Авторизация
Загрузка...
Выбор духовки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika888  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН!!! там плохая картинка! у тебя решетки чугунные или стальные? и всё же, какие температуры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888

Про температуру ничего не могу сказать, видимо технические данные надо читать. Но я когда пеку пользуюсь термометром (отдельно покупала), уровень 4-5, примерно до 200 град. Но ручку можно поворачивать до 6 или 8 уровня просто не помню, никогда не пользовалась, думаю и 300 град. можно сделать. Но зачем? smile.gif
Теперь про решетки. Решетка сверху состоит из двух половинок. Они металлические, но не чугунные, покрашены в черный цвет. Плита - верх и дверца духовки - нержавейка.
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН

ага! так ты покупала отдельно термометр для плиты! - в каких магазинах можно купить такой термометр - я наверное не обращала внимания - потому не видела их никогда в продаже))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha

Я термометр покупала в Латвии, но видимо у нас тоже бывают. Я видела термометры разные у нас в супермаркетах "Окей". В Москве не знаю tellme.gif
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, у меня проблемка. Помогите советом.

Надумала купить новую плиту, и запуталась в выборе.
Сейчас у меня стааааренькая страшненькая газовая двухконфорочная плита + газовая духовка (не работает sad.gif ) я сначала выбирала верх - газ + электродуховка. Потом полазила по кукингу (слава ему!) и начитавшись разнообразных отзывов (что неэкомно) стала соблазняться стеклокерамикой. Но дело в том что всю жизнь была только газовая... Может кто-нибудь переходил с одной на вторую? или если уже привык, то все?

и еще... дом- у нас газовый. Ведь можно же, если уже приспичит сильно, поставить полностью электро плиту, а от газа отказаться?

Я вообще полный чайник в этих вопросах, разрешите помучать blush.gif

Последний раз редактировалось: smallyanka (Вт Июл 11, 2006 17:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smallyanka

У тебя дом газифицированный?
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 11, 2006 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да газифицированный.
Просто я уже вчера и так, и так думала... и там, и там преимущества есть.
Меня не столько экономика волнует (может я просто неопытная), а экология и то что отмывать и плиту и посуду будет легче (я так надеюсь smile.gif )
Еще нюанс: где-то через год-два собираюсь делать ремонт капитальный и заказывать кухню. так вот, если хочется в будущую кухоньку встраиваемую технику, то есть ли встаиваемые газовые панели или они только стеклокерамические бывают? и можно ли сейчас купить допустим эти встаиваемые варочный стол и духовку (допустим стеклокерамические) и пользоваться эти год-два ими просто поставив или положив на какую-нибудь поверхность? а потом уже после ремонта установить на нужное место? или они работать не будут? просто без духовки так невесело, уже год без нее... а покупать сейчас просто плиту, а потом менять ее на встраиваемые не очень разумно с экономической точки зрения sad.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smallyanka

Газовая поверхность тоже бывает встраиваемая. Но можно ли ее подключит временно не знаю.
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибки. буду трясти жэс... sarcasm.gif
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот интересно, а если я пока куплю только встаиваемый духовой шкаф (электро) - его можно просто поставить и пользоваться, или обязательно загонять его в тумбу?
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛАЗИН, я в расстройстве... В жэсе главный инженер сказал, что в нашей пятиэтажке запрещены и электроплиты, и даже стиралки!!! Плиту еще возможно только если делать проект, тянуть кабель из другого подъезда, а это и деньги и время на утверждение (наше, как он уточнил), да и то не факт! sob.gif

Теперь обратила свой взор на газовые плиты (полностью) и видела на каком-то форуме, что у вас-то как раз такая, и вы за такой вариант.

Поделитесь опытом, бывает ли в газовой плите конвекция? в описаниях некоторых моделей она написана, но я читала что в газовых не может ее быть, так как задувается огонь... tellme.gif А в вашей?

+ я в вашей вроде бы есть электрогриль. И в той же темке написано было, что когда в газовой печке работает гриль, то дверца должна быть приоткрыта. С электрогрилем тоже так?! tellme.gif И много ли света он тянет? какая мощность?
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smallyanka писал(а):
Поделитесь опытом, бывает ли в газовой плите конвекция? в описаниях некоторых моделей она написана, но я читала что в газовых не может ее быть, так как задувается огонь... tellme.gif А в вашей?

+ я в вашей вроде бы есть электрогриль. И в той же темке написано было, что когда в газовой печке работает гриль, то дверца должна быть приоткрыта. С электрогрилем тоже так?! tellme.gif И много ли света он тянет? какая мощность?

По порядку
1. Для того, чтобы поставить плиту газовую с электророзжигом, необходимо иметь эл. розетку с заземлением (занулением), отдельно вести эл. шнур к счетчику, также как и для стиральной машины. smile.gif
2. В газовых плитах конвенции нет. Но без нее я не страдаю, печет и так хорошо, равномерно.
3. При работе электрогриля духовка д.б. приоткрыта. Про мощность не знаю, у нас поменяна вся электропроводка в квартире. Муж сам рассчитывал равномерность нагрузки, чтобы "пробки не выбивало".
smallyanka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как все сложно... shocked.gif Буду дальше выяснять...

А при приоткрытой духовке нет никаких проблем? как оно там пропекается? и запаха газа нету?
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smallyanka писал(а):
Ох, как все сложно... shocked.gif Буду дальше выяснять...

А при приоткрытой духовке нет никаких проблем? как оно там пропекается? и запаха газа нету?

Электрогриль включается ТОЛЬКО при выключенном газе!
nika888  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, совсем я запуталась!
Особенно насчет проводки и заземления huh.gif
И где его взять, когда нашей "хрущобе" mad.gif уже 35 лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Добавить в закладки

Перейти: