Авторизация
Загрузка...
Выбор духовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hudyshka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, развеяли мой сомнения. Теперь точно электрическую буду выбирать. Раздразнили великолепной выпечкой и курочкой-гриль smile.gif Тоже ХОЧУ!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка-гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже сижу и раздумываю над вопросом духовки: газ или электро? но склоняюсь к электре. у меня сейчас российская Дарина. духовка - полный отстой. верх еще не пропекся, а низ уже подгорел. поэтому если что-то жаришь - то на маааааааааааленьком огне, курочка по пять часов сидит, кошмар. просто на момент покупки других в нашем городке мы не нашли, а плита нужна было срочно.
Дени  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько потребляет электроэнергии элект.духовка? Очень люблю готовить в духовке, раза 3 в неделю - это обязательно. У нас электроэнергия дорогая ( для меня!), вот и думаю, какую же выбрать духовку. У кого эл.духовка и кто платит по счетчику( к тому и дом газифицированный), поделитесь своими наблюдениями. Может быть, зря я заморачиваюсь насчет потребения элект.энергии?
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С современыми плитами всё просто и прекрасно, если можно взять верх газовый, а духовку электрическую, то считайте что ключик (к наилучшему способу готовки)у вас в кармане.
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передо мной тоже стоял такой вопрос smile.gif В газифицированном доме верх газовый однозначно, а духовка ... , на мой взгляд газовая. Если я ее включаю 3 раза в неделю, какие у меня будут счета за электричество ... , которое не дешевеет. Те кто сравнивает газовую и электр. духовки, сравнивайте не те старые с советских времен, а современные. Гриль электрический в моей духовке тоже есть. Духовка печет все замечательно и тесто, и мясо, и курицу. Ничего не сохнет и не горит. Еще нюанс для тех, кто в России , не секрет, что зимой бывают сильные морозы и все обогреваются электроприборами laugh.gif В это момент гаснет свет и электродуховка. smile.gif А мы при свечах, но с выпечкой. У меня фирма GORENIE (минус не было термометра и я его купила отдельно) - проблем никаких, у мамы и подруги INDEZIT. Электродуховка имеет один плюс, на мой взгляд, - конвекция. На работе с ней, мне понравилось.

Дени

При "бесплатном" газе, за электричество надо платить. smile.gif
Самая Хорошая  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас даже и выбора не было. Дом только с электричеством, а иначе выбрала бы однозначно газовую!
Дени  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН писал(а):
У меня фирма GORENIE (минус не было термометра и я его купила отдельно)

А где можно купить такие термометры и как они правильно называются? (термометр для духовки?) Он прикрепляется к дверке? или еще как? Очень хочется узнать! У меня мысли в сторону газовой духовки, а них, как я поняла, нет термометров).
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дени

Где ты находишься? В какой стране и городе?

Смотри в хоз. магазинах, где все для выпечки и товары такого рода smile.gif

А мой крепится так, вешается на решетку в духовке, у него два мет. загиба, на нижний можно поставить, на верхний - повесить.

Последний раз редактировалось: АЛЛАЗИН (Пн Апр 10, 2006 9:35 ), всего редактировалось 1 раз
Дени  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН Спасибо, теперь буду знать что и где спрашивать.
А живу я в Саратове, у нас есть хозмаги smile.gif [/b]
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дени

Я свой купила в Риге, у нас видела чешской фирмы "Тескома" в крупном супермаркете.
Дени  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН
Теперь буду точно знать, что искать! ( и все с Вашей помощью!), благодарю.
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 20 лет была электрическая плита и при ней духовка
а сейчас мы переезжаем туда где наконец то я буду пользоваться газом и очень рада
потому что
все 20 лет я мучилась с электроплитой - с маневренностью газовой - электро не сравнится.......
и в духовке запекать мясо получается вкуснее....а в современных
газовых плитах есть и гриль
хотя курочка у нас получается хорошо и без гриля в старой плите...
вот сижу выбираю новую плиту газовую smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если комфорки "блинами"тогда действительно готовить по началу трудно уж очень плита инертная.А вот если ветрокерамическая тогда удобно"маневренность" как у газа.
А духовку я считаю надо обязательно електро покупать.
Какая бы ни была газ.духовка современная в любом случае при работе(сгорании газа) образуются вредные продукты горенья и впитываются в ваши продукты. huh.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikusik
а разве ветрокерамическая поверхность может так же мгновенно остановить нагрев как выключение газа?

ну насчет вредности.....
по моему у нас теперь вообще нет ничего
невредного - ведь когда мы запекаем например курицу в духовке - даже если в электро - то радуемся хрустящей золотистой корочке а она то очень вредна для здоровья...........
так что думаю что вредность от газа - если и есть - то минимальная ...
намного большая вредность у нас например от жутко прохлорированной и нахимиченной воды huh.gif

но в конечном счете - кому что нравится........ smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 02, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно мгновенно как газ нет,но на самом деле очень быстро.
У меня был короткий момент ,когда я после газа была вынуждена готовить на "блинах" так у меня все супы постоянно убегали.
Потом появилась ветрокерамическая очень быстро меняется температура...Просто удовольствие готовить.Еще один плюс,что деаметр одной комфорки можно изменить под кастрюльку.Сейчас у меня Сименс и там даже есть комфорка под вытянутую сковороду для рыбы или утятницу.
Это конечно все понятно что экология плохая,вода плохая.И именно по этому мне кажится что мы должны исключить те дополнительные "вредности"которые можем исключить.
Продукты сгорания газа это вредные хим.элементы которые дополнительно попадают в пищу.И если мы можем этого избежать почему это не делать?
Я вреда в зажаренной корочке честно говоря не вижу.... poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Добавить в закладки

Перейти: