Авторизация
Загрузка...
Выбор духовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Перчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сколько потребляет электроэнергии элект.духовка?

а потребляет она не мало!
На мой взгляд, учитывая, что современные газовые духовки по качеству готовки не отличаются от электрических, то если подведен газ, лучше брать газовую духовку. В первую очередь из экономических соображений, а во вторую из экологических. Как правильно заметила Mikusik
Цитата:
мне кажится что мы должны исключить те дополнительные "вредности"которые можем исключить.

Что тут еще можно добавить? По моему выводы понятны. У меня вот нет возможности поставить газовую плиту, только электричество sad.gif и приходится платить за электричество и платить не мало...
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 13, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик писал(а):
... современные газовые духовки по качеству готовки не отличаются от электрических...

Да ведь в том то и дело что современые газовые духовки Очень даже Отличаются от електрических. Електрические духовки на много лучше газовых. Сейчас повсеместно все переходят на двойныю энергию, или как там это еще по-русски, здесь это называется dual-fuel.

А платить надо и за газ и за електричество. так что выбирайте сами за что лучше платить.
nika888  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН писал(а):
У меня фирма GORENIE (минус не было термометра и я его купила отдельно) - проблем никаких

Дени

При "бесплатном" газе, за электричество надо платить. smile.gif

Дени!!! А какая у тебя модель GORENIE????

Последний раз редактировалось: nika888 (Чт Июн 15, 2006 0:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз у вас бесплатный газ то вам повезло. К сожалению мне надо платить и за то и за другое.
nika888  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 15, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlie, Ну газ не совсем бесплатный. Просто не по кубометрам платим, а за количество прописанных душ.
Вот так smile.gif
Дени  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
АЛЛАЗИН писал(а):
У меня фирма GORENIE (минус не было термометра и я его купила отдельно) - проблем никаких

Дени

При "бесплатном" газе, за электричество надо платить. smile.gif

Дени!!! А какая у тебя модель GORENIE????

"Горенье" у АЛЛАЗИН.

У меня еще нет духовки, на днях закончим ремонт, к концу месяца будет кухня готова, и вот только потом ... а купить придется, наверное, Аристон, других газовых духовок нет в продаже. Зато в большом выборе электрические. wink1.gif
Либо же отложить духовку до осени (может быть появятся еще газовые духовки?!?). А как жить без духовки? shocked.gif
Может быть АЛЛАЗИН нам расскажет, какая у нее модель?
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кстати - у нас - в районах с электроплитами - цена на электричество подешевле................а вот там где есть газ - электричество сильно дороже и получится - что если я люблю и часто готовлю в электрической духовке при наличии газовых комфорок - я буду платить очень большие суммы за свет! huh.gif
так что вывод сделан - у меня газ - и плита должна быть только с газовой духовкой!
теперь надо определиться с маркой.........мы еще плиту так и не купили - пока не до этого было - и еще не переехали.так что время терпит но марку надо уже выбирать
кто что посоветует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Дени  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сначала определиться, что хочется плиту или варочная панель+духовка. Лично мне очень нравится Горенье, просто влюбилась в духовку, но у нас духовки Горенье только электрические, а газовая только с плитой в комплекте (т.е. отдельно стоящая плита), что мне совсем не подходит.
И еще АРДО мне глянулся, но бюджет не позволяет, ближе всего по финансам Аристон ( варочная газовая панель+газовая духовка)
nika888  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 16, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дени, тебе повезло, встройку можно взять варочную панель от одной фирмы, а духовку - от другой.
Да и выбор встройки больше.

Мне надо отдельностоящую. Очень хочется духовку электрическую - про конвекцию хорошо больно пишут. Но в отдельностоящих плитах Горенье в электрической духовке температура максимум 250 градусов, а хочется побольше

Но дом газифицированный, вот и думаю - по карману ли за электрическую духовку будет платить???
icon_question.gif
Дени  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 18, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем больше 250 град.? для большинства рецептов 200-230 градусов достаточно - ну это на любителя.
А поводу электр. духовки - дороговато будет эксплуатировать, учитывая, что форум на кулинарном сайте smile.gif . Наверняка будешь хотя раз в неделю включать духовку. Я люблю готовить в духовке: закинул все в форму( фольгу, рукав и т.д.) и можешь другими делами заниматься.
Любой пирог, мясо не меньше 30 минут будет запекаться. Ведь помимо духовки существуют еще и машины стиральные, холодильник, телевизор, комп, водогрейка. Представляете, если это будет одновременно работать, что-то мне провода жалко, возможно я и неправа.
А мы решили духовку осенью или даже зимой покупать, не хватает денег. Я плакаю.
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 19, 2006 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888
понимаю тебя1.....
мы посчитали - что цена будет на электричество в газофицированном доме - как у нас и у вас - будет сильно кусаться!
по этой причине мы и электрическим чайником не пользуемся....
а в духовке я много чего делаю - пользуюсь ею часто...........и действительно 250 - маловато - до 300 было бы хорошо...........
так что по всему будем покупать Горение целиковую плиту!

кстати тут у меня на старой квартире - обычная Электра отечественная - без конвекции - но в грилем - печет очень хорошо
и ровненько - видимо качество все эе зависит от каждой плиты индивидуально smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Irina K.  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 20, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность, лучше электрическую - это просто песня. Испытала вчера)))) Влюбилась)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Горенье стационарная плита на 4 конфорки. Газовый верх, газовая духовка с электрогрилем. Извините, раньше не видела продолжение обсуждения.
Я тоже как и gunjasha прикинула сколько у меня будет нагорать электричества с электродуховкой в газифицированном доме smile.gif
nika888  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН!!
Какая модель????( в смысле буковки-цифирьки) Мне только с чисто газовой духовкой и газовым же грилем попадалась

А у тебя есть конвекция? И мин.-макс. температуры, пожалуйста!!!!
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888
Название Gorenje GI 475 E

Вот тут с картинокой, но там в описании, по-моему ошибки

market.yandex.ru/model.xml?hid=237420&modelid=410093

У меня точно газовая духовка и электрогриль. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Добавить в закладки

Перейти: