Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я обхохоталась сейчас...у меня сын болеет, дома сидим...я на софе прилегла, ну и он рядом телик смотрит...я говорю:"Ух ты , какая клубника, сынок, гляди, гигантская!" shocked.gif -это о сделанной тобой фотографии... А он подумал и говорит:"Наверное, на маленькой тарелке лежит, с маленькой вилкой.." laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. стаканы не я покупала.. опять кто- то подарил, даже не понмю кто... Я запомниаю только очень хорошие или очень плохие подарки.. а этот относится к средней категории laugh.gif
..Я люблю .. очень тонкое стекло..и без всяких узоров.. отделок итд......Обожаю стекло из Мурано
Присмотрела уже очень неплохие коктейльные... бОльшего размера.. что бы Маргариту колотить laugh.gif laugh.gif

Клубника действиельно гигиантская.. shocked.gif но зато сладчайшая и не пустая внутри..А "редиски" тоже вкусные.. smile.gif Только собирать их удавишься.. там такие колючки.. которые еще и стреляют.. cry.gif cry.gif

Банничка... скажи сынуле.. и тарелка большая..и вилка что не на есть самая взрослая.. laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... я не думаю что сегодня буду писать рецепты... А вот Глоссарий немного пополню..

Меня некоторое время назад попросили немного рассказать о винах..

Я Совсем не большой эксперт ( родилась в той стране, где все что ниже крепости 40 градусов считается водой. поэтмоу о винах имела очень смутное представление huh.gif ).. Но учусь...и по- тихоньку стала рабираться , пусть еще в малом колличестве вин.. но для меня и это большой прогресс... smile.gif

Поэтому я немного расскажу о винах которые пью сама..и которые очень люблю..В основном это испанские, французские и итальянские вина smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШАРДОННЕ - CHARDONNAY

В течение долгого времени считалось, что Шардонне - это белая мутация Пино Нуар, и его часто называли Пино Шардонне. Однако, Пьер Гале привел ампелографические доказательства того, что Шардонне является самостоятельным сортом. Что же касается происхождения винограда, то оно остается предметом постоянных дискуссий специалистов.

Одни исследователи строят свои теории на названии деревушки Шардонне в Маконэ, другие придерживаются концепции средне-восточного происхождения сорта, основывающейся на его длительной истории в виноградниках Ливана. Существование редкой, но очевидной мутации Шардонне Розе с розовыми ягодами, а также ароматной разновидности Шардонне Блан Мюске, иногда используемой в купажах, также "подливает масла" в огонь научных споров. Возможно, работы по клоновой селекции, которые ведутся с целью изучения этого подвида, прольют больше света на происхождение Шардонне

Шардонне - один из самых востребованных сортов в мире: виноградари любят его выращивать, виноделы делать из него вино, а мы любим его пить. Спрос на этот сорт со стороны виноделов настолько высок, что на всех важных винных рынках, цены на него всегда выше, чем на другие сорта. Покупателям настолько нравится Шардонне, что лучшие вина из этого сорта, такие, как Pouilly-Fuisse, Montrachet, Chardonnay di Miralduolo, а также Stony Hill, Chalone, Acacia, Matanzas Greek, Petaluma и Leeuwin, скорее, распределяются между ценителями, нежели продаются.

Сделать плохое вино из этого сорта довольно сложно, а если это все-таки происходит, то наиболее распространенная ошибка, как правило, заключается в том, что его поздно собирают

Шардонне важнейший ингредиент лучших игристых вин мира, и не только в Шампани, где на его долю приходится 50-70% купажа (а в винах blanc de blancs и все 100%) и где он прекрасно развивается в бутылке, даже если его рано собрали

Этот сорт белого винограда , возможно, тот сорт , вина из которого максимально выигрывают от "общения" с дубом. Это свойство, в сочетании с естественно высоким уровнем пигментации в кожице винограда и широко распространенной мацерацией на шкурках, делает вина из Шардонне легко узнаваемыми, даже чисто визуально.

Без еды вина Шардонне могут быть слишком самоутверждающими; лучше всего они сочетаются с острыми блюдами, тоже с богатым вкусом, и блюдами из белого мяса, устрицами, моллюсками, омарами и креветками, копченой рыбой, лягушачьими ножками, улитками, луковыми тарталетками, ветчиной, лососем, палтусом и другой жирной рыбой в масле, голландском соусе или прочих жирных соусах, гребешками, дичью, сладким мясом, твердыми швейцарскими сырами. Вина должны быть лишь слегка охлажденными (10-13°С).

Слава и популярность Шардонне такова, что его выращивают даже в таких непохожих по климатическим условиям странах как Англия, Индия и Уругвай.
В испанском Пенедесе Шардонне добавил класса и аромата игристым винам, а также изысканности тихим винам Каталонии, Кострес дель Сегре, Наварры, и Сомонтано.
Португалия, пожалуй, единственная страна, которая осталалась безучастной ко всеобщему увлечению Шардонне

Названия Шардонне:

Во Франции:

Пино Блан Шардонне, Пино Блан а Краман, Пино Шардонне, Морийон Блан, Оверна Блан (Луаре); Луизан (Безансон); Мелон Блан иди Мелон д'Арбуа (на севере Юры) и Гаме Блан (на юге); Птит Сент-Мари (Савойя); Руссо (Йонна); Нуарьен Блан (Кот-д-Ор); Бонуа (Тоннер); План де Тоннер (Йонна); Шабли (Сена и Уаза); Эпинетт (Марна); Арнуазон (Турень); Ромере (Эн); Оксуа или Оксерра Блан (Мозель); Вайс Клевнер, Вайс Эдлер, Вайс Зильбер (Эльзас); Маконэ (Изер).

В Италии:
Гельбер Вайссер и Вайссбургундер (Альто-Адидиже).
В Австрии:
Морийон в Штирии , Файнбургуидер , Вене и Бургенленде.

chardonnay1.jpg
chardonnay1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3065 раз(а)

chardonnay.jpg
chardonnay.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3013 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,я с огромным спасибо за морковный суп с апельсином. smile.gif Сегодня делала для малого.Иногда так трудно с ним,кушаем плохо,вечно с выкрутасами,уже не знаешь чем кормить.
А этот суп съел до последней капли,мог бы и тарелку наверное вылизал. laugh.gif
Чеснок и травки не положла,сметану тоже,пока не ест ее.
В общем я так рада и буду кормить им частенько.
Карин,ты не могла бы написать,как ты делаешь Маргариту? Ты часто говоришь об этом напитке,может,правда,где-то уже писала?Рецептов уйма,но хочется твой узнать.
За вина буду читать с огромным удовольствием.Хоть и не большая любительница,но знать надо,каким хорошим вином угощать гостей.Информация наиважнейшая. smile.gif

mork.jpg
mork.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2454 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я Мистеру Дарси тарелки не доверяю laugh.gif ...он на *кошачьем рационе* laugh.gif laugh.gif
cаrinа писал(а):
Существует классический мятный соус к баранине..
(не знаю выкладывала ее или нет)..

Во всех твоих рецептах с бараниной я такой не увидела..так что - будет время - напиши. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, Инна, Катя , я почему написала про бокалы? sigh.gif Мне ножки белые понравились, а форма у меня такая дома не переводится, много коктейлей в них подаю! poketoungeb.gif Ты в тех бокалах ещё суп из авокадо фотографировала, тоже красивое сочетание... happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик Маргариту где- то писала..и даже выставляла портерты и клубничной и апельсиновой.. ( это мои самые любимые) Поищу.. если не найду то напишу еще раз..

Наташа..я тоже была не большая любительница вина. blush.gif .(очевидно неправильное вино пила).. зато сейчас вообще не сажусь за стол без бокала вина.. Это не только вкусно но еще и безумно полезно smile.gif

Пончита Катюша.. так на сколько я знаю в кошачий рацион включено " вылизвание тарелок" laugh.gif laugh.gif соус напишу... Хотя там и писать нечего.. Измельчить мяту в блендере с лимонным соком.. солью, перецем.. немного растительно масла.. сахар специи по вкусу Все.. соус готов smile.gif

Юля.. форма эта универсальная..подходит под любое блюдо smile.gif
Суп я только " позировать" заставила в бокале.. потом в тазике себе на ланч сделала laugh.gif laugh.gif blush.gif

Вот теперь все не доеду до магазина за бокалами большего размера с " прозрачными" ногами.. laugh.gif

Я еще ищу такие бакалы- вазочки.. из которых пила Маргариту в Штатах..
Там такие вазочки.. по размеру как раз продходят н на килограмм яблок.. Вот это правильная доза laugh.gif

Девочки.. презде чем пойти готовить обед..я хочу написать еще об одном вине.. Оно пожалуй входит в число моих фаворитов... (может потому что знакомство началось с бутылки 20 летней выдержки huh.gif smile.gif
Но даже более молодое , это вино заслуживает Уважения.. Любви и Почтения.. smile.gif Инна в Москве оно есть.. очень рекомедую попробовать
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу разбавить блинчиковую идилию тестом для пиццы. Замечательное тесто получилось, несмотря на все мои опасения - я думала, что слишком крутое получается. Получилось то, что надо. Надо теперь учиться тесто на руках раскручивать smile.gif Больше всего меня поразило то, что половина теста, оставленная в холодильнике, продолжала активно подниматься. Кариночка, спасибо большое!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАРБАРЕСКО - BARBARESCO

Для любого ценителя вин северо-запад Италии ассоциируется, прежде всего, с регионом Пьемонт. Здешним винам присущи острота, богатство вкуса, зрелость и ярко выраженная индивидуальность.
С точки зрения виноделия Пьемонт находится в числе самых крупных и значимых провинций.

Для климата этой винодельческой зоны характерны жара в период вызревания винограда, влажная осень и холодная, с частыми туманами зима.

Два самых знаменитых красных вина Пьемонта Barolo и Barbaresco позаимствовали свои имена у деревень, остальные - у сортов винограда, из которого они были сделаны. Если к названию сорта добавляется название района, это значит, что вина произведены в ограниченной и более значимой винодельческой зоне центрального Пьемонта.

На известняковых глинах холмов Ланге, лежащих на правом берегу реки Тонаро, к северо-востоку от Альба в винодельческой зоне Барбареско растет изумляющий своим великолепием сорт винограда Nebbiolo. Это сорт очень позднего срока созревания, поэтому лучшие вина дает лоза с южных склонов, растущая на сравнительно небольшой высоте, примерно от 150 до 350 м.

Великие Barbaresco могут приглушить чрезмерную сладость ароматом дыма, тонами малины, кожи и специй, удивить сочетанием необыкновенной легкости и почти желеобразной структуры. Более старые вина могут сочетать аромат смолы с запахом животных, иногда в них ощущается намек на аромат воска или ладана, иногда присутствует запах трюфелей. Но есть одно свойство, характерное для всех этих вин, - это живой, резковатый привкус танинов, который освежает небо, не подавляя общую вкусовую гамму

Цвет вина отличается рубиново гранатовым блеском с оранжевым оттенком. С годами приобретает черно-коричневый отлив.

Вино обладает неповторимым букетом, сочетающим в себе ароматы дуба и смолы. Букет и вкус вина велики, отличаются богатством, но лишены сложности Достаточно резкое в молодости, оно становится мягким и нежным после выдержки.

Обязательная выдержка - 2 года.
Для Riserva - 4 года.

Температура сервировки: 16-18°С

Относится к очень концентрированным, с полным букетом, сильным красным винам, обычно, но не всегда, нуждающиехся в выдержке

Его необходимо открывать за несколько часов до подачи на стол.

Прекрасно сочетается с дичью , уткой, куропаткой, тетеревом, фазаном, острыми сырами

Лидерами в производстве королевских Барбареско, можно это утверждать смело, были и будут Анджело Гайя (Angelo Gaja), Бруно Джакоза (Bruno Giacosa), Пио Чезаре (Pio Cesare), Стефано Фарина (Stefano Farina), Виетти (Vietti), Пайтин (Paitin), Кьярло (Chiarlo) и Бруно Рокка (Bruno Rocca)

barbaresco_3.jpg
barbaresco_3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2427 раз(а)

gaja%20barbaresco.jpg
gaja%20barbaresco.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2368 раз(а)

barbaresco vineyard.jpg
barbaresco vineyard.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2342 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машуня.. его можно и заморозить еще.. тесто это laugh.gif laugh.gif

Я забыла тебе ответить ан вопрос по поводу запаха от яиц в яблочном омлете.. blush.gif
Маша это у тебя яйца такие " неликвидные" huh.gif куры какой- то гадостью кормленны... huh.gif Я пользуюсь вообще яйцами с частной фермы.. там желтки Оранжевого цвета.. и запаха НИКАКОГО
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько интересного я пропустила!Девочки,теперь вы можете понять мое состояние,когда я увидела 10 пельмешек в ложке. shocked.gif При этом скромно замечу,что мой личный рекорд - 6 штук,и то если есть настроение.laugh.gif И еще - Карина явно преувеличила мой вклад в ее образование. blush.gif Ее осведомленность не вызывает сомнений,так что все,что я сделала - это со смаком описала готовый продукт - так,чтобы вызвать непреодолимое желание приготовить его smile.gif
Не могу удержаться - апельсиновый чизкейк - это просто сказка. sigh.gif
Что кас. блинов,то тут мы с Аллочкой-Экономистом поем дуэтом.Я,можно сказать,только развернулась. laugh.gif Особенным успехом пользовались блины со шпинатом и слабосоленой рыбкой в качестве начинки.На очереди Праздничный хлеб - после такой картинки так и тянет на кухню.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала, спасибо что оценила!
Теперь у меня большое желание сделать 10 пельмешек в ложке! Я сама потрясена и рецептом и его исполнением! happy.gif
tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 10:05     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 (cаrinа) Ответить с цитатой

Карина!
Спасибо огромное за твои рецепты!
Давно просматриваю тему, но зарегистрировалась недавно.
Уйму всего готовила, фотографий нет, к сожалению blush.gif Все съедалось быстрее, чем я успевала прицелиться happy.gif
Особенное спасибо за хлеба и пиццы без томатов. Мы не очень любим томаты вареные и печеные, только свежие и маринованные huh.gif
Хлеб весь - просто блеск! У меня нет хлебопечи (только примериваюсь), но пеку теперь чуть ли не через день. Семья требует smile.gif Иногда даже помогают месить. Количество муки пришлось выверять, т.к. мука у нас оказалась сильно "впитывающая", очень крутое тесто получалось.
Еще раз спасибо за тему!! Тут тепло!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Алена.. мы тоже ездили, правда , не за продуктами..а за сигаретами в Выборг laugh.gif

biggrin.gif
Большое спасибо за пирог с черникой, получился очень вкусным, как и все, что я готовила по твоим рецептам.
С праздником весны 4u.gif

пирог с черникой.jpg
пирог с черникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2083 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: