Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик... Спасибо не мне спасибо ,а Алисе за рецепт.. smile.gif .

Флер д' оранж не софтографировала.. у меня оказыватеся Vahine закончилось..осталоась только другой марки.. Но в пятницу поеду в супермакет и сфотографирую тебе.. smile.gif

Жанна.... не растраивайся... я теперь надеюсь что ты не последний раз пишешь у меня smile.gif И будешь частым гостем smile.gif Спасибо за поздравления..и тебя с ВЕСНОЙ smile.gif

Рита!!! Добро пожаловать..и умница что сразу на ТЫ.. без " реверансов"... smile.gif Я Рикотту очень редко имею дома.. а вот Fromage Blanc всегда..Он как раз и есть кремообразный обезжиреннчый творог.. очень жидкий..
С рикоттой они еще пышнее выходят.. В любом случае ОЧЕНЬ рада что понравилось smile.gif

Лена.. ты не пердставтялегшь как ты меня порадовала.. smile.gif Я как представлю твою диету.. так плакать хочется... cry.gif Но вижу чтои на диетет ты вкусно питаешься smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Мар 02, 2006 4:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, можно тебе попросит показать ликер Laponia. А может это и не ликер. Я много о нем читала, но ни пробовать, ни видеть его не приходилось. Несмотря на обилие в наших магазинах алкоголя, никто о нем ничего не знает. Зато в кулинарных книгах он упоминается довольно часто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. ты не пердставтялегшь как ты меня порадовала.. smile.gif Я как представлю твою диету.. так плакать хочется... cry.gif Но вижу чтои на диетет ты вкусно питаешься smile.gif[/quote]
Я в полном порядке-ты даже не представляешь-сколько всего можно сьесть на 1000 калорий!Иногда даже бокальчик вина позволяю....
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина делала рулетики из перца с патэ из баклажана http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=28400&postdays=0&postorder=asc&start=105 Получилось вкусно и очень красивая закуска. Спасибо.

rolls.gif
rolls.gif

Файл был скачан или просмотрен 4305 раз(а)

Последний раз редактировалось: oksanatakoma (Чт Мар 02, 2006 5:18 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИКЕРЫ " LAPPONIA"

История ликёров "Лаппония" начинается с мая 1867 года, когда Сенат, действуя от имени "Его величества Императора Александра II", письменно подтвердил право господина Андерса Бернгарда Нордфорса, энергичного купца из города Турку, на создание в своём городе завода "по выпуску ликёров и других напитков на основе спирта и сахара для технических и других нужд".

Традиции, заложенные Нордфорсом, теперь продолжает фирма Scanfrentz, которая сегодня с гордостью поддерживает старые финские традиции ликёрного производства.

Все знают, что лето на Севере короткое, но большая продолжительность светового дня в сочетании с прохладной погодой позволяет ягодам полностью созревать вовремя, придавая им самые изящные и деликатные ароматы. Это обстоятельство является наибольшим преимуществом финского винокурного и ликёрного производства. В самом деле, многие виды растений созревают только на Севере, в то время как под южным солнцем их постигла бы участь быстрого увядания.
Lapponia производит ликёры на основе самых известных северных ягод: морошка, черника, облепиха, брусника, клюква

ликер из морошки
ликер из морошки

Файл был скачан или просмотрен 5944 раз(а)

брусничный ликер
брусничный ликер

Файл был скачан или просмотрен 5522 раз(а)

Чериничный ликер
Чериничный ликер

Файл был скачан или просмотрен 5298 раз(а)

Irina_A  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 3:29     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Вот опять удалось оторваться от дел всяческих и забежать к вам на сайт. Не удержалась и сделала блинчики апельсиновые, масленица все-таки. Получились отлично, уже все съели.

705.jpg
705.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4328 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена... 1000 ккал это совсем не мало.. с голоуд точно очень проблематично умереть laugh.gif теперья за тебя спокойна smile.gif У нас еще есть Юля( ее высочество царевна будур).. у той не диета , а мазахизм сплошной.. Мне ее так жалко huh.gif

oksanatakoma Оксана.. роллы вышли прямо близнецы моим... smile.gif Помимо вкусногты и красоты.. оин ОЧЕНЬ диетические smile.gif smile.gif

Оксануля
Про ликёры написала..Я не большая любительница их.. очень сладко huh.gif Но в мороженное могу иногда налить клюквенного poketoungeb.gif

рецепты коктейлей писать???

Irina_A Добро пожаловать.. забегайте почаще... smile.gif
Можно попросить только уменьшить фотографию до 500 Pix по горизонтальной стороне..У нас правила такие на форуме smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Мар 02, 2006 4:07 ), всего редактировалось 1 раз
Irina_A  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 3:45     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Извините меня, по ошибке прикрепила не уменьшенную, в следующий раз буду внимательнее
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 3:48     Заголовок сообщения: Re: гость Ответить с цитатой

Irina_A писал(а):
Извините меня, по ошибке прикрепила не уменьшенную, в следующий раз буду внимательнее

Абсолютно ничего страшного не произошло.. smile.gif Со всеми случается.. если есть трудности по уменьшениююя помогу.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Кто любит выпечку с кокосом ОЧЕНЬ рекомендую этот пирог smile.gif Пекла сегодня утром... аромат до сих пор стоит в доме smile.gif .. Очень легкий в приготовлении..я бы сказала " ленивый" пирог... Я еще его не разрезала.. поэтому " профиль" приклею завтра smile.gif

ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И ШТРЕЙЗЕЛЕМ ИЗ КОКОСА

Тесто

- 2 яйца
- 200 мл сахара
- 200 мл натурального йогурта
- 100 мл ратопленного сливочного масла
- 400 мл мука
- 2 ч л разрыхлитель
- 1 ч л ванильного сахара
- 1 ч л лимонной цедры
- 150 мл изюма

Начинка

- 3- 4 яблока ( 700 г)
- 2 ст л лимонного сока

Штрейзель

- 200 мл кокосовой стружки
- 1 ст л муки
- 75 мл сахар
- 50 мл мягкого сливочного масла

- Очистить яблоко от семян и кожи, порезать на дольки и сбырзнуть лимонным соком
- Взбить миксером яйца с сахаром до белой пены.
- Смешать муку с разрыхлителем, ванильным сахаром , изюмом и цедрой.
- Добавить йогурт в яичную смесь.. рамешать и частями ввести сухие ингридиенты
- Вылить тесто в смазанную масло форму ( 30 см) и выложить сверху порезанные дольками яблоки

- Приготовить штрейзель
- Смешать все ингридиенты и перетереть до крошкообразного состояния.
- Покрыть пирог штрейзелем

- Выпекать в предварительно нагретой до 185- 190 С духовке 30 минут на нижнем уровне. По необходимости накрыть сверху бумагой

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...
Яблоки и изюм замочила на 3- 4 часа в роме.. остатки рома от замачивания добавила в тесто..и добавила несколько капель ромовой эссенции
Натурального йогурта не было.. использовала кокосовый.. По рецепту духовка должна быть нагрета до 200 С.. у меня при этой температуре через 3 минуты штрейзель стал резко " загорать".. Убавала сразу же где то 190- 180 С
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 4:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От ролов из перца остался баклажан и я сделала жульен. http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24478&postdays=0&postorder=asc&start=915 вкусненько, спасибки.

1.gif
1.gif

Файл был скачан или просмотрен 4197 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я с очередным спасибо за ЯБЛОЧНЫЕ БЛИНЧИКИ... вот только фото нет... blush.gif не успела - съели... shocked.gif smile.gif СПАСИБО!!! smile.gif Если найду шпинат, сделаю со шпинатом и лососем... в выходные семью собираю... smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ир, а ты пойди! laugh.gif А им супчик из пакета или быструю китайскую лапшу! poketoungeb.gif Будут знать, как носами крутить.. cool1.gif

Нет, девочки, не пойду я в ресторан! Когда у меня такая говядина, маринованная в вермуте и кленовом сиропе! Я просто съем ее сама, рыча и никого не подпуская к моей тарелке smile.gif А мужчины пусть супчик из пакетика едят - это хорошая идея smile.gif
Кариш, все еще без фотки sad.gif Чувствую, пора покупать себе цифровик, чтоб от мужа не зависеть...
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , первый раз пишу у тебя в теме. Раньше я почти не заходила сюда. Мне казалось , что здесь все очень сложно для меня. Да я многих названий и не знала.а тут зашла по ссылке на твои блины со шпинатом , да и осталась здесь на два дня. Отчитываюсь- сдела блины со шпинатом и апельсиновые. Пришлось спрятать от сына 5 блинов для мужа. Требуют еще и в двойном размере. Блины со шпинатом- это для меня. Очень вкусно.Мои коллеги на работе тоже оценили.Сегодня на очереди капуста кимчи.Все уже купила. Будем делать. Теперь у тебя я частый гость.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Кариша, я с очередным спасибо за ЯБЛОЧНЫЕ БЛИНЧИКИ...

Присоединяюсь smile.gif Очень вкусные блинчики sigh.gif
И успела сфотать, потому что сначала нажарила других блинчиков и, пока их ели, я сделала эти... happy.gif Делала небольшими, потому что с тертым яблоком тесто не очень-то растекается, но мне такой размерчик гораздо больше нравится, потому как съел блин... и вроде целый, и для фигуры не так опасно, потому что он маленький smile.gif

яблочные блинчики.jpg
яблочные блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3940 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

Добавить в закладки

Перейти: