Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Жанчик, Ты хотела блинов спечь...

- Так поздно уже! Какие блины, на ночь глядя! И так уже личико скоро шире плеч станет poketoungeb.gif ! Давай завтра днем! А?!

- Ой, я тебя умоляю! Какая тебе разница в какое время суток вес набирать! Завтра днем или сегодня ночью! Давай печь!

shocked.gif laugh.gif После таких веских аргументов мне ничего не оставалось, как согласиться и под этим девизом, Карина, у нас проходила дегустация апельсиновых блинчиков! smile.gif Получились они у нас с хорошо выраженным апельсиновым вкусом! Такие тоненькие притоненькие! Очень нежные на вкус!
Только вот я подумала, а соды туда не надо чуток?! Потому что они по своей структуре получились достаточно плотные, хотя и тонюсенькие?! Это так и должно быть или же я что-нибудь упустила!
В любом случае нам очень понравилось! Спасибо!!!

апельсиновые от карины.jpg
апельсиновые от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5872 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Сонечка.... если нет соуса не заменяй НИЧЕМ... он совсем не игрет ДОМИНИРУЮЩУЮ роль в маринаде.. а самодельным можно просто испортить все..
Кариша, спасибо! Всё, всё, всё понятно. Сама готовить соус не буду. smile.gif smile.gif smile.gif
И ещё хочу уточнить: в рецепте маринад из-под мяса нужно прокипятить, измельчить и?... и подавать его к мясу? smile.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, докладываю - носила апельсиновые блинчики в гости - всем очень понравились, рецепт пошел в народ. satisfied.gif
Буду ждать полезные sigh.gif (когда у тебя будет время).
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а я делала яблочные блинчики - очень вкусные - крупно тертые яблоки после зажарки немного чуствуются в блинах - самое то! А потом я их еще зафаршировала кремчизом смешанным с изюмом, вымоченном в роме и добавила немного корицы. Очень вкусно получилось! Яблоки, изюм, корица, сыр... мечта! smile.gif Спасибо за вдохновение!
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, мы опять пекли багеты с сыром, вкуснотища....

изменение размера p2250012.jpg
изменение размера p2250012.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5657 раз(а)

Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Кукинге действительно блинный бум...

Апельсиновые блинчики с начинкой, шоколадные (уже не стали фотать).

Булочки с сыром.. Одна булочка (специально оставила) лежала 3 дня, осталась мягкой, словно свежая.. Очень желтенькая, хотя шафран положила можно сказать несколько тычинок.

Карина, рецепты как всегда просто класс..

булочки с сыром.jpg
булочки с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5584 раз(а)

апельсиновые блинчики.jpg
апельсиновые блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5549 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я недавно в очередной раз делала жульен с баклажанами и грибами. Очень вкусно sigh.gif Фотографии к сожалению нет sad.gif
Быстренько пробежалась по темке, у тебя столько новых вкуснятин smile.gif Я временнно без интернета, как подключусь, просмотрю всё повнимательней и обязательно что-нибудь попробую smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):

- Ой, я тебя умоляю! Какая тебе разница в какое время суток вес набирать! Завтра днем или сегодня ночью! Давай печь
!!!

Жанна...как я с этим согласна smile.gif smile.gif поправляешься одинаково.. что днем что ночью... laugh.gif Соду можешь дробавить или разрыхлитель.. это дело вкуса..
Я добавляю соду когда пеку типа оладий.. маленькие блинчики..а в большие не кладу..

Соня Маринад прокипяти... и все измельчи в бленедре... и можно еще раз закипятить...

Клякса
Машуня..у меня НИКОГДА не бывает времени.. чем меньше я занимаюсь делами тем меньше у меня времени.. blush.gif blush.gif Но блинчики напишу smile.gif

Ninely Нина...я твою идею займу... с корицей и изюмом...у меня тут должны подъехать " блиноеды".. поэутому у меня скоро начентся " веселая жизнь" laugh.gif

Оксана... у меня нет слов... я тихо склоняю голову в почтеньи smile.gif
Самое интересное... у меня тоже плюшки не сохнут..я не знаю почему... huh.gif
И еще...я всю выпечку делаю на минеральной воде.. без газа.. На сколько она " минеральная" я не знаю.. но у нас очень плохая вода...очень известковая.. поэтому я и готовлю на минеральной воде... К чему это говорю... где - то читала, что качество выпечки очень сильно зависит от качества воды..

IRKU Ира...с возвращением... Очень рада тебя видеть smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Кiitoksia paljon sigh.gif smile.gif за Патэ из баклажан. Только одна неточность в рецепте - это патэ не хранится 5 дней laugh.gif ....съедается тут же! poketoungeb.gif

патэ из баклажан.jpg
патэ из баклажан.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5376 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша.... какой у тебя финский shocked.gif shocked.gif .. печатаешь без ВСЯКОГО АКЦЕНТА laugh.gif laugh.gif

Катя.. как красиво ты оформила... smile.gif
У нас нет перца" человеческого " размера... какие- то гигантские перцы... shocked.gif shocked.gif Половинку перца можно испольховать как Таз.. вмещается полкило патэ laugh.gif laugh.gif
Я тут еще одну штуку с баклажанами хочу попробовать... должно быть очень вкусно... smile.gif

Я не могу утверждать что за 5 дней патэ не испортиться в холодильнике.. оно у меня больше одного дня не хпранится...
очень вкусно с картофелем... ну сверху типа соуса положить.." и еще сказали вкусно с пастой...
По мне так с хлебом лучше всего smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Мар 05, 2006 18:07 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Девочки.. вчера или позавчера шел разговор о рисовой муке..
Я сделала 6 блинчиков... один сразу попробовала.. 5 других отдала laugh.gif laugh.gif рецепт выложу в оригинале,.. " базовый" рецепт.. внизу напишу как делала я...

Рисовая мука по своей консистенции напоминает кукрузуную муку очень мелкого помола... Она не имеет консистенцию " пудры" как пшеничная.., а скорее консистенцию " песка"... Я не знаю как это объяснить.. В любом случае дайте постоять приготовленному тесту..

Блинчки жарила на сливочном масле на новой сковородке blush.gif smile.gif Получаются они ( если подержать чуть дольше на огне) немного даже хрустящие... Консистенцуи немного другая чем у пшеничных.. но все равно вкусно... smile.gif
Если кто , дейтствительно, не может употреблять выпечку с глютеном.. это очень хорошая замена

БЛИНЧИКИ ИЗ РИСОВОЙ МУКИ

- 240 мл рисовой муки
- 3 яйца ( или 3 белка)
- 160 мл молока ( воды)
- 1 ст л растиительного масла
- 1/ 2 ч л соль

- Взбить яйца, с водой и растительным маслом
- Просеять муку и все тщательно перемешать. дать тесту настояться в течении 1 часа

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО Я стараюсь не добавлять в тесто масло.. т к все равно не люблю блины , жаренные на " сухой" сковороде.. и жарю всегда на масле..

Рецепт " базовый написала"... изменила сразу же.. т к всегда добавляю в тесто сахар.. даже для " несладких" блинов..

Мои добавки

- 2 ч л сахар
- 1 ст л розовой воды ( Флер д' оранж)
- 1/ 2 ч л ванильного экстрата..
- сливочное масло вместо растительного

rice flour crapes.jpg
rice flour crapes.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5646 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Ничего , если я нарушу блинный бум " неблинным" рецептом? tellme.gif laugh.gif
Может это звучит смешно и странно ... Но и у меня иногда заканчивается хлеб.. ( как случилось сегодня утром) печь плюшки не согласилась бы даже за большие деньги.. ну очень было лениво blush.gif
Поэтому что бы побыстерее и поленивей, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО БЫ ВКУСНО я сделала фокаччу Замешивала , естетсвенно не я , а машина, Но " инструкцию" напишу по " ручному замесу"

ПИКАНТНАЯ ФОКАЧЧА

- 500 г муки
- 50 г ( 3 ст л свинного жира)
- 2 ст л оливкового масла
- 250 мл вода
- 7 г сухих дрожжей
- 2 ч л - 2, 5 ч л соли
- 2. ч л патоки ( сахар, мед)
- 2/ 3 ч л перца чили

Масло

- 3 ст л оливкового масла
- 3 ст л рубленной зелени ( петрушка, розмарин. базилик, оригано, тимьян)
- Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар и дать постоять минут 5- 10
- Просеять муку , смешанную с чили и замесить эластичное тесто, добавив в конце жир, масло и соль
- Выложить тесто в смазанную маслом миску накрыть пленокй и дать постоять 30- 40 минут в теплом месте
- Раскатать тесто в прямоугольник толщиной около полусантиметра
- Побрызгать бумагу для выпечки оливковым маслом.. выложить тесто и разрезать на небольшие прямоугольники .
- Сделать проколы вилкой, накрыть пленкой и поставить подходить на 20- 30 минут
- Разогреть духовку до 200 С вместе с противенем.
- Смазать слегка при помощи кисточки оливковым маслом фокаччу и выложить вместе с бумагой на горячий противень
- Выпекать 20- 25 минут до золотистого цвета
- Смешать оливкоквое масло с зеленью и смазать несколько раз ним фокаччуи разделить на прямоугольники

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..
Девочки.. кто делала закусочные плюшки..и кому они понравились.. абсолютно уверенна понравится и эта фокачча...
Чили я положила больше чем 2/3 ч л... и совсем не пожалела.. В следущий раз добавлю немного сухого чеснока в тесто...
Травы были у меня свежие.. но думаю вполне приемлемо использовать сушенные.. только, в этом случае, масло я бы сделала немного заранее что бы оно настоялось и приобрело аромат трав.
Фотография без " икибано" huh.gif В принципе и не думала выставлять рецепт.. но уж очень вкусно.. не могла не поделиться smile.gif

focaccia picante.jpg
focaccia picante.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5741 раз(а)

Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин! Вот это оперативность! Уже запротоколировала рецептик!
Сегодня на обед готовила твою картошечку в сливках вместе с селедочкой, которую я замариновала в 2-х соусах! В истории Франции есть день, который называется "День селедки", вернее в этот день произошла битва...да! да! бились за селедку!(Если интересно могу написать подробнее). Так вот наш обед прошел под этим лозунгом, вроде жертв нет, хотя и селедки тоже! Всем рекомендую! Спасибо!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила... Ну я же ОБЕЩАЛА smile.gif Поэтому и старалась оперативно.. тем более.. это не тот случай типа, " неплохо было бы получить рецепт итд"..У тебя ситуация ,которая требует срочного " хирургического" вмешательства... smile.gif

чуть позже напишу тебе маффины и хлеб на рисовой муке... оказыватеся она очень популярная smile.gif

Я вчера засолила скумбрию по " новоизобретенному" рецепту.. попробую.. если вкусно выложу... smile.gif

Девочки.. кому на Лс не отвечаю... ( личная переписка включитально).... НЕ УСПЕВАЮ..... У меня перед праздниками завал всегда ЛС.. многие удаляются автоматически непрочитанными.. huh.gif Поэтому прошу простить... Не отвечаю не потому что дурно воспитана.. просто НЕУСПЕВАЮ cry.gif
Lavazza  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,большое спасибо за апельсиновые блинчики! smile.gif Получилось прекрасное десертное блюдо,очень вкусно,легко и небанально на вкус sigh.gif ! А также огромное спасибо за плюшки с беконом от меня и моего брата,который сравнил эти плюшки и блинчики с "манной небесной" happy.gif (он лежит сейчас в больнице и рад любой домашней пище,но от плюшек и блинчиков - стонал и мычал от удовольствия!!!! bigsmile.gif и говорил,что согласен еще на неделю лечения,лишь бы его такими плюшками и блинами кормили) wink1.gif .

апельсиновые_блинчики.jpg
апельсиновые_блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5103 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

Добавить в закладки

Перейти: