Авторизация
Загрузка...
Выбор духовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dubi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, одна голова хорошо ,а форум лучше ! Мне как-то не подумалось ,что резкое изменение температуры, при выезде пирога наружу, не пойдет ему на пользу. Хотя я тоже планировала установить духовку где-то на уровень живота, а "грудь" берегу для микроволновки.
Ничего, девочки, будем мыслить позитивно, значит обойдется нам духовка чуть дешевле, чем это навороченное чудо. Все-равно зайду сегодня в кеньйон, попрощаюсь со своей розовой мечтой cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 10, 2004 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты знаешь там (в кеньонах наших) есть очччччень много не менее интересных духовок smile.gif
А еще, знаешь, можно посмотреть эту модель и пошустрить в инетике что именно про нее народ думает. Иногда можно чего интересное найти...

Кстати, духовку можешь ставить на уровне ну... у меня рост 172, верхний край места для духовки который есть у нас в квартире (но не используется sad.gif ) на уровне моих ключиц. А микро можно ставить чуть выше, я точно знаю, что микро на уровне глаз (или чуть ниже) это удобно - у меня когда-то в прошлой жизне стояла микро на невысоком холодильнике. Милое дело - сразу все видишь что там и как, пока оно варится-греется и доставать удобно happy.gif
А сейчас она стоит на уровне стола smile.gif и мне не очень - наклонятся надо - заглядывать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
VG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумываю заменить встроенную духовку. Посоветуйте, пожалуйста, что важно из современных новшеств. Например, конвекция, или вертел, и т.п.
hudyska  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 11:46     Заголовок сообщения: Выбор духовки Ответить с цитатой

Собирались покупать электрическую духовку, но родители мужа утверждают, что в газовой еда вкуснее, а в электро мясо так как надо не запечется и на вкус будет совсем не то, вообщем, отговаривают. Владельцы электро, неужели это правда? huh.gif Заранее спасибо за ответ exclaim.gif
J_A  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я пользовалась и электро- и газовой духовкой. У меня были духовки фирм Bosh и Ariston.Готовить люблю и особенно в духовке. Глобальной разницы между газовой и электро,на мой взгляд,нет.Может быть,только функций у современных электродуховок побольше,чем у газовой.А так,прекрасные запеченные блюда и выпечка получаются и в электро т в газовой духовке.Просто привыкаешь к своей духовке ,изучаешь все ее особенности и потом не представляшь другой вариант.
Slonenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я наоборот всеми руками за электро! Мне кажется, такой регулировки, контроля, точности как в электро в газовой не добиться. Да и современные духовки все больше электрические, я тоже смотрю в сторону плит-духовок, скоро нужно будет новую покупать, газовых и не предлагается такого широкого выбора. Вот верх газовый - это да, это горадно лучше электрики, на мой взгляд. Честно говоря, первый раз слышу, что в электро мясо не так запечется - а в ресторанах как же? профессиональные духовки, кажется (не уверена на 100%, но на 90%) ведь элктрические. А гриль? Как в газовой духовке устроен гриль?
vihenka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за электрическую. была газовая новую купили электрическую .я очень довольна exclaim.gif вот smile.gif
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня верх газовый, а сама духовка электро. Я очень довольна, много функций, всё очень хорошо печется и запекаться. До того была только газовая, лично для меня она очень проигрывает теперешней. smile.gif
Pomaranch  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 14:37     Заголовок сообщения: духовка Ответить с цитатой

Вот это уж точно моя тема! Я летом мучалась именно таким выбором, после ремонта кухни надо было решать какую духовку ставить: газовую или электрическую Причем выбранный мною вариант (Ардо, такая вся красивая, бронзовая, под старину) я нашла и в газовом варианте, и в электрическом. До этого у меня была Delongi газовая, ну никаких претензий, совершенно, устраивала по всем параментрам. Поэтому когда знакомые начинали говорить мол, электро значительно лучше, я стала задумываться чем именно лучше. Написала-обзвонила всех знакомых, чтобы они меня убеждали чем же электро лучше газовой. В результате я так и не поняла, чем же все таки лучше, но купили электрическую. Так вот, по прошествии полугода пользования новой электрической плитой могу сказать: не вижу никакой разницы. Но именно между ХОРОШЕЙ газовой и ХОРОШЕЙ электрической.
Поняла, что все, кто мне говорил, что электрическая лучше газовой, сравнивали газовую плиту еще старую, часто советскую, с электрической новой генерации. Поэтому и сравнение всегда получается в пользу электрической. А так как в моем случае газовая была новой генерации, хорошей фирмы, то разницы не ощущается никакой. И в той, и в этой есть гриль, которым (вероятно, по причине нашей специфической диеты) я практически не пользуюсь. Разогреваются обе плиты практически одно и то же время. Запекают одинаково хорошо. Насчет запаха газа или продуктов сгорания - если духовка отрегулирована, то ничего этого я не чувствовала.
В общем, мое мнение, что разницы нет.
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за электрическую. Купили перед Новым годом, до сих пор наиграться не могу smile.gif Выпечка великолепная, мясо запеченое куском- изумительное (сверху тонкая корочка, внутри хорошо пропеченое сочное мясо), часто запекаю мужу курицу - хрустящая корочка, а мясо нежное-нежное и т.д. Каждый день что-то в ней готовлю. Брали Siemens с набором только самых необходимых функций, навороты, я считаю, ни к чему, она и так все за вас делает smile.gif
У родителей газовая, никак не могу к ней приспособиться.
Ну это уж как кто привык...
Маринуля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера купили новую плиту с электро духовкой. Раньше была газовая. Вы представить себе не можете мой восторг, когда я попробовала испечь в ней!!! Я даже не предполагала как много зависит от духовки! Не променяла бы электро ни на какюу другую духовку!
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня газовая,Индезит,но не во всем она меня устраивает,с мясом никаких проблем,а вот выпечка...иногда низ подгорает,даже с силиконовыми ковриками,до этого была газовая,таких проблем не возникало
тоже хочу менять(достала она меня)на электрическую
а вообще духовка духовке рознь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих родителей тоже Индезит, все торжества отмечаем у них, поэтому я всегда тащила готовые блюда с собой из дома. На последнее торжество решила все приготовить на месте, в итоге случился большой УПС-С-С. Низ мясного рулета пригорел, корзиночки засохли до твердокаменного состояния, поэтому от этой духовки я не в восторге. Свою электру на газ не променяю smile.gif
stroller  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сделала выбор в пользу электрической.
перевесили 2 аргумента -- наличие конвекции, что помогает равномерно выпекать мучные изделия; и система охлаждения дверцы, что может защитить маленьких детей от ожогов. по всем остальным параметрам духовки отличаются не так принципиально.

правда, я пока -- теоретик(духовку еще не купили:))).
Белларута  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2006 19:17     Заголовок сообщения: духовка газовая или электрическая? Ответить с цитатой

У меня уже почти 10 лет плита "Индезит", верх газовый, а духовка электрическая - я очень довольна! В электрической духовке запекается всё гораздо лучше и равномернее, про гриль так вообще не говорю - такие курочки великолепные получаются! Про газовую духовку я уже и думать забыла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Добавить в закладки

Перейти: