небольшой маринованный огурчик.. ( по желанию опять - таки)
1 зубок чеснока (я не добавляю т к убивает вкус " мокриц")
1- 2 ст л тертого сыра ( придать густоту и немного остроты соусу )

или

сливки можно заменить.. 100 г плавленного сыра с добавками типа трав или зеленого перца.. или креветок..
и 50 мл молока или бульона

порезать мелко лук .. поджарить слегка на СЛИВОЧНОМ масле... минуты 3- 4..
добавить размороженный коктейль.. и вино.. потушить минуты 4... не накрывая.. добавить сливки.. специи ( сыр и прочие добавки по желанию.. и потушить еще минут 5..
попречить посолить посыпать зеленью.. ВСЕ..

главное долго не тушить..а то будут кальмары на вкус как шнурки от ботинок..

Салаты делаются просто.. отварить коктейль ( положить в кипящую подсоленную воду.. добавив лавровый лист.. перец. лимонную корочу) и дать покипеть минут 4- 5

Потом остудить ( лучше в бульоне прямо)..и добавлять в салаты... или.. залить коктейль соусом..

Лимонный сок, растительное масло.. сахар- мед ( по желанию) рубленный чеснок, черный перец, рубленный укроп или петрушка..
перемешать и дать помариноваться минимум час.. подавать вместе с соусом..

Я выкладывала где - то салат из осминога... по этому принципу и делай..
каллорий очень мало.. наслаждения много smile.gif

Но бывает уже отваренные морепродукты и замороженные... ( типа креветок)..
Я тогда кладу их прямо в кипящую воду.. и выключаю огонь... ( ну не могу я прямо из пакета есть huh.gif ).. или проколов в нескольоких места пакет.. чуть подогреть в микро... Это для салатов..

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Фев 15, 2006 18:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..я позволю прорекламировать ояпть одно ОЧЕНЬ вкусное и главное " неприлично полезное" блюдо от МАШИ - КЛЯКСЫ..

Оригинальный рецепт Патэ из анчоусов со сладким перцем

Пишу о нем здесь с потому как сделала некоторые изменения.. и опять - таки выкладываю как небольшую идею как подать на стол к апперитиву или в виде закуски

Перцы брала 3 видов.. Красные. желтые и зеленые..
Лук брала красный сладкий ( он у нас гораздо слаще лука- шалот)
Добавила 1 ст л рубленных каперсов
Уксус не добавляла а для соуса измельчила в блендере

1 баночку анчоусов ( 60 г) и 1 ст л пасты из анчоусов
1 ст л сока от перцов, образовавшегося при запекании
1 ст л лимонного сока
1 неполную ложку меда.. ( куда я без него blush.gif )
рубленный укроп...

Этим соусом полила перцы..и оставила мариноваться...
Перцы измелчила не в блендере а китайским ножом.. мне кажется так они выделяют меньше жидкости.. хотя возможно это мне только кажется.. huh.gif Девочки это ОЧЕНЬ вкусно smile.gif особенно с тостами.. blush.gif

masha.jpg
masha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3879 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile.gif попробую сотворить wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришик, здравствуй!
С мужественным решением тебя! happy.gif

А я со "спасибой" за глоссарий!!!!!!!!
Ходили вчера в ресторан, и я заказала себе язык в кляре с устричным соусом. Официант приносит отдельно язык и отдельно в плошке соус и говорит нахальненько-доброжелательно так:"Я попросил на кухне сразу соусом не поливать. Вдруг, Вам не понравится...." А я ему так нахальненько-умненько отвечаю:"Я знаю, что такое устричный соус". poketoungeb.gif sigh.gif Сама-то три дня назад купила и попробовала. Знаешь, понравился. shocked.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
...." А я ему так нахальненько-умненько отвечаю:"Я знаю, что такое устричный соус". poketoungeb.gif sigh.gif Сама-то три дня назад купила и попробовала. Знаешь, понравился. shocked.gif smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Плюшечка... Браво.... laugh.gif А ты знаешь что с ним очень вкусно салатные соусы делать.. смешивать с соевым соусом .. сахаром.. уксусом... можно и кунжута туда добавить..
а еще очень вкусно его в маринады добавлять..
Я вообще это салдковато соленое сочетание люблю...

А теперь скажим.. как на вкус.. язык с устричным соусом???.. Никогда не ела blush.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я могу скопировать рецепт чиз-кейка со своего блокнота, а вдруг вспомнишь? smile.gif Кажется я давно откуда-то утащила этот тортик. Он очень похож на Исланский торт с брусникой, но не совсем то.

Меня Таней зовут. blush.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно было. Язык как язык, а соус его украшает. laugh.gif laugh.gif
Там язык с кусочком сыра был запечен в густом кляре (китайский ресторан). Само по мебе пресновато. Соус отлично дополнял блюдо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik Таня.. прости.. но я иногад совершенно запутываюсь в имена... помню что кого- то из Киева зовут Леля.. ( или опять ошибаюсь)... blush.gif но теперь ТОЧНО запомню.... ( записала blush.gif )...

Ты мне скинь на Лс ссылку на блокнот.. я прочту.. и тогда уж точно вспомню что за рецепт.. smile.gif

Плюшечка... комментарий достоин критика по гастрономии...
все поняла.. Что это и Как это на вкус... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. думала написать пару рецептов.. но очевидно чуть позже.. нужно соответствующее настроение.. что бы " вкусно" описать.. smile.gif

а пока...

Меня , после выкладки в глоссарии. по лс несколько человек сросили.. какая разница между Parmigiano и Пармезаном

Я не эксперт по сырам.. но думаю могу сказать , что разница такая же как между Советским шампанским..и Французским шампанским..

Parmigiano,. имеет Зарегистрированную марку PARMIGIANO - REGGIANO.... это торговая марка Итальянского сыра..И настоящий Пармиджиано-Реджиано делают в окрестностях городов Парма, Реджио-Эмилия, Модена, Падуя и Болонья.

ПАРМЕЗАН... это может быть ЧТО угодно но только не Parmigiano...
Пармезан используется как альтернативная замена ( менее дорогая) настоящему Parmigiano...

Вкус вполне возможно достаточно приблежен ко вкусу Parmigiano,. но технология изготовления ( сюда входит все.. корм для скота, созревания сыра итд).. очень отличается от настоящего итальянского сыра..

Пармезан это французский термин.. и как раз французское слово "пармезан" ассоциируется у покупателей именно со знаменитым сыром, так что оно и воодит их в заблуждение о содержимом упаковки с сыром .
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Карин как интерестно а я думала что это одно и тоже blush.gif теперь буду знать smile.gif А сегодня принимай спасибо за мясо в цитрусовой карамели poketoungeb.gif На вопрос детям ну как-ответили нормально laugh.gif но все трое смели мясо в первую очередь laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну а если им понравилось то мужу тем более wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ужасно рада продолжению. happy.gif

И в дополнение твоих слов о Пармиджиано скажу. Я даже спрашивать тебя по этому поводу не стала. Пошла в Супер и там где очень хороший дорогой сыр спросила, есть ли пармиджиано у них. Мне показали, дали попробовать кусочек и вот там я поняла, что пармезан и пармиджиано - это совсем разные сыры и по цвету, и по вкусу и по цене! Эти сыры(пармиджиано, Пекорино, горгонзола) у нас продают не в общем молочном отделе, а как благородные и дорогие, за прилавком и нарезают даже 50 г.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. нет не одно и тоже... хотя почему- то весь мир назвает Parmigiano Паремезан.. ( а может я что не понимаю)... tellme.gif shocked.gif
Хотя , например , у некоторых народов Икра.. подразумевается только осетровая или белужья.. Красная икра.. это уже не икра а РЫБЬИ ЯЙЦА.. именно так и называют ее laugh.gif laugh.gif

А дети это самый главный" вкусовой барометр" если они едят, хотя никогда комплименты не говорят... (только в лучшем случае Нормально)... то тогда ВСЕ есть будут... дети капризней мужей.. laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, если бы не твой глоссарий, я бы даже и не знала, что это разные сыры, думала, что произносятся по-разному. Но у нас это тосно 2 разных сыра и пишутся на этикетках, как Пармезан и Пармиджиано..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.... вообще- то в каждом" уважающем" себя супермаркете тебе дадут маленький кусочек сыра на пробу...

а Parmigiano он пожалуй является " королем" итальянских сыров,. т к самый известный..
И качественный (есть и 10 летней выдержки) он действительно очень не дешевый... поэтому не все себе могу позволить).. а сыра хочется...
Это как икра.. есть белужья.. а есть другая (не знаю какой рыбы) выкрашенная в черный цвет...
Но это и правильно.. всегда должна быть альтернатива..

Пойду напишу еще про пару итальянских сыров.. smile.gif что бы ты в магазине всем " место " указала laugh.gif

Тебе тоже супермакеты должны проценты выплачивать.. т к ты их заставляешь увеличивать ассортимент товаров smile.gif ..а это всегда приносит новых клиентов smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕЖИЕ СЫРЫ

Эти сыры также называют пастообразными, творожными сырами. Свежие сыры слабо отжимаются и не выдерживаются. Они имеют нежную консистенцию. Пастообразные сыры очень похожи на творог и по своей сути таковым и являются.

Как и в случае с остальными сырами, для получения мягкого невызревшего сыра прежде всего в молоко подмешивают для скисания сычужной фермент или его растительный заменитель и оставляют на некоторое время. После этого полученную сырную массу помещают в марлевые мешочки или специальные перфорированные сосуды - чтобы сыворотка могла стечь. Их не прессуют и не солят. В результате получается довольно водянистый сыр с молочным вкусом.

Одним из типичных представлителей свежих сыров явлдяется сыр

РИКОТТА - RICOTTA

- Рикотта
Традиционный итальянский сыр из коровьего парного молока. Без него невозможно представить себе практически ни одно итальянское блюдо - равиоли, лазанья, овощи и десерты.

Рикотта означает заново вскипяченный, что указывает на способ приготовления сыра После удаления сырной массы из сыворотки в ней ещё остаются кусочки мякоти. Чтобы их извлечь сыворотку кипятят заново, до тех пор пока те не всплывут. Затем эти кусочки сырной массы вынимают и они вызревают в течение нескольких дней.
Молодой сыр Рикотта имеет кисловатый нежный вкус. В Фриоли его коптят. Другие популярные сорта этого сыра состоят из молочной смеси с травами и перцем. В Калабрии существует вегетарианский тип сыра Рикотта - молоко для него свертывается с помощью сока из веток фигового дерева.
На юге Италии изготовляют Рикотту из овечьего молока..По мимо копченной Рикотты имеется еще один вид этого сыра.. Печенная риккота - Ricotta al forno
Этот вид Рикотты типичен для Сицилии... Рикотту солят и выпекют в духовке при 180- 200 С от 20 до 45 минут.. А процессе чего Рикотта полностью теряет жидкость.. становится компактной и плотной.

ricotta al forno.jpg
ricotta al forno.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3745 раз(а)

ricotta affumicata.jpg
ricotta affumicata.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3731 раз(а)

ricotta.jpg
ricotta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4532 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: