Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно,на всё нужно терпенье. и время. smile.gif
На закваске пеку,но у меня бездрожжевая-вечная в холодильнике.
Здесь уж точно терпения нужно.Это всходит долго,но результат неплохой.Особенно белый хлеб. sigh.gif

А мы же тоже вроде на море живём....но красот таких нет.Да и кашрут ограничивает во многом.
Морепродукты - разнообразие только на рынках.
huh.gif
Суперы- laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара.. спасибо.. пойду тебя почитаю про закваску...и навернео себе тоже сделаю... smile.gif
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , хоть я и не люблю рыбу , но загорелась твоим супом. Буду в субботу делать , даже специально на рыбный рынок поеду.Буду радовать в субботу близких.
Irina_A  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 19:18     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Вот наконец-то добралась до ком. Всем здравствуйте.
Карина, спасибо тебе, я начинаю дружить с дрожжевым тестом. happy.gif На фокачче не остановилась, попробовала лепешки с сыром и зеленью. Ну очень вкусно. Еще делали креветки со спаржей в сырном соусе. Вкусно и на стол подать очень оригинально. Спасибо.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2298 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2273 раз(а)

Irina_A  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 19:23     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Кариночка фотографии уменьшила, что-то они очень страшненькие. Убери их пожалуйста.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musja Оля... я тоже к рыбе не пылаю Огромной любовью.. люблю ее гораздо меньше мяса.. huh.gif
Но есть вещи которые заставляют меня заыбвать о мясе.. smile.gif

Я была уверена, выставляя этот суп, что внимание обратит на него максимум 2- 3 человека.. ( Инна.. Марина..и возможно Юля еще) а ведь оказалась неправа smile.gif

Irina_A Ничего я не буду убирать.. совсем не страшненькие.. ты страшненьких не видела... laugh.gif laugh.gif А за" креветки со спаржей" ставлю ОТЛИЧНО.. это не так просто приготовить.. по крайней мере первый раз smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, принесла спасибо за апельсиновые блинчики (правда без начинки) не успела с начинкой , всё смели. Очень нежные

img_1866.jpg
img_1866.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2299 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты правильно подумала! laugh.gif Как такой суп мог пройти мимо меня? poketoungeb.gif Но у меня пока в планах ракушки с пармиджано и свинёнок в пиве! laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!!! какой у вас рыбный прилавок!!!! если ты говоришь, что это только 1/10 часть, то у нас то, что есть будет только 1/10 от этой фотки! laugh.gif я хочу к вам к этому прилавку!!! буду как в музее там стоять! laugh.gif
а где же этот замечательный потрескавшийся хлеб был сегодня до обеда??? или лучше сказать, где я была? blush.gif какой же он красивый!!! у меня сегодня только эмоции! а перед супом твоим у меня просто рот раскрылся и больше ничего вымолвить не смогла! laugh.gif
а кленовый сироп ты действительно права кариночка, я бы и с котлетами бы уминала бы! laugh.gif
inna_an я думаю, ты уже поняла, что это действительно яблочный штрудель был. smile.gif а с блинами он просто обалденно будет сочетаться!
Кариночка. я наконец-то решилась на свинину в пиве и нисколечко об этом не жалею! мариновалась она у меня всю ночь, подумала мясо маринадом не испортишь, и оставила! blush.gif Как же все вкусно получилось! А теперь как я пришла к тому мясу! Муж сказал, что хочет просто до смерти обычного картофельного пюре... shocked.gif ему видители захотелось чего-нибудь обычного и знакомого... ну хорошо, пюре так пюре... а что к нему? долго думала, и решила, раз уж я наконец-то купила кленовый сироп, то надо бы и мясо с ним приготовить! все-таки как же это вкусно! и вовсе не страшно! надо будет дальше с мясом поработать! smile.gif
ну а еще я с утречка пораньше домашний хлебушек испекла. только в этот раз добавила 100 г ржаной муки, получилось очень даже хорошо! только я его чуток забыла в духовочке, но зато такая замечательная корочка сверху получилась! просто мням! smile.gif

bierfleisch 002.jpg
bierfleisch 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2173 раз(а)

hausbrot.jpg
hausbrot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2159 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я при виде твоего хлеба сама чуть не треснула... cry.gif обожаю треснутый хлеб tellme.gif , а он у тебя так красиво треснул wink1.gif - прелесть!!! poketoungeb.gif :что ты со мной делаешь?!!!!! sigh.gif

и за напоминание о морее спасибо, давненько я "в костях не ковырялась"... tellme.gif в эту же субботу отправлю мужа в порт за рыбой....

Надюшка, спасибо за дополнение к Домашнему хлебу - обязательно испробую, муку только найду... smile.gif

Афродита, таки соблазнила я тебя? wink1.gif если бы сделала с начинкой - за последствия не ручаюсь... poketoungeb.gif это нечто!!!! sigh.gif tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла... Я на рынок рыбный езжу ... но надо рано вставать.. а мне лениво blush.gif ..и потом там все- таки не такой выбор как " на прилавке" мало всяких " мокриц".. нет устриц.. итд huh.gif

Почему хлеб треснул так не знаю huh.gif ..я такой аккуратный надрез сделала в виде квадрата.. а получилось что tellme.gif

Надя... какой у тебя хлеб.... shocked.gif shocked.gif
Его есть нельзя.. его надо поставить в витрину булочной для привлечения клиентов.. laugh.gif laugh.gif

Надюша если бы ты видела наши отделы с ветчиной.. ты бы точно упала в обморок... laugh.gif laugh.gif

Юля.. ты с супом не спеши... smile.gif сделай поросенка .. ракушки и все остальное..

Его надо есть с НАСТРОЕНИЕМ... лучше компанией... с хорошим холодным вином ( с шампанским тоже ничего... оценила laugh.gif )...С чувством и наслаждением.. Это же не щи . которые на ходу можно из кастрюли...
Это ДЕЛИКАТЕС!!! poketoungeb.gif

Я его хочу на Страстную пятницу сделать опять... smile.gif

Афродита на здоровье smile.gif

jamon1.jpg
jamon1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2064 раз(а)

jamon.jpg
jamon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2040 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif shocked.gif
я теперь точно в обмороке!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
и это у вас в магазинах ТАКОЙ выбор??? обалдеть!!! вроде как я в наших раньше по началу в обмарок пдала, но если бы меня туда к вам и без подготовки... я бы оттуда не вышла бы живая! это точно!

и классно, что тебе хлебшек понравиля! он с ржаной мукой стал совсме другим, но тоже обладенно вусным!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
shocked.gif shocked.gif shocked.gif
я теперь точно в обмороке!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
и это у вас в магазинах ТАКОЙ выбор??? обалдеть!!! вроде как я в наших раньше по началу в обмарок пдала, но если бы меня туда к вам и без подготовки... я бы оттуда не вышла бы живая! это точно!
!!

Это тоже 1/ 10 часть.. там за "поворотом " другие сорта весят.. а "поворотов" этих много laugh.gif laugh.gif laugh.gif и цены очень человеческие... smile.gif

Надюша..а как по- немецки называтеся ржанная мука?.. У нас тут стоят пакеты Diamond,. буду знать какую искать надо.. Попробую испечь тоже с добавлением ржаной муки...
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто обалдеваю потихоньку от такого изобилия!!! shocked.gif я тут один раз увидела у одного мясника пять таких окороков и то глазища раскрыла, а тут!!! у меня просто все буквы закончились, а если это еще и 1/10 часть.. то и звуки тоже! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а ржаная мука будет Roggenmehl. удачи тебе в экспериментах! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕКИЛА - TEQUILA

Производимая в холодных высокогорных пустынях центральной Мексики, текила согревает сердце страны. Для Мексики текила - это не просто напиток, но сама история народа и культуры, ее прошлое, настоящее и будущее.

История текилы восходит к VIII веку, когда племя тольтеков научилось делать из голубой агавы - пульке - сброженный сок, тягучий и слегка пенистый напиток молочного цвета крепостью от 4 до 6 градусов.

Как гласит легенда, индейцы открыли для себя пульке не сами, а с помощью божественного провидения. Молния ударила в агаву и расколола ее на две половины и из сердцевины полился нектар. Мексиканские индейцы и знать не знали о том, что в этом растении скрывается "дар богов". Узнав же, начали применять нектар, как то и положено: сок бродил и превращался в пенящийся напиток. Агаву незамедлительно отождествили с 400-грудой богиней Майяуэль, а главным сыном этой богини стали считать Оме Точтли, собственно богом напитка пульке.

Долгое время пульке был едва ли не единственным мексиканским алкогольным напитком, до тех пор, пока испанские конкистадоры не привезли в Новый Свет европейские технологии возгонки спирта.
Впервые мескаль - продукт возгонки сладкого сока агавы - был произведен в 1521 году, а отцом текилы история называет дона Педро Сан-чеса де Тагли, маркиза Альтамира, который в 1600 году основал первую фабрику текилы на гасиенде Cuisillos. Популярность текилы росла очень быстро, и уже в 1608 году местные правители ввели специальный налог на торговлю этим напитком

В XVIII веке текила стала важным экспортным продуктом, производство которого контролировалось испанским королем.
Первым производителем, получившим в 1795 году официальную лицензию на производство текилы, стал Jose Maria Cuervo. Марка "Jose Cuervo" жива и поныне и по праву считается старейшей.

Золотым временем для текилы стало начало XIX века, завоевав признание американцев, производители текилы начали налаживать экспорт в Европу.
Незадолго до этого произошло разделение мескаля и текилы - подобно тому как настоящее шампанское производят только в провинции Шампань, право называться текилой было закреплено за мескалем, производимым по особой технологии в штате Халиско, в окрестностях города Текила.

Созревания голубая агава, принадлежащая к семейству лилейных, достигает к 8-10 годам. И цветет всего один раз за жизнь. Созревшее растение дарит до 15 литров текилы. Сладкий мед из сердцевины бродит, его перегоняют и два раза фильтруют.

Мескаль бывает двух видов:

Natural Мескаль, не прошедший процесс выдержки.
Anejo ( Этот мескаль старел не менее одного года в дубовых бочках.

Существуют следующие виды текилы:

Blanco Бесцветная текила, которую не подвергают выдержке. Ее также могут называть white (уайт) или silver (силвер).

Joven Молодая текила, не прошедшая процесс выдержки, которая может быть ароматизирована. В этой группе следует выделить Tequila Gold или Tequila Oro Так называют текилу, обладающую золотистым цветом, полученным в результате использования карамельных добавок.

Reposado Так называется текила, которая выдерживается не менее 2 месяцев в дубовых бочках, приобретая там золотистый оттенок.

Anejo У этой текилы - самый большой срок выдержки, она стареет не менее 1 года в дубовых бочках, емкостью максимум 600 литров, сообщающих ей красивый янтарный цвет. Anejo с большим сроком выдержки имеет цвет хорошего коньяка.

Некоторые известные марки текилы и мескаля

Текила: Tres Magueyes Jose Cuervo Mariachi Matador Olmeca Pepe Lopez , Sauza
Мескаль: Gusano Rojo Mezcal , Miguel de la Mezcal , Monte Alban Mezcal

Способы питья текилы.

1. Стаканчик наполняют текилой, рядом ставят блюдце с солью и 1/4 лайма (Citrus aurantifolia), горьковато-кислый вкус его маленьких ароматных зеленых плодов идеально подходит к мексиканскому напитку. Пьющий насыпает немного соли в углубление у большого пальца, выжимает на нее каплю сока, все это слизывает и залпом выпивает содержимое стаканчика, затем закусывает лаймом. Лайм допустимо заменять лимоном.
В Мексике ритуал питья иногда дополняют холодной сангритой, местной разновидностью прохладительного спиртного напитка, изготовленного на основе сока красного апельсина или лайма, томатного сока и перца чили.
У этого способа есть варианты: дольку лайма можно съесть до питья текилы; использовать соль с перцем; соль насыпать на внутреннюю сторону ладони; закусить лаймом, обмакнув его в соль и др.

2. Способ рапидо (исп. rapido "быстрый"). Текилу подают с тоником, пьющий закрывает стакан рукой и резко ударяет им об стол (что вызывает бурление), после чего залпом выпивает. Способ хорошо известен в России под названием текила-бум.

3. Лимон разрезают пополам, удаляют мякоть и сплющивают донце. Края получившегося "стаканчика" солят и наполняют холодной текилой со льдом. Прибывшие на вечеринку пьют из такой посуды у порога.

Питье текилы на определенной стадии приема пищи. Текилу пьют до еды как аперитив и после еды как дижестив. В Мексике текилу считают идеально подходящей к национальному блюду guacamole (пюре из авокадо с острым томатным соусом и перцем чили).

Температура напитка. Текилу принято пить умеренно охлажденной

tequila.jpg
tequila.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3042 раз(а)

margarita.jpg
margarita.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3383 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

Добавить в закладки

Перейти: