Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,как всегда,с гиганстским опозданием blush.gif Все это-происки врагов (шефа и зама),нет чтобы отпустить меня домой,мол,тебя там на Кукинге заждались laugh.gif Но назло врагам я успела познакомиться с Праздничным хлебом и наконец-то испекла Шоколадный хлеб.Правда,домашние протестуют,потому что большую долю съелаю я сама. laugh.gif Теперь придется для утешения бежать в магазин за персиками,мне тоже этот десерт приглянулся.

Инна,после того самого чизкейка я уверена,что десерт у тебя выйдет просто ОБАЛДИТЕЛЬНЫЙ. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я только про цену не поняла blush.gif

Кариша! У тебя луковица чеснока огромная. У нас появился такой по цене 25 евро кг (!). А обычная головка стоит 1/3 евро.

Тирамису я тоже делаю с белками без сливок, менее жирно, а с белками воздушней получается...

Я для десерта пожалуй так и сделаю...творог с белками...

Лала, спасибо!
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока я тут обдумываю проект канелонни, решила испечь пикантную фокаччу. Положила на полпорции полную норму чили пасты. и думаю, что в следущий раз положу двойную на половинную норму теста! больно уж вкусно! только вот как оказалось эта острота чуствуется чуток после того, как ты кусочек проглотишь! но мы любим остренькое, поэтому нам совсем не помешает! smile.gif
кариш, ты это совершенно правильно заметила, что эта фокачча наверняка понравится тем, кому полюбились закусочные булочки! их можно съесть просто так без ничего, или просто с красненьким вином! ммм! happy.gif

mnjam 016.jpg
mnjam 016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2648 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, принесла тебе спасибо, за тигровые маффины и Мясные тефтели в картофельном тесте Спасибо

артофельные ведерки 1.jpg
артофельные ведерки 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2619 раз(а)

маффины 1.jpg
маффины 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2589 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, извини, что сюда пишу blush.gif , но у тебя ящик переполнен, не могу сообщение отправить sad.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за закусочные булочки!!! smile.gif Очень вкусные!!! sigh.gif Муж не очень хлеб жалует, но сегодня сделала и уже все съели! Правда! wink.gif

zakusochnie bulochki.jpg
zakusochnie bulochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2422 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришечка, спасибо тебе огромное за рецепт жюльена с грибами и баклажаном. Сегодня делала. Правда, за неимением баклажана положила кабачки и вместо грибного бульона - грибной соус в порошке, разведённый сливками, сметаной и майонезом. Было очень вкусно. Просто чуть язык за ужином не проглотили. Будем делать и довольно часто. poketoungeb.gif От мужа отдельное спасибо! smile.gif

жюльен.jpg
жюльен.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2381 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то проговорившись, что мы дома очень любим мангольд (и пасту есстественно smile.gif ) Карина поделилась со мной своим рецептиком! (текст чуток изменила)

Канеллони с мангольдом и грибами

понадобятся листы лазаньи или каннеллони
мангольд
грибы любые (даже шампиньоны)
моцарелла
сыр

если берете готовые каннелони, нарезать мангольд мелко, сбланшировать или чуть-чуть припустить на сливочном масле, добавить порезанные грибы и протертую на терке моцареллу (или другим сыром, можно копченым). нашинковать этой смесью канеллони, уложить в форму.

если берете листы лазаньи, отварить их буквально несколько минутку, чтобы стали только эластичными, положить сверху сбланшированный лист мангольда, и на него начинку. Скрутить и уложить в форму.

залить соусом бешамель:
30 г сливочного масла
2 ст.л. муки
400 мл молока
соль, перец
масло растопить, добавить муку, хорошо перемешать, добавить молоко, соль и перец. Дать закитеть. можно добвить в соус грибной порошок, получится грибной соус.
залить этим соусом наши каннеллони на 2/3, посыпать сыром и в духовочку на 30 минут при 175 градусах!

самое главное не жалеть сыра, как внутри, так и на поверхности!

получается просто обалденно вкусно!!! такое оригинальное сочетание мангольда с грибами! просто объедение, и если мне кто-то будет говорить, что у мангольда нет никакого вкуса и запаха, я скажу. что это неправда! он есть! и очень вкусный!
я раньше все обдумывала а стоит ли мне в новом году снова сажать это мангольд, теперь нет никаких сомнений! он у меня снова поселится сначала в саду, а потом в морозилке на следущий год!
еще раз большущее спасибо тебе, Кариша, за такую вкуснятину!!!

album_pic.jpg
album_pic.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2445 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,Кариночка,с тобой шансов нет похудеть.Спасибо
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я тебе две благодарности несу smile.gif Опять за ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ smile.gif
Я делала 2 варианта. Половину искупала в масле с чесноком и приправкой, а вторую половину (для детишек) в сливочном масле и посыпала сахарной будрой. Оба варианта ОЧЕНЬ вкусные smile.gif
А вторая благодарность за БЛИНЧИКИ С РИКОТТОЙ
Рикотты у меня, конечно, не было.. как и творога.. Из молока подкисающего сделала домашний нежненький творожок...
Не знаю похоже ли оно было на рикотту, но выглядел так.

Делала двойную норму - сейчас в доме нет ни одного блинчика. Съели все и даже сфотографировать не успела. нежные блинчики, очень вкусные... обязательно еще сделаю.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

с приправками и чесноком
с приправками и чесноком

Файл был скачан или просмотрен 2267 раз(а)

с сахарной пудрой
с сахарной пудрой

Файл был скачан или просмотрен 2609 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а я к тебе с ПЕРСИКОВЫМ МУССОМ С ШОКОЛАДОМ
.
Делала в бокалах. В след. раз надо специальные креманки покупать. Неудобно раскладывать. Старалась, чтобы все ровно было. И никогда не думала. что буду когда-нибудь делать десерт! Мне сам процесс больше всего нравится...

На одну порцию это много. Но как же вкусно! Чуть с кислинкой персиковый мусс в сочетании с шоколадом!
Я нашла российский шоколад просто отличного качества, 80% какао. (Красный Октябрь). И настолько мусс густой получился, что я взбила еще один белок.
Спасибо!

dscn2961.jpg
dscn2961.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2217 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Вс Мар 12, 2006 0:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,давочки,ела,ем,и буду есть.СПАСИБО
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость,не знаю,кто ты,но поддерживаю! laugh.gif Это я о Пикантной фокачче.Пойду-ка еще погрызу,говорят,при гриппе очень помогает. poketoungeb.gif
Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки! Насмотрелась на ваши фотки, завтра обязательно испеку закусочные плюшечки! smile.gif Хотя собиралась сделать блинчики со шпинатом - только сегодня добралась до шпината!
satisfied.gif
Только я прочитала про плюшки (там , где выложен рецепт)-что тесто получается немного крутым? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Замешивать в миксере можно? И что, правда, 30 мин?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galia, я замешивала в миксере, насадки брала для крутого теста. Поднималось оно у меня минут 30, потом растойка булочек минут 40 smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

Добавить в закладки

Перейти: