Авторизация
Загрузка...
Выбор духовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2011 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, но ты специалиста спроси. У нас дом старый(35 лет), духовку не было проблем поставить, а вот жарочную поверхность( ну ты поняла меня), только газовую, так что готовлю а газе(к сожалению sad.gif ), а пеку "на електричестве smile.gif )

И духовка повыше, очень удобно, у меня внизу, просто места ей не было sad.gif .
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 20, 2011 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится на газу готовить. Духовкой электрической одно время пользовалась, когда на съеме жили, мне нравилось, а вот плитой электрической не очень.
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2011 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, поздравьте меня! Мы вчера купили-таки газовый духовой шкаф! Уф, еле нашли, везде электрические. Говорят, газовые сразу разбирают. А ещё приятно, что взяли по приличной скидке (вместо 21 тыс - 15) из-за отсутствия упаковки.

Духовка называется Электролюкс EOG 23400. Правда, расстроилась я немного, когда по приезде почитала о ней отзывы на Яндекс Маркете. Пишут, что цена не соответствует, но там люди покупали её за 25 тыс. Поэтому хоть не так обидно будет, если что.

Функций мало, как и у любой другой газовой духовки - обычный режим, гриль и вертел. Жду-не дождусь, когда её опробирую.
@bella_f  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 10, 2011 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фирмы Миле, я довольна, но и их техника не дешевая.

Марина, я тоже засматриваюсь на эту духовку. но та что по более ли менее разумной цене (4600шек)-без самоочистки. продавец утверждает что у этой фирмы спец. покрытие, которое моется легко. может вы, как пользователь, ответите-так ли это. и по вашему мнению стоит ли переплачивать ~1000 за Миле.
@bella_f  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 17, 2011 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь пользуется духовками siemens? отзовитесь!!
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2011 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как?
Работает ваш Электролюкс?
Было бы чудо, если так.
Просто мы эту модель тоже купили пару лет тому и мучаемся по сей день.
Автоподжиг не работает нормально...
Ссылка удалена. См. правила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2011 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем !меняем кухню и электротовары .ГАЗОВАЯ ПЛИТА верхняя - sauter 8200 . духовка электрическая - elektrolux 63100w. посудомойка - sms58m92eu . выбирала чисто внешне - все предметы экономичные - класс а.если где то уже обсуждали как выбрать в израиле напишите ссылку .спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romana_  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2013 1:50     Заголовок сообщения: Духовка + планирование питания Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Задачка такая: у меня получается готовить только дважды в неделю (сб и ср). В связи с тем, что несколько дней в неделю работаю с 8: 30 утра до 9 вечера. Когда прихожу домашние (муж, сын-подросток и дочка-малышка) уже спят (или ложатся спать). Поэтому за несколько часов нужно приготовить как минимум 3 полноценных ужина в запас. Причем в это же время надо бы сделать уборку, стирку и с детьми пообщаться.

До недавнего времени (да и сейчас еще) решаю этот вопрос с помощью микроволновки и плиты. То есть что-то жарю, что тушуна микроволнах. Но: во-первых хочу уйти от жаренных блюд, во вторых по поводу полезности микроволн тоже есть изрядные сомнения. В связи с этим задмуалась о покупке духовки (пока нет ее у меня совсем) и планировании комплексной готовки в ней.
В настойщий момент выпечкой особенно не занимаюсь, да и не планирую (мои доамшние мучное не слишком жалуют).

В связи с изложенным прошу поделиться опытом:

1) какие опции в духовке по-настоящему нужны ( я вот пока только определилась что таймер ну очень нужен, поскольку подход готовки в микроволновке поставил таймер и забыл - ну очень мне подходит)

2) готвоите ли вы в духовке сразу несколько разных блюд и каких именно ( я думаю что это выгодно не только с точки зрения экономии времени, но и с точки зрения экономии электричества).

3) в общем то до кучи ( в связи с намечающимся ДР младшей дочки) используете ли вы духовку для праздничного стала (исключая торты) и что готовите.

ПыСы: по поводу мултиварки думала, но пока не греет, пржде всего потому что готовить там надо по очереди: чаша то одна. Если ошибаюсь, то с удовольствием и благодарностью выслушаю все мнения. :4u:

Помню что Целестина, как то упоминала, о том что использует духовку для приготовления пищи в полупромылшенных масштабах, но не нашла этой темы.

Дублирующая тема перенесена в подходящий раздел и соединена с существующей. См. правила.
Coffee-berry  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2013 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romana_ ,
маленькое замечание о поводу. В некоторых плитах (может и во всех, но в этом я не уверена) таймер ничего не отключает, а только подает звуковой сигнал. То есть встроенный таймер легко может быть заменен обычным отдельным таймером, сигналом мобильника и т.д. Не уверена. что стоит переплачивать за эту функцию.
Romana_  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2013 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В некоторых плитах (может и во всех, но в этом я не уверена) таймер ничего не отключает, а только подает звуковой сигнал.

Не знала этого, спасибо! Буду обращать внимание на это при выборе конкретной модели.
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2013 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romana_ ,
я готовлю только в духовке, часто несколько блюд, в крайнем случае одно достаю, другое ставлю, пока она горячая. Таймер у меня пищит и отключает духовку. Еще у меня пароварка, тоже с таймером, очень удобно, одно в духовку, другое в пароварку, у плиты стоять не надо, и полезно-то как! )
А муж у тебя не готовит?
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2013 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romana_, я тоже полагаю, что за таймер переплачивать не стоит - у меня за 100 р таймер-термометр-часы и еще что-то в одном предмете: перевернул, и работает то, что нужно. Я ставлю таймер в той комнате, где я занята другим делом.

Для гостей из вторых блюд в духовке я делала куриные окорока в паприке,
курочку целиком в пакете от Лили-Элевочки,
мясо по-французски как порционный вариант хорошо тоже,
Асино мясо по-фернандовски хорошо получается и просто готовить.
Если еще что вспомню, напишу.
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2013 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если таймер отключит духовку, блюдо будет в очень горячей духовке ещё какое то время... В мультиварке режим сразу рассчитан на то, что готовится конкретное блюдо от и до.
Одновременно в духовке готовлю только на самой нижней решётке кладу свеклу (овощи?) в фольге и она запекается, точнее выпекается.
Если ставить 2 противня сразу, то они явно мешают друг другу.
Но удобно готовить несколько блюд одно за другим.
Удобно запекать мясо с овощами в рукаве, делать каши, делать запеканки.
Но мультю ты подумай, может бы тоже?
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2013 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большинстве случаев стараюсь готовить несколько блюд в духовке. То есть если готовлю мясо, могу там же делать баклажанную икру, запекать свеклу или яблоки или еще что-то.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2013 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообше дуxовка-самый любимый и xодовой "гаджет" laugh.gif( у меня иx две на самом деле poketoungeb.gif ) на куxне: все что можно не пожарить, а запечь-запекаю:для здоровья полезнее и уборки меньше wink1.gif , так же как Ира стараюсь использовать ее по максимуму-готовить несколько разныx блюд одновременно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Добавить в закладки

Перейти: